Перейти к содержанию
ZimA

Как я побывал(а) на сервисе Обухов- отзывы

Рекомендуемые сообщения

А чтобы не было таких вот споров, существует Закон, который гласит (в переводе на русский-общедоступный): если у меня в машине что-то не так, я прихожу и говорю об этом продавцу, который ОБЯЗАН провести проверку качества и определить, является ли данный недостаток эксплуатационным или возник до передачи товара либо по причинам, существовавшим до этого момента... если продавец высказывает мне какое-то мнение, с которым я не согласен, он ОБЯЗАН провести независимую экспертизу, которая и должна расставить все точки над i. При этом я понимаю, что если вывод будет не в мою пользу, то я заплачу не только за ремонт, но и за экспертизу.

(п. 5 ст. 18 Закона РФ "О защите прав потребителей")

По своему опыту замечу, что мне понятно, почему Евгений придерживается такого мнения (представительство никогда такие расходы не признает гарантийным случаем и не возместит дилеру). Однако доказать на НОВОЙ машине, что подобная ситуация может возникнуть в процессе крайне недолгой эксплуатации - почти нереально. Поэтому в случае формальных разборок правда, скорее всего, в итоге окажется на стороне клиента.

И сотрудник сервиса абсолютно правильно поступил, согласившись на проведение бесплатной профилактики, поскольку по деньгам это копейки, а разговоров и споров - вагон. И последние пару страниц данной темы тому подтверждение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Взял и такую тему испортил... сухарь 8P

По своему опыту замечу, что мне понятно, почему Евгений придерживается такого мнения (представительство никогда такие расходы не признает гарантийным случаем и не возместит дилеру).

:D Вполне разумно по-моему, хотя надо разбираться перешло ли право собственности к дилеру на тот момент когда там завелись бактерии 8P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:D Вполне разумно по-моему, хотя надо разбираться перешло ли право собственности к дилеру на тот момент когда там завелись бактерии 8P

Ага, с предъявлением справки от бактерий с личной подписью каждой, заверенной ДНК-кодом :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у импортера с дилерами свои взаимоотношения и на вопрос "а почему за наш счет?" чаще всего достаточным аргументом является "патамушта!" 8-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я свое мнение высказал. Соглашаться с ним или нет - дело каждого.

Просто у меня было два случая. Первый легкий, второй посложней. Скажу сразу, в обоих случаях пошли навстречу клиенту и выполнили все по гарантии, но после такого людям я все меньше и меньше верю.

Итак первый. Приезжает клиент на ТО-0 и начинает ругаться, как же так можно, отдал 1.5 ляма, а уже на крышке багажника пластик скрипит. Как правило я всегда на стороне клиента, поэтому уболтал сервис выполнить все по гарантии без каких-либо разборок.

Уже потом, когда человек забрал свой автомобиль, я спросил у него про общие впечатления. Человек машиной доволен, так как сейчас строит дом, а в его ХС70 влезает много строительных материалов. В последний раз он перевозил длинные доски, что аж крышка багажника не закрывалась. Чтобы крышку закрыть, он ее проволокой привязывал к доскам.

Как Вам это? Нормально?

Случай второй.

Человек забрал у нас Вольво ХС90 и через парочку дней поехал в Питер с семьей. По дороге у него выскочила критическая ошибка и перестала работать АБС с курсовой устойчивостью. До Питера он все же доехал и сдал свой автомобиль в наш дилерский центр. До конца устранить все не удалось, но клиент своим ходом вернулся обратно. На следующий день получаю от него электронную почту, где говорилось, что как он с риском для жизни ехал на своем автомобиле, чуть не угробил себя, жену и детей, поэтому требует забрать у него автомобиль, вернуть деньги, возместить моральный ущерб. При этом он приостанавливает выполнение своих обязательств по кредитному договору, и все издержки банка перекладывает на наш центр. Письмо отправлено мне, руководителю компании, в Представительство Вольво, Роспотребнадзор, Общество по защите прав потребителей, Прокуратуру.

Мы предложили приехать клиенту на диагностику. Оказалось, что на блок управления тормозной системой попадала влага. Из-за нее сгнили контакты, и замкнуло сам блок. Стоимость блока в районе 60000 рублей. Все поменяли бесплатно.

Через парочку дней от него снова звонок. Мол все повторилось, везет к нам машину на эвакуаторе. Взяли на диагностику. Опять та же фигня. Сгорел блок из-за воды. Клиент пишет письма, а мы ищем причину.

