Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

а что с 90 спрыгиваете на 70?

у самого в семье и 70 и 90 :) 70 больше нравится, всё-таки посвежее она сильно... да и в плане поездок, если нет желания совсем в говны лезть, то БЧЖ как-то и не нужен - и сарайки хватит :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У каких дилеров был ? В Независимость и Коптево заезжал? )

Coteg, к вам вопрос. Я смотрю у вас синий машин, как раз как я собираюсь брать. Вы мне советовали светлый салон. А разве он сочетается с этим цветом кузова? У дилеров все синие машины стоят с черной кожей и серым потолком в салоне. А у вас какой цвет салона?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, противоположные цветовые гаммы как раз сочетаются :) вот под серебристый авто да, только черный салон :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

TVU, а что с 90 спрыгиваете на 70? Он вроде бы и багажник немалый имеет и сам неплохой авто? У меня была вначале минута колебания не взять ли 90, но уж больно салон проигрывает 70й модели. Но если уже есть 90, то зачем его менять? Или он уже давно куплен и вы просто обновляете Волво на Волво?

90-ик отличная машина, которая в конце ноября спасла мне как минимум здоровье а возможно и жизнь в лобовом столкновении с вылетевшем на меня тазом с номерами 13-го региона...сейчас машина стоит в Мусе и ждет до чего Муса договориться с Альянсом (ремонт или тотал), но для себя решил что даже есои ремонт то сразу отдам ее в трейд-ин, после такой аварии ездить на ней точно не буду. Ну а дальше просто - по марке выбора у меня теперь просто нет, ну а брать такое же авто как и было ну не очень охота. По моим критериям выбора кроме 90-ка только 70-ка у вольво подходит, жаль конечно что нет нормальных бензинок до 250 лошадей, но тут уж ничего не поделаешь... Т6 и денег стоит нереальных и налог неправильный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что решили с Фо-си? Для семьи может сильно пригодиться, т.к. на трассе можно убрать раскачку, а на обычной подвеске ХС70 валкая. Если есть склонность, будет укачивать.

 

Очень согласен. Несколько раз ездил на дальние поездки, укачивает сильно даже водителя. Потом пол дня ходишь подпрыгивая в такт :) не дело это.

Можно конечно регулировать жесткость перекачкой шин, но где тогда комфорт?

Я в следующей машине буду брать однозначно.

И еще я забыл функцию свободные руки, тоже очень удобно. Сам столкнулся когда ребенок спал в машине зимой, а мне надо было отойти на 3 минутки. Пришлось будить дитя и с ним идти, так как машина на холостом не закрывается без этйо функции.

 

Есть еще одна функция быстрого охлаждения машины и вентиляции воздуха. Летом очень актуально. Но это уже если денег позволит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтобы не укачивало - не надо брать XC70))) Она самая укачивающая из линейки Вольво :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

И еще я забыл функцию свободные руки, тоже очень удобно. Сам столкнулся когда ребенок спал в машине зимой, а мне надо было отойти на 3 минутки. Пришлось будить дитя и с ним идти, так как машина на холостом не закрывается без этйо функции.

 

Есть еще одна функция быстрого охлаждения машины и вентиляции воздуха. Летом очень актуально. Но это уже если денег позволит.

А если не сложно, напомните плиз, в каких пакетах это идет? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтобы не укачивало - не надо брать XC70))) Она самая укачивающая из линейки Вольво :)

Маргарита, на "Ситроен С5" прокатись, вот где укачивает)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтобы не укачивало - не надо брать XC70))) Она самая укачивающая из линейки Вольво :)

 

А альтернативы в линейке нет - "...а также для перемещения грузов на строительство родового гнезда в 100 км от Москвы."

 

Длинномеры рулят. Организация багажника на ХС70 близка к образцовой, подойдет для любых целей.

 

Да и вообще машина "и в пир и в мир". Абсолютно универсальна.

Изменено пользователем Caney

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да и вообще машина "и в пир и в мир". Абсолютно универсальна.

 

Места в ногах для задних пассажиров, как в "Шкоде СуперБ" и цены бы ей вообще не было!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что люди добрые, жребий брошен, машин заказан. Caney искуситель не предупредил, что если в Независимость приходишь с выраженным интересом к немедленному приобретению авто, шансов вырваться нет.

1. Детали следующие.

Никогда не не мог ранее ожидать от себя, что буду ездить на белом авто. В Независимости увидел XC70 в белом цвете и захотел его. Очень классно смотрится нынешняя 70ка в бело-черном дизайне. Салон будет черная кожа, серый потолок, отделка некоторых деталей темным деревом. Насчет синего цвета был не до конца уверен, а фирменный коричневый ну совсем не показался, так что мой выбор - цвет 707 белый перламутр.

2. Заказал следующий комплект:

XC70 D4 AWD Auto Summum 181 лс.

- пакет Driver support

- пакет Security

- пакет "Практичность"

- пакет "Обзор"

- пакет "Зимний"

- панель аудиосистемы 7"

- Таймер парковочного подогревателя

- стальная сеть багажника

- передний парктроник

- гидроусилитель рулевого колеса с переменным усилием.

