Перейти к содержанию
Green81

Вибрация при разгоне на VOLVO S40

Рекомендуемые сообщения

Комрады, привет!

Прошу помощи / совета, может кто сталкивался...

Машина VOLVO S40, 2.4L, AKПП, 2008 г.в.

При разгоне в диапазоне скоростей 40-60 км/ч начинается вибрация, такое ощущение, что машину колбасит в разные стороны, после прохождения порога в 60 км/ч все нормально и при ускорении вибраций нет.

Вчера был у официального дилера, проходил плановое ТО. Заявил о проблеме, прокатились с мастером, тот согласился, что вибрация есть, похоже на приводы и со словами посмотрим, машину загнали на станцию.

Осмотр и диагностика выявила, что приводы целые, люфта нет и они (оф. диллер)не могут сказать в чем дело. Сказали одно, катайся, со временем вылезет и станет ясно в чем дело...

Что-то настораживает меня такое заявление!

Помогите советом друзья ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сложно однозначно дать ответ. Может, нарушена балансировка колес, может просто открутилось одно из колес, может разрушился какой-то из подшипников, может открутилась опора двигателя. Выявить это можно на тормозном стенде. Вот только где его найти? Ни у одного дилера я этого оборудования не видел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен 100%

Колеса балансировал непосредственно перед поездкой к оф. диллеру, делали при мне, диски не кривые ...

Результата никакого, как колбасило машину при 40-60 км/ч так и колбасит!

Такое ощущение, что от двигла вибрация идет, но ошибок компьютер не выдает, мощность нормальная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Результата никакого, как колбасило машину при 40-60 км/ч так и колбасит! Такое ощущение, что от двигла вибрация идет

Может ступица тогда? Колбасит или не колбасит двигатель зависит не от скорости, а от оборотов двигателя. Попробуй посмотреть на каких именно оборотах достигается скорость 40-60 и попробуй понять всё-таки дело в скорости или в оборотах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

балансировочная вибрация, в основном, возникает в пределах 90-120 км\ч

Green81,

а какого рода вибрация?

трясёт руль, гул по кузову, вибрация всей машины, вибрация педального узла?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При достижении 40 км/ч начинает трясти машину, такое впечатление, что двигатель выпрыгнуть хочет. Вибрация ощущается и на руле и пятой точкой чувствуешь, такое впечатление, что едешь по стиральной доске...

От номера передачи (I, II или III) не зависит, пробовал в ручном режиме - итог такой же ...

Колеса отбалансированы, привода оф. диллер проверял - в порядке, ступичные подшипники тож проверяли - норма ...

При достижении 40 км/ч начинает трясти машину, такое впечатление, что двигатель выпрыгнуть хочет. Вибрация ощущается и на руле и пятой точкой чувствуешь, такое впечатление, что едешь по стиральной доске...

От номера передачи (I, II или III) не зависит, пробовал в ручном режиме - итог такой же ...

Колеса отбалансированы, привода оф. диллер проверял - в порядке, ступичные подшипники тож проверяли - норма ...

Может подушка двигателя, млин, но чет странно, машина пробежала 48 000км...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может подушка двигателя, млин, но чет странно, машина пробежала 48 000км...

Если подушки, то при нажатии и резком броске педали газа будет неприятный удар двигла по кузову, так что это вряд ли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если подушки, то при нажатии и резком броске педали газа будет неприятный удар двигла по кузову, так что это вряд ли.

что ж за хрень тогда, оф. дилер плохо смотрел /диагностировал приводы?

кстати, они мне сказали, что на этих машинах приводы не ломаются, ну точно не ранее 150 000км и в их практике такого не было!!!

диски тормозные повело, так обычно проявляется вибрация при торможении, а не при разгоне.

ступичные подшипники, так его бы слышно было и колесо бы болталось.

колеса проверены - отпадает.

двигатель отвернулся - вариант, почему дилер тогда не выявил или не смотрели.

коробка умирает, но переключает нормально, гула нет - врятли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Green81,

а если разогнаться и накатом пустить машину, сбросив обороты, то вибрация сохраняется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Green81,

а если разогнаться и накатом пустить машину, сбросив обороты, то вибрация сохраняется?

