Перейти к содержанию
Fibs

Как я купил(а) свой Вольво...

Рекомендуемые сообщения

Очень хорошо тебя понимаем :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

max6136,

Максим, поздравляю со стоящей покупкой! Радуйте друг друга, и бязательно приезжайте на встречи ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собственно, о покупке Вольво я подумывал уже давно, еще в далеком 2008. И в то время я засматривался на S40. Но волею судьбы был приобретен Форд Фьюжн, двухлетний. И о шведском автопроме пришлось на какое-то время забыть.

Время от времени мы с семьей наведывались то в Мусу Моторс, то в Независимость, смотрели и S40, и S60, и V50, и все ХС. И со временем поняли, что после Фьюжа на легковую, или как их называют пузотерки, садится будет тяжело. Да и не хочется.

После этого стали присматриваться к внедорожникам. В первую очередь, ЛР Дискавери 4 и ЛР Фрилендер 2. На последнем был даже пройден тест драйв. 

И в начале марта мы всей семьей попадаем в аварию. На скользкой загородной дороге машина уходит в неуправляемый занос и переворачивается. К счастью, все обходится для всех без единой царапины. Но машину восстанавливать уже не хочется. Первым желанием вообще было бросить ее тут же и уйти пешком. Но силы у меня вызвать эвакуатор и оттащить Фьюжа на ближайшую стоянку все же нашлись.

Вся следующая неделя у меня ушла поиск ближайших автосалонов. Причем, машину выбирали из ХС60 и Фрилендера. И решили поехать сначала в Мусу на Варшавке, а затем, если что-то не срастется, то в Независимость на Машиностроения. Но ближе к выходным появилось желание рассмотреть и ХС 70. Стоит ли говорить,что на тест драйв я записался на обе Вольвы?

После тест-драйва, пока ребенок играл в детском уголке, мы подобрали себе 70-ку из тех, что были в наличии,внесли аванс и заказали допы в виде защиты картера, решетки радиатора,брызговиков, детского сидения и зимней резины. А через несколько дней я, счастливый, приехал домой на своей Ксюхе.

За те две недели, что мы вместе, мы проехали без малого 700 километров, и ничего, кроме позитива,я пока не ощущаю. За исключением, пожалуй, одного - место для парковки приходится искать более тщательно. И зачастую те места, в которые влезал Фьюжн, приходится игнорировать. 

PS. А Форда, скорее всего, продавать придется через фирму скупщиков. Хоть он и спас всех нас.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Прочитала практически все сообщения. Как же здорово, что есть вольво, и такие темы, которые объединяют людей! -)

Моя история скорее грусная и банальная в какой-то степени...

я уже давно засматривала на вольво ,читала отзывы ,форумы, смотрела цены. но в силу своей раюоты у меня всегда были служебные машины (разного, надо заметить состояния и качества), и финансы не так уж прямо позволяли...

в конце 2012 моя семейная жизнь дала такую трещину, что прямо мариинская впадина какая-то образовалась.... и решила я начать себя уважат ьи любить. хватит ,думаю, тратит $  НЕ на себя,  и вообще надо эту жизнь менять.

начала с работы, потом  подала на развод, и счастливая и все-таки немного грустная  приехала в середине февраля 2013  в Вольво Обухов в Митино.

 

Приехала не просто , потому что мимо была... Хорошие знакомые нашей семьи купили уже 3 машинки вольво (2- с 60, 1- с 40), и 2 из них - в этом салоне у одного и того же менеджера по продажам. Надо сказать, что я хорошо понимаю и использую систему торга -))) , и в какой-то степени это моя работа.... ну  и деньги никогда не бывают лишними, поэтому я все равно решила  торговаться.тем более, платить планировала налом сразу, ждать не хотела- у меня в марте , совсем недавно прошел - юбилейный День Варенья. и я , и мои родители очень хотели меня порадовать весомым нормальным подарком (раз уж с мужем не повезло..._извините, дорогие мужчины, никого не хочу обидеть....)

Вообщем, для похода в салон я подготовилась  так :

1. внешний вид - яркий и пафосный, как будто я могу купить чуть ли не весь салон, все атрибуты на мне соответсвовали -))))

2. взяла группу такой же "молодежи"- типа мы тут все такие, и не знаем ,что нам выбрать...вот ездим по салонам и думаем....выбираем.... и как Вы нас удивите,и привлечете, так мы и выберем...

3. все  ,что я смогла вычитать в средствах СМИ о вольво с 60, и спланировала задать точечные вопросы , на которые ответы я не нашла

 

Вообщем, шоу удалось -) около 1,5 часов мы грузили менеджера, потом уехали "думать", а сами- в Вольво Независимость на ленинградке.  Там мне, чесно говоря, в сравнении с Обуховым, не очень понравилось. хотя может просто я уже все решила -)

Буквально на следующий день, в воскресенье был контрольный звонок в Митино , и мне дали нормальную скидку + подарки приятные, договорились ,как меня будут возить за машиной и когда (все машины в вольво обухов находятся в салоне на М4, не ближний свет ))) ) вообщем, я осталась ооочень довольна!

и друзьям понравилось -)) они вначале не верили, и поехали так, из спортивного интереса. а теперь сами убедились, что грамотный маркетинговый ход подкованного покупателя- это возможность съэкономить $ -)))

 

уже 1,5 месяца езжу ,и радуюсь каждую минуту! никакая машинка не доставляла мне такого удовольствия.

