Перейти к содержанию
Koteg

Современные методы продаж Вольво

Рекомендуемые сообщения

Расскажешь? Так,чисто для общего образования))) Все равно здесь все свои)

Хотя бы один вопрос раскрой)

НЕТ! Я и так много выложил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот именно - от нефиг делать. Менеджер это видит и не воспринимает тебя как покупателя. Часто ты от нефиг делать резервируешь автомобили?

А вот я ,праздно шатаясь по салонам и распрашивая что да как,постепенно влюбляюсь в предмет и через пол-года,год- велкам с денюшкой за покупкой.Спонтанно покупающих не дешёвые машинки думаю не шибко распространены на просторах нашей Родины.Или я глубоко ошибаюсь,или что то делаю не так???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

НЕТ! Я и так много выложил.

Ну я могу тебе тут так сказать, что когда я подходил к ним после изучения комплектации выставленного авто, уточнял сколько будет стоить комплектация,которая интересна мне,то они любезно мне минут 40 расписывали все,включая время ожидания приблизительное,цену,страховку и даже кредит,который я никогда не собирался брать.

Я не думаю,что манагеры знали о моих намерениях,иначе зачем им тратить на меня столько времени!?)

Я в свое время потратил года два на социальную инженерию.) Полезная штука))) Думаю,что профессиональный менеджер меня поймет.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я могу сделать несколько телодвижений,например,тот же тест-драйв,от которых менеджер подумает о моих решительных маневрах в сторону покупки данного авто.

Сам по себе тест-драйв ни о чем не говорит. Очень много людей хотят просто проехаться на автомобиле, о котором мечтают, но реально его купить не смогут.

Да и не для Вас он придуман, а для менеджеров. Собираешься ты покупать автомобиль или нет, пусть и не Вольво, менеджеру уже давно понятно, тест-драйв всего лишь способ развеять твои сомнения относительно покупки конкретного автомобиля. И то, что менеджеру не удалось сделать в салоне, он сделает на тест-драйве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати,на счет вопросов,Евгений,очень заинтриговал!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я иногда и "бомжам" машины продавал.

Ну зачем же ты так, Жень... Просто я со спектакля не успел переодеться... "На дне", Горького...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это вряд ли. Все бы просто вздохнули спокойно, радуясь, что не придется привозить под заказ самый неликвидный автомобиль из всего модельного ряда.

Интересная позиция:good: Как-то не прибавляет желания у Вас(В Мажоре) авто покупать. Если человек передумал купить C30 из-за ошибки продавца, не очень-то и хотелось :D

Придёт другой, который деньги в кармане носит. Интересно у самих продавцов часто 2 млн в кармане валяется? Ну или хотя бы тысяч 500?

Иногда заходя в автосалон, по отношению продавцов, кажется что все они катаются как минимум на фантомах ну или, на худой конец, на майбахах.

Может нужно со справкой 2-НДФЛ в салон заходить чтобы продавцы понимали могу я купить или нет? :crazy:

Ничего личного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какие вы забавные )

Гном,, Жень, методики методиками, но они дают лишь общее представление о готовности клиента на текущий момент. а вот что может быть потом ... )) вот по себе скажу - я не собирался покупать 60ку. так ко мне и отнеслись в ин***. так же я и не собирался покупать в му**, куда поехал на следующий день (хотел удостовериться, что 30ка из рекламы за 400тр с чем-то бывает. но в сказке))). но менеджер был очень располагающий, не парил мозги выявлением потребностей и не демонстрировал в своем поведении и толики того, что ему пора окучивать более созревших )

banqir,, эти методики по активным продажам есть в инете ) забивай в поисковик, да читай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так может расскажите,Евгений,как же менеджер определяет покупателя? Почему эта такая тайна? Мы же,лично Вам,бизнес не сорвем!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спонтанно покупающих не дешёвые машинки думаю не шибко распространены на просторах нашей Родины.Или я глубоко ошибаюсь,или что то делаю не так???

Нет, не ошибаешься. От твоей готовности к покупке зависит и время, потраченное на тебя менеджером. Он выяснил то, что ему надо было, посадил в твою голову пару мыслей для размышления и отпустил. И потом ты вернулся.

Ну зачем же ты так, Жень... Просто я со спектакля не успел переодеться... "На дне", Горького...

)))) повеселил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И потом ты вернулся.

ОТОЖ!!! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И потом ты вернулся.

