Перейти к содержанию
ZimA

Как я побывал(а) на сервисе Обухов- отзывы

Рекомендуемые сообщения

А то, что люди просто решили продать авто, так не бывает? Ну, например семейные обстоятельства или машина не понравилась? Да причин может быть вагон и маленькая тележка.

 

Может Вы и в Деда Мороза еще верите?  :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не гоняют, а очень аккуратно передвигаются. Нам до их культуры вождения , как до Марса. И в отличия от многих в России качественно и своевременно обслуживают.

Да пусть хоть ползают :) человек хочет новую машину с гарантией, а не 1000 и 1 проблему с привезенной из Германии.

У тех машин даже регламенты ТО разные)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может Вы и в Деда Мороза еще верите?  :lol:
Я говорю только о том, о чем имею представление. Я этим бизнесом занимался одиннадцать лет. В Германии проводил больше времени, чем в России. А ваш разговор из рубрики ОБС - одна баба сказала. Извините, если грубо.

Роман XC70, такие машины перекупщикам и перепродавцам неинтересны :)
Вот с этим я согласен. Хотя я сам покупал BMW - 730 с пробегом в 34 000 км.
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может Вы и в Деда Мороза еще верите?  :lol:
Знаете, если честно , то где- то в глубине души ВЕРЮ! Кстати, а не создать ли нам новую тему: " Верите ли вы в Деда Мороза?" Я думаю, что многие хотят в него верить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, а не создать ли нам новую тему: " Верите ли вы в Деда Мороза?" Я думаю, что многие хотят в него верить

Ромка, давай ближе к Новому году, а? :nea: А то еще лета ооочень хотца. Вот можем про Русалочку или Золотую рыбку, исполняющую желания поговорить.. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ромка, давай ближе к Новому году, а? :nea: А то еще лета ооочень хотца. Вот можем про Русалочку или Золотую рыбку, исполняющую желания поговорить.. :D
Тоже не плохая тема, согласен. Главное чтобы ни как в фильме " Особенности национальной рыбалки". Помните одному там Русалочка мерещилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может Вы и в Деда Мороза еще верите?  :lol:

Кстати для неверующих . Пресловутая коробка,отремонтированная в Обухове,работает исключительно замечательно. И без чемодана денег.

ПСЫ  В деда Мороза верю,недоверчивый Вы наш!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Роман XC70,Мушкет, да ради Бога, верьте и в Деда Мороза, и в машины с маленьким пробегом, которые продают, чтобы Вас облагодетельствовать! у каждого человека свое мнение, я свое Вам не навязывал.

 

Я этим бизнесом занимался одиннадцать лет. В Германии проводил больше времени, чем в России.

 

в 90-е - 2000-е кто этим только не занимался, но это ни о чем не говорит. Извините, если грубо.  ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Роман XC70,Мушкет, да ради Бога, верьте и в Деда Мороза, и в машины с маленьким пробегом, которые продают, чтобы Вас облагодетельствовать! у каждого человека свое мнение, я свое Вам не навязывал.

 А вот в бога,как раз нет))))) :D

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.

Роман XC70,Мушкет, да ради Бога, верьте и в Деда Мороза, и в машины с маленьким пробегом, которые продают, чтобы Вас облагодетельствовать! у каждого человека свое мнение, я свое Вам не навязывал.

 

 

 

 

в 90-е - 2000-е кто этим только не занимался, но это ни о чем не говорит. Извините, если грубо.  ;)

 Вы тоже? Могу спросить сколько раз Вы были за границей РФ ( Белоруссия не считается), ну, например в Германии. Или все-таки ОБС?



Кстати для неверующих . Пресловутая коробка,отремонтированная в Обухове,работает исключительно замечательно. И без чемодана денег.

ПСЫ  В деда Мороза верю,недоверчивый Вы наш!

Спасибо за веру в  Деда Мороза! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, а что это у нас все поголовно разучились пользоваться цитированием? :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ТО-60, Обухов Сити (Киевское ш.)

 

Обухов исправляется, могу сказать только позитивные слова в адрес сервиса в целом и лично мастеру-приемщику Корсунскому Илье.

Была записана на 9.00 утра на сервис, никаких задержек. Более того, теперь приезжая к сервису утром не найти ни одной припаркованной машины напротив...Раньше приезжаешь, а встать некуда, теперь только те машинки, что приехали сейчас на сервис.

При мне была только 1 машинка, которая приехала раньше меня на сервис и я :)

 

Приняли машинку, осмотрели, обсудили, что у меня свои з/ч, записали какие именно. Обсудили претензии к машинке (у меня не работал обогрев водительского зеркала + плавающая ошибка стоп-сигнала), сказали, что будет готова машинка через 4 часа. Отдала ключ, ушла на завтрак в паб, кстати, теперь дают талончик на бесплатный  чай/кофе при посещении сервиса.