Оказалось, что клиент решил съэкономить и поставил в какой-то конторе парковочный подогреватель. Трубки к нему подвели кое как и проходили они в неположенном месте, прямо над блоком управления тормозной системой. Конденсат прямо с них капал на этот блок, из-за чего он и сгорел. Клиент в это верить наотрез отказался, т.к. ставил он подогреватель в специализированной мастерской. Тогда наши специалисты переложили все магистрали в соответствии с требованиями завода-изготовителя. Автомобиль еще двое суток стоял у нас с работающим двигателем. И о чудо! Все было нормально. Все наглядно показали клиенту и выставили ему счет на весьма круглую сумму. Он его оплатил, мы не стали его лишать заводской гарантии. Больше он к нам не появлялся.

Вот так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну, я список таких историй могу продолжить почти до бесконечности.

только в данном случае мы говорим не о неком абстрактном потребителе-экстремисте, а о вполне конкретном человеке и конкретной ситуации

и, повторюсь, отличное есть правило для таких спорных ситуаций: не знаешь как поступить - поступай по Закону

а как по Закону - я уже озвучил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне не очень нравится позиция дилеров выражающаяся в том, что все клиенты ужасные люди желающие нагреться за счет несчастного дилера :) чуть что сразу экстремизм потребительский мерещится, для начала следует разобраться со своими зачастую внутренними проблемами, а потом искать везде злой умысел. Где например были специалисты Мажора когда меняли блок в первый раз? Почему сразу нормально не выяснили в чем причина? Что Вы во всем вините клиента? Денис хоть и испортил тему :), но в принципе сказал что кто и как должен делать, а то что нормально этого делать у кого-то не получается это только их проблемы имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как Вам это? Нормально?

:spiteful: кого-то этот человек мне напоминает)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где например были специалисты Мажора когда меняли блок в первый раз? Почему сразу нормально не выяснили в чем причина?

Я не дал, так как не понимал каким образом предпусковой подогреватель может повлиять на работу тормозной системы и полностью верил клиенту. Убедил в этом руководителя сервиса и все сделали по гарантии. Когда же клиент прислал нам гневные письма, не сказав мне про это ни слова, я отошел в сторону и не мешал работе специалистов.

:spiteful: кого-то этот человек мне напоминает)))

Человек, про которого я упоминал, к форуму не имеет никакого отношения. Все совпадения случайны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гном Женечка, ты у нас вообще особенный, и это важно, чтобы машинка попадала в руки к заинтересованному её судьбой мастеру.

Но согласитесь, в каждом случае нужно разбираться, и не по полгода же! :) И хорошо, когда машина может стоять в гараже в том состоянии, в котором она выехала из техцентра, как в моей ситуации, а если бы мне весь этот месяц пришлось добираться везде пешком?... Мне сейчас от работы до дома 100 км. в один конец

Изменено пользователем 2berega

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вобще Женя поднял интересную тему, действительно люди к машинам относятся по-разному. Кто-то и после гарантии обслуживается только у официалов, кто-то колхозит где попало дополнительное оборудование на свои хорошие и технически выверенные машины. Но это не повод для дилера относиться ко всем клиентам как к идиотам априори :) Мне неприятно слышать слова "вы ничего не докажете". Я отношусь к первой группе клиентов и не потому, что хочу тратить лишние деньги за статус обслуживания, а потому что по роду своей работы занимаюсь безотказностью техники. А в моей области отказ приведет к тому, что где-то на Крайнем Севере человек не сможет вызвать вертолет Скорой помощи - для меня и моих коллег это не строчка хроники в бульварной газете...

И я видела, как горят машины - как свечи

Изменено пользователем 2berega

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Злой.

14.10.2011 ездил на дефектовку, по направлению страховой (уже с направлением). Машину посмотрели, сказали, что детали будут в течение двух(!) недель. Кстати, непонятно каким образом, но дефектовка получилась частично платной - съём/установка бампера каким-то образом не оплачивалась страховой, оплатить попросили меня. Причём! Сначала бампер был снят, потом я проинформирован. Если не хочу платить - окей, оставляйте машину, поставим бампер бесплатно, но после окончания ремонта. Бог с ним, думаю, заплачу, лишь бы с ремонтом всё ОК было. Как бы не так..