Надеюсь ,и в эксплуатации не поведет -)))



Искренне поздравляю Вас с покупкой! достойный авто, тем более, для семьи!

 

Собственно, о покупке Вольво я подумывал уже давно, еще в далеком 2008. И в то время я засматривался на S40. Но волею судьбы был приобретен Форд Фьюжн, двухлетний. И о шведском автопроме пришлось на какое-то время забыть.



да, самое главное забыла написать : взяла вольво с 60 ,белую .вообще хотела рыжую...не спрашивайте, почему... -))) в коже салона - рыжую. но такая была в очень богатой комплектации ,и $ на самом деле не хватило бы...поэтому я решила - это будет потом следующим этапом в моих отношений с этой маркой!

теперь хочу маме поменять ее шкоду на вольво...-)

Изменено пользователем Fibs
Цитирование!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ай молоды! Поздравляю и желаю постоянного позитива от покупки:))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообщем, для похода в салон я подготовилась так : 1. внешний вид - яркий и пафосный, как будто я могу купить чуть ли не весь салон

а что, когда собираешься покупать авто, нужно иметь яркий и пафосный внешний вид :crazy:  ?)))

все атрибуты на мне соответсвовали -))))


а это как? ))) чтоб было дороХо и боХато? :facepalm: )))
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин,а я дочери заказывал тридцатку придя в салон в растянутой футболке,застиранных шортах и шлёпках на босу ногу(без педикюра,пардон за такие интимные подробности)! 8P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин,а я дочери заказывал тридцатку придя в салон в растянутой футболке,застиранных шортах и шлёпках на босу ногу(без педикюра,пардон за такие интимные подробности)!

Если в следующий раз придешь не во фраке - машину не продадут! :sarcastic_hand:

"Красотку"  помнишь? Вот и у Вольво политика компании изменилась!

"Эта машина ВАМ не подойдет. Она баснословно дорога!"  :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

BlackCatВ следующий раз было намного проще.Даже приезжать не понадобилось,все манипуляции проходили посредством электронной почты.Приехал только забирать авто,за что огромное спасибо Евгению(Гному)!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sashochek, снова прислал им фото красивой блондинки, а за клавиатурой волосатый мужик :D :D :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сашочек,, по виду поняли: цену задирать нельзя!;)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот вы все ржете, а мне в Обухове машину в 2006 продавать не захотели, потому-что я как-то не достаточно "состоятельно" выглядела. Вообще попу от стула поднимать не захотели, когда я попросила показать, стоявший у них в салоне в МЕГЕ, 40кет. Мало того, когда я спросила про базовую комплектацию, скорчили такую рожу, как будто я милостыню у них попросила. Сказали "мы такие машины в наличие не держим. Только под заказ, со 100% предоплатой и поставка через 2 месяца" и отвернувшись продолжили обсуждать проблемы стройки туалета на даче.

Я девочка не гордая, сплюнула им на пол (шутка), и отправилась в Независимость. Там менеджеры оказались куда более демократичными и продажей машин в базовой комплектации девочкам в джинсам, вязанных шапочках и курточках не брезговали. Мало того, еще скидку сделали за то что руль кожаный (а я вегетарианка и мне такой кошмар ну, прям никак  :D   ) и коврики в салон подарили. Машину, пока я кредит оформляла, из Финки пригнали и через неделю я уже выкатилась из салона.

 

Так что "имидж не что - жажда все" и на каждого покупателя найдется продавец, но в Обухов лучше реально идти подготовленным к фейс-контролю и дрес-коду. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обухов лучше реально идти подготовленным к фейс-контролю и дрес-коду.

нууу, не знаюююю, я в Обухов Измайлово приехала в выходные  не в смокинге :D , а в casual
:)

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нууу, не знаюююю, я в Обухов Измайлово приехала в выходные  не в смокинге :D , а в casual

:)

 

Мне кажется, я видела тебя в кажуал. :D  И ты понимаешь, что кажуал - кажуал рознь. :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что, когда собираешься покупать авто, нужно иметь яркий и пафосный внешний вид :crazy:  ?)))

 

а это как? ))) чтоб было дороХо и боХато? :facepalm: )))

Да, дороХо и боХато -))) результат такого подхода себя оправдал -)))), как и ожидалось -)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, я видела тебя в кажуал. И ты понимаешь, что кажуал - кажуал рознь.

Я была в теллаге? :crazy: 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SvetLana  : вопрос не то, чтобы в смокинге приезжать -) casbal  тоже может быть очень хороший по ценнику. Я имею ввиду- вообще выглядеть дорого и обеспеченно -)))

Собственно ,мне так  ногие знакомые , работающие манагерами по продажам в других марках, настоятельно рекомендовали -)) если , конечно, хотите отбить какие-нибудь скидки-подарки -)

 

нууу, не знаюююю, я в Обухов Измайлово приехала в выходные  не в смокинге :D , а в casual
:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

     

Собственно ,мне так ногие знакомые , работающие манагерами по продажам в других марках, настоятельно рекомендовали -)) если , конечно, хотите отбить какие-нибудь скидки-подарки -)


мне всегда казалось, что наличе и качество подарков зависит именно от доброты душевной продавца и вашего расположения его к себе...и явно не от того, что вы одели на себя всё лучшее и сразу :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никто любезность и доброжелательность не отменял -)


мне всегда казалось, что наличе и качество подарков зависит именно от доброты душевной продавца и вашего расположения его к себе...и явно не от того, что вы одели на себя всё лучшее и сразу :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×