- отделка салона натуральный темным деревом.

3. Салон Независимости на Ярославке.

Мне не понравился подъезд к салону - тесновато. В самом салоне даже не предложили бесплатно кофе, даже на стадии заключения договора. В самом салоне никто не кинулся навстречу узнать чего хочу. Сам походил, пощупал, полазил по выставленным машинам, а потом подошел к отделу продаж и попросил позвать свободного менеджера. По телефону вызвали девушку менеджера. Менеджера на 4 оцениваю. Покоробило то, что даже когда я сказал, что схожу к аппарату куплю себе кофе, у нее не возникло желание предложить его за счет заведения. Пустячок вроде, но характеризует не в лучшем свете этот салон. Далее, знание техники продаваемого оборудования не очень. То есть, спецификацию и машин и допов знает на отлично, а вот техническую суть оборудования не очень. Зато как менеджера оценил бы на хорошо. Когда выяснила, что я готов к заказу машины в ближайший день- два, взяла в оборот конкретно. Сразу честно сказал ей, что тест драйвил авто в Обухове, а по ценам уже прорабатывал с Мусой. Пояснил, что Независимость мне не слишком удобна, так как живу на другом конце Москвы, но решил заехать посмотреть, что может предложить "лучший дилер Вольво 2013". На вопрос девушки какую скидку хочу, честно ответил, что хотел бы получить авто в подарок от них бесплатно. На следующий вопрос о том какие скидки мне предложила Муса, ответил, что некорректно спрашивать меня об этом и предложил просто сделать мне предложение по скидке с их стороны. Девушка взяла бумаги и двинулась к начальству обсуждать ситуацию. Вернулась девушка минут через 10 с листочком на котором были изложены предлагаемые мне условия. Хочу сказать, что предлагаемые условия оказались весьма неплохи. Один из самых дорогих доп.пакетов - бесплатно и плюс карта VP, 5 проц скидка на сервис, фирменный набор автомобилисты Вольво. Общая окончательная цена снова упала до запланированной мной суммы и я, с радостью сообщил менеджеру, что за еще один мелкий презентик с их стороны доброшу в заказ VOC. Презент был предложен в виде бесплатных ковриков в салон и Вольво он колл добавлен в комплект.

Далее мне было предложено тут же подписать договор. Я им ответил, что сделаем это завтра, так как у меня нет с собой паспорта и нужной суммы для внесения аванса 10 проц от суммы договора. И вот тут менеджер очень профессионально начала меня не отпускать. Было сказано, что предложенные условия даны только для заключения сделки здесь и сейчас, а завтра уже могут и не дать таких условий. И что паспорт в оригинале они согласны не требовать сейчас. От меня только нужны собственно паспортные данные и пересылка скана паспорта завтра по email. Аванс 10 проц они согласны, чтобы я оплатил в течение 3 дней, а сегодня просят, для подтверждения серьезности намерения сторон, внести мелкий задаток. В общем, предлагаемые условия приобретения неплохи (Муса предлагала меньшее), да уже и надоело метаться по дилерам. В общем, подписал я договор и внес 10 т.руб.

Спасибо всем, кто своим мнением помог мне определиться с выбором. Буду рад, в будущем оказать ответную услугу членам клуба, в меру своих возможностей и компетенции.

P.S. По поводу 4-c сам сомневался до последнего. После прочтения последних сообщений в этой ветке не выдержал - позвонил менеджеру в Независимость и сказал, что если по разумной цене предложат мне пакет "Динамика", то буду счастлив добавить его в заказ. Через 10 минут мне подтвердили денежную скидку на этот пакет, а также у меня уходит из первоначального заказа стоимость гидроусилителя руля с переменным усилием. Так что общая стоимость доплаты у меня невелика. Финально я все же немного вышел из запланированной суммы на приобретение авто, но оно того стоит!

Изменено пользователем Хордовое
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот и хорошо.

 

Сам колебался между 707 и 452. Черный выиграл с минимальным отрывом.

 

Менагеры они такие - заточены только на продажу. Знать прайслист и список допов - это их максимум, увы (.

Сам при выборе задолбал инжинеров с приемки пока выяснял, как в Вольво реализованы те или иные функции. 

 

А отделка темным деревом это дерево Инскрипшн? Вы брали этот пакет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот и хорошо.

 

Сам колебался между 707 и 452. Черный выиграл с минимальным отрывом.

 

Менагеры они такие - заточены только на продажу. Знать прайслист и список допов - это их максимум, увы (.

Сам при выборе задолбал инжинеров с приемки пока выяснял, как в Вольво реализованы те или иные функции. 

 

А отделка темным деревом это дерево Инскрипшн? Вы брали этот пакет?

Нет не Инскрипшн. Есть у них такая опция - отделка салона натуральный темным деревом 8300 руб. В выставленной в салоне белой 70ке с черным салоном была эта опция. Мне понравилась как она смотрится, я и заказал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понятно, видимо просто Классик.

 

Просто у меня из-за заказа темное дерево Инскрипшн задержалось производство, это дерево будет только с 4-й недели, т.е. с конца января.

