Перейти к содержанию
Koteg

Современные методы продаж Вольво

Рекомендуемые сообщения

Евгений,а где они там стоят 70-ки со скидкой в 500тыров?))) Готов рассмотреть такой вариант!) Я так понимаю,Вы про топовые комплектации говорите?

Да, про них. И это МЕГА неликвид.

Если ты готов купить со скидкой в 500 тысяч рублей и выложить за него 2,2 млн. руб., зная, что можно заказать неплохой вариант за 1,7, я готов позвонить)))

Кстати,а почему Вы лишь на % от продажи живете? Опять же,из опыта общения с приятелем, нормальный салон еще делает и ставку менеджеру,так он (менеджер) имеет хоть что-то в месяц,даже если и продает одну машину

Что бы была мотивация отрывать попку от стула даже тогда, когда делать тебе это не хочется.

А хоть что-то меня не устраивает. На прошлом месте я зарабатывал сотню в месяц, поэтому работать за 15 как-то я не готов.

неа, не угадал )) он ее и не предлагал. я сам на нее глаз положил и уже впоследствии купил. уж очень она мне понравилась формами и содержимым

А говоришь, не эмоциями)))

Ты как рыба на мелководье. Подходи и бери. Менеджер это увидел и не стал напрягаться, а тебе это в нем и понравилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А говоришь, не эмоциями)))

Ты как рыба на мелководье. Подходи и бери. Менеджер это увидел и не стал напрягаться, а тебе это в нем и понравилось.

biggrin.gif как скажешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:crazy: Хм... а если человек оценивает на ближайшую перспективу и выбирает из марок?

Я почему-то всегда думал что достоинство продавца авто заключается в том чтобы склонить человека к покупке, даже того, кто зашёл просто поглазеть 8P

У менеджера и клиента разная философия. Я уже писал об этом в первых постах. Я на работу хожу, чтобы деньги зарабатывать, а не конслультировать. А кто хочет просто поглазеть, тот может сходить в музей.

За консультацию мне никто денег не платит, а я тоже хочу свою С30 на ХС70 поменять. Сурово конечно, но это жизнь.

Жень, я уточнил что "из-за ошибки продавца", т.е. в принципе человек привёз столько сколько сказали... Дело ведь не в том что он отказаться планирует, просто я например понимаю когда человек приехал за 500 км. привёз оговорённое количество денег, а тут ему говорят что маловато... Я бы принципиально машину у Вас заказывать не стал после таких консультаций.

А разве я по этому поводу что-то возразил? Тут я полностью согласен. Раз уж объявил ценник, то слово нужно держать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я на работу хожу, чтобы деньги зарабатывать, а не конслультировать. А кто хочет просто поглазеть, тот может сходить в музей. За консультацию мне никто денег не платит, а я тоже хочу свою С30 на ХС70 поменять. Сурово конечно, но это жизнь.

Звучит как-то... :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Звучит как-то... :wacko:

Согласен, но это правда. Вы все для меня друзья. И врать и лицемерить я не хочу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В любом случае...все менеджеры зависят от нас, от тех, кто покупает Вольво...

И если они будут ковырять в носу, вертеть головой и задирать нос, не отвечая на глупые вопросы и игнорируя непонятных с их точки зрения клиентов, то очень скоро они останутся без работы :)

И да выживет сильнейший :yahoo:и мудрейший...

Благо всегда есть выбор, к какому дилеру пойти...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В любом случае...все менеджеры зависят от нас, от тех, кто покупает Вольво...

И если они будут ковырять в носу, вертеть головой и задирать нос, не отвечая на глупые вопросы и игнорируя непонятных с их точки зрения клиентов, то очень скоро они останутся без работы :)

И да выживет сильнейший :yahoo:и мудрейший...

Благо всегда есть выбор, к какому дилеру пойти...)

Поймите меня правильно. Я не сижу на стуле целыми днями и подхожу ко всем. По одному внешнему виду людей не оценивают. Просто в зависимости от пожеланий клиента выбираешь разный вид "вооружений". Если человек сейчас покупать не готов, то и обходимся обычной консультацией, плюс пару - тройку мыслей для размышления, обмен телефонами. Если же человек серьезно выбирает автомобиль, но пока сомневается что купить, то тут в ход идет тяжелая артиллерия и тест-драйвы на целый день.

Вот примерно тоже самое, но более дипламотично. ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поймите меня правильно. Я не сижу на стуле целыми днями и подхожу ко всем. По одному внешнему виду людей не оценивают. Просто в зависимости от пожеланий клиента выбираешь разный вид "вооружений". Если человек сейчас покупать не готов, то и обходимся обычной консультацией, плюс пару - тройку мыслей для размышления, обмен телефонами. Если же человек серьезно выбирает автомобиль, но пока сомневается что купить, то тут в ход идет тяжелая артиллерия и тест-драйвы на целый день.

