Перейти к содержанию
Green81

Вибрация при разгоне на VOLVO S40

Рекомендуемые сообщения

Большое человеческое спасибо!!!

Заказал... и цена ниже, чем в exist :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большое человеческое спасибо!!!

Заказал... и цена ниже, чем в exist :-)

Не за что. Главное - чтобы все срослось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня!!!

С наступившим 2012 годом!!! :-)

Моя проблема решилась...:-)))

Заменил правый привод в сборе и все, тряска прекратилась! Ура....

Всем большое спасибо за советы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня!!!

С наступившим 2012 годом!!! :-)

Моя проблема решилась...:-)))

Заменил правый привод в сборе и все, тряска прекратилась! Ура....

Всем большое спасибо за советы!

Поздравляю!

Обошлось только правым приводом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю!

Обошлось только правым приводом?

Привет! Да, поменял только правый, вроде не трясет, поэтому левый менять не вижу смысла :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот теперь что-то покоя не дает вопрос, привода обязательно парой менять или это не принципиально.

Где-то прочитал на форуме, что при замене одного привода, второй начнет люфтить через некоторое время, не понимаю правда, с чего ему люфтить, но вдруг действительно это так... Кто нить сталкивался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привода как правило меняют парами, а замена одного лишь временное решение. По крайней мере сколько раз читал об этом (болезнь такая была у новых Fiat Bravo), всегда их меняли парами, либо после замены одного через какое-то время все равно приходилось второй менять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго дня :smile3: !

Друзья, снова нужен ваш совет, ибо эмоции уже через край...

Сминил оба привода в сборе, ставил новые и о чудо, вибрация ушла, как мне казалось на тот момент. С сервиса ехал счастливым человеком и двольным как слон. Однако поездил дня два и начал замечать, что сильная вибрация ушла, но при езде в натяг в том же диапазоне 20-40 км/ч небольшая вибрация осталась, пробовал в ручном режиме, так и есть, напало отчаяние...

Напомню, что колеса балансировал, развал/схождение делал, привода поменял (новые), а вибрация совсем не ушла.

Есть еще один не очень приятный момент, при резком ускорении машина, как бы это сказать, переключается с рывками, как бы толкается. При плавном ускорении АКПП переключает скорости нормально. Может я придираюсь, т.к. это мой первый автомат, ранее на механике ездил, но у знакомого на V50 не наблюдаю такого, плавнее переключается по ощущениям. По ощущениям, что коробка дергается физичеки, т.е. опора или подшипник может какой, но опоры смотрели, все хорошо... Может посоветуете что нибудь, куда копать, что делать?

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меняли все фильтры во время ТО в конце октября, 5 000км назад, свечи тож менял

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Однако поездил дня два и начал замечать, что сильная вибрация ушла

Поздравляю!

Может посоветуете что нибудь, куда копать, что делать? Спасибо!

А теперь совет забить и спокойно кататься, эдак ты всю машину разберёшь 8P

Есть еще один не очень приятный момент, при резком ускорении машина, как бы это сказать, переключается с рывками, как бы толкается. При плавном ускорении АКПП переключает скорости нормально. Может я придираюсь, т.к. это мой первый автомат, ранее на механике ездил, но у знакомого на V50 не наблюдаю такого, плавнее переключается по ощущениям.

Можешь масло в коробке проверить и если пора менять -поменять для успокоения души!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю!

А теперь совет забить и спокойно кататься, эдак ты всю машину разберёшь 8P

Можешь масло в коробке проверить и если пора менять -поменять для успокоения души!

Спасибо за совет, так и сделаю :smile3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
куда копать, что делать?

проверить чистоту дросселя, обнулить заученные значения, оценить степень горелости масла в АКПП, при необходимости сменить масло и конечно же сбросить адаптацию АКПП

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

проверить чистоту дросселя, обнулить заученные значения, оценить степень горелости масла в АКПП, при необходимости сменить масло и конечно же сбросить адаптацию АКПП

Спасибо за совет, в выходные постараюсь до сервиса сгонять и все проверить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продать эту машину, нельзя в жизни постоянно мучиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Продать эту машину, нельзя в жизни постоянно мучиться.

