Перейти к содержанию
Green81

Вибрация при разгоне на VOLVO S40

Рекомендуемые сообщения

Так смотрели приводы у официала при мне

Ну это моё предположение, у меня у знакомого похожая ситуация-посмотрим как разрешится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем!

Мужики, спасибо за совет, горю желанием съездить к Петровичу, чтоб посмотрел своим опытным глазом.

Координаты не подскажите человечка, саму контору нашел, а как именно на него выйти?

Санкт-Петербург, Глухоозерское шоссе 2, (812)716-95-67, (812) 600-70-40

Мастер - Андрей "Петрович_Volvo" Петров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго все времени суток!

Сегодня был у Петровича.

Проверены приводы - живые

Подушки двигателя и КПП - живые

Подвеска в норме.

Петрович развел руками и выдвинул предположение - АКПП, это песец, причем полный ...

Сегодня попробовал проехаться в ручном режиме,при раскручивании двигателя вибрация ощущается на всех передачах

Разочаровался я в VOLVO :-(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго все времени суток!

Сегодня был у Петровича.

Проверены приводы - живые

Подушки двигателя и КПП - живые

Подвеска в норме.

Петрович развел руками и выдвинул предположение - АКПП, это песец, причем полный ...

Сегодня попробовал проехаться в ручном режиме,при раскручивании двигателя вибрация ощущается на всех передачах

Разочаровался я в VOLVO :-(

Ы40 вторая не Вольво, а хитро замаскированный форд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так давайте тогда вспомним что и Ы60 и Ы80 тоже "хитро замаскированный форд" :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Green81,

Общался тут с одним знатоком слесарных Вольводел, так он мне сказал что привод достаточно сложно диагностировать, а порой бывает что всё на первый взгляд хорошо, но когда пробуют методом подмены - вибрации пропадают. Вот как-то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!

Ну не покупать же теперь новый привод, чтобы в последствии убедиться, что дело не в нем!

Привода на двух станциях проверяли разными способами, а на попробовать у меня привода нет :-).

Если дело в коробке, чет стремно мне людей подпускать, чтобы они ее сняли и разобрали, а если не в ней дело? Она переключает нормально, посторонних шумов нет, единственное вибрация!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!

Ну не покупать же теперь новый привод, чтобы в последствии убедиться, что дело не в нем!

Привода на двух станциях проверяли разными способами, а на попробовать у меня привода нет :-).

Если дело в коробке, чет стремно мне людей подпускать, чтобы они ее сняли и разобрали, а если не в ней дело? Она переключает нормально, посторонних шумов нет, единственное вибрация!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Офф топ конечно, но на Фиатах Браво была, и есть болезнь с вибрацией. Там все дело было в трипоидах которые с временем разрушались. Первые люди напоровшиеся на это проводили в сервисах кучу времени, пока наконец не нашли причину. Проявлялось оно у всех, но на разном пробеге, очень зависело от стиля езды. :spiteful:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А пробовали гонять машину висевшую на подъемнике? может осмотр снизу в момент работы двигателя и вращения колес помог бы диагносстировать причину вибрации?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, машину поднимали на подъемнике и на заведенной, на передаче смотрели снизу, приводы в норме.

Загоняли на развал/схождение, поддомкрачивали одну сторону вращали, потом вторую - приводы в норме

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, машину поднимали на подъемнике и на заведенной, на передаче смотрели снизу, приводы в норме. Загоняли на развал/схождение, поддомкрачивали одну сторону вращали, потом вторую - приводы в норме

А она вибрировала в это время?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет, вибрации не было!

я ж писал уже, что вибрация только при разгоне под нагрузкой, если плавно разгоняться, то практически не ощущается. Диапазон в которой наибольшая вибрация 40-60 км/ч, передачи II и III.

Хочу в выходные в Инавто съездить http://www.inavtospb.ru/kp/ , на сайте посмотрел, коробками занимаются, может они подтвердят или опровергнут версию с коробкой...

Изменено пользователем Fibs

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу в выходные в Инавто съездить http://www.inavtospb.ru/kp/ , на сайте посмотрел, коробками занимаются, может они подтвердят или опровергнут версию с коробкой...

Сомневаюсь что диагноз по коробке будет поставлен.:-[

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему?

Маловероятно, что причина в коробке?

Тогда что ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему?

Маловероятно, что причина в коробке?

Тогда что ...

Просто чтобы что нибудь увидеть в коробке, её нужно снять и располовинить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да понятно, что нужно внутря лезть, но есть люди, которые так сказать нутром чувствуют где проблема в машине, вот где такого повстречать...

говорли ранее про Петровича, что найдет, хрен там, руки развел!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Комрады, привет!

Прошу помощи / совета, может кто сталкивался...

Машина VOLVO S40, 2.4L, AKПП, 2008 г.в.

При разгоне в диапазоне скоростей 40-60 км/ч начинается вибрация, такое ощущение, что машину колбасит в разные стороны, после прохождения порога в 60 км/ч все нормально и при ускорении вибраций нет.

Вчера был у официального дилера, проходил плановое ТО. Заявил о проблеме, прокатились с мастером, тот согласился, что вибрация есть, похоже на приводы и со словами посмотрим, машину загнали на станцию.

Осмотр и диагностика выявила, что приводы целые, люфта нет и они (оф. диллер)не могут сказать в чем дело. Сказали одно, катайся, со временем вылезет и станет ясно в чем дело...

Что-то настораживает меня такое заявление!

Помогите советом друзья ...

Уважаемый Алексей.

Ваш запрос принят в работу

Вам будет направлено личное сообщение с уточняющими вопросами.

С уважением, Volvo Cars Russia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Алексей.

Ваш запрос принят в работу

Вам будет направлено личное сообщение с уточняющими вопросами.

С уважением, Volvo Cars Russia

Ура, наконец появился представитель VCR. Теперь есть к кому аппелировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Алексей.

Ваш запрос принят в работу

Вам будет направлено личное сообщение с уточняющими вопросами.

С уважением, Volvo Cars Russia

И тишина :-( ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И тишина :-( ...

Представители VCR так и не объявились...

Сегодня выявил тенденцию, что на холодной машине, т.е. поездка с утра, вибрации почти нет.

Когда машина нагревается после проезда ~ 10км - вибрация при скорости 20-40км в полный рост.

Нервное напряжение с каждым днем все сильнее.

Все коробочники по выходным не работают и это в Питере!!!

По будням на диагностику не вырватся, работа ...

Друзья, может есть знакомые хорошие мастера по АКПП в СПб, которые по выходным работают, ну может в виде исключения, мне бы причину хотябы понять!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Изменено пользователем Green81

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Представители VCR так и не объявились...

Сегодня выявил тенденцию, что на холодной машине, т.е. поездка с утра, вибрации почти нет.

Когда машина нагревается после проезда ~ 10км - вибрация при скорости 20-40км в полный рост.

Нервное напряжение с каждым днем все сильнее.

Все коробочники по выходным не работают и это в Питере!!!

По будням на диагностику не вырватся, работа ...

Друзья, может есть знакомые хорошие мастера по АКПП в СПб, которые по выходным работают, ну может в виде исключения, мне бы причину хотябы понять!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Попробуй с этими связаться http://www.forum.clubvolvo.ru/showthread.php?t=31840

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да писал я им, по будням они работают только, в выходные отдыхают.

А мне с работы не вырваться, чтобы им показаться..................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×