Перейти к содержанию
Green81

Вибрация при разгоне на VOLVO S40

Рекомендуемые сообщения

Да писал я им, по будням они работают только, в выходные отдыхают.

А мне с работы не вырваться, чтобы им показаться..................

А есть вариант с вечера оставить, весь следующий день занимаются. а вечером забираешь с результатами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А есть вариант с вечера оставить, весь следующий день занимаются. а вечером забираешь с результатами?

Да с привеликим удовольствием бы так сделал, но у меня служба до 18.30ч., а до них доберуь не ранее 20.00ч.!

А работают они до 19.00ч., ппц короче...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прежде чем лезть в АКПП я бы всё-таки попробовал приводы... как-то страшно это КПП разбирать. Неужели нельзя ни с кем с тех же разборов договориться взять привод "на попробовать" объяснив ситуацию? Опять же если АКПП сейчас будут разбирать, то её нужно перетряхивать всю...может тогда дождаться когда она совсем загнётся? Это всё мысли вслух...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прежде чем лезть в АКПП я бы всё-таки попробовал приводы... как-то страшно это КПП разбирать. Неужели нельзя ни с кем с тех же разборов договориться взять привод "на попробовать" объяснив ситуацию? Опять же если АКПП сейчас будут разбирать, то её нужно перетряхивать всю...может тогда дождаться когда она совсем загнётся? Это всё мысли вслух...

Привет!

Да соласен, страшно в АКПП лезть, тем более, что кроме вибрации проблем нет...

Приводы взять негде, а покупать новые чет не очень хочется.

По разборкам смотрел, что в инете, не нашел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет!

Да соласен, страшно в АКПП лезть, тем более, что кроме вибрации проблем нет...

Приводы взять негде, а покупать новые чет не очень хочется.

По разборкам смотрел, что в инете, не нашел.

В Ольгино недавно разборка объявилась. Пошукай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Представители VCR так и не объявились...

Сегодня выявил тенденцию, что на холодной машине, т.е. поездка с утра, вибрации почти нет.

Когда машина нагревается после проезда ~ 10км - вибрация при скорости 20-40км в полный рост.

Нервное напряжение с каждым днем все сильнее.

Все коробочники по выходным не работают и это в Питере!!!

По будням на диагностику не вырватся, работа ...

Друзья, может есть знакомые хорошие мастера по АКПП в СПб, которые по выходным работают, ну может в виде исключения, мне бы причину хотябы понять!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Съездил еще в один сервис, в этот раз приводы дергал сам с мастером, все в норме.

Проверили все подушки, нормальные.

Сделал развал-схождение.

Результат "0".

Начинает бесить не по детски...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Съездил еще в один сервис, в этот раз приводы дергал сам с мастером, все в норме.

Проверили все подушки, нормальные.

Сделал развал-схождение.

Результат "0".

Начинает бесить не по детски...

Попробуй когда прогреется, вынь чутка щуп моторный и проедь, есть вибрация или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуй когда прогреется, вынь чутка щуп моторный и проедь, есть вибрация или нет.

Привет!

А что это даст? Причем тут щуп?

Склоняюсь и готовлюсь к мысли о покупке и замене по одному приводы.

Изменено пользователем Green81

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет!

А что это даст? Причем тут щуп?

Склоняюсь и готовлюсь к мысли о покупке и замене по одному приводы.

при забитом маслоотделителе движок по другому дышит, может и вибрация отсюда. Щуп вынимаешь. воздух из сапуна мимо бачка пойдет. попробуй, а потом уже и привода покупать будешь

Изменено пользователем Edis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

при забитом маслоотделителе движок по другому дышит, может и вибрация отсюда. Щуп вынимаешь. воздух из сапуна мимо бачка пойдет. попробуй, а потом уже и привода покупать будешь

так почему тогда при скорости более 40 км/ч не наблюдается вибрации? если бы был забит маслооьделитель, то на всем протяжении скоростей машина бы тупила

Изменено пользователем Green81

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так почему тогда при скорости более 40 км/ч не наблюдается вибрации? если бы был забит маслооьделитель, то на всем протяжении скоростей машина бы тупила

и потом, я на нейтрали крутил движок до 5000, вибраций нет!

знать не в двигле дело

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и потом, я на нейтрали крутил движок до 5000, вибраций нет!

знать не в двигле дело

Леш, я только высказал предположение, эксперемент нетрудный. Без нагрузки движок может и не проявляться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

щуп, новые свечи, подушка АКПП, зимняя отбалансированная резина не помогли ...

кто нить слышал про S40, говорят, что на этих машинах слабое место приводы, все никак не могу решиться на их покупку, вдруг не оно, а денег стоит ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я своё мнение высказывал, новых предположений у меня не появилось.

Попробуй договориться и взять приводы б/у с целью попробовать и если не оно вернуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет! Да я твое мнение принял к сведению и взял на вооружение, но магазины и разборы не дают на попробовать, а друзей на таких же машинах, чтобы перекинуть и попробовать нет............................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а друзей на таких же машинах, чтобы перекинуть и попробовать нет............................................

