Перейти к содержанию
ZimA

Как я побывал(а) на сервисе Обухов- отзывы

Рекомендуемые сообщения

А как интересно они должны чинить пластик? Все подобные детали всегда под замену, тем более по страховке. Подрихтовать можно только в гаражном сервисе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

небольшой разрыв бампера вверху сантиметров 5 длиной, и снизу треснула пластиковая решетка с логотипом "Volvo"

Ни один официал бампера не клеит. И то, что это в принципе можно сделать качественно - большой вопрос.

Так что я, честно говоря, не вижу ничего особенного в их приговоре. Просто запчасти надо купить самому (если не каско) - это сильно удешевит вопрос.

А по фаре - скорее всего лопнуло пластиковое крепление. Оно тоже не клеится. Но можно и так оставить, если за свои ремонт. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вольво машина дорогая . Вроде и кофе нормальный. Пластик лучше менять, неизвестно как его сделают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 И то, что это в принципе можно сделать качественно - большой вопрос.

 

А как интересно они должны чинить пластик? Все подобные детали всегда под замену, тем более по страховке. Подрихтовать можно только в гаражном сервисе.

 

На луну летать и в айпады тыкать сегодня не вопрос. А вот трещинку заделать в пластике - вопрос! Вы все бредите что-ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

golfstrim, нежнее, нежнее (с)

 

Поменять проще, дороже и зачастую безопаснее (если речь идет о глобальных элементах)

Хотите ремонтировать - зачем обращаетесь к официалам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

golfstrim, нежнее, нежнее (с)

 

Поменять проще, дороже и зачастую безопаснее (если речь идет о глобальных элементах)

Хотите ремонтировать - зачем обращаетесь к официалам?

 

Тогда по вашей логике "Обухов Автоцентр" есть не что иное, как "Магазин запчастей". И эти два понятие в принципе идентичны. Так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сдается мне, что причиной гнева является отсутствие полиса КАСКО;)

P.s. Если ОБУХОВ для Вас дорого могу дать контакты армян, которые сделают дешевле и не хуже!

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот трещинку заделать в пластике - вопрос! Вы все бредите что-ли?

Мы просто знаем реалии. А этот спор, конечно, прекрасный способ для вас познакомить всех с большинством своих заблуждений, но Обухов не настолько дал трещину, чтобы спутать его с задницей. 
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы просто знаем реалии. А этот спор, конечно, прекрасный способ для вас познакомить всех с большинством своих заблуждений, но Обухов не настолько дал трещину, чтобы спутать его с задницей. 

 

Что вы там такое закаламбурили в конце про задницу? Расшифруйте ка для непосвященных, пожалуйста.

 

А вот мне почему-то кажется, что когда кому-то пытаются продавать уже совсем откровенный воздух, а он уверен, что это так классно и без этого просто не обойтись, счастливо качает головой и говорит "Да, да, да, конечно, и побольше!", то эволюция данного индивида уже где-то совсем близка к логическому завершению...

Вы случайно не из тех, кто любит полежать там на таких специальных раскладных креслецах, в ожидании своего часа?

Я про себя так хихикаю иногда, незаметно. А в Митино это выглядит уж как-то совсем забавно. Еще бы соску от Volvo и погремушку в ручку. И вот она, - вершина эволюции! Хомо-баранус. Принимайте поздравления.

 

И дело тут совсем не заблуждениях. Просто когда кто-то кого откровенно считает породой для развода, и это переходит с какого-то момента некий предел, то тут уж как минимум от прыща на той самой заднице ну никак не сбережешься. И хорошо бы, если вовремя заметить, а то понавскакивает и не такое...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы случайно не из тех, кто любит полежать там на таких специальных раскладных креслецах, в ожидании своего часа?

Да, из тех. Потому что обращаюсь к официалам с кузовщинкой исключительно по страховке и предпочитаю, чтобы мне поменяли деталь целиком, и ничего там не клеили, паяли и колхозили, или выгревали феном. Так работают все официалы. Их задача (в идеале) - сделать так, чтобы машина после ремонта, в местах ремонта была как новая. Починенный же бампер никогда не будет выглядеть как новый. 

Если страховки нет, я в Обухов не поеду, а найду возможность сделать ремонт дешевле - например, купить бампер б/у без повреждений и покрасить и поставить его у партнеров клуба.

 

 

 

Я про себя так хихикаю иногда, незаметно.

Здесь вы можете хихикать совершенно открыто) 

 

И хоть вы наверное не для того ставили вопрос, чтобы вам помешали на него самому ответить, но все таки разберу ваш "текст". 

Только цитирование уберу, а то не дает отправить.

 

"прилепленные улыбки, стеклянные взгляды, и полное безразличие к тебе как человеку"

Согласен, у наших менагеров еще нет во взгляде на клиента должного обожания. Как по Станиславскому, хочется крикнуть - Не верю! 

