Перейти к содержанию
blackbugg85

Установка доп.оборудования и комплексная охрана автомобиля

Рекомендуемые сообщения

Занимаемся , есть несколько предложений :

- с одной ( фронтальной)

- с двумя ( фронтальной и задней )

- с четырьмя камерами ( фронт , задняя , салонная и/или боковая )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ярослав, приветствую!

Задача - S60 2009 г.в. (прошлое поколение), ГУ - HU-850. Достало декодировать и писать аудиодиски, хочу прицепить USB-flash ридер. Нашел вот такую тему: http://audiolink.ru/product/audiolink-volvo/

Вопросы:

1. Есть ли иные пути решения задачи, более правильные технически (а уж если более доступные - вообще будет здорово)?

2. Если нет иных путей - возьметесь ли корректно установить, вкупе с несколькими другими работами по шумке?

Если да, подробный перечень отправлю в личку.

И заранее признателен,

Алексей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей , есть возможность сделать на более быстродейственной платформе + ко всему , если пользуетесь продукцией Apple , можно организовать параллельно передачу медиаконтента + управления девайсами I-pod, phone , pad...

подробный перечень не обязательно в личку , топик открыт для всех пользователей , тех.аспекты данных инсталляций так же думаю заслуживают внимания .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ок, тогда можно поподробней о более быстродейственной платформе, ее функционале и цене вопроса?

А перечень допработ на самом деле невелик.

Так как полностью устраивает музыкальность и мощность HU-850, да и к штатной акустике больших претензий нет, можно ли, одновременно с установкой более быстродейственной платформы для USB-MP3, сделать шумку дверей и поклеить на стекла прозрачную ламинирующую пленку (не тонировку!), также для снижения шума? И какова цена вопроса?

Кстати, как сами оцениваете разность шумоизоляции схем "шумка дверей", "шумка дверей+пленка на стекла", "полная шумка салона с мотор-щитом и арками", "полная шумка салона с мотор-щитом и арками + пленка на стекла"? В каких-нибудь объективных величинах, типа "лучшая схема - Х, возьмем ее за 100%".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Крнтроллер основан на процессоре ARM-32 , что позволяет обрабатывать папки наиболее быстрым способом , ЦАП устройства - ES9018 24- бита на 2 канала , что даёт качественный звук любого формата аудио ( наиболее видно на FLACах - от CD не отличить ) . хотя мне "флаки" в таком тракте кажутся более живыми . как ни странно .. :dntknw:

Магнитолла определяет устройство как внешний чейнджер , каждую папку как отдельный диск , количество 99 штук , папки 2-х уровневые - " папка-а-папке" ,

т.е 99 дисков внутри 99 дисков - количество треков в диске неограничено ...

----------------------------------------------------------------

По шумке мне надобно подумать ... не всё так просто ... вопрос я вам пока задам один - чего именно хотели бы получить от шумки ? ...

Ламинат на на стёкла . кстати . никакого "шумоизолирующего" эффекта не даёт ...

Изменено пользователем blackbugg85

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ожидания от шумки более чем стандартные - снижение уровня паразитных вибраций и шумов для повышения качества звучания.

Про ламинат я инфрмацию принял, благодарен, вопрос по ламинату снимаю.

В форумах звуковиков есть две полярные точки зрения, но если результат нетренированным ухом неразличим - отказать, я не такой уж аудиофил, да и львиная доля прослушиваемых звуков будут не ФЛАКи, а MP3, правда 320 кб/с.

Не раскрытым остался вопрос сметы USB и шумки (лучше раздельно).

Заранее признателен,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По USB - 9.500 с установкой ( Ай-девайсы + 2.300 к бюджету ) ...

при наличии клубной карты -10 % от бюджета инсталляции .

по шумке пока тайм-аут , обдумываю предложение . исходя из контекста задачи ..

Изменено пользователем blackbugg85

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По USB - 9.500 с установкой ( Ай-девайсы + 2.300 к бюджету ) ...

Однако! Приложенная мной ссылка - 4Круб. с возможностью самостоятельной установки. Конечно, не ES-9018, да и дисков всего 12 (файлов 499 максимум), но...

Буду думать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей , предложил . как более качественную альтернативу - выбор всегда за вами ))) мое дело маленькое - только посоветовать ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотя если шумка получится вменяемой по цене - есть все резоны 2 раза бороду не разбирать.

Жду итогов тайм-аута.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1) Шумоизоляция выйдет - 4.500 за каждую дверь .

2) Панель приборов ( если есть дискофорт от шума двигателя ) делится на 2 вида работ :

- демонтаж/установка приборной панели - 10.000

- звуко / виброизолирующая обработка моторного щита , арок и части пола - 7.500

3 ) звукоизоляция потолка - 6.700

4) звукоизоляция пола - 11.000

5) багажный отсек - 11.000....

в итоговой цене учитывается как стоимость материалоов , так и работ

в итоговый ценник так же требеутся внести стоимость крепёжный клипс и пистонов - около 1.500 руб на всю работу .

Изменено пользователем blackbugg85

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Адвокат!

На сегодняшний день участились кражи передней оптики на автомобилях. Для этого мы разработали специальное устройство состоящее из тросов, которые не даёт возможности несанкционированного демонтажа фар. На вашем автомобиле можно применить данное изобретение (причём замок капота не спасает от кражи).