 

Через часа два отзвонился мастер-приемщик и сообщил что удалось разузнать по поводу моих ошибок и дал рекомендации, что было бы здорово сделать. А в самом начале сказал, что машинка в очень хорошем состоянии и поблагодарил, что я за ней ухаживаю, да не за что собственно :D . По проблемам - нашли 2 неработающие лампочки 21В, по цене - 126 руб 2 шт, кому интересно ;)

По зеркалу - произвели починку электропроводки. Из рекомендаций - чистка дроссельной заслонки (предполагаю, что её чистку предлагают всем :spiteful: ), обработка кондиционера антибактериальной ерундой и мойка двигателя...От всего рекомендованного отказалась, потому что считаю критичным только мойку, которую сделаю как-нибудь потом, когда эстетика превысит разумность :)

Ровно через 4 часа, хотя с проблемами сказали, что на полчасика увеличится срок ремонта, машинку отдали в чистом состоянии, пропылесошенном, на зеркале висела вонючка Ocean Race :-[ моя нынешняя гордость и бумажный пакет с прикольной картинкой собаки на сидении - для мусора.

Впечатления от общения с Ильей - только позитивные, сервисом довольна на все 100%.

У них там система оценивания работы на большом "планшете" у кассы, подходишь оплачивать - тыкаешь кнопки всё ли понравилось.

 

По ценам...цены, естесно, обуховские, но это немного моя вина, совсем выпало из головы, что ремень натяжителя хорошо бы тоже было купить самостоятельно, вкупе с фильтрами, маслом и тж.

 

Ремень у Обухова - 2287 руб. + натяжитель - 4385.

Работы по ТО - 5750 руб

Замена лампочек - 250 руб/шт...и не надо меня ими попрекать :D  мне лениво искать выгоду, честно...а сама я их не умею менять :-[

Собственно, всё :) Буду ставить положительные оценки :)

Кстати, Обухов не прицепляет "масляную" бирку, а клеит большую наклейку и пишет там всё, что и когда меняли на ТО.

 

Очень жаль, что страховая не пускает меня чиниться в Обухов...близко, удобно, уютно...хочу там поменять стекло :cray:

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще б партнерскую программу восстановить))))

Они даже с Ингосом не хотят партнерскую программу восстанавливать...что уж говорить о маленьких нас :-[

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Fibs,Что дроссель предлагают чистить всем,это факт. Так Обухов еще накидывает стоимость ТО, если машина не была куплена у них. Я при продлении КАСКО в страховой внес в договор пункт о направлении на ремонт в Обухов, может и Вам так поступить? Удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

NaU,  а сколько и к чему накидывают? У меня прописана какая-то скидка от н/ч 20%)

А вообще, до этого и эту и предыдущую машину у них обслуживала, так что накидывать не должны :)

Я при продлении КАСКО в страховой внес в договор пункт о направлении на ремонт в Обухов, может и Вам так поступить?

Это как? Они не отправляют на ремонт в Обухов, если машина куплена не в Обухов...Выдают бешеный список непонятных адресов...хорошо хоть машина не в Мэйджоре куплена %)



Что дроссель предлагают чистить всем это факт

ага, это какой-то просто накидной вариант :D  потому что его даже в рекомендациях на бумажке не отражают)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, забыла написать.

Не заказывайте там сырники на завтрак! :D  они мне их раза 3 переделывали и даже после таких пыток ЭТО не стало больше походить на сырники...что там за повара, сырники не могут приготовить :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

раза 3 переделывали и даже после таких пыток ЭТО не стало больше походить на сырники...

съела? Смелая!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Fibs, Прошу не считать за рекламу страховой. Страховая компания Альфастрахование. Предыдущий год могли направить куда угодно, к любому ОД, не согласовывая со мной. В этом году просил их в договоре прописать пункт о направлении именно Обухов. У них с Обуховым налажено сотрудничество, есть даже удаленное урегулирование. С августа месяца гарантия на машину закончилась. Что касается "накинутых" денег на ТО, тут ситуация следующая. Летом проходил ТО-2 в Обухов Домодедово, так вот цены на ТО-2 у всех ОД примерно одинаковые. Пишу примерно т.к. Стоимость ТО все-таки у всех "плавает". Но Обухов к усредненной цене за ТО накидывает еще около 2 т. если машина не была приобретена у них. Я брал машину в Мусе. Мне ТО-2 обошлось на 2000 рублей дороже. Данная строка пробита у них в компе, об этом мне сказал мастер, принимавший машину. Рита, скажите, а на Киевке есть камеры по которым можно наблюдать процесс обслуживания авто из кафе? Я в Домодедово пил чай в кафе, заодно смотрел за обслуживанием своего авто. Удачи:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

NaU, камера есть обзорная и ТВ в пабе :)

Думаю, Домодедово - это увеличенная копия Киевки.