Причем темный дереянный руль в комплект доступен с первой недели производства. У них тоже тараканов хватает, сам не ожидал ).

 

Вот жду, надеюсь к концу февраля дождаться. Гадаю, на какой резине получу. Лотерея (. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю. Сам собираюсь разослать всем кроме мусы свой конфиг и ждать звонков, ездить по ним будет некогда да и неначем. Потом попробую предметно поотжимать скидку в Мусе. Это конечно не особо принципиально, но мне там сразу сказали что никакие 10% им не надо , тыщ 30 руров хватит и срок 2 месяца

Изменено пользователем TVU

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понятно, видимо просто Классик.

 

Просто у меня из-за заказа темное дерево Инскрипшн задержалось производство, это дерево будет только с 4-й недели, т.е. с конца января.

Причем темный дереянный руль в комплект доступен с первой недели производства. У них тоже тараканов хватает, сам не ожидал ).

 

Вот жду, надеюсь к концу февраля дождаться. Гадаю, на какой резине получу. Лотерея (.

Да, в спецификация это значится как Classic wood. У меня получение в апреле. А вы заказали авто из спец партии по очень привлекательным ценам о которой мне говорили в Независимости? Она как раз в феврале должна придти.

Поздравляю. Сам собираюсь разослать всем кроме мусы свой конфиг и ждать звонков, ездить по ним будет некогда да и неначем. Потом попробую предметно поотжимать скидку в Мусе. Это конечно не особо принципиально, но мне там сразу сказали что никакие 10% им не надо , тыщ 30 руров хватит и срок 2 месяца
Не буду говорить конкретно в цифрах, но мне Независимость предложила прилично больше скидку, чем Муса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, в спецификация это значится как Classic wood. У меня получение в апреле. А вы заказали авто из спец партии по очень привлекательным ценам о которой мне говорили в Независимости? Она как раз в феврале должна придти.

Не буду говорить конкретно в цифрах, но мне Независимость предложила прилично больше скидку, чем Муса.

Да нет, обычная сборка по конфигу, я про эти партии не в курсе совершенно.

 

Просто заказ в ноябре, производство с первых недель года, получается февраль в Москве. Но вот с деревом держат (. Жду и надеюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да нет, обычная сборка по конфигу, я про эти партии не в курсе совершенно.

 

Просто заказ в ноябре, производство с первых недель года, получается февраль в Москве. Но вот с деревом держат (. Жду и надеюсь.

Мне в Независимости сегодня предложили приобрести XC70 D4 AWD 181 лс Summum из спецпартии, которая выделена Независимости как лучшему дилеру Вольво 2013. Там фишка в том, что комплектация включает в себя 3 доп пакета, вроде бы обзор, Практичность, охрана, а общая стоимость авто с этими опциями как на на базовый D4 Summum без опций. Приход партии в феврале, но у них непроданы только 2 машины. Цвет остался только черный. Так что если кому интересно, звоните в Независимость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, это не мое. Не люблю готовые решения, это не Жигули.

 

По мне, так пусть дороже, но зато все под себя. Тут каждому свое.

 

Но кому-то может и пригодится. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет, это не мое. Не люблю готовые решения, это не Жигули.   По мне, так пусть дороже, но зато все под себя. Тут каждому свое.   Но кому-то может и пригодится.
Согласен на все 100.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю. Сам собираюсь разослать всем кроме мусы свой конфиг и ждать звонков, ездить по ним будет некогда да и неначем. Потом попробую предметно поотжимать скидку в Мусе. Это конечно не особо принципиально, но мне там сразу сказали что никакие 10% им не надо , тыщ 30 руров хватит и срок 2 месяца

TVU, еще совет торговаться только лично. По телефону не дадут они значимых скидок, даже не рассчитывайте. А вот если вы при личном визите еще намекнете, что уже готовы заказывать в ближайшие дни, вокруг вас начнут плясать с бубнами и предложениями всякими. Так что не поленитесь, доедьте до пары дилеров лично. У меня, по моему опыту, создалось ощущение, что самые гибкие в этом плане - Независимость, а самые упертые - Обухов. Может вам повезет Мусу раскрутить на достойные скидки. Но опять же, не по телефону, только лично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтобы не укачивало - не надо брать XC70))) Она самая укачивающая из линейки Вольво :)

Рит или перекачать шины или поставить систему регулировки жесткости :)

А если не сложно, напомните плиз, в каких пакетах это идет? 

Это было уже год и несколько месяцев назад. Мне дали брошюру, которую я изучал как библию. Я думал, что некоторые вещи можно доставить, а оказалось практически ничего нельзя доставить. Только как с завода.

Сейчас название не помню.

Я кстати себе все же некоторые опции себе поставил, например перфорированные кресла с обдувом. Вещь! И слава богу, что сделал сразу. А то бы и этого лишился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по теме мнение Cotega ))) по цветам уже не актуально)) Машина получилась загляденье)) с тебя торт на клубной встрече 8P только цвет смущает, космик Вайт (если это он) сложный очень цвет )) Но надеюсь подобных проблем у тебя не будет )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×