Перейти к содержанию
Fibs

Как я купил(а) свой Вольво...

Рекомендуемые сообщения

Если б было можно, я б своего товарища к себе в квартиру жить взяла, и спала бы с ним, и ела

береги себя, Собакина :D :D :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я же сказала, что пошутила. Что вы сразу набросились? :unsure:

Они такие... 8P Не обращай внимания :friends:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я же сказала, что пошутила. Что вы сразу набросились?

а ты думаешь я всерьез? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а ты думаешь я всерьез? :D

а вот у меня есть такая машинка, на которой можно ездить и которую реально в квартиру закатить))) и это не смарт))) жалко, не по теме и полный офф :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на которой можно ездить и которую реально в квартиру закатить

А в кровать и спать?8P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А в кровать и спать?8P

она сама может служить прекрасной двуспальной кроватью:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у меня есть такая машинка, на которой можно ездить и которую реально в квартиру закатить

Стиралка на колёсиках? 8P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
она сама может служить прекрасной двуспальной кроватью:)

А у меня есть такая, которую можно в кровать! И спать с ней очень тепло и шикарно! И она даже Volvo, логотипчик имеется! Правда, плюшевая, но вылитый мой Тотошка - такой же грустный и серенький. Подарил друг из Гетеборга, на заказ шили чуть ли не в ателье вольвовском, где салоны кроят. Поэтому могу похвастать, что владею своим личным диванным вариантом )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
владею своим личным диванным вариантом

давай фотку выкладывай :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А фотки неть

ну не последний день живем... надеюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше поздно, чем никогда)))Расскажу свой..женский взгляд..как все ЭТО происходило))

К выбору машины наше семейство подошло сУрьезно. Где-то год назад муж показал мне фотографии двух моделей авто с вопросом: "Какая больше нравится?" Я машинально ткнула в XC70. В ответ: "И мне!" Присмотревшись в фотографии внимательно, я посмотрела на мужа и сказала: "А ты понимаешь, что это уже не девочка, а мальчик?" (Поясню: у мужа почти все машины были "девочки", а последняя Опель Омега - вообще - баба Таня!) И с тех самых пор прозвище "мальчик" просто прицепилось к XC70. Если мы видели эту модель на дороге, кто-то из нас обязательно спрашивал - а как тебе этот мальчик? цвет нравится? Друзья обалдело на нас смотрели, ничего не понимая, а после фразы мужа на новогоднем застолье: "Хочу в этом году мальчика!" - вообще округлили глаза в шоке. ;)

И вот наступил долгожданный май - время покупки нашего мальчика. Муж присмотрел машины в двух салонах и попросил меня поехать с ним посмотреть. Но душа как-то не лежала ехать. В итоге он ехал один и машины ему не нравились. И вот третий вариант...Рядом с нами...И цвет вроде подходящий - в рекламе написано серебристый. Ехали смотреть, мысленно представляли, а когда увидели - обалдели просто: цвет нифига не серебристый...и даже не знаем какой...и как его описать! Почти молча мы посмотрели мальчика, прокатились и на почти немой вопрос мужа я тоже почти молча киваю - да! Ночью почти не могли уснуть. Чувствую мужа просто распирают мысли о машине. Решаю вставить свои "3 копейки": "Знаешь, а это не мальчик!" Даже в темноте "вижу", что муж округлил глаза. "Это не мальчик! Это серьезный мужчина! Его никак нельзя называть каким-то смешным "котиком-зайчиком". И даже на "ты" к нему нельзя. Только на "вы"!" - поясняю я. Тогда муж, выдохнув, сказал: "Тогда Харитон Степанович!" (потому что ХС).

Вот уже больше недели у нас есть Харитон Степанович. Настоящий "мужчина": спокойный, надежный, уверенный в себе и в нас.

И в ГАИ наш Харитон Степанович произвел хорошее впечатление: на учёт поставили за 6 сек, мы даже не ожидали, что будет все так легко и быстро. Муж почувствовал себя просто водителем Президента России. ;) Правда немного удивился номерам: УКР. Но ведь: как вы лодку назовете, так она и поплывет! Имя-отчество Харитон Степанович именно на УКР и тянет! Это был тот мой довод, который окончательно успокоил мужа :D

И последнее. Сегодня мыли и чистили нашего Харитона Степановича в первый раз. В соседнем боксе стояла баба Таня...и кажется не ревновала ;) После мойки баба Таня светилась почти девичьей красотой, а Харитон сиял как чисто вымытый слон. :yes4:

Любите свои машинки и они ответят вам взаимностью! :yes4:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

История супер 8P Думаю Вы с супругом не ошиблись в выборе и VOLVO действительно "ваша" марка :baby:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юлия, поздравляю!

Мне так нравится ваш подход - Харитон Степанович - это мощщщщно :D

Приезжайте к нам обязательно, обязательно :baby:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь пришло и мое время рассказать о появлении в моей жизни S80

Когда-то давно, папа занимался продажей автомобилей, и машины у нас в семье менялись раз пол года, а то и чаще. И я с детства, говорила, что когда я вырасту, у меня будет обязательно машинка, вот такая как у папы- белый мерседес. по мере взросления, мне начинали нравится другие автомобили, но желание водить- не угасало. Как только появилась возможность пойти в автошколу, я ей воспользовалась. И когда оставался месяц до ее окончания, и экзаменов, папа начал выяснять какую машину я хочу. Предлагал бмв свою отдать, предлагал митсубиси эклипс...еще что-то, но при одном условии- машинку надо будет подождать, пока ее привезут из-за заграницы. Не знаю почему он так хотел именно оттуда, но переубедить было не возможно. А мне с каждым днем все больше и больше хотелось машину. И вот наконец я уговорила купить папу авто здесь, и он, в надежде на мое благорассудие дал мне сто тысяч и сказал, что если будет что- то ломаться, а это будет происходить точно, в машине за сто тысяч, он мне не даст ни копейке на ремонт, но я на тот момент не понимала, что лучше взять то, что он предлагает, новее, качественнее, дороже, и в тот же день, что мне дали эти сто тысяч, я купила дэу эсперо 1996 г.Я ее очень любила, отъездила 1,5 года, ломалась сначала по-мелочам, потом коробка, радиатор, и финал-упала чашка, продырявила корт, и машина на скорости 40 встала на диск. Папа заявил, что либо я ее продаю, либо буду ходить пешком пока сама не заработаю на авто. В течение 3-ех дней продала, и начала выбирать новый автомобиль. Сначала смотрела фокус, лансер, круз- в салонах, не впечатлило. Потом начала смотреть б.у. галланты и максимы, сначала привезла на диагностику галант, машину подняли, сказали что была очень сильно бита в морду, трещина в лонжеронах, и еще куча проблем по подвеске, дальше даже смотреть не стали, привезли максиму, сказали, что литовская сборка, из 3-ех машина собрана,и мне уже расхотелось как галант, так и максиму. Когда я была уже практически в отчаянии, мне позвонил папин знакомый, и предложил приехать и покататься на S80, я без особого энтузиазма ехала ее смотреть, но когда после того как я в нее села-я решила, что эта машина будет моей.Это наверное любовь с первого взгяда.Итак-теперь малышка стоит под окнами и не перестает меня радовать и удивлять.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, надо обмыть во вторник на мойке) И мне меньше тортов покупать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И мне меньше тортов покупать

какой ты, Димка, меркантильный...smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юлия, поздравляю!

Мне так нравится ваш подход - Харитон Степанович - это мощщщщно :D

Приезжайте к нам обязательно, обязательно :baby:

Особенно порадовался сын, т.к. он у нас Степан и мы торжественно сообщили, что Степанович он именно в его честь :yes4:;)

За приглашение - спасибо! Бум всячески стараться :yes4:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да нет... я просто расчитываю, что наконец на встрече будут свежие лица)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да нет... я просто расчитываю, что наконец на встрече будут свежие лица)

Свежие?!?!? )))

а если немного помятые после рабочего дня?!?! )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

просто расчитываю, что наконец на встрече будут свежие лица)

а мы, значит, уже никак...spiteful.gif

ясненько...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну что! а дайте ка и я расскажу как я докатился до такой жизни купил Вольво! :pleasantry:

В общем в мае прошлого года задумался я о замене авто, что хочу не знал, поэтому рассматривал разные варианты...

Вообще раньше думал, что лучшая машина - это новая машина, даже если это отечественный автопром. :beee:

Поэтому, и иномарку хотел только новую. Всякие там логаны и акценты и т.д. подобного рода машины вообще не рассматривались, все что нравилось начиналось с отметки 650 тык. - это минимум.

В итоге, посмотрев на опыт своих друзей, которые брали подержанные иномарки в отличном состоянии и не жаловались, пришел к убеждению, что так даже выгоднее, в дальнейшем, при продаже в цене не много теряешь!!!

Суммой располагал до 500 тык. вот и начал поиски... Рассматривались:

1. опель вектра, даже чуть не купил один, но другой покупашка буквально опередил на десять минут, за что ему огромное СПАСИБО!!! :dance2:

2. Тойота камри в предыдущем кузове, но что-то так и не подобрали подходящую, все были подозрительные, да еще и в основном американки, что на мой взгляд не есть хорошо... короче нет. :negative:

3. Мазда 6 тоже в предыдущем кузове, но и с ним что-то не срослось... :dash1:

Потом еще что-то рассматривал, сейчас уже и не припомню, но не один из вариантов не были по душе. :swoon2:

И вот, она!!!!

Вообще, в целом марка Вольво нравилась давно, мечтал о ней, поглядывал на проезжающие мимо авто.... но всегда думал, что она очень дорогая сама по себе и так же дорогая в обслуге....

И вот, совершенно случайно, подвернулся очень хороший вариант, как оказалось первый хозяин был очень аккуратным, и ее вылизывал до блеска, состояние идеальное, да и по цене сошлись, переговоры вели по телефону, он в Чебоксарах я в Казани, в один день с другом на его фокусе скатались туда посмотрели, действительно авто иделаьное, сказал ему, что через день приедем оформляться, а он пусть с учета снимает... короче s40 1,8 на механике в не плохой комплектации...

Став обладателем первого своего Вольво, нашел в инете форум клуба Вольво (как раз с которого меня и заманила Марго :give_rose: ), там я стал одним из активных флудеров участников форума! :clapping:

и в дальнейшем, в октябре прошлого года, один из клубберов выставил на продажу свою s40, вернее машину своей супруги, эта уже была 2,4 л. автомат на полном фарше, заводской автономный подогреватель двигателя, пакеты премиум и сейфети, музыка 12 динамиков и т.д. всякие мелкие ништяки, плюс пробег всего 18000 км. И что вы думаете? Засвербило у меня в одном месте, захотелось чего то лучшего и начал я свои переговоры с хозяином о цене, в итоге после недели флуда о том о сем переговоров :aggressive: , по цене он очень даже хорошо подвинулся.... :good: Машина была в Питере, а я в Казани, посмотреть как-то надо, благо есть хорошие друзья в Питере, звоню им, они съездили посмотрели, машина как и говорил хозяин в идеале, чистая ухоженная.... Теперь задача быстро спихнуть отдать в хорошие руки мою предыдущую ласточку, а поскольку, продажа Вольво дело, мягко скажем не благодарное, пришлось напрячь мозг и подумать как же ее по быстрому продать! и вспомнил!!! что один из моих товарищей спрашивал ,мол не хочешь продать?.... я срочно звоню ему, а он :pardon: , друх звиняй буквально вчера уже договорился с другим товарищем, что у него забираю машину :sorry: НО!!! грит, у меня есть друг, который как раз ищет себе машину... Сказано - сделано! в тот же день звонит мне его друг, договариваемся на следующий день на посмотреть...

Смотрины оказались не долгими, он сразу же согласился по сходной цене забрать машину... :to_become_senile:

и в тот же день у меня уже билет на самолет до Питера :dance:

с утра на самолет ,в обед уже в Питере, там в аэропорту меня встретили друзья и прямиком отвезли в ГИБДД, где уже ожидал меня хозяин со снятой с учета машинкой, оформление прошло быстро и мы разъехались, я покатался по городу, потом меня на ночь разместили в гостинице, ну и на следующий день в 5 утра, я выехал в путь..

В Санкт-Петербурге был в-первый раз и вообще до этого дня такие большие переезды на автомобиле не совершал, максимально около 600 км за день проезжал. С собой взял атлас автомобильных дорог России, ну и распечатку с одного сайта с расчетом расстояния и названиями промежуточных пунктов. На выезде из Ленинградской области попался на первом нарушении, двигался в населенном пункте со скоростью 113 км./ч., вЕсит такое нарушение 1500 деревянных, несколько минут переговоров и 100 рублев, сумма квитанции уменьшилась в 3 раза, что меня в принципе устроило и я двинулся дальше. А дальше у нас была Новгородская область, с очень плохой дорогой и мрачными деревнями, потом Тверская область, которые я пролетел на одном дыхании без всяких происшествий.

Далее Московская область и город Клин, где я попал в пробку, далее Рогачево МО, Дмитров ну и далее по трассе А108, до поворота на Покров Владимирской области. И эти 160 км по Московской области были самые долгие, ехал медленно, да еще и обгон почти на всем протяжении запрещен. После Покрова, движение стало быстрее, в Нижегородской области меня снова остановили за превышение на 56 км./ч допустимого скоростного режима, тут все обошлось без денег. После полюбовной беседы с инспектором, была выписана символическая квитанция на 100 рублей и я снова в пути... В районе 17.30 проехал Нижний, далее через Кстово, в направлении Чувашской республики. В Чувашии еду себе спокойно на одном участке дороги, обгоняю фуру и через пару минут меня догонят патрульная машина и останавливает у обочины, тут мне заявляют, что совершил обгон в запрещенном месте, что я начал оспаривать, ну и опять минут 5-10 разговоров и я еду дальше!!! (причем, никакого протокола не составляли и денег тоже не давал!!! во как бывает).

В итоге около полуночи я был уже дома. На дорогу ушло 2,5 бака 95-го бензина ну и 18-19 часов времени. И пробег за день сразу увеличился на 1570 км. (расстояние от гостиницы "Спутник" до моего дома)

Не знаю как в других регионах, но у нас в Татарстане можно сохранять свои номера с предыдущих автомобилей, вот я и сохранил свой старый номер. и в итоге, вообще мало кто узнал, что я поменял машину!

Ну вот как то так! :yu:

з.ы.:Звиняйте, если напряг своим длинным и муторным рассказом. :blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×