Перейти к содержанию
sixeight

Volvo V40 cross country D2

Рекомендуемые сообщения

Фууу после ночи на мойке завелась с пол пинка. Сразу на Газпром залил соляры сказали до -38 ну и чуть чуть антигеля для уверенности как рекомендовали в Обухове.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Morgan:good: ну вот, как и следовало ожидать — удачи с D2!

 

Morgan, Вот и хорошо)), а то продать, продать))

Ну, первый раз так я думаю, что и последний теперь буду внимательнее следить за этим делом. Дело в том, что на ней жена ездит у меня другая машина так вот заправляли ее последний раз в декабре в первых числах и что там налили я не знаю, говорили вроде о какой то переходной солярке до минус 18 вроде. Так вот по экономичности я горя не знаю раз в месяц залил бак и забыл, а тут вот так получилось. Все обошлось и ладно  :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Morgan, У меня данный дизель тоже первый. Первую зиму хватало переживаний, затем обрел некий опыт. Теперь перед зимой готовлю машину, соблюдаю некие правила. Вот следующие две зимы прошли без потрясений. И у Вас будет все хорошо, уверен в этом. Удачи:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Morgan, У меня данный дизель тоже первый. Первую зиму хватало переживаний, затем обрел некий опыт. Теперь перед зимой готовлю машину, соблюдаю некие правила. Вот следующие две зимы прошли без потрясений. И у Вас будет все хорошо, уверен в этом. Удачи :)

Спасибо благо мойка в сто метрах )) на нейтраль пока поставил чуть с ума не сошел благо руководство по эксплуатации в машине.  Это не машина а чудо манипуляции с кнопками старт стоп. В авенсисе ее просто берешь и переключаешь с включенным зажиганием а тут вставьте ключ и длительное нажатие старт. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел в мануале написано можно лить 5W30 A5/B5 и в тяж. условиях 0W30 A5/B5


вариантов по 5W30 в разы больше и почему все льют 0W30???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и в тяж. условиях 0W30 A5/B5

вариантов по 5W30 в разы больше и почему все льют 0W30???

 

Жизнь у них тяжёлая 8P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Morgan, Вот и хорошо)), а то продать, продать))

Продавать уже не будем сейчас D2 от 1521000 так что вот так %)

Изменено пользователем Morgan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

spiewak, естественно! :) — тут уже столько написали о регенерации… чуть выше.

А самому его не трудно поменять? Где он расположен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А самому его не трудно поменять? Где он расположен?
Самостоятельной замены не предусмотрено, езжайте к дилеру, тем более если авто на гарантии. Если у вас на приборной панели появилось сообщ - засор сажевого фильтра, то сперва нужно попытаться создать условия для естественной регенерации… движение по трассе с постоянной скоростью в течении 20-30 мин. Если такие условия создать не получается, символ на дисплее не гаснет, теряется мощность ДВС, увеличивается расход топлива, то самое время наведаться к дилеру на активную регенерацию… ну а если и это не поможет, то замена DPF.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самостоятельной замены не предусмотрено, езжайте к дилеру, тем более если авто на гарантии. Если у вас на приборной панели появилось сообщ - засор сажевого фильтра, то сперва нужно попытаться создать условия для естественной регенерации… движение по трассе с постоянной скоростью в течении 20-30 мин. Если такие условия создать не получается, символ на дисплее не гаснет, теряется мощность ДВС, увеличивается расход топлива, то самое время наведаться к дилеру на активную регенерацию… ну а если и это не поможет, то замена DPF.

Да нет у меня все нормально ничего не горит машинка тянет хорошо и заводится тоже. Тем более мне до ТО 6 месяцев или 14 тыс показывает. Звонил в Обухов на ТО можно свои фильтра привезти и заплатить только за работу 8тыс. Прикинул фильтров нужно тысяч на 5 плюс масло. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Morgan, понятно… запчасти можно закупить у партнеров и привезти на ТО к дилеру, и не только в Обухов. )

А что можно ехать на ТО к любому дилеру Вольво???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Morgan, Nein! — только в Обухов!!!  :D  :) … хорошего вам вечера! ))

Так можно или нет?Я просто в этих вопросах не очень как то :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Morgan, я подумал Вы прикалываетесь ))… а если серьезно, то да… купили запчасти, и к любому дилеру на ТО!  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Morgan, я подумал Вы прикалываетесь ))… а если серьезно, то да… купили запчасти, и к любому дилеру на ТО!  :)

Тогда вообще супер! Скажите а как получить карту на скидку в Ларсен? Я посмотрел на Киевском они есть не особо далеко от меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда вообще супер! Скажите а как получить карту на скидку в Ларсен? Я посмотрел на Киевском они есть не особо далеко от меня.

 По правилам клуба — набрать 100 сообщений на форуме! И карта ваша!  :)

 Клубные карты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 По правилам клуба — набрать 100 сообщений на форуме! И карта ваша!  :)

 Клубные карты

Жесть много мне еще сообщений нужно тут написать %)  а я уже анкету отправил :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Открывайте новую тему V40оводы, эту уже невозможно читать )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×