Вот примерно тоже самое, но более дипламотично. ))))

Евгений,доброго утра! А если человек не готов покупать,и вы это видите,но он хочет пройти тест-драйв,тогда что? Приходится смиренно идти и кататься с ним?

Просто,хоть убейте,не могу понять,как Вы,Уважаемый,тогда экономите Ваше время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Евгений,доброго утра! А если человек не готов покупать,и вы это видите,но он хочет пройти тест-драйв,тогда что? Приходится смиренно идти и кататься с ним?

Просто,хоть убейте,не могу понять,как Вы,Уважаемый,тогда экономите Ваше время.

Доброе утро!

На это влияет очень много факторов. Если грамотно объяснить клиенту почему не стоит сейчас ехать на тест, то необходимость в нем отпадает сама собой. Человек понимает, что тест именно сейчас ему не нужен.

Если же клиент настойчив, то конечно еду. Отказать Вам в тесте никто не имеет права.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если грамотно объяснить клиенту почему не стоит сейчас ехать на тест, то необходимость в нем отпадает сама собой. Человек понимает, что тест именно сейчас ему не нужен.

Обоснуйте!!!Не понятно!Единственным отказом на моей практике было не желание менеджера(в салоне престижных марок)отрывать свой зад со стула,или просто пачкать авто. :D Говорят мол чё на ней кататься,смотрите так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Евгений,спасибо за терпеливость и ответы на мои вопросы)) Но,видимо,Вы редко сталкиваетесь к проходящими мимо "клиентами") Я вот люблю покататься на машинках разных и готов терроризировать манагера до конца)

Натура у меня такая))) "скотская") И объяснитьь мне,что мне не стоит,думаю,менеджер не сможет по одной простой причине - я укажу ему путь истинный!) так как ОН ОБЯЗАН,не просто должен,а ОБЯЗАН пойти мне на встречу!

Все это решается со старшим менеджером дилера) Это мы тоже проходили!)

Ничего личного.Говорю из личного опыта)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обоснуйте!!!Не понятно!Единственным отказом на моей практике было не желание менеджера(в салоне престижных марок)отрывать свой зад со стула,или просто пачкать авто. :D Говорят мол чё на ней кататься,смотрите так.

Объясняю. Допустим Вы хотите купить автомобиль осенью, а проехаться решили сейчас. Я вам скажу, что в июле произойдет смена модельного года, на автомобиле могут поменяться двигатели, соответственно, поменяется и тест. Автомобили будут ехать поразному. За это время вы забудите свои ощущения и вам придется снова тратить свое время на тест, поэтому давайте созвонимся с вами, когда появится информация о новых комелектациях, вы приедите в салон в удобное для вас время и мы проедемся на тесте.

Вот один из вариантов.

Натура у меня такая))) "скотская") И объяснитьь мне,что мне не стоит,думаю,менеджер не сможет по одной простой причине - я укажу ему путь истинный!) так как ОН ОБЯЗАН,не просто должен,а ОБЯЗАН пойти мне на встречу!

Все это решается со старшим менеджером дилера) Это мы тоже проходили!)

Ничего личного.Говорю из личного опыта)

Один из вариантов ответов для Вас.

Станислав, в нашем салоне все тесты проводятся по записи. В настоящее время автомобиль занят и освободится через 2 часа. Оставьте свою контактную информацию, как только автомобиль освободится, мы Вам обязательно перезвоним, или давайте Вас запишем на другой день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не думаю,что гипотетическую прибавку мощности в 10 л.с. при тест-драйве по городу на автомобиле с пробегом 500 км можно на себе ощутить.Поэтому зачем мне отказываться от пробной поездки сейчас?Нужно понять,стоит ли продолжать интересоваться данной моделью,или посмотреть что то ещё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Объясняю. Допустим Вы хотите купить автомобиль осенью, а проехаться решили сейчас. Я вам скажу, что в июле произойдет смена модельного года, на автомобиле могут поменяться двигатели, соответственно, поменяется и тест. Автомобили будут ехать поразному. За это время вы забудите свои ощущения и вам придется снова тратить свое время на тест, поэтому давайте созвонимся с вами, когда появится информация о новых комелектациях, вы приедите в салон в удобное для вас время и мы проедемся на тесте.

Вот один из вариантов.

На что я отвечу,что я не уверен,что сильно поменяется динамика модельного ряда,и что может быть я захочу взять тс именно этого года,если они останутся в наличии (а обычно остается достаточно авто предыдущего года,даже средней комплектации) и хочу проехаться на этой машине,а после уже буду думать.

Да и потом,я могу записаться на тест-драйв даже через сайт дилера) И вам все равно придется кататься со мной)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не думаю,что гипотетическую прибавку мощности в 10 л.с. при тест-драйве по городу на автомобиле с пробегом 500 км можно на себе ощутить.

А если этот двигатель снимут совсем и заменят дизель на бензин?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Один из вариантов ответов для Вас.

