Перейти к содержанию
Fibs

Как я купил(а) свой Вольво...

Рекомендуемые сообщения

F13, действитльно сказочник-писатель :crazy:  А какой дилер 5 лет назад давал тест-драйв на 2! часа да еще и без менеджера салона? =-O

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да-да, сказки я всегда любил. :) Ещё в детском саду одногруппникам читал (вот воспитательницам халява - можно было своими делами заниматься в это время).

 

Вторая серия воспоследует вскорости. ;)



А какой дилер 5 лет назад давал тест-драйв на 2! часа да еще и без менеджера салона?

Это в Париже такие порядки. :-P  Дилер - Actena, если кого интересует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оу :) Франс 8-)  круто :) Европа пришла к нам! :D:crigon_04::yahoo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

F13, круто! :good: Давайте уже историю про 90-к вещайте ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Итак, серия вторая. :)
 
Машину мы так скоро менять не собирались. Ибо в "Тигре" всё устраивало. Думали ещё год-полтора поездить.
Но всё равно уже думали о будущем. И даже наведались на очередной парижский автосалон поглядеть, что к чему.
Опять смотрели только "немцев" (и опять не всех), "японцев" и, конечно же, Volvo. В виде исключения ещё посидели в Cherokee. И жене даже понравилось. Мне - так себе. 
 
Из "немцев" особых восторгов никто не вызвал. Хотя Мерс и Ауди в целом приглянулись. Но с оговорками (одна из них, естественно, - цена).
В обязательной программе был "ближний" осмотр ХС60. Машинка понравилась. Но жена сказала, что поскольку она не просторнее нашей S60, то смысла менять шило на мыло нет. Только XC90. :)
Из японцев единственный устроивший обоих вариант был Pajero. Honda CR-V даже не рассматривалась. Ибо насмотрелись и напробовались у друзей - спасибо, не надо нам такого счастья!
 
Потом прошло несколько месяцев. Ну так получилось. Да мы и не торопились. Потом родилась дочь. И вопрос о смене машины зазвучал по-новому. Ибо всё хорошо в S60. Но коляска занимает половину багажника. А на задних сиденьях и так-то тесновато втроём, а с установленным детским сиденьем посадить двух пассажиров проблематично.
 
Два основных кандидата были XC90 и Mercedes ML. 
Вторым эшелоном шли ещё несколько паркетников. Audi Q7 отвалился по причине высоких цен и низких скидок. Mitsubishi Pajero жена неожиданно забраковала за излишне "сараистый" внешний вид (хотя до этого не возражала). Внезапно решили попробовать KIA Sorento (ну а вдруг понравится! :) ), но выяснилось, что нормальных дилеров в округе нет.
Ах да, был же ещё Touareg. Но моя аллергия на Фольксы до сих пор ещё не до конца прошла, а дилеры оказались безразличными тормозами.
 
