Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Всем Здравствуйте !

Машина наконец-то пришла на дилерский склад. Посмотрел на нее перед тем, как пошли бумаги оформлять. Стоит на открытой стоянке, птичьем пометом отмеченная, среди таких-же, без всяких пленок и чехлов. Белая конечно смотрится. Штатные диски 17" белые валдис, честно говоря немножко огорчили. На картинке смотрятся по другому. На секретках можно было смело экономить. Внутрь заглянуть не дали, но уже немножко потерпеть осталось.

Вопросик по перфорированной коже Агнес. Под детское кресло (не изофикс) надо какую-нибудь подстилку покупать? И вообще, на случай если кто-нибудь что-нибудь прольет или просыпет, нужно какими-нибудь чехлами или накидками на заднее сидение обзавестись? Ладно если на эту перфорацию (в эти дырочки) вода попадет, а если сок или агуша, или ребенка вырвет. За всем не уследишь. И если случится такое не дай бог, что делать? Думаю совет - тряпочкой протер и все, для этого случая не подходит. Комфортно, но как-то уж совсем не практично. И как вообще за такой кожей ухаживать? Накидки на спинки передних сидений нужны однозначно, даже не обсуждается.

И по поводу колес: мне тут сказали в одном салоне ОД ( не в индепе) , что эффект от four-с будет только с колесами с 18" радиусом дисков и выше. А так, только деньги на ветер. (Где они раньше были.) Но в инете я такой инфы не нашел.

Вот лезут мысли в голову, хоть убей. Скорей бы уже машину забрать.

 

Inko, не жалейте, что заказали four-c. Если бы не заказали бы, мучались бы больше, так как здесь ее уже не поставить у ОД. В режиме advanced разница ощутимая от comfort, будьте уверены. На нормальной трассе типа Киевки, или Новой Риги в режим advanced можно ехать, укачиваний не должно быть. На переднее сиденье я пока накидки не использовал. У меня тоже кожа Agnes с перфорацией. Пошел 3й месяц, единственно что заметил, это образование пары морщин. Не уверен, что накидка сильно поможет, так как морщина образовалась не только по центру, но и на боковой части. Середина кресла, с накидкой или без нее, все равно будет прогибаться под тяжестью водителя и боковая часть все равно будет деформироваться и образование морщин будет возможно.   На задние сиденья детские кресла ставлю без всяких подстилок, и ничего не повреждается. Хотя, если есть опасность, что ребенка вырвет, обязательно клеенку подстелить надо. Согласен, что перфорированную кожу в случае эксцесса  со стороны ребенка, вычистить потом та еще задачка будет. Накидки на спинки передних кресел must be  в семьях с детьми. Я пока не купил, но, так как безумно жалко новую машину, я детям, в салоне машины, просто снимаю обувь.

И, кстати, чем вам диски Valdex не угодили. У меня такие же и на мой взгляд весьма стильно смотрятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Деньги уплочены, машина на складе. Теперь еще целую неделю ждать выкупа птс. Нам с женой машину предварительно мельком показали. Внутри, там еще что-то в целлофане лежало, кожа в дырочку, все красиво. Секреток на колесах не было. Сказали, что перед выдачей машину подготовят. У меня штатный белый кузов, но мне показалось, что какой-то уж он очень белый ( это хорошо). Диски, когда мы смотрели машину (еще в Обухове), Валдера 17" там не было, и когда я спросил какой он, этот валдер, менеджер показал на ZEPHYRUS 18" (840) и сказал, что примерно, как этот. Спереди белый, края с затемнением. Вот в голове и отложился этот зепфирус. А тут, бац, совсем не как этот. Кстати у штатного белого Валдера (885) я никакого затемнения нигде не увидел, он везде белый. Может у серебристого (910) оно есть. Глянули на колеса мельком, может если приглядеться..., но я на это не заморачиваюсь. Больше всего, конечно, волнуют эти детские эксцессы. Хотя это тоже конечно от машины зависит. В Фокусе рвало практически всегда, как только спокойно ездить не старался. Причем через передние сидения на торпеду залетало, не говоря уже про задние. (Дочка садилась в него со слезами, что ее опять вырвет.) Спасет теперь фокусный салон только его полная химчистка, а может и не спасет. В фокусе на заднем сидении реально укачивает, и не только детей. А в гольфплюсе у жены, так тьфу-тьфу рвало гораздо реже (сейчас практически без эксцессов) и не так, подвеска там стоит действительно жесткая. Но может в дальнейшем по мере дочкиного роста (пять лет недавно стукнуло) с этим делом получше будет. Да и вольво, это, конечно же, не фокус. На заднее сидение присмотрел защитный чехол в аксессуарах вольво.

