Перейти к содержанию
Fibs

Как я купил(а) свой Вольво...

Рекомендуемые сообщения

А если приехать к салону Вольво на...Бентли, скажем, мне сделают скидку 20% ? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если приехать к салону Вольво на...Бентли, скажем, мне сделают скидку 20% ? :D

если на новом и сдать его в трейд ин в обмен на сс40

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-)  все возможно -) та попытаться можно. я , когда была в Обухове, пара семейная "парила" менежера , потом мы на парковке разъезжались- они на лексусе с покрытием кузова золотого цвета -0)) жене выбрали рыжую С 60 в коже рыжей, полной комплектации -) и тоже торговались -)

А если приехать к салону Вольво на...Бентли, скажем, мне сделают скидку 20% ? :D



я думаю , это зависит от навыков продаж манагера -) и желания сделать план продаж и премию получить -)))

если на новом и сдать его в трейд ин в обмен на сс40

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот за что "люблю" Обухов, так за то, что для покупки машины еще нужно доказать, что ты ее достоин :D Не любят они там работать, не любят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообщем, для похода в салон я подготовилась  так :

1. внешний вид - яркий и пафосный, как будто я могу купить чуть ли не весь салон, все атрибуты на мне соответсвовали -))))

2. взяла группу такой же "молодежи"- типа мы тут все такие, и не знаем ,что нам выбрать...вот ездим по салонам и думаем....выбираем.... и как Вы нас удивите,и привлечете, так мы и выберем...

Для хорошего манагера Ваш внешний вид не имеет принципиального значения, а серьёзность намерений определяется в первые же 2-3 минуты разговора. К тому же покупателя более респектабельного вида больше соблазнов раскрутить на совершенно не нужные ему допы и опции. 

 

Блин,а я дочери заказывал тридцатку придя в салон в растянутой футболке,застиранных шортах и шлёпках на босу ногу(без педикюра,пардон за такие интимные подробности)! 8P

Я себе заказывал авто точно в каком же виде и никаких проблем.
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kioto, +1,  абсолютно здравомыслящие рассуждения :good:



Вот за что "люблю" Обухов, так за то, что для покупки машины еще нужно доказать, что ты ее достоин Не любят они там работать, не любят.

Как и писала ранее, а мне ооооочень повезло с менеджером в Обухов Измайлово...ничего доказывать не пришлось, да еще и подружились :JC_gimmefive: 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Сити дружелюбностью и не пахнет :) пока не придешь с чемоданом наличных - даже разговаривают нехотя :) что уж говорить о скидках и подарках :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да во многих салонах сейчас такое отношение к покупателям - видимо из-за "качественного" подбора персонала. Когда в прошлом году выбирал машину, самый классный менеджер по продажам был у Ниссана в мейджоре. Вот реально, человек выкладывался на работе на все 100% и видно было, что эта работа ему нравится...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пара семейная "парила" менежера

 

Обычно наоборот бывает 8P

 

Почему-то вспомнилось понятие "дефицит". Что-то я отвык от того что я должен продавцам что-то доказывать или одевать для них лучшие вещи и приезжать на дорогих машинах? Зачем всё это? 8P

 

Живо представилась ситуация, когда продавец в магазине, оценив мой внешний вид говорит:

"Что же Вы голубчик, какой вам Paulaner? Вы выглядите только на Жигулёвское и колбаску вот возьмите подешевше ливерную" 8P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, Koteg , согласна ,обычно так и бывает -)

собственно, менеджер тоже прилагал много усилий к продаже, рассказывал- показывал ,бегал-прыгал -) Все было. только я планирвала выать скидки-подарки. -)

ему такую задачу не ставили явно -)))

Обычно наоборот бывает 8P

 

Почему-то вспомнилось понятие "дефицит". Что-то я отвык от того что я должен продавцам что-то доказывать или одевать для них лучшие вещи и приезжать на дорогих машинах? Зачем всё это? 8P

 

Живо представилась ситуация, когда продавец в магазине, оценив мой внешний вид говорит:

"Что же Вы голубчик, какой вам Paulaner? Вы выглядите только на Жигулёвское и колбаску вот возьмите подешевше ливерную" 8P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и я пожалуй поделюсь, на самом деле очень забавно вышло.

 

Очень долго выбирал себе авто сумма 600 - 700. Все новое за эти деньги было пересмотрено и высмотрено))) Машины до этого не было. В семье были Saab, потом Honda Pilot. Вообщем-то выбор предстоял мне тяжелый. Тот saab который я хотел стоил под 800 (ну естественно на вторичном рынке), а за 600 - 700 варианты мне не нравились. 