Каюсь, я хотел изменить Volvo. Очень хотел попробовать ML. Но так уж сложилось, что дилеры у Мерса в Парижске - полное оно.   :cens: Эта история требует отдельного рассказа и не в этой теме.
Но пока ждали у моря погоды ответа от Мерседеса, взяли ХС90 на тест-драйв. Опять то же разительное отличие в сервисе, что и шесть лет назад. Отвечают сразу же, машину предлагают без проблем и долгих ожиданий: в четверг посылал мейл с вопросами про цены и возможный тест-драйв, в четверг же ответили, извинились, что не "прям щас" и предложили выбрать день на следующей неделе.
Поездили (опять же без сопровождающих и ограничений по времени) около часа. Понравилось. Поскольку основной водитель в нашей семье жена, то её мнение было определяющим. Она сказала: "Вольво есть Вольво. ХС90 - хорошая машина с одним недостатком". Народ в салоне, конечно же, живо заинтересовался, в чём недостаток. "В автоматической коробке", - ответила жена. На нас посмотрели с недоумением. =-O  :D Ну, что поделать, если моя супруга предпочитает "ручку". Как она говорит: "На ручке я - вжик! - и там. А автомат ещё пока подумает, пока разгонится..."
Но вариантов-то с ручкой нет. Поэтому заказывали, как есть, с автоматом. Прям на следующий день, решив забить на глупых и ленивых сотрудников Мерседеса. 8-)
Знакомая уже, хоть и подзабытая процедура заполнения заказа. Чек на 10% стоимости в качестве залога. Опять скидки. Причём наша "продавщица" забыла, что одна из скидок от Volvo (на дополнительные опции) уже не действует. Что обнаружилось уже при вводе заказа на компе. Но слово было сказано и она от этого слова не отказалась. :good: Оформила как скидку от салона.
Потом ещё пару раз пришлось в заказ изменения вносить в течение следующих нескольких дней. То я что-то забыл, то она ошиблась в номенклатуре одной опции, а я сразу не заметил. Хорошо, что Volvo даёт ещё 10 дней после подписания заказа на изменение опций в нём.
Предполагаемый срок ожидания был назван полтора месяца. И нас очень даже устраивал. Но потом пришло подтверждение заказа с завода, где срок был на пару недель больше. Я напрягся. Ибо для нас даты были важны. В итоге, машина всё-таки пришла через полтора месяца (ну, чуть больше), как и обещали.
Опять удивили народ в салоне. Хотя не так сильно, как в прошлый раз. :D  Всё-таки бронзовый цвет заказывают чаще, чем золотистый у нашей бывшей S60. Да и коричневая кожа на сиденьях у ХС90 стала нынче встречаться (хоть и не часто).
 
Четыре недели машинке. Полёт нормальный. Потихоньку привыкаем к автомату.  :-[
Изменено пользователем F13
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень удивило, что в Европе нет XC90 на механике...обычно европейские дилеры гораздо гуманнее, чем у нас, в России :)

Поздравляем с отличным выбором и приобретением, удачной эскплуатации :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот, отличная тема. Думал написать о своем девяностике когда вернусь в Москву в октябре и заодно полноценно влиться - ну собственно чего писать то когда машина новая, ясное дело что все нравится, я ж не мазохист брать то что не понравится. А тут и пробег будет уже тыщ 8, и много какие дороги под колесами - будет о чем написать и тут вдруг такая тема... Итак весна 2013, есть nissan x-trail 2010 г, в июне кончается гарантия, пробег 63 тык, проблем нет с машиной вообще но гарантия ёк а впереди ежегодная поездка на моря, а именно на этом пробеге иногда мрет вариатор.., ну не то чтобы обязательно, но бывает мрет .. Вообщем начинаю лениво думать на что менять. Думать именно лениво... Что мы имеем : немцы, за мой бюджет (максимум 2,5 млн но это если влюблюсь в машину, а так хотелось бы в 2-ку уложиться) новое только glk, x3, q5 у тройки - это просто все не то, семья растет, нужно больше места. Туарег - прочитал форумы, понял что это зависалово в сервисе, не хочу, до ниссана был ведровер, знаю что это такое... Решил попробывать отступить от принципа брать авто новыми и посмотреть что там у тройки покрупнее и рассмотреть немного б.у. - q7, ml, x5... Ужаснулся... Проблем с ними еще больше а места... Ограничился тестом q7... Я вообще не понял как можно из такой огромной машины снаружи сделать такую маленькую внутри... Вообщем по немцам вывод такой - мне подойдет только кайенн))) причем обычный, не турбо... Вот это машина так машина... Но новый совсем мимо бюджета а с б.у.. Кайеном связываться - себе дороже.... Смотрим дальше... Япы... Премиум... Акура - хорошие машины, но официальных продаж нет, гарантии нет, ну и под налоги подпадает... Инфинити - fx и ex - багажника нет, налог опять таки и расход.. Новый их кросс, забыл щас индекс, вроде и неплох, но вариатор... Да и внешне на любителя .... Лохус - в бюджете только недоприводный rx270 - чтобы его купить за эти деньги надо его очень захотеть (и забыть что это недопривод, нужен спутник, каска конская даже со спутником, ТО раз в 10000) - я не смог... Не премиальные японцы - вот тут реально было о чем подумать. Мурана - вариатор, нет багажника, отказать. Хайлендер - налог, присущие тойоте высокие эксплутационные расходы (каско, спутник, ТО раз в 10 тыс) + экономия на спичках (пластиковый салон, капот на "палке", нет складывания зеркал - и это в машине за 2 млн). Теперь самое интересное - Пилот, мой размерчик, 92-й бенз, вменяемый налог, неплохая копмлектация. На тест-драйве понял что нет.. Ну нельзя... Нельзя, господа хондовцы, покупать за эти деньги такой салон...пластик просто жигулевский, панели кривые. Ну и последнее - то что я был готов купить, но никак не успевал и потому уже решил ехать на моря на ниссане а купить по приезду - Тойота Венза. Официальные поставки пошли как раз в июле. Тут надо сказать что эту машину я брал в прокат зимой, когда ездил в штаты и она мне понравилась во всем. Вообщем решено оставить X-trail до осени а по приезду взять Вензу... И тут в конце мая друг едет в салон заказывать хс60 и зовет меня с ним за компанию... Ну дальше думаю можно не писать... Итого: хс90 2013 г.в., тактикал пэк+ дерево, бронзовый металлик, каштановая кожа... Ну а уж о нем когда вернусь в Москву, кратко - пока всё устраивает более чем)))

Ну и цена- чуть более 1,8 порадовала отдельно

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

TVU, вот уж реально, случай =) Я так понимаю, вольво вы вообще не рассматривали  :sarcastic_hand:

F13, мои поздравления  :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TVU, вот уж реально, случай =) Я так понимаю, вольво вы вообще не рассматривали  :sarcastic_hand:F13, мои поздравления  :good:
Да вот как-то да. Казалось древняя модель, пенсионерская, даже не думал о ней. А сел в салоне (даже не выехал, просто сел) и понял что Хочу (именно так, с большой буквы), ну вот просто всё на месте, удобно, понятно, вообщем так как надо... Выбор был только бенз или дизель )
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вольво выбирают сердцем :)
Ну справедливости ради, после первого впечатление инет конечно был перелопачен на предмет отзывов. Весь негатив - коробка на древнем Т6 ну собственно... и всё... Ну то есть есть и другие проблемы конечно у машин из америкосии не пойми с каким пробегом, но к новым машинам это отношения не имеет, начиная года так с 2008 по всем отзывам сплошной позитив, ну то есть конечно есть замены/ремонты по мелочи во время ТО но по сравнению с отзывами по тем же немцам - земля и небо. Так что не только сердцем )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очень удивило, что в Европе нет XC90 на механике...обычно европейские дилеры гораздо гуманнее, чем у нас, в России :) Поздравляем с отличным выбором и приобретением, удачной эскплуатации :)
Спасибо за поздравления! :) А с гуманностью тут как-то не складывается. Во Франции, например, для ХС90 нынче вообще только один двигатель предлагается - D5. Убрали не так давно бензиновый 3.2 (видимо, спрос маленький). Механика, кажется, в позапрошлом году исчезла из опций.

мои поздравления
Спасибо! :)

дерево, бронзовый металлик, каштановая кожа
Да-да, это наш выбор! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за поздравления! :)А с гуманностью тут как-то не складывается. Во Франции, например, для ХС90 нынче вообще только один двигатель предлагается - D5. Убрали не так давно бензиновый 3.2 (видимо, спрос маленький). Механика, кажется, в позапрошлом году исчезла из опций.