Думаю они вряд ли согласились бы...кому захочется разбирать авто на ровном месте...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня такая же проблема на audi a4, пробег 145000, симптомы очень похожи, вибрации при разгоне, менял внутренние ШРУСы оба (трипоиды), подушки двигателя левую и правую. Результата ноль. Есть у меня подозрение, что это все таки ШРУСы, на замену брал оригинал для VW Jetta (были дешевле чем для ауди, продавец уверял что одно и тоже), может там размеры чуть разные. не знаю. Диагностировал двигатель, коробку, всё в норме. Куда копать уже не знаю. Если у Вас появится решение Вашей проблемы отпишитесь пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня такая же проблема на audi a4, пробег 145000, симптомы очень похожи, вибрации при разгоне, менял внутренние ШРУСы оба (трипоиды), подушки двигателя левую и правую. Результата ноль. Есть у меня подозрение, что это все таки ШРУСы, на замену брал оригинал для VW Jetta (были дешевле чем для ауди, продавец уверял что одно и тоже), может там размеры чуть разные. не знаю. Диагностировал двигатель, коробку, всё в норме. Куда копать уже не знаю. Если у Вас появится решение Вашей проблемы отпишитесь пожалуйста.

Добрый день! Да я все никак с духом не соберусь, чтобы приводы менять, оригинал в сборе >20 К RUR, есть аналоги от Loebro дешевле в два раза, но что-то смущает меня, что-то отталкивает, хотя пишут, что именно для моей подходят.

Но есть опять же смущение, т.к. приводы дергали в нескольких сервисах и диагноз - все в порядке...

Как появится результат, отпишусь ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самое неприятное, что никто не может толком диагностировать, и не только эту проблему: летом загорелась лампа низкого давления масла, на сервисе стали чистить сетку маслоприемника, не помогло. Уже почти предложили поменять масляный насос (40 килорублей). Решил не спешить и начать с малого. Оказалась датчик масла, 500 рублей и замена 300.

А по поводу нашей с Вами вибрации можно тут почитать http://ffclub.ru/topic/95233/ очень похоже народ симптомы описывает, правда у меня еще вибрирует при самом начале движения. километров до 30, и потом на 70, и на 120 такая дрожь по всему кузову проскакивает. А щуп пробовали вынимать, как выше советовали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самое неприятное, что никто не может толком диагностировать, и не только эту проблему: летом загорелась лампа низкого давления масла, на сервисе стали чистить сетку маслоприемника, не помогло. Уже почти предложили поменять масляный насос (40 килорублей). Решил не спешить и начать с малого. Оказалась датчик масла, 500 рублей и замена 300.

А по поводу нашей с Вами вибрации можно тут почитать http://ffclub.ru/topic/95233/ очень похоже народ симптомы описывает, правда у меня еще вибрирует при самом начале движения. километров до 30, и потом на 70, и на 120 такая дрожь по всему кузову проскакивает. А щуп пробовали вынимать, как выше советовали?

Добрый день!

Спасибо за ссылку, сомнения исключены, меняю поочередно приводы в сборе, начну с правого...

Люди добрые подскажите, плиз, кто нить имеет опыт пользования не оригинальных приводов??? Производителя Loebro например?

Заранее большое спасибо!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго дня!

Есть ли у кого опыт установки не оригинальных зап. частей?

Был сегодня в Exist, менеджер развел руками по поводу не оригинального привода от Loebro, что может и не подойти на мое авто, а вероятнее всего для механики, писец какой то...

Может есть у кого каталог loebro или скиньте артикул правого привода в сборе...

Заранее большое спасибо!

Жду не дождусь того дня, когда мои мучения закончатся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго дня!

Есть ли у кого опыт установки не оригинальных зап. частей?

Был сегодня в Exist, менеджер развел руками по поводу не оригинального привода от Loebro, что может и не подойти на мое авто, а вероятнее всего для механики, писец какой то...

Может есть у кого каталог loebro или скиньте артикул правого привода в сборе...

Заранее большое спасибо!

Жду не дождусь того дня, когда мои мучения закончатся.

Алексей!

? А сюда ходили: http://webshop-cs.tecdoc.net/gkn/?language=ru&country=ru#

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей!

? А сюда ходили: http://webshop-cs.te...e=ru&country=ru#

Добрый день, Александр!

Большое спаибо, каталог посмотрел, артикул подтвердился 304744

Одно смущает, написано для полуавтоматической коробки передач, чтобы это значило??? У меня пятиступенчатый автомат... Да и не помню я, чтобы была VOLVO S40 с 2,4L с механической коробкой... Не хочется купить и повесить на стену в качестве украшения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В английском варианте полуавтоматическая коробка идет как Semi-automatic (без педали сцепления)

Попробуйте позвонить дилерам: нашел

http://www.rina-auto.ru/about_us.shtml

http://www.autounive...=1&partner_id=3

и вопрос на засыпку как сильно отличаются s40 и ford focus?

кстати еще магазины запчастей:

http://exstar.ru/exs...ry=304744%0D%0A#

http://www.d-o-w.ru/...oration=articul

Главный GKN по региону Россия: Tamas Vaslaki

phone: +43 (0) 1616 38 80 42 fax: +43 (0) 1616 38 80 15 tamas.vaslaki@gkn.com

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×