Перейти к содержанию
ZimA

Как я побывал(а) на сервисе Обухов- отзывы

Рекомендуемые сообщения

Griff,

http://forum.volvoforlife.ru/topic/3954/

в данной теме обсуждается вытирание кожаного салона, Вольво Карз тоже не считает это гарантией... что-то косяки какие-то с гарантией у Вольво...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня съездил и обновил ПО автомобиля до актуального(Service 2.0) совершенно безвозмездно для меня. Всё прошло быстро и гладко, ощущения приятные, мастер компетентный и приятный в общении, в качестве бонуса получил чистый автомобиль.

Спасибо Царапкину Александру и ОБУХОВу в целом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ТО на 20 и 40 делала в Обухов на Киевке.Еще пару мелких ремонтов.В принципе все понравилось,даже подменки давали новенькие и резвые,но....не могут нормально настроить кондиционер.То горячий воздух в салон гонит,то вообще дуют только форсунки под лобовым стеклом,остальные как ни крути-мертвы,предлогают попробовать помыть радиаторы,естесно за мой счет(15000 руб),но гарантию,что после этого все заработает не дают,а машинка-то гарантийная.Создается впечатление,что ждут окончания гарантии и адью.В воскресенье будет ТО на 60000 и попытка N4 его настроить.Напишу чем закончится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если не получится попробуй заехать к другому дилеру. Но в Обухове всегда были достойные специалисты. Промывка радиаторов вряд ли решит проблему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если не получится попробуй заехать к другому дилеру. Но в Обухове всегда были достойные специалисты. Промывка радиаторов вряд ли решит проблему.

Да уж,если не получится(((......Я тоже удивлена переменам в Обухове.Такое чувство будто там идет какой-то внутренний "раздрай"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Такое чувство будто там идет какой-то внутренний "раздрай"

полностью сменился ремонтный состав...отсюда и проблемы :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

полностью сменился ремонтный состав...отсюда и проблемы :(

Оказывается чутье меня не подвело!Сама атмосфера напряженная какая-то.Нет слаженности в работе.Вроде по-отдельности все хороши,а вместе-увы пшик.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При все моем уважении к Обухову... Дилеры зло))

Решился в ноябре делать второе ТО в "Лана-Авто", несмотря на то что гарантия на автомобиль заканчивается в январе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если не получится попробуй заехать к другому дилеру. Но в Обухове всегда были достойные специалисты. Промывка радиаторов вряд ли решит проблему.

Сегодня все замечательно,привезла на ТО свои расходники,все сделали ,говорят ничего особо и не регулировали,но кондишн работает!чудо-чудное))))или глюк-глючный?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Neznakomka Так я не понял в итоге:

Либо: Оказывается чутье меня не подвело!Сама атмосфера напряженная какая-то.Нет слаженности в работе.Вроде по-отдельности все хороши,а вместе-увы пшик.....

Либо:Сегодня все замечательно,привезла на ТО свои расходники,все сделали ,говорят ничего особо и не регулировали,но кондишн работает!чудо-чудное))))или глюк-глючный?

;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обслуживаюсь в Измайлово, все нравится и устраивает.

Ездил к неофициалам - условия хуже, цены ниже примерно на 20%, косяки были всегда (то датчик абс забыли подсоединить, то еще чего (не приятно).

Поэтому пока меня официалы устраивают больше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Съездил сегодня в "Обухов" на Киевке, сделал "комплексную" диагностику, завтра кончается гарантия. Всё прошло на высшем уровне, начиная с ресторана и заканчивая ТО, заменили по гарантии датчик, отвечающий за уровень омыв. жидкости. Отдельное спасибо мастеру-приёмщику Александру за проявленное внимание к моему автомобилю, за три с лишним часа работ часто наблюдал его (по монитору) в ремонтной зоне и конечно же слесарям, занимавшимся моим "Шведом"!!! :good:

Думаю постгарантийное обслуживание проходить дальше у Вас!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго всем времени суток!

Хочу поведать о своих впечатлениях об "Обухов", "Независимость" и "Major". Почему сразу обо всех и в одной теме? В основном буду писать об "Обухов", а остальных хочу зацепить по мере недовольства ими.