То есть вот они улыбаются, но в душу к себе не пускают. Видно, что в глубине души им до твоего бампера...

 

"Там меня встретило вообще косолапое существо"

Конечно, приятнее, когда встречает длинноногая блондинка ;) Но они еще хуже разбираются в машинах...

 

"Признаюсь, я сильно заблуждался, априори предполагая, что менеджер по продажам автомобилей это некий интеллигентный, адекватный, образованный и вменяемый человек"

А с чего это "априори"? Дорогие товары должны продавать интеллигенты? 

 

"Клиент для них - эта такая дойная корова, которая должна им постоянно привозить деньги"

Да, им же зарплату надо платить, за помещение, то да се... Странно, если бы клиент был для них не дойной коровой, а, скажем... пушистым котенком.

 

"Посидите вон там у нас пару часиков, в прокуренном баре, и вот вам еще карточка на бесплатный кофиёк, чтоб не сдохли"

Я застал еще время, когда они бесплатно кормили, но это было в Измайлово. А на одном кофе это да, долго не протянешь.

 

"Зачем нам ваши проблемы?"

А действительно, зачем им ваши проблемы?

 

"Очевидно, в Обухове искренне полагают, что твоя машина - это такой одноразовый конструктор"

Да, так и есть. На этом строится сервис у всех марок. Это когда машина уже старая, там уже колхозят. 

 

"А когда устанавливал дополнительное оборудование, зная еще заранее что в комплексе набор определенных опций стоит дешевле, чем каждая по отдельности, и спросив об этом своего менеджера, я получил откровенное "Конечно нет." Гениально. Еще вчера ваш коллега мне говорил одно, а сегодня ты мне смотришь в глаза и считаешь меня идиотом?"

Извиняюсь, а за кого можно принимать человека, который устанавливает допы по ценам официального дилера? Это явно человек, который не озаботился тем, чтобы узнать, где это можно сделать дешевле.

 

"чтобы под этим всем лоском было не разглядеть их умение извращать истинные человеческие ценности"

Истинные человеческие ценности, видимо, заключаются в том, чтобы как-то так недорого сделали, чтобы не пришлось менять бампер, но стало все тип-топ?) В армянских сервисах с человеческими ценностями порядок. Только керхером лучше не мыть потом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:D какой-то катастрофический диссонанс между покупкой новой машины и обслуживанием у официалов и желанием сэкономить все деньги мира :crazy:

Тут либо одно, либо другое... :facepalm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

давайте отделим одного от другого. Экономия при отсутствии КАСКО - понятно. 

 

Насчет того, что "мы меняем пластик, потому что это влияет на безопасность" - ерунда же. Пластиковая деталь не принимает на себя никакой нагрузки. Другое дело - металлическая деталь, которая специально для этого спроектирована. Починить все можно, но: 1. по ставке мастеров оф. дилеров это может быть дороже, чем взять новую деталь, 2. освободить ресурс мастера и получить прибыль с новой детали - в два раза выгоднее для оф. дилера. Чистая экономика. Не говоря уже о том, что у них просто нет спецов для такого ремонта (сюрприз).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

tera, Жень, я когда говорила о "влияет на безопасность", имела в виду глобальные элементы - тот же бампер, например. Кто знает, как он, склеенный-сваренный, поведет себя при следующем столкновении? Он же должен забирать на себя часть энергии удара теоретически.

Так-то понятно, это все желание заработать на з/ч, которые у них очень дороги...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

освободить ресурс мастера и получить прибыль с новой детали - в два раза выгоднее для оф. дилера. Чистая экономика. Не говоря уже о том, что у них просто нет спецов для такого ремонта

+1

Причем такого рода ремонт сложно посчитать заранее. Нормативов-то нет на каждую трещину. А с заменой все ясно. 

Так-то понятно, это все желание заработать на з/ч, которые у них очень дороги...

А кто мешает приехать со своими з/ч?;) Ну, если не по страховке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда я со своим шефом обсуждаю подобные вопросы, он обычно говорит: "я предпочитаю много тратить и еще больше зарабатывать…"

На счет цены и правда не дешево, но ведь мы не на Жигулях и Волгах катаемся....

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

tera, Жень, я когда говорила о "влияет на безопасность", имела в виду глобальные элементы - тот же бампер, например.

Саша, пластиковый бампер никак не влияет на безопасность. Сам пластик - никак. Вот те элементы, что за ним - да, но мы сейчас о трещинах в пластике.