Хордовое, а как Вам, кстати, вентилируемые передние сидения? Стоящая вещь? Хотя, конечно, жары еще не было, чтобы это дело по достоинству оценить. Две складки на водительском сидении за неполных три месяца. А это как, вообще, нормально? Это же обшивка, а не чехол. Интересно, а что дальше будет (через год, два и т.д.)? Если использовать накидки на передних сидениях, то смысл в вентиляции, наверное, потеряется.

Думаю, что надо из допов ставить. Решил поставить у ОД родную (алюминиевую) защиту картера и сетку в передний бампер (какие-то уж очень крупные соты в передней решетке, радиатор жалко). Интересно, будут ли проблемы с гарантией, если это делать не у ОД? Купить оригинальные коврики, купить ( и прикрутить ) брызговики, думаю можно самому и не у ОД.

Изменено пользователем Inko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вентиляцию действительно еще не пришлось оценить. По поводу складок, да, сам немного удивился. Кожа, сама по себе, мне кажется весьма и весьма деликатной и легко повреждаемой. Накидку на водительское кресло использовать не собираюсь, на фига тогда кожу брал?

Насчет укачивания, боюсь, что если у вас ребенок так подвержен, то в Вольво, в режимах comfort и sport, могут быть проблемы. В этих режимах XC70 прилично более мягкий и валкий (за счет длинной базы), чем VW, или, к примеру моя бывшая СРВ III. Укачать ребенка может на раз. Моим близнятам тоже 5, но мы (т-т-т) не подвержены морской болезни.

Насчет защиты картера, ковриков и сетки радиатора, думаю можно ставить где угодно, на гарантию это никак не влияет. Я приценивался у того же Larsonа, выходит дешевле, чем у ОД. Я ставил брызговики, коврики и сетку у ОД почти бесплатно, как компенсацию за один из их ляпов при выдаче. Защиту картера я принципиально не ставлю. Не стояла ни на одной из моих машин в предыдущие 15 лет и никогда не было проблем, связанных с этим. Поэтому решил, что конкретно мне это не нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мои пять копеек, благо что уже прошел 3300 км.

Вентиляшка работает прекрасно. На 3-ей скорости пользоваться не возможно, только если для теста, а так продует на "ура". Основной режим у меня первая, редко вторая скорость. Ощущения - прохладный воздух вокруг. Очень комфортно, настолько, что перестаешь замечать, что вентиляшка работает.

Но зону прохладного воздуха могли бы и чуть расширить. Сейчас по спине до уровны почек (хотел бы захват лопаток), на сиденье не хватает на бедрах. Все мое ИМХО, повторюсь, очень комфортно и так.

По подвеске.

На праздниках прохватил на машине по глубинке, да и подмосковью покатался.

Адванс хорош только для отличных дорог - на хорошей, но не совсем ровной дороге на неровностях в повороте машину "переставляет", на кочке подпрыгнул, приземлился на другой траектории. Вердикт жены - "козлит"!

На Каширке от Москвы все прекрасно, отлично рулится и не досаждает жесткой ездой.

Спорт хорош. Плотно, все очень добротно, при этом комфортно. В крутых поворотах не хватает - или "плыть" наружу или будет большой крен. Так что любителям зажигать только Эдванс остается.

Комфорт. Тут говорит само за себя. У меня 80 % времени он и стоит. Устраивает при спокойной езде. При желании перевод в Эдванс - секунда.

