Перейти к содержанию
Fibs

Как я купил(а) свой Вольво...

Рекомендуемые сообщения

А я ждал Сааб 9-3, турбо 190 лошадок.

Динамили-динамили со сроками, а тут Мейджор подсуетился, предложили S60 в полном фарше с отличной скидкой.

Поехал, посмотрел, покатался... подумал денек - и согласился.

Вот уже больше двух лет катаюсь - и ничуть не жалею. Все к лучшему.

Вот щас гарантия закончилась - прочипую, будет совсем зажигалка. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!Встречайте! Недавно стал счастливым обладателем Вольво ХС-90 Black Edition. До Ксюши(теперь только так) был Форд S-maх 2007г.в. 3 года прошло- решил поменять лошадку.Примеривался к Land Lover Freelander2, даже внес предоплату в Major-не устроил срок поставки 3 месяца(думал с ума сойду примеряя и меняя комплектации). Заехал в Обухов-Измайлово(благо рядом живу)и увидел ее... Дальше как в любовных романах- их взгляды встретились и они поняли ,что уже не могут друг без друга... Короче прокатился- особо без восторга,КПП естественно автомат,причем задумчивый.До этого все машинки были только на механике, поэтому разница по динамике конечно есть.

Но красота победила! Да и грамотный менеджер попался-добил вконец,да и цену хорошую за Форд предложили.

Машины были в наличии(даже съездили на склад посмотреть и выбрать спутницу).Сравнил по цене с Freelander2-теже деньги,может чуть дороже.Короче поехал в Major забрал аванс,сдал Фордик по трейдину и стал обладателем сиго чуда.

Машинка достойная-со своими плюсами и минусами.Минус пожалуй даже один - прожорливость.Хоть движок 2.5Т- кушает в среднем 16л на сотню(для сравнения Форд кушал по городу 10л/трасса 7л. Но за премиум надо платить...

Вообщем ни капельки не жалею,чего и вам желаю!!!

Изменено пользователем ARTYST

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но красота победила!

Конэшно :D. Красота все побеждает и спасает :D8-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хорошая история:) часто вольво выбирают проезжая мимо:) зато потом ни на что другое уже не сесть:) кстати, коробка адаптивная, может, еще покажет себя;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но за премиум надо платить...

А мне вот это очень понравилось :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня так сложилось уже годами что авто покупается в состоянии алкогольного опьянения :drinks: приезжаю в салон стоит авто (отдел подержанных авто) Volvo s80 II,2007 г в,и все покупается ,а что чего ,ток уже потом ,когда ченить сломается))))))но я все равно доволен своим автомобилем))))VOLVO

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А своего лося я нашла совершенно случайно. После получения прав два года каталась на Ниве, мой обожаемый зверь с кенгуру))) Но зверь был старенький и переварить весь кузов стоило в два раза дороже, чем красная цена на утилизацию... отдала в добрые руки дядьке-на-Туареге для дачного пользования, а сама полезла в ынтернет искать... ну и нашла свой сорокет на сайте у официалов.. муж уговаривал на ауди, мол, полный привод, но вот не моё и всё... а к вольво тянет. Приехали в Мусу, я ее увидела и влюбилась)) Потом для приличия посмотрели на такую же сороковку но с автоматом, смутили зазоры на попе и количество хозяев. Ну и на следующий день оформили все документы. Ура! Такой вот подарок на окончание университета :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А своего лося я нашла совершенно случайно. После получения прав два года каталась на Ниве, мой обожаемый зверь с кенгуру))) Но зверь был старенький и переварить весь кузов стоило в два раза дороже, чем красная цена на утилизацию... отдала в добрые руки дядьке-на-Туареге для дачного пользования, а сама полезла в ынтернет искать... ну и нашла свой сорокет на сайте у официалов.. муж уговаривал на ауди, мол, полный привод, но вот не моё и всё... а к вольво тянет. Приехали в Мусу, я ее увидела и влюбилась)) Потом для приличия посмотрели на такую же сороковку но с автоматом, смутили зазоры на попе и количество хозяев. Ну и на следующий день оформили все документы. Ура! Такой вот подарок на окончание университета :)

Здравствуйте, коллега. До сих пор имею НИВу (для грязи), а ХС90 как парадно-выходную

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мой Белый появился совершенно неожиданно. Было решено покупать дизельную машину,белого цвета и нужно это было сделать как можно оперативнее. Ехала заказывать BMW X1,но проехавшись на этом авто на тест-драйве (2 литра дизель) была полностью разочарована.А далее,по пути домой,совершенно случайно заехала к ОД Вольво. И влюбилась в XC60.))Далее по стандартной схеме: выбор машинки из того,что есть,оплата и счастливое обладание.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

от судьбы не уйдешь :) давай приезжай сегодня на встречу хвастаться :) заодно познакомишься и рамки клубные получишь ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь моя очередь.