 

Поэтому в основном мой выбор состоял из новых машин, таких как  Solaris, Polo, Rio и с небольшой натяжкой Astra - везде единственный критерий был автомат)) 

 

Никак не мог решить, потому в принципе не одна машина мне не нравилась. Ну не стоили они своих денег по-моему мнению. Ну может Астра. Ну в той комплектации, что мог позволить я себе, конечно она тоже была далеко от идеала. 

 

Так прошло полгода))) Ну и терпение у меня)) Пока однажды меня не подвез мой друг на своей volvo s40 2007 2.4. Кожа, музыка, ксенон - как же это все великолепно после Рио и Соляриса))) Друг проехал уже 90 тыс и ничего кроме масла и фильтров не менял, ну может свечи еще. Да, и красил бампер. Вообщем он был в нее влюблен и влюбил и меня в нее)) И как оказалось он должен был ее в скором времени продавать и я не долго думая согласился ждать.

 

Не буду долго расписывать, прошло еще полгода - друг никак не продавал.  И я решил, все, надо найти по объявлениям достойную машину и брать. Открыл avito увидел прикольный цвет машины, открыл объявление, у машины оказался небольшой сравнительно пробег, машина рестайлингового 2009 года, за рулем девушка, которая работала в Обухов там и купила, а потом перешла в Независимость и обслуживала дальше машинку там, вообщем я е увидел (машину) и несмотря на кое-какие дефекты кузовные решил брать, без проверок, вообщем рискнул. На следующее утро мы уже оформили куплю-продажу и я уехал счастливый на своей красавице.

 

Да, это была машина 3х летняя, не новая, как Солярис, Поло или Рио. Но это была машина!!! Которая стоило каждого рубля, каждой копейки! Я получал и получаю каждую секунду кайф от вождения в независимости от погоды, трафика и всего остального. Конечно понятно, что это первая машина и так далее. Но когда люди садятся в мою машину после своих тачек стоимостью от 1 млн до 2 млн и поражаются музыке, шумоизоляции и комфорту, то я понимаю одно - я сделал правильно выбор.

 

Да, обслуживание конечно дороже, но это плата за комфорт. Вот например у меня украли левое зеркало, я чуть дара речи не лишился когда узнал сколько стоит б/у и схватился за сердце, когда узнал сколько стоит новое)) Но, как говорится, это совсем другая история...

Изменено пользователем daddits
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

daddits, отличный выбор :) желаю, чтобы она и дальше продолжала радовать, не ломалась и доставляла быстро и надежно из пунтка А в пункт Б :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К шведским автомобилям огромная симпатия с детства. Не знаю почему, но так сложилось. После получения водительского удостоверения первым моим "учебным" автомобилем стал Saab 9000 1989 г.в. 160 л.с. турбо, МКПП, в максимальной комплектации. Купил за 30 000 руб. :) Он был не на ходу. Вложил еще 20 000 руб. чтобы привести в порядок. Отличный автомобиль, комфорт, динамика. 89 год., а уже тогда был бортовой компьютер, который показывает расход топлива на 100 км. и прочую полезную информацию. Для своего времени вообще передовой автомобиль. Продал через 3-4 мес. за 45 тыс.руб. 

Следующим автомобилем стал Opel Astra 2007 г.в. хэтчб. рестайлинг 1,6 робот в максимальной комплектации, немецкой сборки. Очень нравился автомобиль. Много денег не просил, детские болячки были простительны. за 20 месяцев владения проехал 50 000 км. за это время только плановые ТО, 1 замена ступицы с датчиком скорости, 1 раз крышка бочка охлаждающей жидк. антифриз ушел, пару лампочек менял в стопах и 2 раза окислялись разъемы датчика температуры двигателя (просто чистили). Приятный салон, все удобно, все под рукой, сзади много места для пассажиров и груза.