Станислав, в нашем салоне все тесты проводятся по записи. В настоящее время автомобиль занят и освободится через 2 часа. Оставьте свою контактную информацию, как только автомобиль освободится, мы Вам обязательно перезвоним, или давайте Вас запишем на другой день.

Зная средней менеджмент,после такого ответа я сразу начинаю общаться со старшим ака ответственным менеджером по данному вопросу)

Уважаемый Евгений,это решается очень просто) Зря Вы думаете,что так можно избавиться от "пустышек" вроде меня)

А если этот двигатель снимут совсем и заменят дизель на бензин?

Двигатель снять в один момент не могут,а человек,который интересуется покупкой авто,думаю,что хорошо изучает сайт производителя,будущие переспективы и т.д.,так как о снятии\ресталинге\модернизации пишут заранее (полгода минимум) и мнение менеджера для него будет играть не первостепенную роль)

Изменено пользователем banqir

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если этот двигатель снимут совсем и заменят дизель на бензин?

Тогда я пойду в салон другого бренда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда я пойду в салон другого бренда.

Со слов данного менеджера это звучит как: не нужно покупать это авто,посмотрите и подумайте еще).

Вот и потерял клиента)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да и потом,я могу записаться на тест-драйв даже через сайт дилера) И вам все равно придется кататься со мной)

Ну тут уж ничего не поделаешь. Хотя....))))

Вы не подумайте, что менеджерам лениво с вами ездить. Если вы хотя бы в отдаленном будущем думаете о покупке автомобиля, менеджер обязательно поедет. А уж если вы серьезно настроены на покупку, то еще и сам предложит.

Просто когда человек заходит в салон и в лоб спрашивает про тест, то сначала хочется понять ради чего это все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и потерял клиента)

В связи с последними событиями в Японии,недостатком комплектующих,снижением производства автомобилей и предполагаемым дефицитом оных в мире,не велика потеря :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну тут уж ничего не поделаешь. Хотя....))))

Вы не подумайте, что менеджерам лениво с вами ездить. Если вы хотя бы в отдаленном будущем думаете о покупке автомобиля, менеджер обязательно поедет. А уж если вы серьезно настроены на покупку, то еще и сам предложит.

Просто когда человек заходит в салон и в лоб спрашивает про тест, то сначала хочется понять ради чего это все.

Евгений,еще раз повторю,что ничего плохого о Вас и личного не хочу сказать и оскорбить! Но повторяю,что я вопросы с тест-драйвом и подобными вопросами по авто решаю с более старшим чином,чем обычный менеджер в том случаее,если я вижу,что менеджер мне ДАЖЕ антипатичен,не говоря о его проф пригодности)

Лишь по этой причине у меня никогда не возникает проблем в салонах авто лишь поглазеть и покататься) Все зависит лишь от человека и его характера,который пришел в салон. Настойчивый человек все равно добьется того,что хочет.

Я много лет работаю на телевидении и уж таких тут "менеджеров" насмотрелся,что я уверен на все 100%,что это лишь вопрос постановки своего требования к менеджеру)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Со слов данного менеджера это звучит как: не нужно покупать это авто,посмотрите и подумайте еще).

Вот и потерял клиента)

Ты и прав и не прав. Ты сейчас не готов покупать автомобиль, я уехал с тобой на тест. В этот момент в салон заходит человек, который ищет автомобиль из наличия и его встречает другой менеджер. Ты проехался, сказал спасибо и пошел домой думать. Ни ты мне денег не оставил и того я пропустил. Вот тут то я точно потерял клиента.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В связи с последними событиями в Японии,недостатком комплектующих,снижением производства автомобилей и предполагаемым дефицитом оных в мире,не велика потеря :D

Читая последнее время новости,не думаю,что японцы сильно проиграли от цунами. Заводы простояли несколько дней,но снова запустили производство.Да,время ожидания увеличилось на месяц,может на два. Но это только комплектуха. Производство самих авто по всему миру раскидано. В японии сами запчасти,но я думаю,что этот вопрос решат в скором времени.

Ты и прав и не прав. Ты сейчас не готов покупать автомобиль, я уехал с тобой на тест. В этот момент в салон заходит человек, который ищет автомобиль из наличия и его встречает другой менеджер. Ты проехался, сказал спасибо и пошел домой думать. Ни ты мне денег не оставил и того я пропустил. Вот тут то я точно потерял клиента.

На что я могу такому менеджеру сказать-извини,мужик,сегодня не твой день!;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Настойчивый человек все равно добьется того,что хочет.

Так я про это еще в самом начале написал. Если клиент настойчив, то отказать ему никто не имеет право, и менеджер поедет на тест.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну тот же клиент может зайти,когда вы пьёте кофеёк,или отошли "до ветру".Ситуаций может быть уйма.Так чем же я виноват,что попросил проехаться.Глядишь я завтра приду за покупкой и друзей приведу.Всё относительно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×