Перейти к содержанию
ZimA

Как я побывал(а) на сервисе Обухов- отзывы

Рекомендуемые сообщения

Звонить в ВольвоКарс :) пусть стукнут им по голове)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Звонить в ВольвоКарс :) пусть стукнут им по голове)

очень сомневаюсь... :nea:

валить от этого дилера - вот что делать.

Хотя здесь больше косяк отдела продаж, нежели сервиса.

А в отношении шильдов, которых не должно быть, с Обухова официально (заявление писать) требовать устранить недостаток, поскольку любое несоответствие автомобиля условиям договора (спецификации) является недостатком, который должен быть устранен безвозмездно.

В качестве альтернативы можно потребовать соразмерно уменьшить цену машины (забрать типа отступное деньгами). Но вот сумму такого "соразмерного уменьшения" определить сложно.

Но только надо сразу для себя решить, на сколько это вопрос принципиальный. А то они из экономии попробуют отодрать обозначение модели, коцнут кузов и действительно будут вынуждены перекрашивать. Надо ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот тут, пожалуй, встану на сторону Обухова. В ТО-0 входят только работы по диагностике автомобиля. Неприятный запах в салоне, как правило, связан с размножением бактерий, образованием плесени и т.д. Вины дилера и завода в этом нет, под гарантию не попадает, поэтому требование мастера оплатить работы по проведению антибактериальной обработки кондиционера вполне законны.

Теперь что касается эмблем. Убираются они очень легко. Профессионал выполнит эту работу очень аккуратно. Вот только следы от эмблем останутся как ни крути. Полировкой их не убрать, а красить нет смысла.

Что касается компенсаций, то компенсировать по сути тут нечего, если только моральный ущерб, так как эта опция совершенно бесплатна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вины дилера и завода в этом нет, под гарантию не попадает

я бы с тобой согласился, кабы машина была не новая, как я понимаю

про компенсации: не буду развивать теории, вопрос очень спорный и упрется, скорее всего, в один из вариантов, который владельцу не нужен (отодрать и перекрасить vs копеечная компенсация)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот тут, пожалуй, встану на сторону Обухова. В ТО-0 входят только работы по диагностике автомобиля. Неприятный запах в салоне, как правило, связан с размножением бактерий, образованием плесени и т.д. Вины дилера и завода в этом нет, под гарантию не попадает, поэтому требование мастера оплатить работы по проведению антибактериальной обработки кондиционера вполне законны.

Теперь что касается эмблем. Убираются они очень легко. Профессионал выполнит эту работу очень аккуратно. Вот только следы от эмблем останутся как ни крути. Полировкой их не убрать, а красить нет смысла.

Что касается компенсаций, то компенсировать по сути тут нечего, если только моральный ущерб, так как эта опция совершенно бесплатна.

Прикольно получается,покупаешь новую машину,а она воняет))))И ты сам ее доделываешь,так что ли получается?Тогда проще купить ВАЗ только за меньшие деньги,и сам будешь ее дособирать)))))

Ну и соответственно,а кто же тогда виноват,что там появились бактерии?)

Ну,они эмблему двигателя сняли,а вот модели нет,сказали ,что останется пятно....

Я знаю,что она бесплатна,но договор есть договор же?Или я что-то не так понимаю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот тут, пожалуй, встану на сторону Обухова. В ТО-0 входят только работы по диагностике автомобиля. Неприятный запах в салоне, как правило, связан с размножением бактерий, образованием плесени и т.д. Вины дилера и завода в этом нет, под гарантию не попадает, поэтому требование мастера оплатить работы по проведению антибактериальной обработки кондиционера вполне законны.

Тогда можно и так рассуждать - заказал доставку продуктов, привезли тухлые, но вины продавца в этом нет, на жаре испортились...

Ну что за бред, Жень?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я знаю,что она бесплатна,но договор есть договор же?Или я что-то не так понимаю?

правильно все понимаешь

только определись, стоит ли это того, чтобы перекрашивать детали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот тут, пожалуй, встану на сторону Обухова. В ТО-0 входят только работы по диагностике автомобиля. Неприятный запах в салоне, как правило, связан с размножением бактерий, образованием плесени и т.д. Вины дилера и завода в этом нет, под гарантию не попадает, поэтому требование мастера оплатить работы по проведению антибактериальной обработки кондиционера вполне законны.