 

Когда я со своим шефом обсуждаю подобные вопросы, он обычно говорит: "я предпочитаю много тратить и еще больше зарабатывать…"

Извращенная мысль, потому что в оригинале это: "тратить нужно меньше, чем зарабатываешь". Если ты завтра пойдешь тратить больше, это не значит, что у тебя автоматически вырастет доход. Я рад за шефов, которым не приходится экономить на таких вещах. 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потому что обращаюсь к официалам с кузовщинкой исключительно по страховке и предпочитаю, чтобы мне поменяли деталь целиком, и ничего там не клеили, паяли и колхозили, или выгревали феном. Починенный же бампер никогда не будет выглядеть как новый. 

 

Если деталь и дефект того стоят -  соглашусь. Только в моем  случае пропасть между одним и другим не сопоставима с простейшим здравомыслием настолько, что это равносильно тому, как если бы вы к примеру пришли с каким-нибудь мелочным кариесом к стоматологу, а он предложил бы не глядя выдрать зуб и вкрутить имплант. Стильно! Модно! Не ржавеет! Сидишь в кресле с открытым ртом, а тебе тычут в счет тысяч на пятьдесят и вертят клещами перед носом!

 

Вот уловите состояние, и может до вас наконец дойдет вся соль ситуации. А дорого ли/дешево, тут речь совсем не об этом...

 

Конечно, приятнее, когда встречает длинноногая блондинка ;) Но они еще хуже разбираются в машинах...

 

Зато она гораздо менее откровенно врала, и хоть изредка, но испытывала тень смущения.

 

Вот только через неделю после моего визита ее там не стало...

Изменено пользователем golfstrim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

golfstrim, хочется спросить, у Вас это первый автомобиль?

 

Первый.

 

Кстати, вот кто может подсказать по процедуре "дефектовка". Насколько я могу предполагать, она, вероятно, подразумевает итогом некий такой перечень конкретных деталей и их дефектов, с предоставлением этой отчетности клиенту? То есть такая-то деталь имеет здесь вот такой дефект, а здесь вот такой; а вот другая деталь - такой и такой. Так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Первый.

 

Вот отсюда у Вас и возникают такие моральные терзания. Ни на одной иномарке с пластиковым бампером "не лечат" разрыв бампера его пайкой, только замена (если мы говорим об ОД, а не об гараже на районе). Опять же, есть такая фишка, как крепление бампера и представляет оно (крепление) из себя пластиковое ушко, не дай Бог Вам его оторвать... замена бампера!  ;)

 

 

 

Кстати, вот кто может подсказать по процедуре "дефектовка".

 

Данный перечень не исправных и/или поломанных деталей и их стоимость (с указанием стоимости работ) обычно ОД пересылает в страховую компанию, а та согласовывает стоимость ремонта Вашего авто. Клиенту на руки ничего не выдается (да и зачем оно Вам?).

 

Но тут возникает другой вопрос, Вы за свои кровные делаете ремонт или по направлению страховой (КАСКО)?

 

Если из своего кармана платите, то тогда, выше означенный перечень, выдается Клиенту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

golfstrim, я, честно, не совсем понимаю ваше негодование и вообще предмет вопроса. Вы , насколько мы видим из вашего профиля, приобрели пускай и первое авто, НО выбор ваш пал далеко не на самую бюджетную марку, к тому же в топовой комплектации. Вы когда выбирали машину  вы хотя бы  удосужились бы почитать в источниках сколько и чего стОит на данный "девайс"  =-O .

Считаю необоснованные отзывы в адрес ОД Обухов....Из личного опыта - ни одного негативного момента. И кстати, Dimko1, бесплатная еда и напитки в Обухов Измайлово существуют и по сей день :good:

Совет: golfstrim, не посещайте вы ОД. Вас ждут и с удовольствием обслужат в гаражных хач-сервисах. Вы их потенциальный клиент....

Да, и машину смените, ошиблись вы явно с маркой. Вольвоводы - они другие :)

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из моих претензий Обухов - высокая цена вопроса на обслуживание. А в целом за 7 лет совместной жизни больших претензий нет. Так мелочевка…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Внесу свои 5 копеек :) собственно маленькое уточнение. Претензии к Обухову в том, что они не ремонтирует, а меняют детали? Если так, то есть перечень работ/услуг которые выполняет то или иное предприятие/организация/компания. Если это не делает тот или иной центр какие к нему претензии могут быть? Возьмем тоже сравнение вы приходитесь стоматологу а он не делает пломбы - он занимается исключительно имплантацией, какие к нему претензии? Найдите тех кто это делает и идите к нему. Теперь такой вопрос, а гарантию на такой ремонт Вам ОД тоже должен дать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще один плюс в копилку ОБУХОВ Домодедово! Вчера забрал ШисяткО из ремонта по направлению Ингоса! Фронт работ был не маленький. На все про все, включая неоднократные согласования со страховой, приход з/ч и сами работы ушло всего 3,5 недели! Огромная благодарность всей бригаде ОБУХОВ Домодедово и, в частности, Иванову Дмитрию.

Оценка ПРЕВОСХОДНО!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×