Сами себе,Евгений,противоречите!) Можно подумать,что Вы знаете,что обыватель потом вернется и купит авто) Это вероятность 50 на 50!) И тут Вы не можете ничего предвидеть)

ОТОЖ!!! ;)

Действительно,очень улыбнуло!))))

banqir,, эти методики по активным продажам есть в инете ) забивай в поисковик, да читай

Я знаю,я же не со двора вышку получал)

Просто подумал,что может Евгений что-то новое скажет)

Опять же,ничего личного! Лишь рассуждение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно подумать,что Вы знаете,что обыватель потом вернется и купит авто) Это вероятность 50 на 50!) И тут Вы не можете ничего предвидеть)

Что то подобное по отношению ко мне и предположил мой продавец.Мол за 3 месяца надорвётся ''Глубинка", соскочит,так хоть полтишок салон заработает.Ну ладно это всё эмоции.Евгений,надеюсь за следующим гостинцем я прямиком к вам(где-то через годик).Обещаю не быть занудой. :yes4:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что то подобное по отношению ко мне и предположил мой продавец.Мол за 3 месяца надорвётся ''Глубинка", соскочит,так хоть полтишок салон заработает.

Я бы даже гораздо меньше дал проценты.С горяча сказанул,что 50 на 50.Объясню почему. Сейчас выбор такой,что два ляма,да и один тоже,человек (умный человек) потратит лишь тогда,когда изучит весь спектр и всех конкурентов.

Это мое мнение.И таких людей у меня много в друзьях и знакомых ходит)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересная позиция:good: Как-то не прибавляет желания у Вас(В Мажоре) авто покупать. Если человек передумал купить C30 из-за ошибки продавца, не очень-то и хотелось :D

Ничего личного.

Дело не в позиции. Мне абсолютно все равно как человек планирует покупать автомобиль. Из наличия или под заказ. И тому и другому я рад одинаково. И денег у меня нет. С ума можно сойти. Мне теперь даже на ТО приходится деньги копить. Дело не в этом. Просто не нужно думать, что если у тебя есть 2 миллиона и ты заказываешь себе ХС70 стоимостью 2,7 млн рублей, которых продают 1 - 2 штуки за год, то за стандартные 15000 рублей тебе автомобиль заказывать никто не будет. Сам знаешь, по закону и 100 и 200 тысяч ты можешь вернуть, а у нас потом такие тачки по 4 месяца в салонах стоят и потом продаются со скидкой в 500 тысяч рублей.

Или, может, ты считаешь нормальным, когда менеджер тратит 4 часа своего времени, пытаясь подобрать клиенту автомобиль, по 3 раза ездит с ним на тест-драйвы, заказывает автомобиль на заводе, каждый раз созванивается с клиентом, а потом, когда машина приходит, клиент на нее смотрит и говорит, что не будет ее покупать, так как решил построить дом и я в итоге остаюсь без заработной платы. Это нормально?

Тоже ничего личного

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело не в позиции. Мне абсолютно все равно как человек планирует покупать автомобиль. Из наличия или под заказ. И тому и другому я рад одинаково. И денег у меня нет. С ума можно сойти. Мне теперь даже на ТО приходится деньги копить. Дело не в этом. Просто не нужно думать, что если у тебя есть 2 миллиона и ты заказываешь себе ХС70 стоимостью 2,7 млн рублей, которых продают 1 - 2 штуки за год, то за стандартные 15000 рублей тебе автомобиль заказывать никто не будет. Сам знаешь, по закону и 100 и 200 тысяч ты можешь вернуть, а у нас потом такие тачки по 4 месяца в салонах стоят и потом продаются со скидкой в 500 тысяч рублей.

Или, может, ты считаешь нормальным, когда менеджер тратит 4 часа своего времени, пытаясь подобрать клиенту автомобиль, по 3 раза ездит с ним на тест-драйвы, заказывает автомобиль на заводе, каждый раз созванивается с клиентом, а потом, когда машина приходит, клиент на нее смотрит и говорит, что не будет ее покупать, так как решил построить дом и я в итоге остаюсь без заработной платы. Это нормально?

Тоже ничего личного

Тут полностью согласен.Действительность- удручающа. =-O

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто не нужно думать, что если у тебя есть 2 миллиона и ты заказываешь себе ХС70 стоимостью 2,7 млн рублей, которых продают 1 - 2 штуки за год, то за стандартные 15000 рублей тебе автомобиль заказывать никто не будет. Сам знаешь, по закону и 100 и 200 тысяч ты можешь вернуть, а у нас потом такие тачки по 4 месяца в салонах стоят и потом продаются со скидкой в 500 тысяч рублей.

Евгений,а где они там стоят 70-ки со скидкой в 500тыров?))) Готов рассмотреть такой вариант!) Я так понимаю,Вы про топовые комплектации говорите?