После небольшого лирического отступления :) Теперь о главном ))) Поскольку ожидалось в скором времени прибавление в семье, то решил приобрести автомобиль побольше, так средства позволяли, то смотрел на класс повыше. Очень нравился Opel Insignia очень долго мониторил форумы, отзывы, тест драйвы и т.п. Не рассматривал покупку нового автомобиля, планировал брать с пробегом. Поехал к дилеру. Внимательно осмотрел 3-х летний автомобиль и он меня огорчил... ручки в дверях не алюминий (как например у меня были в Астре), а пластмасса покрытая краской, которая отлетает легко, поэтому все ручки уже ободранные, по кузову ЛКП оставляет желать лучшего, краска тонкая, во многих не характерных местах уже сколы, в некоторых местах уже отходит. И это в автомобиле который 1, 2 млн. руб.....  Салон не намного больше чем в астре, а места задним пассажирам показалось что несколько меньше... 

На Volvo как вариант обратил внимание после рекомендации людей, у которых почти 2 года обслуживал авто. Они начали мне чертить схемы и рассказывать конструктивные особенности и др. подробности про S60.  Я был несколько удивлен таким поворотом, но решил почему бы и не Volvo, тем более всегда нравились шведские авто (правда хотел Saab 9,3 в обновленном кузове :))). Друзья и знакомые стали отговаривать от этого варианта используя штампы - для пенсионеров, дорогие запчасти и обслуживание... Начал изучать форумы, отзывы и др. полезную информацию. Посетил пару автосалонов. Понравилось качество ЛКП, салон и сиденья с хорошей боковой поддержкой, материалы отделки, большой багажник, комплектация, надежность подвески, отсутствие интереса угонщиков и куча всяких полезностей в хорошей комплектации причем за более скромные деньги, чем одноклассники. А когда проехался, то понял, что это мой автомобиль и других вариантов рассматривать не буду. Правда был выбор между S60 и S80. В итоге взял S60 2009 г. модельный ряд, попался отличный вариант по цене ниже средней по рынку на 50-80 тыс.руб (октябрь 2012 г.) в максимальной комплектации, светлая кожа, дерево, 140 л.с. АКПП. со свежей летней и зимней резиной. По поводу кузова - он реально из железа. Когда открываешь и закрываешь дверь - чувствуется приятная тяжесть. И никакие корейские маркетологи не убедят меня в том, что их автомобили из тонкого металла, пусть и с целой кучей подушек безопасности ничем не уступают по безопасности автомобилям сделанным из железа. 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итак, она звалась Касаткой. Гордая шведка с бронзовым от солнца загаром, великолепный спортивной фигурой и строптивым нравом. Ее формы никого не могут оставить равнодушными. Сия дама определенно знает себе цену, и первому встречному свою душу не откроет. Впервые я увидел ее осенью 2008 года возле станции метро "Варшавская", тогда на светофоров передо мной остановилась белоснежная машина, за рулем которой находилась девушка. Увидев автомобиль я влюбился в него. Эту машину ни спутаешь ни с одной другой. Слегка рас косые фары выдают в ней девушку кокетливую и загадочную. Корма авто напоминает наполненный ветром парус. Стремительный силуэт авто так и подталкивает тебя на "зажечь" с ней. Ну да ладно, я отвлекая от темы, продолжим. Короче, данное авто "засело" у меня в голове. Прошло время, появились деньги, которые на семейном совете было решено потратить на МЕЧТУ. В июне 2012 года у одного из ОД было найдено это создание. Машинка была в очень скверном состоянии, на проходящей поблизости стройке лопнул шланг для подачи жидкого раствора и капли раствора окатили кузов авто мелкими пятнами. Очень странно но компания не причала особого значение данному происшествия. Сев в машину я понял, что это мое. До нее у меня было много машин, но не было авто с автоматом и дизелем. Здесь же я сразу сел и поехал, что просто поразило мою жену.Мне в ней хорошо! После того как был утрясен вопрос о скидке, мы купили эту машину. На момент покупки она имела небольшой пробег и год эксплуатации. Сама история оформления покупки вылилась в сплошные нервы и негатив, показав огромную некомпетентность людей, работающих у данного ОД.Но вернемся к хорошему. Буквально через три дня мы с женой на данной машине отправились на юг. Жесточайщий тест драйв для незнакомой нам машины, и спасибо ей, она не подвела. Какой восторг мы испытали, когда машина шла по трассе, разговор отдельный. Она как будто " прижимает уши", вжимается в дорогу, превращаться в комок энергии несущийся по трассе. Умная, красивая, и Боже мой КАКАЯ она послушная в мужских руках! Нам в ней спокойно и уютно, она стала членом нашей семьи. Ее любит даже наш мелкий пес, он может спокойно в ней перемещаться во время движения. Сегодня уже ничего не напоминает о пережитом машиной, на кузове не осталось и следа раствора. Имя машине придумали вместе,исходя из форм, мощи и.... гребня антенны на крыше. Итак, она звалась Касаткой.Ведь когда мечты сбываются это здорово! Не правда ли?