вот это и странно :) предполагается, что в Европе продают в основном дизель и механику...а в России бензин и автомат :) Поэтому все засматриваются на Белоруссию, чтобы взять дизель на ручке :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

предполагается, что в Европе продают в основном дизель и механику

Оно так. Но это, наверное, про широкораспространённую мелочь. :) "Большие" машины довольно часто на автомате.

 

А дизелей - да, больше продаётся. Статистика за 2011 год говорит о том, что дизели - это 72% проданных во Франции машин и только 26% от продаж составили бензиновые авто (остальные 2% - это гибриды, электрические машины и работающие на газе).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На данный момент есть в семье Шкода Суперб)

И стал вопрос о покупке новой машины в семью,после долгих раздумий и выборов остановились на Volvo XC90))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот моя история. :)

2012 год, весна. Я катаюсь на опеле астра J, которой на тот момент около полугода. На очередном семейном ужине маман сообщает, что решила поменять свою четырех летнюю опель антару и предложила мне ее забрать. К слову, не смотря на возраст, пробег у антары был чуть больше 30 тыс. км., из которых около 5 накатал я сам :) да и комплектация была далеко не бедная (в 2008 году, когда она покупалась, это была единственная антара в России в такой комплектации). После пары дней раздумий я решил что нужно соглашаться, и не без сожаления выставил на продажу астру. В то же время знакомый знакомого предложил купить антару. А меня продолжали терзать сомнения :) головой то я понимал, что антара получше будет, но душой прикипел к астре :).

В это время маман активно занималась поисками нового авто, причем я в это даже не лез, ибо до появления в семье вольво у нас были принципиально разные взгляды на то, каким должен быть автомобиль. Диапазон поисков это вообще была отдельная песня :) от опеля мокка до табурега :). И тут, когда я приехал в очередной раз в гости к родителям, маман сообщает что выбрала наконец авто и показывает буклет и спецификацию на XC60. Вольво в своих поисках она не рассматривала впринципе, но как и у многих вольвоводов "я в нее села, просто посмотреть, и выходить уже не хотелось" :)

Я отнесся к выбору нейтрально, т.к. Про вольво знал мало, видел только на дороге, никогда не сидел в них даже, да и цена не порадовала. При том машина была не моя, так что главное что ей понравилось.

В один вечер раздается звонок, и человек говорит что хочет посмотреть мою астру и если по результатам диагностики все норм, то готов ее сразу купить. И тут я выдаю "извините, машина продана" :) Ну не смог я с ней расстаться :) и сразу убрал объявление о продаже. После этого антара ушла к тому знакомому знакомого...да и фиг с ней! :)

В июле маман нужно забирать ксюшу, и она просит меня пригнать ее из салона, т.к. сама опасается. Не вопрос, в назначенный день приезжаем в обухов-домодедово, манагер ведет нас к авто...внешний осмотр, внутренний осмотр, кнопочки, чего куда втыкать и и т.д., стандартная вобщем процедура. Пока я нарезал круги вокруг ксюши, она мне нравилась все больше...

Наконец процедура осмотра и подписания всяких бумажек закончена, мы садимся в ксюшу, я настраиваю все под себя. Хм...а удобно, даже очень удобно :) ну и потихоньку поехали. Машина на обкатке, рядом ограничитель нажатия педали в лице маман :) катимся в пределах 100 км/ч. По пути отмечаю тишину в салоне, управляемость, отделку салона...вобщем класс, начинаю приходить в состояние восторга. Но в то же время понимаю, что такую машину сейчас я не потяну ни при каких раскладах, хотя она мне нравится с каждой минутой все больше и больше.

Пригнали, поставили на учет, ну и маман стала счастливым вольвоводом, а я продолжал ездить на астре, изредка задумываясь о ее замене если не на ксюшу, то на какую-нибудь вольво.

