Перейти к содержанию
Koteg

Современные методы продаж Вольво

Рекомендуемые сообщения

Согласитесь,что таких как Вы (адекватных и готовых пойти на встречу) - единицы! Если не меньше...;)

Остальные готовы любым способом отбить больше денег с самого начала - это и есть часть менеджмента.

Таких как я много, просто не всем хватает опыта, а некоторым лениво этим заниматься, так как проблем с клиентами у них нет и им не хочется тратить время на оформление договора, который ты можешь просто выбросить в помойку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня знакомый работал менеджером в салоне яхт. Как-то в разговоре с ним однажды,он мне рассказал, что к ним в салон почти вообще не заходили никогда,а все покупки делали через телефонный звонок или интернет и переводом деньзнака на счет. Все же сильно отличается шибко богатая публика от просто богатой.)

Изменено пользователем banqir

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это почему? Приходи, закажем. Просто в этом случае твоя ответственность будет выше.

Об ответственности я осведомлён,но и хочу избежать неприятностей.Не каждый же день по-близости есть друзья,у которых в кармане на чупа-чупсы случайно валяется несколько десятков тысяч деревянных.Я как и все люблю конкретику. :-[

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Менеджер автосалона - хороший психолог,а не только продавец)))

В точку. Нормальный менеджер никогда не оценивает клиента по внешнему виду. Я иногда и "бомжам" машины продавал.

Есть несколько вопросов, после которых все про вас станет ясно. И ваше желание купить автомобиль поймется за 2 минуты. Вы еще в салон не вошли, а за вами уже наблюдают)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В точку. Нормальный менеджер никогда не оценивает клиента по внешнему виду. Я иногда и "бомжам" машины продавал.

Есть несколько вопросов, после которых все про вас станет ясно. И ваше желание купить автомобиль поймется за 2 минуты. Вы еще в салон не вошли, а за вами уже наблюдают)))

Вот,конечно,тут Вы зря про "бомжей"... мне очень обидно,когда у нас людей ниже среднего рабочего класса сразу записывают именно в эту категорию.(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все же сильно отличается шибко богатая публика от просто богатой.)

Шибко богатая публика может сильно дать по башке,если вместо яхты по адресу придут дрова.Нам простым смертным об этом только мечтать.Правды не добьёшься.Так что лучше всего,приехал,посмотрел-потрогал,отслюнявил,взял под мышку и айда до дому.Вот как-то так. :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот,конечно,тут Вы зря про "бомжей"... мне очень обидно,когда у нас людей ниже среднего рабочего класса сразу записывают именно в эту категорию.(

Стааааас! ну ты чего! просто иногда в салон покупать машину заходят люди как бы из дома или с дачи))) в кроссовках потрёпанных и джинсах вытертых, но это не значит что они не могут купить авто...Ведь мы покупать машину ходим не как на банкет, а это просто мероприятие )))

Вот, кстати, думаю...может та девушка из МБ-салона не захотела нам попытаться продать авто, из-за того, что джинсы на мне были с дырками? :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы еще в салон не вошли, а за вами уже наблюдают)))

Надеюсь,что не ИНОПЛАНЕТЯНЕ :mosking:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шибко богатая публика может сильно дать по башке,если вместо яхты по адресу придут дрова.Нам простым смертным об этом только мечтать.Правды не добьёшься.Так что лучше всего,приехал,посмотрел-потрогал,отслюнявил,взял под мышку и айда до дому.Вот как-то так. :good:

Ну вот видите! Значит есть ответственность у манагеров!) Только она измеряется стоимостью покупки клиента!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Об ответственности я осведомлён,но и хочу избежать неприятностей.Не каждый же день по-близости есть друзья,у которых в кармане на чупа-чупсы случайно валяется несколько десятков тысяч деревянных.Я как и все люблю конкретику. :-[

Согласен, возможно менеджер назвал размер предоплаты, забыв согласовать ее с руководителем. Но в этом нет большой проблемы. Вносишь сейчас часть наличными, на остальную выставляешь счет и отдаешь его клиенту.. Когда недостающая часть приходит, автомобиль заказывается на заводе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стааааас! ну ты чего! просто иногда в салон покупать машину заходят люди как бы из дома или с дачи))) в кроссовках потрёпанных и джинсах вытертых, но это не значит что они не могут купить авто...Ведь мы покупать машину ходим не как на банкет, а это просто мероприятие )))

Вот, кстати, думаю...может та девушка из МБ-салона не захотела нам попытаться продать авто, из-за того, что джинсы на мне были с дырками? :crazy:

Маргарит, я понимаю прекрасно,что это образно было сказано.Но! Я ненавижу костюм.) Я ненавижу брюки! Я одеваюсь очень фривольно и не особо и модно!))