На тот момент был у меня Форд Фокус2. Года еще не было. В один прекрасный день вызывает меня шеф к себе в кабинет и говорит, что руководство компании приняло решение устроить корпоратив для VIP-клиентов и я там должен работать. Ну что ж, надо, так надо. Было это все в Моложежном. За несколько дней приезжаем осматривать помещение, а там посередине зала на постаменте стоит С30. До этого я такого автомобиля нигде не видел. Объясняем администрации, мол наша компания к Вольво никакого отношения не имеет, люди приглашены уважаемые, дабы избежать недоразумений, просим автомобильчик убрать. А нам отвечают, типа деньги деньгами, а автомобиль убрать не можем. Вольво является генеральным спонсором, поэтому по соглашению он должен стоять в этом зале. Еле уговорили отодвинуть его в угол. В общем, целы вечер я крутился возле него и пускал слюни. Дома все рассказал в красках, и мы с женой поехали на тест. Было это в Независимости. Ценник разочаровал сразу, а тест добил окончательно. Двигатель 2.4, 170 л. с., а динамика не порадовала, плюс автомат показался мне туповатым. От таких характеристик ожидал большего. Но!

Еду я как-то на работу, а передомной едет С30 1.6. 100 л. с. Ну, думаю, если с двигателем 2.4 не едет, то с 1.6 как стоячую сделаю. Трогаемся со светофора, а она от меня, причем резво так. Я педаль в пол, а она все равно уходит. Вот тут то и наступил переломный момент. Потом около года ушло на уговаривание второй половины продать Форд и потратитить чумовую на тот момент сумму, борьба со всеми родственниками, которые были против покупки. Когда я всех победил, то поехал в салон и взял 1.6 прямо из салона и до сих пор не жалею. Это единственный автомобиль, который я не хочу менять. А если соберусь, то с большой вероятностью поменяю на Вольво.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

неужели 1,6 на ручке динамичнее чем 2,4 на автомате?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

неужели 1,6 на ручке динамичнее чем 2,4 на автомате?

Конечно же нет, просто при таких технических характеристиках я ожидал большего. Вот 1.6 меня реально радует. Сегодня на МКАДе решил потягаться с Опелем Инсигнией 1.8 на механике. Так мало того, что я его догнал, так еще и ушел. А ехали мы со скоростью 170 км/ч. У С30 с 1.6 максималка 185

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну поделюсь пожалуй и я)))

Вольво мне нравилась всегда, особенно болею по XC 90, но ценник как-то всегда отпугивал даже на небольшой седан. До недавнего времени у меня была 3-х дверная машинка Ситроен С-4, она мне очень нравилась и менять ее мы не собирались, но она решила от нас трагически уйти((( (чуть не прихватив с собой меня и ребенка. Спасибо ей за наши жизни. Она спасла нас ценой своей.) И вот тут то и встал вопрос выбора новой машины. Смотрели все, остановились на VW Passat B6, но и с ней не срослось, и как то совсем неожиданно я решила на авто.ру зайти в Вольво (не знаю что мной двигало, наверно подсознательно она меня звала и манила :) ), помнив цену, полезла в самую недорогую (по моему мнению), и вот тут я и увидела ЕЁ!!! :crazy: :crazy: :crazy: Красивая, беленькая, стоит скромная такая на фото. Это была наверно любовь с первого взгляда :) Даже то что она была на механике (я искала АКПП) меня не смутило. Потратив 3 дня на тщательные уговоры мужа мы поехали ее смотреть. И наша первая встреча состоялась. :yahoo: Больше я отойти от нее уже не могла, пришлось брать! :D :D :D

Говорят что любовь с первого взгляда не существует? Нет, существует!!! Я в этом убедилась. По крайней мере к машине точно!!! ;)

Изменено пользователем катена

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

любовь с первого взгляда существует!!!.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предлагаю каждому выложить свою историю приобретения Вольво, может у кого-то это уже второй Вольво...

Очень интересно будет узнать, как вы его выбирали, чем руководствовались, случай ли это или выверенный шаг? :rolleyes:

а можно начать рассказ не про "ВОЛЬВО"..а про "ПОБУДУ!.как ее купил и делал..думаю интерестно будет..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей, интересно-интересно :yes4:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предлагаю каждому выложить свою историю приобретения Вольво, может у кого-то это уже второй Вольво...

Очень интересно будет узнать, как вы его выбирали, чем руководствовались, случай ли это или выверенный шаг? :rolleyes:

Я признаться к покупке Вольво пришел случайно.