По морщинам на коже. ИМХО так и будет на любой коже, она растягивается. Это нормально. Спасет только сильная прострочка и жесткий наполнитель. А у Вольво кресла достаточно аморфны, но, как оказалось, удобны. Сразу мне так не показалось. Нужно было "всидеться".

По допам. Не ставьте у дилеров. ОЧЕНЬ дорого. Сетка в решетку обязательна. Брызговики само собой. Защита на усмотрение (я ставил), но за неоригинальную при каждом ТО придется оплачивать снятие-установку, за родную нет. Так по словам моих продавцов. Уточните у своих.

Если что интересно, срашивайте, благо что почти со всем разобрался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы. Коврики, брызговики по их номерам попробую найти в инете по адекватным ценам. Защиту, думаю, надо ставить оригинальную. Вот вопрос насчет сетки. Достаточно ли закрыть только решетку с крупными сотами? Или лучше закрыть обе ? Хотя с другой стороны в нижней части соты мелкие. Caney, если не секрет, Вы где сетку с защитой ставили? Узнавал в Ларсоне, там это дело действительно подешевле выйдет чем у ОД. Защита, правда, чуть дешевле. Может не стоит и заморачиваться. А вот сетка, если закрывать обе решетки, выйдет дешевле почти в два с половиной раза ( в индепе сетка на обе решетки - 15 т.р.). Может кто еще дешевле ставит, но какое будет качество выполненных работ, вот в чем вопрос. И по four-c вопросик: получается, что режимы можно переключать непосредственно в процессе езды?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И по four-c вопросик: получается, что режимы можно переключать непосредственно в процессе езды?

Конечно. В этом основное преимущество. При необходимости (захотелось покататься и прочее) просто нажимаете кнопку выбора режимов. Плюс рычаг коробки в драйве на себя (переход в спорт-режим). Уходит экологическая лень с коробки, отклик на газ становится адекватным.

Я так на грунтовках пытался понять, как работает полный привод, гонял по грунту в рязанщине-тамовщине. Пока не понял. Даже при спровацированном резком заносе выход из него строго переднеприводный, с буксом колес. Не было ни вмешательства противопробуксовки, ни подключения задней оси. Будем пробовать дальше.

 

На ходу нельзя поменять режим усилителя руля, необходимо остановится. По мне так оптимальный средний. Высокий даже на трассе какой-то сильно искуственный. Не понравилось.

 

Мне сетка досталась в подарок от дилера (спасибо им). В нижнюю еще пока не ставил, но поставлю наверное. Качество выполнения работ - поставьте сами, 300 р. сетка в Железяке, пара рублей крепеж, сотня на пиво, и полчаса времени. Сам так хотел, но подогнали, не отказываться же.

 

Еще получил в подарок органайзер багажника (сетка разделитель + боковые панели с крюками), очень удобная вещь. А так как уже купил сам, образовался лишний, если нужен, отдам за разумные деньги.

 

Кину в личку ссылку на поиски аксессуаров по Мск, если нужно конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15 т.р. за 2 сетки?! =-O  хамы! эти сетки 200 рублей стоят)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще получил в подарок органайзер багажника (сетка разделитель + боковые панели с крюками), очень удобная вещь. А так как уже купил сам, образовался лишний, если нужен, отдам за разумные деньги.

 

Caney, а что это за органайзер? Я заказывал пакет практичность. Вижу у себя в багажнике крючки по бокам. Не совсем всасываю для чего они -  авоськи вешать? Вы их имеете в виду, говоря про панели с крюками? И что за сетка - разделитель? Это та, что отделяет пространство багажника от салона?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15 т.р. за 2 сетки?! =-O  хамы! эти сетки 200 рублей стоят)

 

Не так все просто. Для установки нижней сетки необходимо снятие бампера. Не сильно сложно, но не на коленке точно.

 

Верхняя вопросов нет, можно и самому. Бюджет я описал.

