Fibs 498 Жалоба Опубликовано 27 января, 2014 Sashochek, что случилось? опять слово "радиус" смущает? Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
Sashochek 75 Жалоба Опубликовано 27 января, 2014 Fibs, Не,само слово не смущает,смущают последствия. Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
Fibs 498 Жалоба Опубликовано 27 января, 2014 Sashochek, последствия чего? говорите прямо, я хочу знать Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
Sashochek 75 Жалоба Опубликовано 27 января, 2014 Fibs, Последствия установки 17" радиуса на авто. Как-то так: Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
Fibs 498 Жалоба Опубликовано 27 января, 2014 Sashochek, 17" "радиус" на XC60? А что с ними не так? Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
acRo 1 Жалоба Опубликовано 27 января, 2014 Неудобно, лениво? Все равно на сервисе ведь меняют, какая разница в удобстве или трудоемкости? А вот почему плохо, было бы интересно узнать. Говорят, что портится резина и диск от этого, но так ли это на самом деле — не знаю. Что произойдет быстрее: изнашивание диска/резины или конец службы машины? Постоянные перебортовки вредят и шинам и дискам , диски постоянно еще и ободранные все. Плюс лично для нас, нежелание стоять в очередях в конце и начале сезона. Это постоянная головная боль. А тут сам за 10 мин переставил и поехал. Ну и наконец на зиму хочется "потолще" колеса) 1 Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
Fibs 498 Жалоба Опубликовано 27 января, 2014 acRo, о как...красиво написано) что-то такое было в моей голове Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
Aragvat 3 Жалоба Опубликовано 27 января, 2014 Понял, спасибо за ответы Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
Damodar 27 Жалоба Опубликовано 27 января, 2014 С зимней резиной и дисками позже разберусь машина только весной будет аж в апреле а сейчас вопрос к счастливчикам которые уже дождались..... как дизелек в морозы себя чувствует без вебасты естественно, как заводится? как прогревается салон? если можно поподробнее очень интересно заранее спасибо! В морозы все - OK! Как то несколько дней стояла в сильный мороз. Подошел, вставил ключ, и сразу завелась с пол-оборота... Через 7-8 мин. движения стало тепло как дома.... Сейчас езжу, и по скорости прогрева салона, не вижу никакой разницы с бенз. двигателями. Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
Damodar 27 Жалоба Опубликовано 27 января, 2014 Постоянные перебортовки вредят и шинам и дискам , диски постоянно еще и ободранные все. Плюс лично для нас, нежелание стоять в очередях в конце и начале сезона. Это постоянная головная боль. А тут сам за 10 мин переставил и поехал. Ну и наконец на зиму хочется "потолще" колеса) Но это смотря где переобувать... 2 раза в год в проверенных центрах, где приезжаешь по записи к определенному времени, и вся процедура занимает - 15-20мин... никаких проблем с дисками и резиной замечено не было. На зиму - потолще колеса??? Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
acRo 1 Жалоба Опубликовано 27 января, 2014 Но это смотря где переобувать... 2 раза в год в проверенных центрах, где приезжаешь по записи к определенному времени, и вся процедура занимает - 15-20мин... никаких проблем с дисками и резиной замечено не было. На зиму - потолще колеса??? Ну если центр рядом то да, может так и легче) В Подмосковье их нет ) А что смешного?) Ну поменьше радиус , повыше профиль. Скрытых ям полно под снегом и грязью, да еще и разбиваются дороги с нашими то перепадами ужас как, и например в нашем городе их только к весне лечат. Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
Damodar 27 Жалоба Опубликовано 27 января, 2014 А что смешного?) Ну поменьше радиус , повыше профиль. Скрытых ям полно под снегом и грязью, да еще и разбиваются дороги с нашими то перепадами ужас как, и например в нашем городе их только к весне лечат. Да нет, я не смеюсь.... Все правильно касаемо радиуса и высоты профиля.... но вы написали: " потолще " - это параметр ширины резины. Здесь зимой все наоборот..... По таким параметрам, как - сопротивление скольжению, сплэш-плэнингу ( всплыванию ) и аквапланированию зимой, в снежной каше, и особенно на трассе - лучшие свойства как раз демонстрируют узкие шины.... Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