Теперь что касается эмблем. Убираются они очень легко. Профессионал выполнит эту работу очень аккуратно. Вот только следы от эмблем останутся как ни крути. Полировкой их не убрать, а красить нет смысла.

Что касается компенсаций, то компенсировать по сути тут нечего, если только моральный ущерб, так как эта опция совершенно бесплатна.

Жень, а где именно образуется плесень?

а вообще это немного странно ... для развития плесени нужны условия. например влага. ладно для уже эксплуатирующего пару мес авто - улица, смена сезонов и пр. а это ведь новое авто и возникает вопрос - что с ним случилось с момента поставки с завода к дилеру

интересно послушать автоспецов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жень, а где именно образуется плесень?

а вообще это немного странно ... для развития плесени нужны условия. например влага. ладно для уже эксплуатирующего пару мес авто - улица, смена сезонов и пр. а это ведь новое авто и возникает вопрос - что с ним случилось с момента поставки с завода к дилеру

интересно послушать автоспецов

Не Женя но отвечу))

Плесень образуется на испарителе кондиционера (хрень стоящая в салоне в установке климата). На ней скапливается сконденсировавшаяся влага, через воздухозаборник при отсутствии салонного фильтра может залетать мусор, ну вот вам и условия для плесени.

Вообще для новой машины довольно странно, что уже появился запах.

Влага должна стекать через дренаж. Возможно он засорился и влага не уходит, но тогда она нашла бы выход в салон...(( В общем не представляю что должно быть с новой машиной не так, чтобы завоняло...

Хотя теориетически можно допустить что там просто сдохла мышка...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да...на новой машине...только-только из салона...плесень :wacko: и вообще, что-то не помню, чтобы после ТО90 у меня на сороковке какой-то запах был...это если только вообще не чистить систему...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да...на новой машине...только-только из салона...плесень :wacko: и вообще, что-то не помню, чтобы после ТО90 у меня на сороковке какой-то запах был...это если только вообще не чистить систему...

на жаре воняет, если не чистить год. Проверено на V50, на хс70 2 раза в год выполняется обработка испарителя.

p.s: а кто сказал что машина новая, дилер [уже из разряда чёрного юмора]?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

p.s: а кто сказал что машина новая, дилер [уже из разряда чёрного юмора]?

ну ты уже это...не пугай так Дениса :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

правильно все понимаешь

только определись, стоит ли это того, чтобы перекрашивать детали?

Да,вот сам сижу и думаю все,мало ли еще подпортят...А с другой стороны,можно потребовать,чтобы они другой бампер поставили,хотя цвет уже не тот будет...Только перекраска сейчас и останавливает...А так по хорошему надо бы канеш им за это по мозгам проехать!Думаю еще в Вольво проконсультироваться,что они скажут)

Я просто не люблю,когда условия контракта не соблюдаются!И готов идти до конца!

Я же выполняю свои условия контракта перед клиентами и никто не жалуется,а даже иногда просто перевыполняю их)

на жаре воняет, если не чистить год. Проверено на V50, на хс70 2 раза в год выполняется обработка испарителя.

p.s: а кто сказал что машина новая, дилер [уже из разряда чёрного юмора]?

Спасибо))))Классная шутка))))

Хотел завтра на встречу приехать,потому что запах мне все равно не нравится,но может это уже моя прихоть и я как-то не так к этому отношусь)))))

Но приехать не смогу,завтра на Макс 2011 ехать,восколько оттуда вернемся хз.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я просто не люблю,когда условия контракта не соблюдаются!И готов идти до конца! Я же выполняю свои условия контракта перед клиентами и никто не жалуется,а даже иногда просто перевыполняю их)

двоякая ситуация...ведь ты подписал договор, тем самым согласился что всё ок...так что ты можешь не "выиграть" в данной ситуации...:wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я на V50 сам сдирал буковски - ничего сложно нет: поддеваем букву (использовал отвёртку, замотанную в материал но не резко, а плавно) и она начинает отходить (мне повезло, большинство цифр и букв отходило вместе с двустронним скотчем :)). Потом на мойку и вуаля. Ну и лучше делать это после того как авто хорошенько постоял на солнцепёке - легче отходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

запах мне все равно не нравится

сам не пробовал, некоторые автолюбители рассказывали, что помогает, но все равно ничего не потеряете - включите печку на максимальную тем-ру мин на 20-30. от жары бактерии гибнут, следовательно и запах уходит

В общем не представляю что должно быть с новой машиной не так, чтобы завоняло...