Caney, а что это за органайзер? Я заказывал пакет практичность. Вижу у себя в багажнике крючки по бокам. Не совсем всасываю для чего они -  авоськи вешать? Вы их имеете в виду, говоря про панели с крюками? И что за сетка - разделитель? Это та, что отделяет пространство багажника от салона?

 

Да, крючки это один из элементов органайзера багажника. Мне очень понравились, ничего не летает. Плюс у меня две сетки по бокам. 

 

А сетка разделитель, это не та, что отделяет от салона. Это, условно, две телескопические трубки с сеткой между ними. Можно ставить вертикально, разделив багажник, а можно, как у меня, горизонтально, в те пазы, что есть между крючками. Получается гамак, там у меня мелочевка, чтоб не летала по багажнику.

 

Посмтрите на сайте аксессуаров Вольво, в разделе Упакуйте и погрузите/багажное отделение, наз. Разделитель багажника/полка багажника/корзина багажника

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не так все просто. Для установки нижней сетки необходимо снятие бампера. Не сильно сложно, но не на коленке точно.

ну не за 15 же тысяч бампер снимать! бред! не переплачивайте!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Caney, Не могу судить о ХС70, но при мне с моей машины мастер снял бампер за ТРИ минуты и за столько- же поставил. Машина не вывешивалась и не домкратилась. Колеса не снимались. Нужно просто знать, где нажимать.:) Услуги по снятию и установке обошлись в 1,5 тысячи рубликов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Caney, Не могу судить о ХС70, но при мне с моей машины мастер снял бампер за ТРИ минуты и за столько- же поставил. Машина не вывешивалась и не домкратилась. Колеса не снимались. Нужно просто знать, где нажимать. :) Услуги по снятию и установке обошлись в 1,5 тысячи рубликов.

Ключевое я в вашем сообщении выделил. Понятно, что нет там ничего сложного. 

 

Старый анекдот времен социализма.

 

Мастер убрал неполадки с машиной одним ударом молотка.

- С вас 10 руб.

- Так дорого за один удар молотком? Распишите за что?

- Удар - 1 руб, знал куда ударить - 9.

 

Понятно, что дорого берут те, кто может это сделать, но ведь они не мешают это сделать самим. Если сами смогут, конечно.

 

Просто надо найти того, кто готов это сделать за разумные деньги. У официалов цены не разумные на все допы.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Caney, погуглил инет насчет сетки. Верхняя решетка на защелках, вынул ее, прикрутил сетку и вставил обратно. Можно попробовать самому. Надо только постараться все сделать аккуратно. А вот с нижней решеткой, как я понял так не получится. Надо бампер снимать. Значит надо искать того, кто это сделает за разумные деньги. А нужно вообще в нижнюю решетку сетку ставить? Там вроде соты мелкие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да соты мелкие, это да, только мухи и камни еще мельче. А радиатор денег стоит.

 

Я поставлю, наверное. Как руки дойдут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Caney, а ссылку на фото отчет как снимать бампер не подскажите где можно найти?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю, не встречал.

 

Я, если руки дойдут, в сервисе сделаю. Не думаю, что дорого будет. Самому лень лезть, видимо и боязнь сказывается, машина-то новая, а в голове крутится "а вдруг здесь по другому" :D.

 

Цену узнаю, напишу, может сравним результаты .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем Здравствуйте,

Наконец-то сегодня забрали машинку. Ждали ПТС аж целых семнадцать дней, хотя все оплатили, включая КАСКО и ОСАГО. Перфорированная кожа конечно по сравнению с обычной гораздо нежнее и какая-то не натянутая. Менеджер сказал, что это для нее нормально и что она из-за этого подвержена образованию сминаний. Поживем увидим. Дует из сидений действительно в область поясницы и в пятую точку. Когда будет жара, тогда будет ясно, на сколько это хорошо. Ехали по мкаду, нажимал поочередно кнопки комфорт, спорт (зеленые лампочки), адванс (красная лампочка). Но честно говоря, в чем разница так и не понял. Может надо где-то в настройках, что-то поставить. По поводу настроек конечно еще разбираться и разбираться. Как-то слишком уж наворочено. Поставил в меню галочку сити-сэйфити, подкатывался в плотную к машине спереди, а моя машина сама не останавливается. Что это за функция?