В 2011 году приобрел у знакомого XC70 D5 AWD (2008 г.в.). Знакомый этот автомобиль купил в "Независимости" на Ярославке. Поэтому я решил Да ничего я в самом деле и не решал. Это мой первый автомобиль и опыта обслуживания-необслуживания у меня не было. Именно по этой причине своё первое ТО я и прошел в "Независимости". Повторюсь, что сравнивать мне было не с чем, вот и наблюдал  я за всем происходящим молча. Единственное, что запомнил, - ТО закончили на несколько часов позже запланированного времени. После того, как мне вернули автомобиль, у меня не было никаких эмоций: ни хороших и ни плохих (касательно СЦ), лишь радость от владения авто переполняла меня...

Однажды, накануне поездки за границу, в пути порвался ремень ГРМ. Позвонил в "Независимость", получил приглашение на ремонт и задумался о целесообразности транспортирования авто на противоположный конец города, так как поломка случилась на юге Москвы. Посмотрел в интернете наличие возле меня СЦ и решил позвонить в "Обухов". И только менеджер "Обухова" мне сказал, что двигатель нужно заглушить и ни в коем случае не заводить, раз уж он еще работает! Я эвакуировал авто в "Обухов-Сити" на Киевском и после обследования поломки получил такие сведения: мне жутко повезло! потому как, в дизелях 2008 г.в., такая поломка приводит к "уничтожению" двигателя; произошел этот досадный инцидент по причине того, что при ТО, а это было в "Независимости", не докрутили болт, как я понял на натяжителе ГРМ. После этого я четко решил, что обслуживаться буду только в "Обухов" (первое впечатление хорошее, да и намного ближе к дому). И только после посещения "Обухов" у меня начали формироваться сравнительные показатели того, как должен выглядеть и работать СЦ. Сразу скажу, что "Обухов" для меня стал эталоном.

Позже мне во время движения на трассе упал на крышу камень с попутного грузовика. Благо у меня есть КАСКО, поэтому я особо не расстроился. Расстроил меня только мой страховщик - "Ингосстрах", сказав, что у них изменились какие-то правила и в "Обухов" они отправляют только купленные там авто. Ну а мне помимо "Независимости" предложили "Major" и еще какие-то мелкие СЦ. Я решил, что это только в "Независимости" так плохо, а остальные работают по-людски, ведь Volvo - это не хухры-мухры! Выбрал "Major" на МКАД возле пересечения с Мичуринским и остался недоволен.

Потом снова из-за загонов "Ингосстраха" пришлось ехать в "Независимость".

Ну а в остальном я обслуживаюсь только в "Обухов".

Теперь конкретно по каждому СЦ:

"Обухов-Сити" - большая парковка; отдельно СЦ и отдел продаж; шикарное место ожидания (бильярд, ресторан, летняя площадка, пара компов, которые давно пора обновить, но все же); квалифицированный и вежливый персонал; всё делают вовремя или быстрее; возможность следить за процессом ремонта; защитные чехлы на руль и сиденье на время обслуживания-ремонта; все настройки сидений и зеркал при возврате авто на своих местах; дешевле, чем в "Независимости" (по крайней мере в 2011 г.); в боксе обслуживается ТОЛЬКО Volvo; свой маршрутный транспорт до метро. Единственный раз меня продинамили: Записался на тест-драйв. Выяснилось, что не смогу приехать, попросил перезаписать на другой день. Сказали ОК, передадим тому менеджеру, у которого записывались, и он перезвонит. Так никто и не перезвонил!

"Major" - во всем МИНИМАЛИЗМ, а правильнее сказать экономия места ("и рыбку съесть, и..., и руки не испачкать..."); один мастер обслуживает и Ford за 500 тыс., и LandRover за 3 млн., бегая между ними; находятся на МКАД, но своего маршрутного транспорта нет; красили крышу - следы от ботинок на сидениях, белая хрень в зазоре между крышей и лобовым стеклом (сказали:"ничего, через пару моек смоется"), в "Обухов" при измерении прибором крыши задали вопрос: "перевертыш?" (хотя на крыше была всего царапина); при возврате мне авто зеркала, сиденья и даже рулевая колонка были перемещены.

