Перейти к содержанию
Green81

Вибрация при разгоне на VOLVO S40

Рекомендуемые сообщения

Если очень хотеть почувствовать вибрацию, она обязательно появится.
Пока в машине есть движущиеся элементы и пока едешь по нашим дорогам, вибрация будет - факт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю ты сам себя уже накручиваешь tease.gif Если очень хотеть почувствовать вибрацию, она обязательно появится.

Привет!

Да не накручиваю я себя, почти смирился :-)

Пока в машине есть движущиеся элементы и пока едешь по нашим дорогам, вибрация будет - факт.

Доброго времени суток!

Хочу полюбопытствовать, так как вижу Вы тоже обладатель S40, как ведет себя авто в диапазоне скоростей 20-40 км/ч?

Для статистики интересуюсь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хочу полюбопытствовать, так как вижу Вы тоже обладатель S40, как ведет себя авто в диапазоне скоростей 20-40 км/ч? Для статистики интересуюсь...

В любом диапазоне она не поражает плавностью хода и отсутсвием вибраций. Дороги у нас в стране... неровные, у меня еще 17" диски. Если тут еще накладывается что-то из подвески - не удивлюсь. Но так, чтобы "колбасило" - такое у меня только при торможении (собираюсь диски тормозные менять - это точно они, как выяснила проверка) и на скорости иногда (он налипшего снега).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В любом диапазоне она не поражает плавностью хода и отсутсвием вибраций. Дороги у нас в стране... неровные, у меня еще 17" диски. Если тут еще накладывается что-то из подвески - не удивлюсь. Но так, чтобы "колбасило" - такое у меня только при торможении (собираюсь диски тормозные менять - это точно они, как выяснила проверка) и на скорости иногда (он налипшего снега).

Спасибо за ответ!

Еще один :biggrin:

Да это хроническая болезнь сороковок походу!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да не накручиваю я себя, почти смирился :-)

Есть такая услуга Газель без водителя в аренду, ты возьми на сутки, покатайся - поможет 100%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть такая услуга Газель без водителя в аренду, ты возьми на сутки, покатайся - поможет 100%

Ты чтож думаешь, что я только на лимузинах ездил :-)?

За свой скромный водительский стаж в 10 лет приходилось на разных ведерках покатался и отечественного и импортного проиводства, в т.ч. и Газель.

Поверь, есть опыт и понимание, чтобы сравнить!

У меня в голове не укладывается то, что на машине собранной не в России и довольно престижной марки, у большинства пользователей с пробегом до 100К км проблемы с вибрацией при движении, ну не нормально это, ну не должно так быть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Проблема до конца не решена, а машинка пробежала на сегодня 55 000 км.

Как писал ранее, начал с колес. Сделал балансировку, потом развал/схождение, на зиму сменил резину - не помогло.

Пошел дальше, сменил свечи, масло в двигателе меняли во время ТО, ...

Как холода пройдут думаю масло в АКПП сменить, но опять же, проверял уровень две недели назад, уровень в порядке, масло светлое, красненькое :-).

Отпишись, пожалуйста, после замены масла в АКПП, а вдруг поможет, жду чуда...

Спасибо за развёрнутый ответ,будем бороться,есть мастер один,говорят хорошо разбирается,поеду в четверг,может что нибудь новое скажет,обязательно отпишу...масло в двигателе обязательно буду менять,если больше ничего не найдут и в коробке,начну с нее...

слышал после промывки расход хорошо может увеличиться,как лотерейный билет,вот и опасаюсь...

Но вариант с двс очень подходит,вибрация и на холостых,рукой к заведенному прикасался,ощущается не слабо,возможно из за нее и подушки с опорой из строя выходят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем ничего дельного не сказали,разбирали левый шрус, меняли пыльник,заметили отработку на стакане, и небольшой люфт...после сбора вибрация не пропала...когда сняли защиту картера заметил масло на самом картере,с правой стороны,теперь есть подозрение на гидроопору,но я очень мало о ней знаю,прошу поделитесь...