Графический дисплей классный, семидюьмовый экран тоже. Музыка - звук супер! Жаль, что кино можно смотреть на скорости не более 30 км в час. Диски тоже прилично смотрятся. Наверное, когда нам ее первый раз мельком показали (без предпродажной подготовки), они были в защитной пленке.

В качестве компенсации за задержку подарили коврик в багажник и поставили защиту двигателя. Осталось купить коврики, брызговики и поставить сетку. Интересно без брызговиков ее на учет поставят?

Вообще, первые впечатления самые положительные. Машина классная. Едешь, как на корабле плывешь.

Изменено пользователем Inko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот и хорошо.

 

Ехали по мкаду, нажимал поочередно кнопки комфорт, спорт (зеленые лампочки), адванс (красная лампочка). Но честно говоря, в чем разница так и не понял. Может надо где-то в настройках, что-то поставить. 

Нет ,подвеска не зависит от настроек в меню. Там выставляется усилие на руле. Подвеска только кнопки внизу на панели.

 

Разница в подвеске есть, поймете, когда начнете маневрировать. На МКАДе не сильно заметна разница, если не гонять с перестроениями (там эдванс рулит).

Найдите трамвайные пути, прохватите по ним, сразу поймете.Скорость городская, 40-60, больше не надо. 

Крен хорошо заметен на "клеверах" МКАДа, там увидите, насколько эдванс лучше в повороте на хорошей дороге.

 

Повторюсь, у меня 80% комфорт стоит, эдванс редко, если есть настроение погонять. Даже на хорошей трассе, эдванс только если прорываешся сквозь трафик, но как стоит встать активный круиз, подвеска на комфорт, ногу с педалей и спать. Шучу. 

 

Если что надо, спрашивайте, я вроде разобрался. Но не быстро, соглашусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ехали по мкаду, нажимал поочередно кнопки комфорт, спорт (зеленые лампочки), адванс (красная лампочка).

У меня по выезде из салона тоже разница не ощущалась. Потом проверил давление в колесах, а оно 1.9, после подкачки до 2.5 разница между режимами появилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня катались целый день. Езда - сплошной позитив. С утра получили номера, а затем по магазинам. Все хорошо, если не одно но. Наша малышка сегодня уже успела получить боевое крещение. Какой-то козел на вонючем ситроене пролезал между рядами и долбанул своим боковым зеркалом по нашему. Остались две маленькие царапины. Обидно, однако. Этот урод, конечно же, с места преступления скрылся. Пыжики и ситроены в топку. Как впрочем и остальное гов...но, которое на дорогах портит жизнь нормальным людям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну не переживайте :) быть может это уберегло от более крупных неприятностей) Есть повод поставить колпаки R-design)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, честно говоря настроение было подпорчено. Написал на эмоциях. Машины конечно же не причем. От хамства на дорогах к сожалению никуда не денешься, а также есть люди которые габаритов не чувствуют. Ну в самом деле, не специально же это было устроено. Просто это был первый день обладания этим чудом. Получили номера. Едем, наслаждаемся ездой. Музыка играет, со всех сторон обдувает. Не едем, а прямо парим в городском потоке. Просто кайф. На вечер наметили обмыть это дело. Находимся в предвкушении. Балдеем, короче ). А тут бац, и настроение ухудшилось. Царапинки ерунда, не приглядевшись не заметишь. Просто сам факт. Но вроде отлегло. Машина, конечно, габаритная, а боковые зеркала находятся примерно на одном уровне с другими легковушками. А зеркала то тоже приличного размера. Надо быть самому внимательней, стараться не допускать таких неприятностей.

Изменено пользователем Inko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Inko, Привет. Желаю Вам поскорее забыть данную неприятность. Пусть она будет самой большой в Ваших отношениях с машинкой. Наслаждайтесь. Удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, от вождения действительно один позитив.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×