Уфф :) давно столько букаф не писал. Извиняйте, что так много и может быть где-то сбивчиво, но я пытаюсь передать процесс созревания любви к вольво во всех подробностях. :)

Продолжение чуть позже будет.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Истории вольволюбов и вольвоводов  одна причудливее другой, в одном они сходны - развязка всегда позитивная 8P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Больше 10 лет белой зависти вольвоводам и вожделений к XC70 из салона фольцвагенов, опелей и пр... украдкой читаю форумы много лет и наконец на днях нашло долгожданное авантюрное помутнение разума, в голове прозвучал внятный вопрос "До коле???" и теперь я безмерно счастливый обладатель ксюхи! :)  Правда, не новой, но вполне достойной и свыше всех ожиданий - один восторг!!!

 

PS Где как не здесь уместно об этом прокричать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Больше 10 лет белой зависти вольвоводам и вожделений к XC70 из салона фольцвагенов, опелей и пр... украдкой читаю форумы много лет и наконец на днях нашло долгожданное авантюрное помутнение разума, в голове прозвучал внятный вопрос "До коле???" и теперь я безмерно счастливый обладатель ксюхи! :)  Правда, не новой, но вполне достойной и свыше всех ожиданий - один восторг!!!   PS Где как не здесь уместно об этом прокричать :)
. И это правильно:) примите поздравления!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я про свою машинку прочитала в инете чуть больше года назад. На тот моменту меня была Тойота РАВ4. И вот в один прекрасный день у меня пришло решение продать мой рафик...) После продажи естественно возник вопрос, что теперь купить? Очень хотелось Volvo V40CC,но как-то смущал тот факт, что моделька практически новая и объективных отзывов по ней практически нет. Ну что же,надо подождать... Беру себе б/у-шную Ниссан-Микра и "рассекаю" на ней почти год просторы мегаполиса...) И хочу Вам сказать, уважаемые форумчане, я была очень удивлена этим "микробом",как называют ее некоторые посетители инета :crazy: Очень хорошая машинка.У меня даже иногда закрадывалась мысля, ну почему производители Ниссан не придумают усовершенствованную модель Микры???

Но вот наступила весна :d_daisy: И я все чаще, с настойчивостью маньяка стала опять монитрить всякие форумы, статьи и предложения салонов :gamer1: И тут совершенно случайно наткнулась на банер "Независимости" типа "узнай цену на спецпредложения...".... И тут глаза загорелись, слюни потекли и т.д.... :mosking: В-общем,скоро позвонил менАгер и голосом змея-искусителя сделал мне предложение "от которого я не смогла отказаться..." :heart:  :heart:  :heart: И вот, по прошествии пары месяцев, я получила то, чего хотела ЦЕЛЫЙ ГОД!!! :Laie_78:  :Laie_78:  :Laie_78:

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Случайно купил...

Ребенок полтора года, дача за городом, дорога не очень. расход у бмв очень приличный.  все эти факторы в совокупности привели к вопросу, а что же выбрать?

Определиться при условно ограниченном бюджете было трудно.  Друг посоветовал, а посмотри ХС 70. Всем твоим требованиям удовлетворяет. 

Ну я и купил. Не ездил до покупки, только читал. И искал недолго в принципе. В трейдине купил за лям.  11 год, продана в 12. Белый салон, комплектация уууухх. пробег 70 тыс. даже яндекс карты есть)). 

 

Поехал в сервис искать косяки, где мол собака зарыта? А их нет.. Ни одной крашенной детали, ни че го. езди говорят, получай удовольствие. подвоха нет. повезло тебе. 

Вот так я купил вольво.   После бумера немного бесился. потом понял, что она просто ИНАЯ!) Успокоившись и поняв, что от вольво невозможно добиться езды как на бмв, стал получать удовольствие. 