записался на завтра в Обухов Измайлово,мастер показался адекватным,и по всей видимости сталкивался с данной проблемой,если всё сделают денег жалеть не буду,надоела до чёртиков эта вибрация...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты чтож думаешь, что я только на лимузинах ездил :-)?

За свой скромный водительский стаж в 10 лет приходилось на разных ведерках покатался и отечественного и импортного проиводства, в т.ч. и Газель.

Поверь, есть опыт и понимание, чтобы сравнить!

У меня в голове не укладывается то, что на машине собранной не в России и довольно престижной марки, у большинства пользователей с пробегом до 100К км проблемы с вибрацией при движении, ну не нормально это, ну не должно так быть!

Я справился с данной проблемой, путём замены левого привода в ориганале(20т.р.с скидкой),как я понял проблема не в самих приводах,а в пыльниках на внутреннем шрусе ,они часто лопаются от наших реагентов.и еще одна проблема,что шрусы отдельно не продаются,а пыльники да 1900 комплект с маслом,так что советую взять на заметку,хотя бы раз 80-100 тыс.поменять пыльники.но когда уже пошла вибрация -это безполезно)

привод взял в оригинале на свой страх и риск, так как ни кто точный диагноз и не поставил,а оригинал потому что это оригинал, и он не просто так стоит дорого.

Изменено пользователем iluysha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я справился с данной проблемой, путём замены левого привода в ориганале(20т.р.с скидкой),как я понял проблема не в самих приводах,а в пыльниках на внутреннем шрусе ,они часто лопаются от наших реагентов.и еще одна проблема,что шрусы отдельно не продаются,а пыльники да 1900 комплект с маслом,так что советую взять на заметку,хотя бы раз 80-100 тыс.поменять пыльники.но когда уже пошла вибрация -это безполезно)

привод взял в оригинале на свой страх и риск, так как ни кто точный диагноз и не поставил,а оригинал потому что это оригинал, и он не просто так стоит дорого.

Привет!

Поздравляю :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я справился с данной проблемой, путём замены левого привода в ориганале(20т.р.с скидкой),как я понял проблема не в самих приводах,а в пыльниках на внутреннем шрусе ,они часто лопаются от наших реагентов.и еще одна проблема,что шрусы отдельно не продаются,а пыльники да 1900 комплект с маслом,так что советую взять на заметку,хотя бы раз 80-100 тыс.поменять пыльники.но когда уже пошла вибрация -это безполезно)

привод взял в оригинале на свой страх и риск, так как ни кто точный диагноз и не поставил,а оригинал потому что это оригинал, и он не просто так стоит дорого.

Илья, привет!

Ну как, не вернулась вибрация?

Я менял оба привода в сборе, ставил новые, но вибрация совсем не ушла, посему и любопытно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Илья, привет!

Ну как, не вернулась вибрация?

Я менял оба привода в сборе, ставил новые, но вибрация совсем не ушла, посему и любопытно!

Здравствуй Алексей!

проехал уже около 500км,вроде бы всё впорядке,вибрации только от дорожного полотна,большего сказать не могу,доволен.

читал, что у тебя через пару дней она вернулась,поэтому и сам переживал,но пока намёков нет и тьфу тьфу.

что с твоей проблемой понять не могу,единственное в голове,что привода в неоригинале не совсем совместимы с авто,поскольку вольво крайне придирчив зап.частям,как показывает практика...

Мне все утверждали ,что привод не может так сильно долбить,тем более на маленькой скорости,кроме официалов в измайлово.

И когда я приехал с новым приводом в Ресурс,мастер пожал плечами ,но поменяли,после теста выяснилось,что вибраций больше нет,они с меня даже за работу не взяли деньги.

Изменено пользователем iluysha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуй Алексей!

проехал уже около 500км,вроде бы всё впорядке,вибрации только от дорожного полотна,большего сказать не могу,доволен.

читал, что у тебя через пару дней она вернулась,поэтому и сам переживал,но пока намёков нет и тьфу тьфу.