Не сочту за рекламу, но мне переход в иную страховую обойдется тысяч так в 30, пробовала, считала :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Откровенный цинизм, прилепленные улыбки, стеклянные взгляды, и полное безразличие к тебе как человеку.  Это мое лично резюме об "автосалоне Обухов".

 

Выбирал данный салон, исходя из минимального числа негатива в интернете. Потому как по другим дилерам "Volvo" ласковых слов от покупателей было несравненно больше. И потом - первые впечатления от посещения "Обухова" остались получше, чем например в "Независимости" на ленинградке. Там меня встретило вообще косолапое существо, со спущеннымы штанами, на неком подобие обезъяны (и я не шучу, можете сами заехать, посмотреть), которое на тест-драйве решило меня сразу поразить наповал. Сорвавшись с места, со свистом, утопив как говорится "тапку в пол", воскликнуло: "Гы-гы-гы! Ну как??!!". Шикарно. Мозг пятнадцатиленего недоуча, полагающего, что рядом с ним сидит такой же подросток-переросток, и восторженно захлопает в ладоши от такого фокуса, явно давал о себе знать...

 

Признаюсь, я сильно заблуждался, априори предполагая, что менеджер по продажам автомобилей это некий интеллигентный, адекватный, образованный и вменяемый человек, готовый помочь принять верное решение и просвятить тебя в непонятных тебе вопросах. Спустя полгода после покупки, я знаю о свое машине не больше, чем знал до этого. Ты задаешь вопросы - а тебе льют воду, и несут какой-то бред. Я хочу узнать одно, а мне тупо втирают про другое. Такое ощущение, что как будто вы находитесь в разных мирах, или говорите про разные вещи и на разных языках.

 

Зайдите в любой небольшой магазинчик по продаже какой-нибудь мелочи, и вас встретят гораздо более приветливые и дружелюбные люди, способные понятно объяснить даже про то что вы видите впервые. И зайдите в автосалон и поразитесь наглости и цинизму, умело прикрытыми ширмой красочных витрин, заученными красивыми оборотами речи продавцов и известным брендом.

 

Еще на этапе покупки машины менеджер просто вводил в ступор идиотскими вопросами типа "А вы уже оформили страховку?", когда еще не было не то что номера авто, но даже и ее vin-а на руках.

 

А когда устанавливал дополнительное оборудование, зная еще заранее что в комплексе набор определенных опций стоит дешевле, чем каждая по отдельности, и спросив об этом своего менеджера, я получил откровенное "Конечно нет." Гениально. Еще вчера ваш коллега мне говорил одно, а сегодня ты мне смотришь в глаза и считаешь меня идиотом?

 

В какой бы салон "Обухов" не поехал, еще заранее возникает какое-то давящее нехорошее чувство. Внутренний голос говорит "что-то не так, так делать не нужно", но все равно едешь, потому что договорился. А потом возвращается оттуда таким опустошенным и разбитым, как-будто из тебя высосали всю энергию, и ты побывал не в автосалоне, а в обществе энергетических вампиров.

 

Клиент для них - эта такая дойная корова, которая должна им постоянно привозить деньги. За то, за се, за пятое и десятое, причем плевать что у тебя на самом деле копеечная проблема, у них для тебя есть отличное решение!

 

Заехал я тут на ремонт. Факты простые: пострадал чуть-чуть передний пластиковый бампер при столкновении, в итоге - маленький скол бампера около фары, небольшой разрыв бампера вверху сантиметров 5 длиной, и снизу треснула пластиковая решетка с логотипом "Volvo". "- Мы вам сделаем дефектовку. Посидите вон там у нас пару часиков, в прокуренном баре, и вот вам еще карточка на бесплатный кофиёк, чтоб не сдохли". "- Посидели? Подустали? Отлично! Мы нашли решение ваших проблем!" - протягивает "калькуляцию". И знаете, что там? Замена! Всего! Бампера! Фары! Решетки! Наклейки! Зачем нам ваши проблемы? Ковыряться в вашем бамперочке? Мы просто поменяем это все на новое всего-то навсего за 88 тыщ. рублей! Вы что, недовольны? Ай-я-яй.

 

Очевидно, в Обухове искренне полагают, что твоя машина - это такой одноразовый конструктор. А "ремонт" - это замена одной детали другой, и это такое же плевое дело, как пожрать одноразовой вилкой и отправить ее на свалку, или поковыряться в своих же зубах твоей зубочисткой...

 

А еще поют песни и дарят красочные буклеты о "корпоративных ценностях", "высоких стандартах", "клубах привилегий" чтобы под этим всем лоском было не разглядеть их умение извращать истинные человеческие ценности, и не мешать им строить себе свое розовое будущее, в котором они всегда смогут подольше вытирать о тебя ноги...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×