вот и я об этом ...

а кто сказал что машина новая, дилер [уже из разряда чёрного юмора]?

:D учитывая всю инфу в последнее время, юмор можно еще почернить

"а кто сказал что машина новая, обухов [уже из разряда чёрного юмора]? "

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сам не пробовал, некоторые автолюбители рассказывали, что помогает, но все равно ничего не потеряете - включите печку на максимальную тем-ру мин на 20-30. от жары бактерии гибнут, следовательно и запах уходит

Все правильно. называется режим просушки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

включите печку на максимальную тем-ру мин на 20-30. от жары бактерии гибнут, следовательно и запах уходит

спасибо за совет.. тот случай, когда без каких-либо усилий можно провести профилактику доступным каждому способом :good:

но это все через годик, конечно (ттт).

на новой машине ничего подобного быть не должно

а про мышку сдохшую - на самом деле не такая уж фантазия... был такой реальный случай и не один

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда можно и так рассуждать - заказал доставку продуктов, привезли тухлые, но вины продавца в этом нет, на жаре испортились...

Ну что за бред, Жень?

Никакого бреда нет. И твое сравнение некорректно, так как тухлые продукты в моем понимании можно приравнять к битой машине. Когда ты на рынке покупаешь фрукты, их есть нельзя, так как они грязные. Ты приходишь домой и сама их моешь водичкой, потом ешь. И никому в голову не придет просить продавца прямо на рынке вымыть все фрукты. Тут тоже самое.

Еще раз повторюсь. Если в машине все исправно и дренаж для отвода конденсата не забит и исправно работает, то требование провести бесплатную антибактериальную обработку неправомерно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если в машине все исправно и дренаж для отвода конденсата не забит и исправно работает, то требование провести бесплатную антибактериальную обработку неправомерно.

Т.е., иными словами, правомерно покупать автомобиль, стоимостью выше 1 000 000 руюлей и внюхать затхлые запахи???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.е., иными словами, правомерно покупать автомобиль, стоимостью выше 1 000 000 руюлей и внюхать затхлые запахи???

Когда я свою забирал, мне прошли сверху полиролью а по салону химчисткой или чем-то подобным, так что приятный запах до сих пор держится. Приятный без кавычек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гном, Женя, машина куплена не на рынке в этом случае. И продавец обязан выдать её чистой и внутри и снаружи.

Затхлый запах говорит о том, что данный товар ненадлежащего качества, как ни крути. А деньги выплачены как за новенький, с иголочки и полностью готовый к эксплуатации, без необходимости каких либо "доделок" со стороны покупателя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если в машине все исправно и дренаж для отвода конденсата не забит

То кто виноват в том что она вонючая? Или это нормально то что новая машина источает зловоние?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:D мне это напомнило одну "юмористку"

пошел на рынок за ананасом. ходил-ходил и только в одном месте они были. два штук. далее диалог

- покажите вот этот

- вот, хороший, спелый

смотрю, щупаю, ватный (т.е. перележал, и видимо подгнивает изнутри), а снизу еще и плесень. отдаю

- а покажите еще вот тот

- а этот еще лучше. берите...

щупаю, ватный. смотрю снизу - плесень

- берете?

- так они же плесневые

ноль эмоций на лице

- на рынке дефицит, только у нас есть

меня смех разбирать начал

- ну это ж не значит, что нужно покупать испорченный

но на лице все тот же ступор и даже отсутствие попытки что-нить придумать, сказать. ухожу. занавес

а вообще позиция автодилеров понятна и печальна. сбагрить товар и заработать быстрые бабки. такой же была одна крупная компания, где мне довелось проработать 1.5г на заре телекома (мобильники продавали). любые проблемы - пробовать отправить клиента "в сад" правдами и неправдами. и даже законный возврат в 14 дн - включать дурку и затянуть так, чтобы вытянуть все соки. мож отвалит. а юристы тебе в помощь ...

радует, что они изменились в последние 2года. видимо повзрослел менеджмент

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×