что с твоей проблемой понять не могу,единственное в голове,что привода в неоригинале не совсем совместимы с авто,поскольку вольво крайне придирчив зап.частям,как показывает практика...

Мне все утверждали ,что привод не может так сильно долбить,тем более на маленькой скорости,кроме официалов в измайлово.

И когда я приехал с новым приводом в Ресурс,мастер пожал плечами ,но поменяли,после теста выяснилось,что вибраций больше нет,они с меня даже за работу не взяли деньги.

Илья, привет!

А как ты определил, что у тебя с левым приводом проблемы, если при диагностике признаков неисправности не было? Как правило с правым беда, т.к. он длиннее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Илья, привет!

А как ты определил, что у тебя с левым приводом проблемы, если при диагностике признаков неисправности не было? Как правило с правым беда, т.к. он длиннее.

Был порван пыльник,естественно масло выдавило,и возможно попала грязь,купил новый пыльник,когда разбирали почувствовали крайне незаметный люфт,а на стакане отработку 1-3мм от роликов трипода,сами же они были целы,но опять же мастер утверждал что это не криминал и долбить так не может,но я упёрт,поехал на диагностику в обухов к 8ми утра,прокатил слесаря,на что он мне "да у нас такая вибрация и на новых есть" - я говорю отлично,но у меня её быть не должно,к тому же как назло не мог поймать пик вибраций в его присутствии)

забрали,следом сообщили о подозрении на левый привод,тем самым подтвердили,предложили диагностику методом подмены,но деталь нужно заказывать,ждать я не стал ,позвонил в магазин заказал оригинал на 7тыс дешевле ,чем у официалов,в тот же вечер поменял и по сей день доволен...вот моя история.

Так что советую детально осмотреть старые привода,с разбором внутреннего шруса,возможно у тебя не в них и дело то было(

Изменено пользователем iluysha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет Товарищ по несчастью!!! У меня c70 там все от s40 двиг 2,4 170лс. автомат 2007г.

У меня точна такая же вибрация, офицалы сказали приводы-люфты, заменил сегодня оба на. GNK VOBRO вибрации остались. При разгоне от 20 -40 и потом мелкая дрож при резком разгоне может проскочить.

Может и впрям оригинал нужно ставить было!? Ппц. предлогаю созвониться и встретится, пообсуждать и прокатится сравнить характеры вирирования и пытаться решить проблему вместе... Я тоже в Питере на дыбенко или лесной живу. как ты на это смотришь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет!

Давай состыкуемся :)

Привет!

Давай состыкуемся :smile3:

Я все мечтаю к спецам вырваться, вот сюда http://spbakpp.ru/, но с работой пока не получается, а в выходные они не работают :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слушай а у тебя остались твои старые приводы, ты их забрал надеюсь?

может их отвезти нам к кому нить пусть разберут посмотрят, на выроботку или еще что там? А там уже по одному оригиналу начать менять, правда сплавить бы куда эти теперь, Lobro приводы))) т.к. денег жалко просто так выброшенных...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так решил, кто-нибудь эту проблему.. В частности вопрос топикстартеру... Ставить оригинал или все-таки Loebro....

Вчера был у офицалов, предположили попробывать поменять подвесной подшипник, как думаете стоит ли.........

Изменено пользователем Maks

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравтсвуйте друзья !! дело такое ..и проблема тоже такая как в самом первом посту! у меня Volvo S40 2000г 1,9 T4 бензин, вибрация чувствуется при скорости с 60 до 80, в итоге куда мне копать его... на что акцент держать..что советуете... в машине всё как камень..ошушение как будто матор сам тресётся... а после 80 км\ч я разгонялся до 210км\ч и нече нету..именно в интервале 60-80 вибрация на правом борту.. !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для начала сделай балансировку всех колёс. Очень похоже на дисбаланс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда нужно смотреть подшипники ступиц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и меня постигла эта беда - вибрация.....:( Цена на оригинальные привода - просто космос....:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×