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

NaU, как романтично! :-[  поздравляю с таким шикарным приобретением...пусть только приятные эмоции будут связаны с этой машинкой :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

NaU, Шикарный текст!  прочитала на одном дыхании! 

Очень за Вас рада, сама испытываю похожие чувства за рулем вольво ))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну Анна же! Ну не надо оверквотингом заниматься, ну пожаааалуууууйстаааа...:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну Анна же! Ну не надо оверквотингом заниматься, ну пожаааалуууууйстаааа... :(

ок, извините....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предыстория. Первый раз на Volvo я прокатился давным-давно (как сейчас кажется) - в середине 90-х. У отца моего друга было две служебных машины: Mitsubishi Pajero и Volvo 850. Тогда 850-я показалась очень комфортной и уютной машиной, но рубленый кирпично-чемоданный дизайн шведов тех лет мне не особо нравился.

 

А дальше много текста - история покупки нашей первой Volvo. ;)

 

Прошло лет 8-9. Один коллега, услышав, что я выбираю, какую бы машину купить, стал настойчиво склонять меня в сторону Volvo. Но я почему-то его не послушал (да и не люблю, когда сильно уж настойчиво что-то предлагают) и купил, в конце концов, подержанную "Короллу". Откатали мы с женой на ней пару лет и задумались о новой машине. Подошли к вопросу выбора системно. :)

Сначала отбросили марки, которые кому-то из нас не нравились. Например, я с давних пор и до последних нескольких лет не любил Volkswagen. Или вот к французским машинам у нас обоих душа не лежала.

Потом в виду очередной автомобильной выставки составили список машин, которые хотелось бы посмотреть поближе. Оценить снаружи и внутри, чтобы таким образом отсеять те, которые не понравятся по дизайну и "статическому" комфорту. Естественно, на выставке наши мнения порой не совпадали. Так, Subaru Legacy мне понравилась, а супруге нет. Зато в отношении BMW было единогласное "нет". :) В итоге, из всех седанов D-класса в "финал" вышли Volvo S60 и Honda Accord. Обе кандидатки были симпатичны нам обоим и внешне, и внутри. Когда жена села в S60, то сказала: "Как дома!"

 

В общем, решили брать два тест-драйва. Первой отозвалась Volvo. И приятно удивила отношением к клиентам. До этого супруга помогала одному знакомому тестдрайвить Тойоту и Мерс - там к клиенту был далеко не такой хороший подход.

Пришли мы в салон, как договаривались, к четырём часам. Там девушка, которая нами занималась, отксерила наши документы, выдала бумаги на машину, ключи и говорит: "Ну, счастливого пути! Я тут до семи часов буду, постарайтесь не опоздать". После опыта с Мерседесом мы, естественно, поинтересовались: а не поедет ли она с нами? На что получили ответ: "А зачем?"

Покатались пару часов. Домой съездили. Машина очень понравилась. Она и на выставке-то очень нравилась. Но тут в динамике всё показалось ещё лучше. 

Короче говоря, на тест-драйв Хонды решили забить. И заказывать S60. Не отходя от кассы. :) Хотя всё-таки вру - заказ оформляли окончательно на следующий день, ибо надо было чек притащить на 10% суммы. Помимо озвученных дилером заранее приятностей (типа летней скидки) получили ещё подстаканники, очёшник и ISOfix задаром (мелочь на сотню евро с небольшим, но всё равно приятно). И стали ждать. Как дети ждут праздника 1-го мая. (С) :)

 

Ждали почти два месяца. Зато когда наша машина пришла, то чуть ли не весь салон приходил на неё посмотреть. А директор салона даже предлагал в шутку несколько дней подержать её в качестве выставочного экзепляра - нечасто всё-таки заказывали золотистый цвет (489 Matt gold pearl). Жаль, не заказали 2-цветные сиденья Inscription, обошлись простой чёрной кожей. :)

 

Прекрасная была машина! Мы называли её "Тигра" (хоть она и не полосатая была, зато очень неплохо рычала, если педаль газа придавить). Жили мы с ней в любви и согласии больше 5 лет. :) Но всё-таки продали. :( Чтобы... А это уже другая история! ;)

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Илья-сказочник))) Было интересно почитать. Когда вторая серия?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×