Три месяца езжу - очень доволен!!! Единственное, что бесит перепрыгивать из ряда в ряд ну никак.. чемоданчик). 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне машину сама судьба выбрала. Вольво нравилась еще со школы, но тогда она была недосягаема. Когда в 2010 вышло новое поколение 60-ки был реально разочарован, двойные фары мне не очень нравились, поэтому немного охладел к  своей детской мечте, потому уже, когда выбирал машину на вольво не смотрел по причине высоких цен. Ходил 3 раза на тест драйв новой октавии, но так и не удалось на ней проехать, 1 раз 40 минут ждал менеджера, но он не пришел, в другой раз не было свободных машин, или не было версии на 180 лошадей. Хотел на пассат сходить тест драйв, позвонил сказали что страховка на машину закончилась и нельзя сейчас записаться, случайные заезды к диллерам тоже заканчивались ничем, максимум посидеть в салоне шоурумной тачки. В итоге просто зашел в салон вольво посмотреть салон в живую, сел и понял что хочу только ее, три раза брал тест драйв машины и каждый раз без проблем быстро и тут же. В итоге заказал в мэйджоре, оформил доки, попросил подождать 2 месяца поскольку деньги были в банке на вкладе, и не хотелось терять проценты, те сказали что попробуем, но если кто захочет купить вашу машину (из наличия) мы ее продадим. На работе посоветовали звякнуть другому дилеру ради интереса, а тот выдал на гора: забирайте машину у нас до конца месяца и от той цены что дал мэйджор мы снимем еще 100 тыс. В общем получилось все удивительно. Вот уже третий год пошел машине, и понимаю, что ничего другого не хочу, она не идеальна, но я знаю что это "мое" на все 100.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я свой вольво купил два года назад. Тогда поехал на авторынок и даже не знал, что я хочу. В итоге уехал на машинке, которая запала в душу. Да и состояние было отличное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день!