Koteg 193 Жалоба Опубликовано 27 января, 2014 А тут сам за 10 мин переставил и поехал. А балансировка ? Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
Che-го 67 Жалоба Опубликовано 27 января, 2014 Koteg, ну не каждый же раз после перестановки их балансировать Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
acRo 1 Жалоба Опубликовано 27 января, 2014 Да нет, я не смеюсь.... Все правильно касаемо радиуса и высоты профиля.... но вы написали: " потолще " - это параметр ширины резины. Здесь зимой все наоборот..... По таким параметрам, как - сопротивление скольжению, сплэш-плэнингу ( всплыванию ) и аквапланированию зимой, в снежной каше, и особенно на трассе - лучшие свойства как раз демонстрируют узкие шины.... Я просто не так выразился =) Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
Fibs 498 Жалоба Опубликовано 27 января, 2014 лучшие свойства как раз демонстрируют узкие шины.... узкие - это в ширину, а мы про толстые - в "высоту" как бы) расстояние от диска до конца шины) Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
Sashochek 75 Жалоба Опубликовано 27 января, 2014 Смотрю дизельки на 40-ках популярны.Господа недавно заказывающие,никто не интересовался на предмет поставок в Россию модификаций с 150-ти и 177-ти сильными дизелями(как в Белоруссии),или выйдет не очень бюджетно? Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
acRo 1 Жалоба Опубликовано 27 января, 2014 Смотрю дизельки на 40-ках популярны.Господа недавно заказывающие,никто не интересовался на предмет поставок в Россию модификаций с 150-ти и 177-ти сильными дизелями(как в Белоруссии),или выйдет не очень бюджетно? В Независимости сказали пока не планируется Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
Damodar 27 Жалоба Опубликовано 27 января, 2014 узкие - это в ширину, а мы про толстые - в "высоту" как бы) расстояние от диска до конца шины) т.е. толщина = высота профиля.... принято...)) Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
Fibs 498 Жалоба Опубликовано 27 января, 2014 т.е. толщина = высота профиля.... принято...)) кавычки же не просто так придумали а для развития воображения Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
Alexandr Skomorovsky 12 Жалоба Опубликовано 27 января, 2014 с 150-ти и 177-ти сильными дизелями(как в Белоруссии) так чего спрашивать-езжайте да покупайте в BLR. потом тут по справке-счету из магазина ставить на учет. элеметнарно Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
acRo 1 Жалоба Опубликовано 27 января, 2014 Тут вот кто то спрашивал, обзор именно версии d2 =) http://www.youtube.com/watch?v=nmJRwbiM-r0 Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
Павел78 1 Жалоба Опубликовано 27 января, 2014 Тут вот кто то спрашивал, обзор именно версии d2 =) http://www.youtube.com/watch?v=nmJRwbiM-r0 Да спасибо видел я этот ролик но эта редиска говорит что он не едет совсем еще и с газелью сравнивает гад Спасибо за ответ Да кстати начитался о коробке повер шифт отзывы очень противоречивые кто то пишет что хорошая правда при совсем минимальном пробеге а кто то откровенно говоря отзывается откровенно нелестно..... в чем правда брат??? да в принципе так же как о дсг кому то на 30 тыс. меняют а у соседа на супербе прошла уже 125тык... дез проблем да к стати у фольца и шкоды она есть с мокрым сцеплением а есть и с сухим вот та которая на сухом хрень полная стояла раньше на октахах а другая с мокрым 6сти ступка на супербе и ети 1,8 т она хороша... а что с нашей не известно... опасался за двигло а теперь откровенно говоря боюсь коробки Так что делитесь кто что знает о коробке на форуме фокуса просто жесть о коробке под 300 страниц и в сервис ездят как на экскурсию причем тем кому не повезло очень часто и называется она в точности как наша Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
Павел78 1 Жалоба Опубликовано 27 января, 2014 Да нарыл))) наша все же идет с мокрым сцеплением и это уже радует и надеюсь будет радовать и в эксплуатации очень надеюсь а на в40 с более мощными двигателями идет коробка автоматическая видать все же опасаются они ставить робота на них, и такая же как у нас стоит на новой S60 правда в самой слабенькой 150 лошадок ну а момента все равно больше на нашем дизеле Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
Damodar 27 Жалоба Опубликовано 27 января, 2014 кавычки же не просто так придумали а для развития воображения теперь воображение расширено! Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты