Перейти к содержанию
Fibs

Как я купил(а) свой Вольво...

Рекомендуемые сообщения

раз в месяц полировать!

а вот это точно способствует сохранности? ЛКП не сотрешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Денис, как я понимаю - имеется ввиду обычная, а не абразивная полировка, т.е. наносится еще один слой защитного покрытия:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этот автомобиль давно не давал мне покоя: голова невольно оборачивалась вслед каждому проезжающему мимо представителю нашего послевоенного автомобилестроения. ... "ПОБЕДА".

Андрей! Очень порадовал рассказом! :good:

я когда-то мечтал примерно с таким же чувством влюблённости о двадцать первой Волге,

но не нашёл достойного экземпляра (юношеская нетерпеливость, туды её...) и купил BMW_320 77'или 79'го года выпуска(уже и не помню... давно это было)

АНДРЕЙ 90, а фотографии раритета выложишь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вот это точно способствует сохранности? ЛКП не сотрешь?

нет ни чего не стирается..абразивную делаю раз в год если это не обходимо(царапины, подкраска после зимы) а так полирую разными полиролями для цвета и защитными на основе тефлона.а зимой полирую антисолином на основе силикона! все блестит сверкает и мыть легче ,грязь не так пристает.

Андрей! Очень порадовал рассказом! :good:

я когда-то мечтал примерно с таким же чувством влюблённости о двадцать первой Волге,

но не нашёл достойного экземпляра (юношеская нетерпеливость, туды её...) и купил BMW_320 77'или 79'го года выпуска(уже и не помню... давно это было)

АНДРЕЙ 90, а фотографии раритета выложишь?

бмв у меня есть тоже старенькая 530

вот дополнение к предыдушем фоткам..думаю хватит ,а то админы ругаться будут,что не по теме.

740524fc97b7.jpg

867321a97c7b.jpg

b29531edd57d.jpg

c077300b7cdc.jpg

3982ad26e7f8.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

АНДРЕЙ 90,

Какая красотаааа :good::good::good::good::good::good::good::good::good:

вот прокатиться бы в ней :-[:-[:-[

ностальгия :-[

у моего дедушки была 21 волга(лайнер ,а не машина) :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:yes4:

АНДРЕЙ 90,

Какая красотаааа :good::good::good::good::good::good::good::good::good:

вот прокатиться бы в ней :-[:-[:-[

ностальгия :-[

у моего дедушки была 21 волга(лайнер ,а не машина) :D

теперь уже до следующего года! приеду на клубную встречу прокачу. потом доверенность кончилась.. :'(

Изменено пользователем АНДРЕЙ 90

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот это аппарат!!!! :good2: :good2: :good2: :good2: :good2: :good2: :good2: :good2: :good2::Laie_22: :Laie_22: :Laie_22: :Laie_22: :Laie_22: :Laie_22: :Laie_22: :Laie_22:

Вот это состояние!:good2: :good2: :good2: :good2: :good2: :good2: :good2: :good2: :good2:

Пиши меня в очередь на покатушки летом 2012!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо! запишу. :yes4: для меня он не в очень состоянии есть и лучше! но я постепенно привожу все в чуство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что то видимо есть в марке Вольво, я называю это душой. Ездил на различных авто с 2001 года, этот автомобиль у меня 34-ый, 12-ый Вольво. Было много чего. фиат, альфа, пыжи. БМВ, форды, додж, корейцы всех мастей, была и новая жигуляка facepalm.gif 12 модели. Но вот тот день когда я сел за руль сорокета в первом кузове, а ведь ехал "проста пасматреть, а то дорохо в обслуживании" ha.gif, и как то сразу понял что на ней уеду, как дзинькнула какая то струна внутри, зацепило вобщем. Да и машинка мне досталась в суперсостоянии, 10 лет, 76 тыр пробег, одна хозяйка, полный фарш. Сколько не пытался после нее сесть на что нибудь другое, не то. нет того ощущения удовольствия от вождения как в ВОЛЬВО, Да есть болячки, есть слабые места, но изменитьВольво на что нить другое пока и мыслей нет. Сейчас V70XC 2002 год, 2,4 турбо, на мешалке, задний привод через механическую виску. Давно ее хотел, по весне всплыла серебряная красавица в этой комплектации в Тамбове. Не хватало малость, занял и помчал. Вернулся уже на ней. Во владении уже пять месяцев, а кайф от управления ею не проходит :crazy: Видимо с Вольво я надолго ha.gif. не вставили ни мерины, ни авдотьи. Ну да хорошие комфортные авто, но нет души как у Вольво, не цепляют ha.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

про "ПОБЕДУ" написал, теперь как и обещал про ВОЛЬВУ. про одну из вольв! :-[

Добрый день друзья!

Моя история знакомства с вольво началась очень давно еще с очень хорошей модели 740 но про это потом. пришло время менять автомобиль, выбор был очень сложен среди моделей и марок. про вольву все говаривали что машина так себе очень дорогая и в обслуживание тоже все денег стоит, но судя по своей 740-й я бы не сказал что так все плохо было и в итоге первый выбор пал на вольво с60 но машина оказалась для нас маленькой потому что в семье самый легкий это я 130кг. :yes4: Потом посматривали на 80 4х4 но тоже оказалась не для нас..в итоге решили не ломать голову и купили хс 90 2004 года,7 местную самую большую. про другие марки и модели я не хотел и слышать только вольво и все. Машину нам пригнали с америки там она была персоналкой ездила с 2005 года накатала 70 тыс. Наша "ксюха" так мы ее теперь называем ласково стала неотъемлемой частью нашей жизни.

Ни капельки не жалели об покупке XC90. У нашей "ксюшке" после покупки я заменил тормозные диски и колодки, поставил брызговики и поменял масла и жидкости, и все больше проблем с ней не было. сейчас уже пробег 90 тыс. За это время больших поломок не было только обслуживание по графику.

Весь ремонт и обслуживание я делаю сам оказалась что ни чего сложного в этой машине нет все доступно и понятно кроме электроники. недавно поменял переднею подвеску и задний подшипник ступицы по нашей вине они просто износились мы любим и на речку съездить и за грибами.

В отпуске я на ней очень много проехал по России машина оказалась надежной и удобной главное большой, и столик есть где чай попить и поспать есть где салон как 2-х спальная кровать. в общем машиной очень доволен. если придет время покупать другую то обязательно куплю такую же вольву XC90.

Машину вольву XC90 мы еще выбрали т.к. Очень любим ездить на природу всей семьей. А главное теперь это можно делать в любое время года. Снег, дождь и грязь ей не страшны. В салоне всегда уютно и комфортно в любое время года. цены на зап. части могу сказать приемлемые да и не так часто что то в ней ломается. А на разные мелочи можно просто закрыть глаза. Вольва, даже сглаживает все не хорошие ситуации и на дороге и дома - едешь, она успокаивает и получаешь наслаждение от вождения, как будто закрыв дверь - попал в другой мир спокойствия, безопасности и удовольствия сразу все проходит, даже если на душе тяжко было, все сгладит!

Наша машинка в хорошем бодром состоянии, двигатель и акпп хлопот, тоже не доставляет все работает четко и без проблем, наверно это все таки надежность вольво и своевременное обслуживание дает о себе знать, да и сама машина платит такой же благодарностью, потому что мы к ней хорошо относимся. У неё все таки есть душа она как живая. В итоге могу сказать, что я заболел этой маркой. Я очень доволен XC90. Вроде всё..продолжение скоро будет колеса продолжают наматывать километры....

........

21a035a5c6ddt.jpg4ac8a8b0a318t.jpg3bbf99621f27t.jpg

Изменено пользователем АНДРЕЙ 90

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что то видимо есть в марке Вольво

В итоге могу сказать, что я заболел этой маркой.

все таки мы тут все одной крови, как говорилось в той сказке... :good:

очень приятное чувство

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я называю это душой

У неё все таки есть душа она как живая.....

золотые слова :good: , а главное - правильные :yes4:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот и я решился поделиться своей историей! :mail1:

Начну издалека... :-P

Решил в 2009 поменять автомобиль, рассматривал разные варианты, но Вольво среди них не было, сейчас уже не знаю, почему... но тогда, видимо, казалось, что они пресные, неинтересные. Один очень хороший человек (мама :good3: ) обратила мое внимание на Вольво.. Решил заехать в Независимость на Ярославке, ну очень близко ко мне.. Захожу, встречают вежливые девушки, интересуется, на сервис я или в отдел продаж. Сразу находят менеджера, Опанасенко Анна,все рассказала, все показала.. И я влюбился практически во все модели Вольво :-[ долго смотрел, выбирал, больше заинтересовал ХС60, но немного отпугнула цена.. Наступил 2010, узнал о новой S60, слюни потекли.. Хочу! И все тут!! :dance4: Но подумав, что появится она нескоро и стоить будет где-то 1.5млн, решился подождать и взять S40. :smile3: Заказал машинку Volvo S40, 2.0, Momentum, около полутора-двух месяцев ожидания, и она приехала!!! Все отлично, катаюсь, радуюсь... Появляется S60, вижу ценник и понимаю, что можно было и подождать 8P Ну да ладно, особо не унываю, настраиваю себя, что не хочу я S60.. :don-t_mention: Но в итоге понимаю, что покупка автомобиля была не обдумана.. Через несколько месяцев у моей сестры рождается девочка!!!!! :preved: Все хорошо, но один авто начинает простаивать.. Решили, что одну машину нужно продавать. Решили продать S40.. :sorry: Продали, я пересел на Cadillac CTS 2.8, белый.. очень красивый, ничего не могу сказать :good2: в начале зимы появляется проблема.. не завелся.. вызываю эвакуатор, гоню в сервис.. смотрят, какую-то там фигню делают, заводится, уезжаю... На след день вечером опять не заводится... гоню в сервис, говорят, что никаких ошибок не выявлено, че-то делают, заводится, уезжаю... Через 2 дня опять та же проблема.. опять ничего найти не могут. Согласовали с GM, решили поменять аккумулятор.. заказывают, говорят, что склад GM'а сгорел, будет в течение 2-х месяцев... вот счастье-то :swoon2: долго не раздумывая, решил, что надо менять машинку... постоянно думать "а вдруг не заведется" или "а вдруг что-нить случится, опять не смогут определить, в чем проблема" не айс... Рассматривал несколько вариантов, в основном кроссоверы. Основные претенденты были Toyota Highlander и Range Rover Evoque. И в один прекрасный день решил наведаться в Независимость.. Захожу и все.... не нужны никакие Тойоты и Ленд Роверы... Хочу ХС90, хочу ХС60, хочу S60 :dance4: в основном смотрел на ХС60, как по мне, так самый удачный выбор для меня, для наших дорог и т.д. Но посоветовавшись с сестрой, решили, что надо брать S60, т.к. возможен вариант передачи сего аппарате сестре и приобретения нового авто для меня, а после Кадиллака она не очень хочет большую машину, говорит, что было тяжко в центре парковаться )) Приезжаю в очередной раз в Независимость, помогает мне менеджер Екатерина. Прошел тест-драйв... влюбился :give_heart:, но не в Екатерину, а в S60 :pardon: на след день делал еще 2 тест-драйва той же S60, но с 2-мя разными менеджерами, про них хотелось бы отдельно рассказать. Первый - Кирилл. Вроде, нормально все рассказал, показал.. Но! Минут 30 пытался впарить мне последний S60 2011г. со склада. Объясняю, что мне не к спеху, что там опции, которые мне не интересны.. Нет.. настаивает на свой, спрашивает: "Когда деньги привезу...". ну я мягко перевел разговор на другую тему и смылся оттуда. :heat: Привез вечером сестру с мужем. В этот раз нам помогал менеджер Мельников Денис. Вот таким должен быть менеджер! Объяснил и рассказал все то, что было интересно и важно. Не пытался ничего впарить, лишь помогал мне определиться! И, кстати, единственный, кто впоследствии перезвонил и узнал, как у нас настроение и не надумали ли мы что-нибудь. Надумали :yes4: на следующие выходные приехал и заказал машинку... :yu:

Что получилось:

Volvo S60 T5 (2.5t)

комплектация: Momentum

цвет: 704 Темно-золотистый металлик, Vibrant Copper

интерьер: кожа, беж в черном интерьере

допы:

- Электропривод водительского сиденья

- Bi-Xenon + омыватели фар

- задний спойлер, окрашенный в цвет кузова (Рррракета) :Laie_2:

- гидроусилитель рулевого колеса с переменным усилием

- парковочный радар передний/задний

- спортивное рулевое колесо, отделанное кожей (отлично вписывается в интерьер)

- подогрев задних сидений

- диски Njord 17"

- High Performance multimedia

цена вопроса 1.447.202 руб. с учетом 5%-й скидки от Privelege Club + обещали подарок от автосалона как постоянному покупателю :dance:

Вот как-то так... Строго не судите, первый раз описываю процесс выбора и покупки авто. 8P

Спасибо за внимание! :preved:

пысы: след автомобиль будет, скорей всего, Вольво... я влюбился ))

пысысы: заказал 04.02.2012, ожидаем 24.04.2012, хотя обещали, что раньше будет, с запасом указывают. ))

Изменено пользователем Непоседа
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маме респект )))

А машинка получилась весьма достойной, поздравляю!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Непоседа, очень странная ситуация...сначала продали авто за ненадобностью второго в семье, потом снова покупать, чтобы отдать, запутанно у вас :crazy: в любом случае - поздравляю, что есть машинка, которая доставляет столько положительных эмоций :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дима, хорошая история :) Поздравляю!

Вольво - это на всю жизнь ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем огромное спасииибо! Оч приятно! :yahoo:

Непоседа, очень странная ситуация...сначала продали авто за ненадобностью второго в семье, потом снова покупать, чтобы отдать, запутанно у вас :crazy: в любом случае - поздравляю, что есть машинка, которая доставляет столько положительных эмоций :smile3:

Ой, не говори! %) хотя я очень сомневаюсь, что захочу отдавать... :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ой, не говори! %) хотя я очень сомневаюсь, что захочу отдавать... :crazy:

если заказал с задними детскими сидениями, то даже не найдеся :biggrin: отберут)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дааа, почитал ветку и понял - ХОРОШО БЫТЬ МОЛОДЫМ!!!

и где же те замечательные люди, которым не терпится , ну что-нибудь, пусть даже не вольву... Мне подарить???

Шутка.

Докладываю, как я реально случайно стал вольвоводом. Случилось это чуть больше года назад. В то время менял я место работы, а следовательно служебную МАШИНКУ надо было сдавать и что бы особо мозг себе не выносить и от добра добра не искать заехали мы с моей любимой по дороге с новогодних каникул в Рольф, кофейку попить , послушать о себе всяких приятных слов да и заказать четвертый паджерик в топе, что и было приделано с полной потерей дара речи от финансовых условий договора и того, что в Наличии машин нет ваааще. Так началась наша тягомотина с ожиданием, а тут еще и Фокусима подлила масла в огонь, в марте получив печальную новость, что раньше мая ждать заказанную и оплаченную машину не приходится и по глазам любимой поняв, что если я срочно что-нибудь не предприму, то с манагером прямо сейчас, прямо тут, прямо а зале Рольфа произойдет непоправимое ( а она у меня, скажу честно , это МОЖЕТ!!!) направился в променанд по нашему Детройту то бишь по Ленинградке, по всем салонам в поисках большого внедорожника.

Поиск не увенчался успехом и уже решив отложить все и осознавать " и на Седанах то же люди ездят- покатаешься тем самым местом по асфальту) заскочили мы в Независимость (к тому моменту в нашем чемпионате счет 3:1 был в пользу последней). Скажу честно, кофию не налили, не успели, поскольку , как и я были просто прибиты к полу фразой любви моей "а что вот это мне нравится" глядя на xc90, причем машину смотрели как бы мне)))) и о ценах на вольво я знал только

стандартное - ДОРОГО и не понятно за ЧО. Задал я вопрос с подводом, типа , а сколько ждать? Ну и получил - звиняйте дядьку, тут я мысленно начал злорадствовать,что и тут те же тараканы, ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ СУТКИ так и вышло.

Вот такая сумбурная история, скажу честно, не пожалел ни разу, езжу много и не только по Москве, от машины только положительные эмоции и от сервиса то же. Конечно много можно говорить об отсутствии блокировок и тд и тп. Только вовльвец не подвел ни разу и вывозил и вытаскивал, есть какае-то уверенность в этой машине.

Во как выдал, сколько букавов осилил))).

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень интересные истории у всех ребят. С удовольствием прочел всю ветку.

На форуме я новичок и вольво раньше у меня ни когда не было.

А история покупки этого автомобиля была самой обычной.

Первой моей машиной была бмв троечка. Подарил мне ее дальний родственник, а подарил он мне ее потому что лень ему было ее на помойку выкинуть. Уж очень печальное у нее было состояние (1981 г.в.) Но а что мне, двадцати летнему пацану который пол года назад получил права)))рад я был этому подарку по уши....Я ее довел до ума и стал фанатом бмв :-) .

Потом у меня была бмв 525 (Е34), 528 (Е39). Что сказать, хороша машина, но капризная зараза - постоянно случались какие то поломки.

После бмв ездил на форд фокус 2. Я очень гордился тем что настало врем когда я смог купить абсолютна новый автомобиль. Попрощаться с ним пришлось через год, после того, как чудо-гонщик выехал мне навстречу и от машины ни чего не осталось.(хорошо что сам цел).

Чуть больше месяца назад появилась возможность приобрести новую машину. Вольво в список претендентов не попадала вообще. Еще когда то очень давно мне кто то сказал что эта машина не реально дорога в обслуживании ))) Смотрел опель инсигниа, пассат в новом кузове,ниссан тиану .... но вы же знаете что все эти машины возможно и хороши, но все они попса....ширпотреб... не чета вольво....

На вольво обратил внимания случайно, когда приехал с товарищем за копанию в независимость забрать из ремонта его Фрилэндэр. Ну и в ожидании своего приятиля я забрел в салон вольво.

Мне кажется что volvo s 60 самый красивый автомобиль.... я не могу им налюбоваться. Мне нравится все... шикарный салон, морда, задние фонари, плавный ход, хорошая шумоизоляция.... Возможно я все-еще нахожусь в состоянии эйфории, но для меня моя вольво - лучший выбор из всего того что можно было приобрести за эти деньги. Я скажу вам, что обладатели марки вольво-люди особого склада... и вы это знаете ))) Ведь так?

Спасибо огромное всем участника форума. Надеюсь получится попасть на одну из встреч и пообщаться с вами!

Изменено пользователем max6136

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×