Решил тоже поделиться тем, как я стал обладателем своего Вольво, а точнее уже второго Вольво. До Вольво была Хонда CR-V. В 2011 решил  поменять свою СР-В на Лэнд Ровер Фрилэндер, поехал в салон, покатался и уже почти было решил покупать, но решил зайти в соседний салон Вольво посмотреть ХС60, однако зацепила меня ХС70, взял тест-драйв дизельной D5 и сразу влюбился в эту машину. Далее поиск подходящей комплектации и торги с дилерами. В итоге лучшую цену мне предложил Inchcape на Варшавке (в то время назывался Муса Моторос) и в сентябре 2011 я стал обладателем Вольво ХС70 D5 215 л.с. в бронзовом цвете, который тогда только появился. На этой машине я отъездил почти 7 лет и 225 000 км. и оглядываясь назад, могу с уверенностью сказать, что машина просто потрясающая и стоила своих денег на все 100%, особенно проживая за городом и имея маленького ребенка. Полный привод с муфтой Халдекс просто песня по сравнению с вискомуфтой Хонды, которая делала машину условно полноприводной, а по факту не справлялась даже с диагональным вывешиванием одного колеса. Особенно хотелось бы отметить поведение ХС70 на трассе. Несмотря на то, что машина мягкая и в поворотах чувствуешь крены, при этом она дает колоссальную уверенность на дороге, держак на любой скорости не вызывает никаких нареканий, машина себя ведет в любой ситуации очень предсказуемо и дарит потрясающий комфорт, при этом оставаясь очень универсальной и практичной. Что касается обслуживания, то перед покупкой меня все знакомые кошмарили высокой ценой содержания Вольво, хотя по итогам семилетнего владения могу сказать что не так все печально. Запчасти действительно дорогие, но я за все время, если не считать плановые ТО и регламентные работы, поменял только топливный насос (который в баке), передние стойки, опорные подшипники, сальники и трубки, которые идут от турбины к интеркулеру. И это за 225 000 км. пробега, причем все поломки были на пробеге после 120 000 км., так что в плане надежности машина не вызывала никаких нареканий. Так же ломался генератор, но его не меняли, а ремонтировали, т.к. это было в разы дешевле. Все остальное это плановые работы и замены, согласно регламенту, которые к тому же после гарантийного срока я делал у неофициалов. А если сравнить стоимость КАСКО на Вольво с другими брендами, то разница за несколько лет вам покроет абсолютно все ремонты и ТО, особенно, если сравнивать с японскими марками. В общем, это первая моя машина, с которой мне реально было жаль расставаться, хотя до нее было 4 разных машины. К сожалению время и пробег берут свое и после 200 тыс. км. начала пинаться коробка, потребовала вложений передняя и задняя подвеска и т.д. В итоге принял решение поменять машину. За эти семь лет Вольво решили, точнее их китайские владельцы, что они теперь полноценный премиум бренд и это стало заметно по ценообразованию. Все новинки от Вольво действительно классные машины, но цены стартуют от 3 млн. руб. и такой бюджет я не тянул. Нужна была машина в районе 2 млн. руб. Начались мучительные терзания выбора новой машины, смотрел в сторону Фольксвагена Passat Alltrack, но смущала их "хваленая" коробка DSG, но этот вариант отпал совсем по другой причине, ни у одного из официалов этих машин не было в наличии, только под заказ. Так же смотрел  в сторону тигуана, мазды СХ5, но честно сказать после ХС 70 душа не лежала ко всему что смотрел в свой бюджет. И тут случайно подвернулся вариант в Вольво Кар Тульская купить Вольво V60 Cross Country и после не продолжительных торгов и обсуждений дилер отдал мне машину ровно за 2 млн. руб. Свою ХС 70 отдал им в трей ин, доплатил, заказал стандартный комплект допов (коврики салона, багажника, брызговики, защиту двигателя) и в итоге остался верный марке и с июля месяца катаюсь на Вольво V60 СС T5 AWD. За три месяца накатал 10 000 км. В плане эргономики, привыкать после ХС 70 не пришлось, всё управление и кнопки на тех же местах, та же самая центральная консоль, все понятно и удобно. Единственное, что другие ощущения от езды из-за двигателя. Несмотря на 245 сил бензинового Т5, по субъективным ощущениям он не на столько быстрее в разгоне по сравнению с D5, сколько, если смотреть по цифрам. Дизель со своим крутящим моментом в отличие от бензина дает под педалью газа всегда ощущение тяги, плюс у нового T5 АКПП 8 ступенчатая и скажу, что по ощущениям старая 6 ступка мне нравилась больше. Я раньше переключения вообще не ощущал, а сейчас чувствуется, что коробка постоянно перебирает передачи и всегда пытается очень рано перейти на повышенную передачу. Спорт режим это конечно меняет, но в обычном режиме 6 ступ. АКПП работала более корректно, так что новое не всегда лучше старого. Возможно, что сравнение не корректное и с дизелем 8 АКПП работает по другому. Но это все мелочи, так сказать все до чего можно докопаться. С другой стороны, бензиновый двигатель тише, вибраций нет, как на дизеле. V60СС по сравнению с ХС 70 более жесткая, но при этом и рулится лучше, повороты проходит более уверенно и нет раскачки, свойственной ХС70. По объему салона и багажника V60 конечно же проигрывает ХС 70. Водитель и передний пассажир этого конечно не почувствуют (за исключением более низкого потолка), но вот на заднем диване разница существенная. В общем, как и любой машины есть свои "+" и "-". В любом случае, в бюджет 2 млн. руб. лучше для себя варианта новой машины я не нашел. Это тот же полюбившийся мной универсал Вольво, 245 сил и 6,8 сек. до 100 км/ч, полный привод Халдекс, и 20 см. под брюхом, которые с нашими дорогами, особенно зимой позволяют многое. В выходные съездил в Вольво Кар Тульская поменял масло на 10 000 км., т.к. регламент Вольво делать ТО 1 раз в 20 000 км. считаю убийственным для двигателя, особенно турбового. Надеюсь, что новый Вольво, как и прежний будет служить верой и правдой долгое время.

  • Thanks 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 лет на Туареге GP 3.0 TDI V6 240 - ващще лучший автомобиль

И тут, понесло старика в даунсайзинг - ХС40 Моментум D4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×