там, я так понял, АКПП :dntknw:

Привет, Вадим! :drinks:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и что?) у неё тож есть нейтральwink.gif

Привет, Серёж! smile3.gif

Привет мужики!

Вибрация только под нагрузкой, когда машина накатом идет вибрации нет...

Отсюда:

- всеж приводы, официал плохо смотрел

- двигло или коробка, порвалась или ослабли подушки

- хрен знает чего еще может быть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Green81,

ну приводы отпадают тогда, мне кажется, при движении на нейтрале они не перестают вращаться и сохраняют ту же скорость, что и на передаче smile3.gif

опоры смотреть...

ещё два вопроса

диски колёсные штатные? посадочное-центровочное место точно в размере?

вибрация началась резко или плавно пришла? или после чего-то конкретного?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Green81,

ну приводы отпадают тогда, мне кажется, при движении на нейтрале они не перестают вращаться и сохраняют ту же скорость, что и на передаче smile3.gif

опоры смотреть...

ещё два вопроса

диски колёсные штатные? посадочное-центровочное место точно в размере?

вибрация началась резко или плавно пришла? или после чего-то конкретного?

Варианты возможны все таки. У одного из наших клуберов проблема в коробке, как только подтыкивается вторая начинается дикая вибрация, как только включается третья- пропадает. Опоры, подушки целы, сильфоны кардана, подвесной в норме. Колеса отбалансировали, люфтов в приводах нет. Коробка начала подталкиваться при переключениях год назад.

Съезди к Петровичу. СТО "Мотор плюс". Этот найдет в чем причина

Изменено пользователем Edis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

проблема в коробке...

Дим, согласен, коробас может давать такую вибрацию, но приговаривать коробку всегда хочется в последнюю очередь, сам знаешь...smile3.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дим, согласен, коробас может давать такую вибрацию, но приговаривать коробку всегда хочется в последнюю очередь, сам знаешь...smile3.gif

далеко юзер, я бы сам посмотрел бы. Потому и отправил к Петровичу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну шо, открываем тотализатор?:mail1:

Мое мню, опора двигателя, мож не одна

Изменено пользователем Edis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем!

Мужики, спасибо за совет, горю желанием съездить к Петровичу, чтоб посмотрел своим опытным глазом.

Координаты не подскажите человечка, саму контору нашел, а как именно на него выйти?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Варианты возможны все таки. У одного из наших клуберов проблема в коробке, как только подтыкивается вторая начинается дикая вибрация, как только включается третья- пропадает. Опоры, подушки целы, сильфоны кардана, подвесной в норме. Колеса отбалансировали, люфтов в приводах нет. Коробка начала подталкиваться при переключениях год назад.

Съезди к Петровичу. СТО "Мотор плюс". Этот найдет в чем причина

Так если бы коробка, то завывала бы или грелась, а так ничего, переключает нормально.

Причем нет привязки к передаче, при начале разгона, на стоячей тапка в пол и вибрация начиная с первой и на четвертой пропадает, т.е. под нагрузкой вибрирует. При плавном разгоне практически не ощущается...

Если коробка - это песец!!! Машина в эксплуатации 2,5 года, пробег 48 т.к., что это тогда за машина ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Green81,

ну приводы отпадают тогда, мне кажется, при движении на нейтрале они не перестают вращаться и сохраняют ту же скорость, что и на передаче smile3.gif

опоры смотреть...

ещё два вопроса

диски колёсные штатные? посадочное-центровочное место точно в размере?

вибрация началась резко или плавно пришла? или после чего-то конкретного?

Диски оригинал - Volvo

Резина Pirelli Centurato P7, тож вроде не самый отстой ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я склоняюсь к мысли что виноват привод или оба 8-)

Так смотрели приводы у официала при мне, на подъемнике заводили и крутили колеса на передаче, все нормально. Нужно опять ехать на СТО, чтоб смотрели, только уже к другим.

Тут на форуме другом вычитал, что могут быть свечи или провода высоковольтные пробиты и искра на одном из цилиндров гуляет под нагрузкой, бред по-моему :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×