"Независимость" - ужасно маленькая и неудобная территория; девушка на ресепшене сначала выпрыгивает на тебя, а потом забывает даже попрощаться; последний раз, когда красил бампер по страховке, обслуживаться послали к маздовскому менеджеру в другое здание; нужно было узнать, что конкретно необходимо заменить в сломанном заднем "дворнике", так гоняли, как школьника - никому до меня не было дела; та же история с сидениями и рулем при возврате авто, что и в "Major"; на вопрос: "Это для меня документация лежит на торпеде?", ответили:"Нет. Можете выбросить." - то же самое, что я поставлю мусор соседу под дверь и скажу "Можешь выбросить.", на кой ... мне нужна ваша макулатура, чтобы я потом искал, где её выбросить; вместе с Volvo обслуживается Mazda.

Вот как-то так я за два года и набрался опыта на лет десять вперед.

Следующий свой XC70 буду покупать в "Обухов". Отличный СЦ! Так держать! Особая благодарность Шалунову Михаилу!

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В данный момент прохожу то 20000 на Киевке заказ-наряд 39044 от 04.06.2013. Приемщик Шалунов Михаил.И честно говоря испытываю странные чувства. Мало того, что в Обухове не самое дешевое То,сравнивал с тем же Мэйджером (разница в стоимости Работы в 2000 р.) так они еще и не в состоянии проводить то, согласно регламенту производителя. Например в конце уже времени ожидания, приемщик с милой улыбкой сообщил,что менять топливный фильтр они не будут, ввиду его полного у них отсутствия. Мой же, привезенный с собой, поставить тоже не могут тк нет под него кронштейнов. Иными словами, зная,что к ним приедет машина на то(записался за 2 недели)Обухов не только не позаботился о наличии расходников для его проведения,но и не удосужился оповестить об их отсутствии. Эх ,если б не гарантия....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ну-ка!

Адепты секты "обслуживаться-только-у-официалов"!

В чём косяк Мушкет'a?

Что он сделал не так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мушкет, В этом случае в сервисной книжке дилером должна быть оставлена запись примерно следующего содержания: ТО-20000 проведено не в полном объеме всвязи с тем- то и тем- то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мушкет, Конечно нет. Просто если всвязи с косяком ОД впоследствии на гарантийной машине произойдет неисправность к Вам претензий со стороны ОД быть не может. Ну а так видимо у Обухова очень много клиентов, если они ведут себя таким образом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Ну а так видимо у Обухова очень много клиентов, если они ведут себя таким образом.

Как вы не можете понять одного. Им по**й!

Как сказал один дядечка: "Мы не в Европе, мы в жопе!"

Можно орать и сучить ножками. И гроиться "поехать к другому ОД" По**й!

Можно стучать лысиной по паркету и жаловаться в VCOR. И им по**й!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Klappar Откуда у Вас столько оптимизЬма??? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пичалька. :cray:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

приемщик с милой улыбкой сообщил,что менять топливный фильтр они не будут, ввиду его полного у них отсутствия.

 

Классный монобрендовый дилер )) По-моему они сходят с ума )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обухов на Киевке, последнее время одно полное разочарование!

Ранее по кузовному ремонту было заменено много деталей и спустя некоторое время случайно обнаружил, что у меня сломаны внутренние крепления блок фары, первой и второй.

Я сразу в Обухов к Сергею Точилкину, тот невозмутимо заявляет, что это не гарантийный случай, и в конце добавляет, что я их сам сломал. 

Мне сразу все это напомнило историю из медицины. На, тебе пациент, вот эту таблетку, не важно, поможет она сейчас или нет, лишь бы ты не сдох сразу. Так и в моем случае. Решение от ОД Обухов: "а давайте мы дырки от кранштейнов крепления блок фар  заклеим?".  Лишь бы не менять по гарантии. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Мне сразу все это напомнило историю из медицины. На, тебе пациент, вот эту таблетку, не важно, поможет она сейчас или нет, лишь бы ты не сдох сразу. 

Именно так!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×