Кстати,а почему Вы лишь на % от продажи живете? Опять же,из опыта общения с приятелем, нормальный салон еще делает и ставку менеджеру,так он (менеджер) имеет хоть что-то в месяц,даже если и продает одну машину в лучшем случае.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
но менеджер был очень располагающий, не парил мозги выявлением потребностей

Ты купил машину эмоциями. А менеджер сделал все, что ему надо было, только очень аккуратно. Ведь какой-то вариант вы подобрали? Не на бум же он тебе машину предлагал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты купил машину эмоциями. А менеджер сделал все, что ему надо было, только очень аккуратно. Ведь какой-то вариант вы подобрали? Не на бум же он тебе машину предлагал.

неа, не угадал )) он ее и не предлагал. я сам на нее глаз положил и уже впоследствии купил. уж очень она мне понравилась формами и содержимым

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

banqir,, эти методики по активным продажам есть в инете ) забивай в поисковик, да читай

Само по себе знание этих методик ничего не дает. Ведь не все приезжают сразу в салон. Я четыре месяца потратил, чтобы после разговора по телефону у человека появлялось желание приехать в салон и купить автомобиль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть несколько вопросов, после которых все про вас станет ясно. И ваше желание купить автомобиль поймется за 2 минуты. Вы еще в салон не вошли, а за вами уже наблюдают)))

Что-то я видимо не таких продавцов автомобилей встречал. Это прямо не продавцы, а чекисты 8P

Вот именно - от нефиг делать. Менеджер это видит и не воспринимает тебя как покупателя.

:crazy: Хм... а если человек оценивает на ближайшую перспективу и выбирает из марок?

При таком подходе я явно буду искать другого продавца и скорее всего у другого дилера. Я почему-то всегда думал что достоинство продавца авто заключается в том чтобы склонить человека к покупке, даже того, кто зашёл просто поглазеть 8P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Само по себе знание этих методик ничего не дает. Ведь не все приезжают сразу в салон. Я четыре месяца потратил, чтобы после разговора по телефону у человека появлялось желание приехать в салон и купить автомобиль.

Жень, не совсем понимаю чего ты хочешь донести )) .. хотя ... у меня было схожее чувство через месяц, когда я сел за руль - кураж и я типа все уже могу. как раз и первая авария подоспела ))

не спеши с выводами. в мейджоре неплохие тренера и методики, но этим мир не ограничивается

п.с. чем больше я узнаю, тем меньше понимаю. хотя в продажах, и все что с ними связано, я уже больше 10 лет smile3.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело не в позиции. Мне абсолютно все равно как человек планирует покупать автомобиль. Из наличия или под заказ. И тому и другому я рад одинаково. И денег у меня нет. С ума можно сойти....

Жень, я уточнил что "из-за ошибки продавца", т.е. в принципе человек привёз столько сколько сказали... Дело ведь не в том что он отказаться планирует, просто я например понимаю когда человек приехал за 500 км. привёз оговорённое количество денег, а тут ему говорят что маловато... Я бы принципиально машину у Вас заказывать не стал после таких консультаций.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сами себе,Евгений,противоречите!) Можно подумать,что Вы знаете,что обыватель потом вернется и купит авто) Это вероятность 50 на 50!)

Противоречия тут нет. Просто в этот момент я мог сказать человеку то, что его совсем не волнует, либо цена остается решающим фактором. Плюс ко всему против менеджеров выступают друзья, коллеги, родные, отзывы на форумах. Ведь своим родным ты доверяешь, а менеджера видишь впервые и для тебя он никто. Да и что греха таить, мы еще и сами иногда ошибаемся, что позволяет клиенту усомниться в наших словах. Да, не будем забывать и других менеджеров, которые продают другие бренды. Мы друг для друга являемся основными "врагами", так как боремся за вас на профессиональном уровне. Поэтому и получается, кто-то покупает автомобиль в одном салоне, а кто-то в другом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

достоинство продавца авто заключается в том чтобы склонить человека к покупке, даже того, кто зашёл просто поглазеть 8P

Что то подобное со мной произошло в Тульском салоне BMW.Пришёл поглазеть на Х3 в новом кузове.В шоуруме её не было ,а на свою беду плюхнулся в Х1.Тут на меня напал менеджер,от которого я с трудом отбился.В процессе моей обработки случайно прищемил указательный пальчик об косяк двери( чуть не об...хохотался).И тут меня осенило,что BMW не мой автомобиль.После этого прозрения поспешно ретировался из салона.Но тот парень до сих пор мельтешит перед глазами.Респект ему. :yahoo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×