В 2008 году встал вопрос поменять Форд Фокус на что-то по-больше и полноприводнее, т.к. живу в области, ездить приходится не только по гладкому асфальту, ну и зимой на AWD как-то уверенее себя чуствуешь. Очень понравился Land Rover Freelander 2,2 дизель, но т.к. в то время решался жилищный вопрос, бюджет нужно было урезать и выбар пал на Хонду CR-V, на которой откатал 3 года и 120 000 км. И вот настал момент очередной смены машины. Лэнд Ровер все еще оставался в памяти как давно желанный авто, и я поехал в салон прокатится на тес-драйв. Прокатился, освежил впечатления, взял паузу, дабы определиться с комплектацией. Ну и т.к. Мэйджор салон мультибрендовый, то в соседнем здании оказался салон Вольво, куда я и зашел просто так, дабы убить время. Посмотрел XC60, затем обратил внимание на XC70, без каких-либо иллюзий сел в машину и сразу мне все в ней понравилось, салон машины с первого взгляда как-то расположил к себе, а когда изучил его более внимательно, то был приятно удивлен качеством отделочных материалов, затем общение с менеджером и тест-драйв. Короче машина понравилась сразу, а взвесив все за и против, выбор пал на "семидесятку".

По цене, Вольво получилась интереснее, чем Фрилэндер, даже при условии, что комплектация богаче. межсервисный интервал у Вольво 20 тыс. км., против 12 тысяч у Лэнд Ровера, багажник вообще вне конкуренции, динамические характеристики D5 оказались на высоте.

Короче, три года желая купить Фрилэндер, в одночасье переметнулся на сторону Вольво.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей, интересно-интересно :yes4:

отвечаю.. :yes4::mail1:

Этот автомобиль давно не давал мне покоя: голова невольно оборачивалась вслед каждому проезжающему мимо представителю нашего послевоенного автомобилестроения. Два чувства боролись внутри, когда удавалось заглянуть внутрь припаркованной мечты моего детства: любопытство и опасение, что хозяин неправильно поймет причину моего пристального внимания к его собственности. "ПОБЕДА". Единственное, что разделяло меня с любимой - банальное отсутствие необходимого количества «зелени» на ее приобретение и реставрацию. В последнее время совсем было потерял надежду – автомобилей становилось все меньше, а цены на оставшиеся росли не по дням, а по часам. И вот два года назад, приехав в гости к теще, в город Иваново, совершенно случайно увидел в газете объявление о продаже автомобиля М-20. Количество нулей в цене то же, что и столице, но в рублях.

Хозяина вожделенного автомобиля пришлось ждать очень долго, несмотря на оговоренное заранее по телефону время встречи. Под сочувствующие взгляды сидящих у подъезда старушек, мы с другом скрашивали часы ожидания, строя догадки о состоянии и местонахождении автомобиля. Казалось, час нашей «Победы» близок. Но когда наконец-то подошел хозяин и открыл гараж, то на мое удивление, это была не «Победа», а какой-то Франкенштейн. Облицовка от ГАЗ-24, двигатель и задний мост от УАЗа, передний мост от ГАЗ—3102, педали подвесные от РАФа, сидения от «Запорожца», покрашен из баллончика серебрянкой, уже изрядно облупившейся зимой от мороза. Довольный нашим пристальным вниманием хозяин объяснял, что это «рабочая лошадка», ездит он на ней с грузом не первый десяток лет, и за такую цену лучше искать нам не стоит. Правда, осмотрев машину, я заподозрил, что на ней из гаража давно не выезжали дальше первого светофора и, пообещав подумать, мы уехали домой. Расстроился ужасно: от того, что не нашли того, что искали, и от жалости к «убитому» раритету.

На следующий день опять увидел объявление - продавали ГАЗ М-20. Уже без особой надежды поехали мы на смотрины. Частный дом на самой окраине города нашли только к вечеру. Сам хозяин отсутствовал, но его отец любезно согласился показать нам автомобиль. Мы вошли и обомлели. Двор дома напоминал музей старинных автомобилей: отлично сохранившиеся «Победа», ГАЗ-67Б, «Эмка»...

– Совсем у парня никакой личной жизни – жаловался нам родитель – приходит с работы и сразу к машинам.

– Наш человек! - обрадовались мы, и узнав, что хозяин будет завтра утром, окрыленные, поехали домой.

Хозяин оказался молодым человеком лет тридцати, фанатично влюбленным в старые советские автомобили. Продать «Победу» его заставила только необходимость строительства какого-никакого помещения под ремонт в ненастную погоду, и расставался он с машиной чуть ли не со слезами.