Запланировал отдавать в ремонт под праздники на 4.11. Фиг там. С тех пор звоню каждую неделю - всё есть, кроме фары - едет из Швеции. Едет и едет. Звоню сегодня, не приехала ли фара? - Её НЕТ на центральном складе Вольво в Швеции. Т.е. месяц меня кормили завтраками про то, что она едет, факт её ещё даже не грузили, потому что её ещё даже на складе, даже в Швеции нет.. И как такое может в принципе быть? Вольво закрывается, запчасти больше не производит? Ладно нет у дилера. Ладно нет в Москве, нет в России. Но нет обычной фары головного света, на обычную серийную модель, нет даже в Швеции? Полтора месяца нет??? Очень злой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во как!!!!! :mda: А тут многие удивляются,что с вольв в последнее время фары снимать начали. :spiteful: "нет даже в Швеции? Полтора месяца нет??? " :Laie_72:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ладно нет в Москве, нет в России. Но нет обычной фары головного света, на обычную серийную модель, нет даже в Швеции? Полтора месяца нет??? Очень злой.

Здравствуйте!

ДА. иногда бывает, что запчасть попадает в длительный заказ.

Если у Вас дорестайлинговая C30, то трудности с фарами тем более понятны.

С уважением, Сергей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей, добрый день. У меня новая, последняя, выпускаемая модель с30.

Меня на протяжении 5 недель ложно информировали о статусе поставки детали.

После 6 недельного ожидания, деталь волшебным образом появилась через два часа(120минут), после моего письма с описанием этого безобразия в Российское Представительство Вольво. Хотя в Обухове, мне буквально накануне сообщили, что детали всё ещё даже нет на складе в ШВЕЦИИ.

И в Вашем ответе даже нет формальных извинений?....

Сам ремонт выполнен в заявленный срок (4 дня), к ремонту претензий нет. Но, не смотря на крайне удобное расположение Обухов-Сити для меня, второй раз в это место, особенно после такого ответа, я не поеду никогда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В начале октября написала заявление в отделе урегулирования убытков, который находится в Обухов-Измайлово. Ерунда была, по страховой (одну деталь без справки) решила отремонтировать себе левое зеркало: повреждена пластиковая накладка на левом боковом зеркале и, соответственно, лакокрасочное покрытие поцарапано. Кто-то очень куда-то спешил :) Собственно, не раздражало, могла бы и дальше с ним кататься, но решилась....Со словами "дело рассматривается 15 рабочих дней" отпустили и обещали позвонить. Спустя три недели, позвонила сама и здесь сделали вид, что "закопались", обещали позвонить. Ни ответа, ни привета. На следующий день звоню сама. На вопросы: "А когда и где?" отвечают, что кто-то уволился, а мое дело вел некто кто-то, кто уволился и дело осталось без движений. Отправляют в страховую компанию второй запрос и предлагают позвонить в страховую самой (и это отдел урегулирования убытков, который создан для упрощения всех процедур со страховой). Проходит 3 дня, звоню сама. Чудесным образом заявка рассмотрена. Записываюсь на ближайшие выходные на дефектовку, отпускают через час со словами: "Мы должны согласовать датчик обогрева зеркала". Звоню сама через 2 дня, тут же находится и датчик и зеркало. Записываюсь опять на выходные (замена зеркала занимает 2 часа и сделать эту процедуру в будни просто нереально). В воскресенье ставят новое зеркало. 6 недель. Занавес!

PS: снова позабавил меня Обухов :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я всё же напоминаю, что для того, чтобы Обухов вообще читал ваши претензии и отзывы - нужно указывать действующих лиц...Пока же всё это хоть и вызывает какие-то эмоции, но это лишь эмоции, не подтверждённые фактами.

Выкладывайте сканы заказ-нарядов, даты обращений, фамилии участвующих лиц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да нет, Рита, проблема реально системная. Бесполезно указывать конкретику, если у них так на каждом заказе. Я с такой же проблемой сталкивался каждый раз при ремонте в кузовном. Если сам не позвонишь и не проконтролируешь, то про тебя легко забудут на несколько дней. Даже если пришло подтверждение от страховой, то они запросто могут не позвонить и не сообщить об этом. Я рассказывал это Королеву, речь шла о том, что если менеджеры "забывают", то им должна напоминать CRM, он согласился и сказал, что подобные доработки их системы ведутся. Я ставил перед ним проблему того, что взаимодействие со страховыми по негарантированному каналу связи (e-mail) - плохо, с чем он тоже соглашался, предлагал ему сделать пилотный проект с какой-нибудь страховой, но он сказал, что такие проекты есть и без меня. И?