и правда, ведь бывает, что с машиной просто не повезло...даже с новой...даже если у соседа такая же и ни разу не ломалась...

Не совет к действию, скорее просто вопрос :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Нет, ну как это продать и не мучаться, значит будет мучаться с ней другой.

Должно же быть логическое обяснение этой вибрации, чудес не бывает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет, ну как это продать и не мучаться, значит будет мучаться с ней другой. Должно же быть логическое обяснение этой вибрации, чудес не бывает.

Алексей, очень правильный подход! :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Нет, ну как это продать и не мучаться, значит будет мучаться с ней другой.

Должно же быть логическое обяснение этой вибрации, чудес не бывает...

Алексей,меня очень интересует решили ли вы проблему?недавно приобрёл S40 2008г ,симптомы примерно аналогичные,вибрация при ускорении на любой скорости при 1700-2100 об. очень выражена на скорости от 20Км.ч. до 40. а далее мелкая дрожь...странно машина почти новая пробежала 60тыков всего.

так же заметил вибрацию на холостых,поэтому коробка отменяется.

Изменено пользователем iluysha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А двигатель у Вас какой?

2.4 АКПП 178л.с. (BSR)

предполагал,что катушка одна или несколько на подходе,но по моему опыту они не подходят,а сразу отказывают ,в любом случае заезжал в ресурс в воскресенье,ходовку проверили ,всё впорядке,сказали детонирует двигатель,в четверг поеду на замену масла в двс и акпп ,и заодно будут разбираться,но думаю если они раньше с этим не сталкивались эффект будет не подходящий...

Изменено пользователем iluysha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2.4 АКПП 178л.с. (BSR)

предполагал,что катушка одна или несколько на подходе,но по моему опыту они не подходят,а сразу отказывают ,в любом случае заезжал в ресурс в воскресенье,ходовку проверили ,всё впорядке,сказали детонирует двигатель,в четверг поеду на замену масла в двс и акпп ,и заодно будут разбираться,но думаю если они раньше с этим не сталкивались эффект будет не подходящий...

Добрый день!

Проблема до конца не решена, а машинка пробежала на сегодня 55 000 км.

Как писал ранее, начал с колес. Сделал балансировку, потом развал/схождение, на зиму сменил резину - не помогло.

Пошел дальше, сменил свечи, масло в двигателе меняли во время ТО, менее 10 000 км назад - не помогло. Когда менял свечи, смотрел на свечи, все ли рабочие, так же думал на катушки, но свечи все были светлые, да и когда катушка забарахлит, компьютер машины ошибку выдаст, на предыдущей машине у меня так было...

Так как вышепроделанное результата не дало, то прибег к кардинальным методам, заменил оба привода в сборе + сменил опору АКПП. Поначалу показалось, что все, вибрция ушла, но эйфория была не долгой, вибрация уменьшилась, но не пропала.

Заметил один момент, как-то купил очиститель инжекторов в магазине и ливанул в бак перед заправкой, так вот вибрация практически ушла, я задумался :-), так может это двигло!!! Но что именно, не понятно! Причем, когда машина холодная (с утра) вибрации нет, после проезда ~ 10 км ощущается во всей красе :-). Может быть форсунки или дроссельная заслонка, но пробег не большой, поэтому, думаю, маловероятно...

Катался недавно у знакомого на VOLVO V50 2008-года, та же комплектация, так вот у него тоже ощущается небольшая вибрация.

Я вот и думаю, может это особенность данного авто???!!!

Как холода пройдут думаю масло в АКПП сменить, но опять же, проверял уровень две недели назад, уровень в порядке, масло светлое, красненькое :-).

Отпишись, пожалуйста, после замены масла в АКПП, а вдруг поможет, жду чуда...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может быть форсунки или дроссельная заслонка, но пробег не большой,

Достаточно несколько раз заправиться плохим топливом для того чтобы либо форсунки либо дроссель нуждались в промывке.

Так как вышепроделанное результата не дало, то прибег к кардинальным методам, заменил оба привода в сборе + сменил опору АКПП. Поначалу показалось, что все, вибрция ушла, но эйфория была не долгой, вибрация уменьшилась, но не пропала.

Думаю ты сам себя уже накручиваешь 8P Если очень хотеть почувствовать вибрацию, она обязательно появится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×