Вот так я стал обладателем своего любимого автомобиля, да еще и горы «родных» запчастей в придачу. Считаю, что повезло мне просто невероятно: переделок в машине практически не было, она требовала только покраски. Двигатель работал как часы, очень тихо. Салон удивил своей сохранностью и родным запахом старого автомобиля, который вызывал ностальгию по временам ушедшей молодости моего «нового» товарища. Поразило то, что до сих пор все работает, смазывается и откручивается. Когда пришла пора перегонять «Победу» в Москву, то не было ни единой мысли, что она не доедет. И действительно, проблем в дороге не было, мотор приятно урчал, а подвеска мягко справлялась с ухабами на дороге, только изредка доносился тихий стук непрокаченных амортизаторов. Тормоза работали прекрасно, несмотря на простоту конструкции. Ехали примерно в конце октября. Ночь, на улице стужа, а в машине тепло, благодаря слегка усовершенствованной печке, даже окна приходилось открывать.

После приезда я ездил на ней всю зиму. Очень понравилась своей устойчивостью к замерзанию, даже в сильные морозы заводилась без проблем, а также своей проходимостью по сугробам у домов.

Весной мы с женой занялись подготовкой машины к покраске. Полтора месяца все выходные дни проходили в попытках снять слой старой нитрокраски вручную. Но выяснилось, что нитрокраска лежит разная, в несколько слоев, и совсем не желает сдаваться без боя. Добились мы только одного: потока желающих нанять нас на покраску их автомобилей.

Решили перегнать машину на дачу, там уже и шлифовальной машинкой спокойно можно пошуметь, и запах смывки старой краски никому не помешает, и самим заодно отдохнуть можно. Машина доехала прекрасно, но ее внешний вид не давал покоя ни проезжающим мимо, ни сотрудникам ГАИ. Еще бы, «Победа» на шоссе вообще необычна для нашего времени, а тут представьте себе: разноцветная, так как слои краски удалены неравномерно, в пятнах шпатлевки, но по скорости соперничает даже с некоторыми иномарками. Уставшие от стояния в «пробках» водители и пассажиры, радостно разглядывали сей шедевр импрессионизма. А нам очень нравились выражения их лиц при этом. В общем, всем ехалось весело.

За летние месяцы успели снять с автомобиля краску, выровнять поверхность шпатлевкой и прогрунтовать. Всего-то и осталось: покрасить и восстановить некоторые хромированные детали. Так что очень надеюсь уже в этом году, в праздник Победы проехать по Москве на своей собственной, сверкающей «Победе», порадовать ветеранов и всех, кто неравнодушен к истории нашей страны.

вот вроде все...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей, я искренне рад, что есть такие люди :good:

у меня сейчас сын сам не свой от всяких машинок... так вот пошли мы с ним на его ДР в "Детский мир" выбирать машинки. Врать не буду, из 4 машинок 3 выбрал я :D Так вот выбрал я из серии "Наш автопром" модельки ЗИС, ЗИМ и Победу (1:43). Какие же они красивые! Тот же ЗИМ, например, - я его разглядывал периодически в течение пары недель. Ну, и Победа, безусловно. Смотрел и думал: вот из чего должны состоять свадебные кортежы!... не то что какой-нибудь пошлый 12метровый Хаммер в дурацких рюшечках...

А буквально на той неделе ездил в Ашан и увидел Победу живьем... любовно восстановленную, хотя и явно с современными добавками, которые местами смотрятся как украшения на индийских автобусах. Единственный элемент современности, который (прошу не плеваться) вызвал у меня одобрение - бордово-красная краска металлик

Когда эта машина въезжала на паркинг, люди сворачивали шеи... и потом не было ни одного мужика, который бы, проходя мимо, не поцокал одобрительно языком.

Что тут скажешь? МАШИНА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

отвечаю.. :yes4::mail1:

Этот автомобиль давно не давал мне покоя...

вот вроде все...

Бэрл - респектищще!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо всем. за добрые слова! да раньше делали на совесть..я вот думаю, а что будет с нашими вольвами через 50 лет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что будет с нашими вольвами через 50 лет?

имхо тоже, что и с Победой: какие-то сгниют через 10 лет, какие-то превратятся в конструктор из фордо-китайских деталей, например, а какие-то в заботливых руках будут сиять и радовать владельца... железо, конечно, не то, но вопрос отношения к машине будет иметь бОльшее значение, чем само железо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

имхо тоже, что и с Победой: какие-то сгниют через 10 лет, какие-то превратятся в конструктор из фордо-китайских деталей, например, а какие-то в заботливых руках будут сиять и радовать владельца... железо, конечно, не то, но вопрос отношения к машине будет иметь бОльшее значение, чем само железо

я стараюсь ухаживать за всеми машинами...перед каждой зимой делаю антикор и стараюсь раз в месяц полировать!это обязательный минимум..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×