где-то здесь выше уважаемый представитель Обухова спросил у меня гос. номер, чтобы посмотреть в подробносях мой заказ. Выслал ему, в ответ тишина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имело бы смысл указывать конкретику, если бы Обухов ей интересовался. А при ответе в стиле, "да, такая фигня случается, и вообще у вас наверное дорестайловый авто"(что кстати косвенно подтверждает, что мы обсуждали в другой теме -с деталями на невыпускаемые или дорестайловые авто, во всяком случае у Обухова, серьёзные проблемы), крайне сложно поверить, что какая-либо конкретика их вообще интересует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья, вы конечно можете плеваться и говорить "да что будет, всё равно ничего не случится"...а можете действовать...

Вадим, тебе ли не знать...можно искать запчасти по всем дилерам, а можно позвонить в Представительство.

Так и тут...да, возможно, Обухов не обращает внимание на писанину на форумах...а, возможно, если будут появляться фамилии и имена и разные отзывы - что-то сдвинется с мёртвой точки. Можно купить в магазине некачественный продукт, расстроиться и выкинуть его...А можно прийти, написать жалобу, позвонить куда-то и вам вернут деньги.

Всё в наших руках.

И всё ИМХО :)

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поменял масло,все отлично)

+ к этому поздравили с новым годом,подарили огромный календарь и чуть меньше)Очень приятно)

Ну,а в январе,один товарищ правда будет отрабатывать свой косяк....Думаю,что все сделает хорошо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
+ к этому поздравили с новым годом,подарили огромный календарь и чуть меньше)Очень приятно)

спасибо! напомнил! каждый год перед НГ езжу к ним за календариками с Вольво :blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А теперь хочу написать плохой отзыв об Обухове на Киевке!

В понедельник 23 января я привез машину в кузовной ремонт и после пройти первое ТО.На приеме ребята были одни,а в среду уже выдавали другие. Приняли все хорошо,из-за того что я торопился машину осматривать не стали,о чем сейчас очень сильно жалею....Но вот отдать машину мне смогли только с 3 раза....

Точилкин Сергей,отвечающий за ТО,сделал все хорошо,за исключением : они зачем то сняли мой мягкий багажник и на этот коврик поставили пакет со старыми деталями,который был в побелке....Вчера тряпочкой сам вечером оттирал все!

Следующая вещь-к кому претензия не знаю,но как сказал Сергей-это к мойщикам,которые не протерли даже машину,потому что когда я вышел ее принимать на капоте и на правом крыле было разлито масло,такая хорошая клякса!

Далее пошел смотреть как покрасили машину,увидев.что бампер криво висит и большой зазор между бампером и фарой,сразу сказал идите все и переделывайте.

Потом попытка номер 2 также не удалась! Они забыли поправить верх бампера,низ закрепили все хорошо.

На 3 попытку,мастеру удалось сдать мне машину.Когда стоял курил,смотрел через стекло как там целый консилиум собрался и думал,как бампер прикрепить.....Я просто был в ярости от такой сдачи!!!

Жду когда позвонит мне девушка из Обухово,доволен ли я ремонтом......

А сдавал мне машину вроде из Кузовного - Белов Максим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ездил в Обухов-Измайлово 4-5 раз. Всегда вежливое отношение, сроки выполнения работ соблюдались. Когда вылезла в процессе ремонта проблема, которую не успевали устранить до конца рабочего дня, дали подменный автомобиль и на след.день я поменял его на свой, отремантированный... В общем я всем доволен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ситуация:

Приехал к ОД (Домодедово - Обухов)снять тонировку и помыть дрыгатель. (ну да , вот такой я ), в процессе мойки и последующей обработки силиконом обнаружилось, что левый верхний кронштейн (который черный, пластиковый) крепления радиатора сломан напрочь и радиатор висит. При том, что у меня не было механических повреждений передней части кузова , ударов, столкновений, езжу я аккуратно, мне не понятно, как это могло произойти.

НО! самое удивительное : инженер по гарантии ОД по секрету мне сказал, что обращаться с претензией к Вольво карз , как по гарантийному случаю "имееет минимальные шансы на успех." Согласно предварительному ответу Вольво Карз - так как пробег большой (26 тык(!!!!) я понял бы , если бы обратился в ТАЗ, но ВОЛЬВО!!!) они не считают данный случай гарантийным (!)

Занавес....

во как .

Сегодня поеду к ОД, с официальным обращением. Буду ждать ответа от Вольво карз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×