НО! Я обожаю дорогие авто, ит-гаджеты и т.д.)

Если я могу себе это позволить,а манагеры меня отшивают,значит-это дилетанты своего дела! Полный ноль в своей специальности!

Как я писал выше - они превосходные психологи! И смогут отлично отличить покупателя потенциального от профана.

Но все же это не значит,что если я одет пахабно или в СТРИНГАХ лишь в одних зашел в автосалон,меня сразу надо отшивать))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот,конечно,тут Вы зря про "бомжей"... мне очень обидно,когда у нас людей ниже среднего рабочего класса сразу записывают именно в эту категорию.(

Ты меня не так понял. Я же это слово поставил в кавычки. У людей как раз проблем с деньгами не было. Носил 2 миллиона рублей просто так, в кармане рваных штанов, у самого волосы не мытые, кожанная куртка затертая напрочь. Я сначала подходить не хотел, а он потом взял и сразу полностью оплатил тачку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен, возможно менеджер назвал размер предоплаты, забыв согласовать ее с руководителем. Но в этом нет большой проблемы. Вносишь сейчас часть наличными, на остальную выставляешь счет и отдаешь его клиенту.. Когда недостающая часть приходит, автомобиль заказывается на заводе.

Понял,кто осведомлён-тот вооружён.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты меня не так понял. Я же это слово поставил в кавычки. У людей как раз проблем с деньгами не было. Носил 2 миллиона рублей просто так, в кармане рваных штанов, у самого волосы не мытые, кожанная куртка затертая напрочь. Я сначала подходить не хотел, а он потом взял и сразу полностью оплатил тачку.

Ну я понял,о чем ты.)

Изменено пользователем banqir

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Носил 2 миллиона рублей просто так, в кармане рваных штанов, у самого волосы не мытые, кожанная куртка затертая напрочь. Я сначала подходить не хотел, а он потом взял и сразу полностью оплатил тачку.

Как же я люблю такие моменты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот,например, когда я езжу по автосалонам от нефиг делать дома и смотрю тачки,то я захожу в салон с таким видом лица, что менеджеры стараются подходить только тогда,когда я направляться в их сторону собираюсь.)

Это не из-за того,что я такой "агрессивный и брутальный",а из-за того,что когда я чем-то сильно увлечен и изучаю что-то, очень не люблю,когда меня, еще одновременно с моими мыслями,кто-то своими рассказами достает.

Вот когда я все изучил и что-то не понял,готов обратиться с вопросами к менеджеру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот когда я все изучил и что-то не понял,готов обратиться с вопросами к менеджеру.

Обычно подобные вопросы сильно ставят в тупик многих менеджеров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обычно подобные вопросы сильно ставят в тупик многих менеджеров.

Почему же?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ненавижу брюки! Я одеваюсь очень фривольно и не особо и модно!))

НО! Я обожаю дорогие авто, ит-гаджеты и т.д.)

Как я писал выше - они превосходные психологи! И смогут отлично отличить покупателя потенциального от профана.

Но все же это не значит,что если я одет пахабно или в СТРИНГАХ лишь в одних зашел в автосалон,меня сразу надо отшивать))))

Любой нормальный менеджер легко разглядит человека, который реально собирается купить автомобиль. Прийди ты хоть в одних стрингах. Есть много других мелочей, которые тебя выдадут. Если не получится понять тебя с первого взгляда, то 2 - 3 вопроса и ты весь как на ладони.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Любой нормальный менеджер легко разглядит человека, который реально собирается купить автомобиль. Прийди ты хоть в одних стрингах. Есть много других мелочей, которые тебя выдадут. Если не получится понять тебя с первого взгляда, то 2 - 3 вопроса и ты весь как на ладони.

Расскажешь? Так,чисто для общего образования))) Все равно здесь все свои)

Хотя бы один вопрос раскрой)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот,например, когда я езжу по автосалонам от нефиг делать дома

Вот именно - от нефиг делать. Менеджер это видит и не воспринимает тебя как покупателя. Часто ты от нефиг делать резервируешь автомобили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже прилюбопытственно узнать где мы прокалываемся??? :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Откуда он знает,что я приехал просто посмотреть на авто,а не выбираю конкретную комплектацию и модель? Я же не обязательно должен сразу за стол к манагеру идти и оформлять авто.

Иногда я приезжаю,смотрю авто и если есть в наличии авто для тест-драйва,то оформляю его покататься.тогда что? Как он определит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот когда я все изучил и что-то не понял,готов обратиться с вопросами к менеджеру.

Ну и как? От тебя опять убегали менеджеры? Или пытались подобрать тебе автомобиль?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я могу сделать несколько телодвижений,например,тот же тест-драйв,от которых менеджер подумает о моих решительных маневрах в сторону покупки данного авто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×