Перейти к содержанию
Koteg

Как сменить салонный фильтр на VOLVO XC70/S60/V70

Рекомендуемые сообщения

Иногда возникает желание сменить салонный фильтр по разным причинам...езда по пыльным дорогам, часовые стояния в пробках...Сам фильтр вещь вполне доступная, а ехать из-за него на сервис не очень хочется, поэтому хотелось бы узнать а тяжело ли его сменить самому?

Машина XC70 в предыдущем кузове, т.е. процедура замены для XC70/S60/V70 должна быть одинаковой, подскажите кто знает как =)

На VOLVO S40, как мне говорили, тяжеловато.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иногда возникает желание сменить салонный фильтр по разным причинам...езда по пыльным дорогам, часовые стояния в пробках...Сам фильтр вещь вполне доступная, а ехать из-за него на сервис не очень хочется, поэтому хотелось бы узнать а тяжело ли его сменить самому? На VOLVO S40, как мне говорили, тяжеловато.

Да, на всех моделях по разному. В ХС90 все просто, там в панели (слева от пассажира дверка). Да и в других моделях (S40, S60 и ее сестренках) , думаю не сложно - надо знать как. И только через салон надо пробираться. Но после того, как в S40 менял накладную "парящую" панель с алюминиевой, на модель от R-design, понял, что ничего сложного в вольво в принципе нет - надо только знать как)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
думаю не сложно - надо знать как.

вот и я хочу узнать как ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На сороковом семействе и на восьмидесятом (то что new) салонный нафодится под педалями, менять не особо удобно. Наблюдал смену салонного фильтра на В50 в Обухове. Неудобно, но не сложно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Под бардачком, в ногах пассажира, есть окно закрытое пластиной необходимо отвернуть два винта torx 25, далее отворачиваем на коробе белого цвета все 4 винта torx. И вот он фильтр перед Вами.

На s40/v50 все веселей - необходимо снимать педаль акселератора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На s40/v50 все веселей - необходимо снимать педаль акселератора.

вот молодцы, придумщики :D неудивительно, что сервис Volvo стоит не дешево

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На эту тему анекдот

Отец с сынов рассматривают книгу по ремонту автомобиля Москвич 412

Сын: Теперь это книга №1 на нашем столе

Отец: Нет, сын, это наша Камасутра!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предложение: потереть флуд и оставить посты по тематике

Краткость - сестра таланта :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Замена салонного фильтра в S80 - http://volvospeed.com/Repair/s80cfc.php на английском языке, для тех, кому оный является непреодолимой преградой, есть фотографии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

alex.belo

А это замена фильтра для S80 New? или для классики?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто знает как менять салонный фильтр на ХС 70 в новом кузове (2008 г)?

Если есть ссылка - просьба сбросить

Изменено пользователем skab21

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Инструкция во вложении

Спасибо, опробую

Фильтр встает вертикально за бардачком - правильно мыслю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, опробую

Фильтр встает вертикально за бардачком - правильно мыслю?

Фильтр встает вертикально за центральной консолью.

Снимаем крышку под бардачком, аккуратно снимаем разъем с плафона на этой крышке и откладываем панельку в сторону. далее, нащупываем сверху на блоке предохранителей защелку и нажав на нее вынимаем собственно блок. (первый раз мудохался час, вспомнил всех мам всех шведских инженеров), вынули и отводим в сторону. У нас появилось достаточно места что бы вставить фильтр. Отщелкиваем крышку салонного фильтра, выдергиваем старый, вставляем новый. защелкиваем крышку, Блок предов на место до щелчка, Берем панельку подбардачную :), не забываем вставить разъем плафона, и прикручиваем на место.

Изменено пользователем Edis
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фильтр встает вертикально за центральной консолью.

Снимаем крышку под бардачком, аккуратно снимаем разъем с плафона на этой крышке и откладываем панельку в сторону. далее, нащупываем сверху на блоке предохранителей защелку и нажав на нее вынимаем собственно блок. (первый раз мудохался час, вспомнил всех мам всех шведских инженеров), вынули и отводим в сторону. У нас появилось достаточно места что бы вставить фильтр. Отщелкиваем крышку салонного фильтра, выдергиваем старый, вставляем новый. защелкиваем крышку, Блок предов на место до щелчка, Берем панельку подбардачную :), не забываем вставить разъем плафона, и прикручиваем на место.

Спасибо, первый раз наверное будет трудно, надо просто не торопиться сломать все за раз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

skab21,

а вы главное на улице, на холоде это не делайте, и пластик выживет или салон прогрейте хорошо, а то по холодку там можно и правда всё переломатьspiteful.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разобрал у себя на s-80 2011 года все под бардачком. Так и не понял как менять фильтр. Приведенные здесь фото видимо для s-80 старого образца. У меня там все по-другому. Завтра попробую еще.

Кто-нибудь менял на S-80 нового образца? Отпишитесь. Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разобрал у себя на s-80 2011 года все под бардачком. Так и не понял как менять фильтр. Приведенные здесь фото видимо для s-80 старого образца. У меня там все по-другому. Завтра попробую еще.

Кто-нибудь менял на S-80 нового образца? Отпишитесь. Заранее спасибо.

У вас немного посложнее замена фильтра, см. инструкцию

filtr2011.pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разобрал у себя на s-80 2011 года все под бардачком. Так и не понял как менять фильтр. Приведенные здесь фото видимо для s-80 старого образца. У меня там все по-другому. Завтра попробую еще.

Кто-нибудь менял на S-80 нового образца? Отпишитесь. Заранее спасибо.

Видимо не все. Чуть выше писал как это делается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

skab21,

а вы главное на улице, на холоде это не делайте, и пластик выживет или салон прогрейте хорошо, а то по холодку там можно и правда всё переломатьspiteful.gif

На улице по морозу - даже не думаю

Теплый гараж или паркинг в торговом центре

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×