Стоимость данной системы с установкой составляет 5400руб с учётом скидки для членов клуба.

С уважением, Ярослав.

Добрый день.

Интересно а это предложение еще в силе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей , предложение в абсолютной силе ,... более того - предлагаем альтернативные варианты , а именно :

1 ) Замок капота механика ( запирается отдельным ключом в салоне)

2 ) Замок капота электромеханика- запирается автоматически , привязывается либо к штатной сигнализации , либо к дополнительному устройству ( имммобилайзер бесконтактного типа , либо сигнализации )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ярослав!

Никак не получу на личную почту (grigoriy.iv@gmail.com) от вас информацию по установке в ХС 90 выдвигающегося монитора (с картой IGo, если это возможно), подключения задн. камеры, установка в подголовники мониторов и с возможностью подключения к системе внешних девайсов (DVD, iPod, iPad, внешнего нарда и т.д), а еще везде ищу (в Бундасе есть, далеко гнать да и дорого) хочу установить кнопочку на автоматическое закрывание багажника (как в меринах), чтобы не пачкать руки (можете также инфу выложить и здесь). С уважением и заранее благодарен Григорий

Изменено пользователем Fibs

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как я ранее сообщал в теме «Путешествия и поездки», 14 июля собираемся в Грецию на Корфу (обязательно поедем).

Для этих целей думали с женой установить в 90-тик выдвигающийся монитор по центру в консоли передней панели (торпеде) с навигацией, чтобы ей было спокойней ехать по Европе (да и на будущее пригодиться) с камерой заднего вида + 2-а монитора в подголовники для детей.

Решили для этих целей воспользоваться услугами нашего партнера Биг-Баг возле площади театра Советской армии (о нем узнали на нашем форуме).

Нашел в интернете, позвонил, изложил пожелания, ответ был таков, - мы все сделаем в срок (до 14 июля), заверили все будет в порядке, мы профессионалы по Вольво. Предложил на майские праздники поставить машинку для установки оборудования, сообщили, что загружены, записали мой телефон, электронную почту (для отсылки спецификации на оборудование и согласования работ и стоимости) и предложили приблизительно конец мая, я согласился. О ЧЕМ СЕЙЧАС ОЧЕНЬ ЖАЛЕЮ.

Это было за 2,5 месяца до поездки.

Где-то в 20-х числах мая, нам стало как-то непонятно молчание Биг-Баг, никто не звонит, писем не шлет, решили заехать в сервис на машине с женой. К нам вышел молодой человек, представился Ярославом (очень активно отвечал здесь на форуме, рекламировал Биг-Баг), техническим директором, мы изложили пожелания, сроки, на что Ярослав ответил, - мы все сделаем в срок не переживайте, сейчас заканчиваю один проект, на неделе соберу для вас оборудование и вышлю на электронку спецификацию и стоимость. мы успокоились. ТЕПЕРЬ ПОНИМАЕМ, ЧТО НАПРАСНО.

Наступил июнь, от Биг-Баг ни звонка, ни письма.

Позвонил, Ярослава не было, попросил перезвонить оставил уже 2-а телефонных номера. И ТИШИНА.

По случаю, в середине июня был возле театра Советской армии, заехал в Биг-Баг.

Ярослав был как будто бы занят (с важным видом ходил по территории с трубкой, в очередной раз кому-то «втирал» про свой «профессионализм» в тюнинге), на мои вопросы, про его обещания позвонить, выслать спецификацию и стоимость, ответ был простым – заканчиваем проект и все высылаю, при этом я нашел новый монитор лучше, чем есть на сейчас рынке, вышлю картинку + тех.данные, вы подумайте и решите.

Я уехал, в надежде, что Ярослав проникся нашими переживаниями про оставшееся время, которого мало.

Под конец июня, опять недождавшись звонка и почты от Ярослава, я звоню в офис, Ярослав отвечает – был очень занят, сейчас сдаем работы, в выходные все вышлю, тем более есть новое предложение, можно взять одно головное устройство + к нему монитор, все в выходные вышлю.

До поездки остается чуть меньше 2-х недель, ничего от Биг-Баг нет. Звоню. Ярослав в очередной раз сообщает, вот я за компьютером печатаю вам спецификацию, ловите на почте. На мой вопрос о мониторах в подголовниках, он замирает, похоже забыл, поскольку начинает «втирать» чего-то другое (уже не помню).

Не получив на почту ни в этот день вечером, ни на следующий от Ярослава ничего, звоню опять.

Нарываюсь на кого-то другого, Ярослава пытаются найти по сервису, безуспешно, и я изложил проблему, которую мне создал своей «обязательностью» Ярослав, оставляю еще раз телефон.

И не верю свои ушам, звонит Ярослав и сообщает, что сейчас мне все на почту выслал, посмотрите, звоните в любое время, если я не подыму телефон, я перезвоню.

И это был вечер пятницы 06 июля.

С переговоров вернулся домой к 22:00, смотрю почту, сообщение из «5-ти строчек», наверное составленное за 15-ть минут.

Я пытаюсь позвонить, трубка не подымается, написал СМС, «…И ТИШИНА».

Больше звонить и общаться с таким «партнерами» не хочется.

Огромное спасибо Маргарите! что посоветовала еще UniCar (далеко правда от меня, но …), там более адекватные люди, которые за 15 минут общения, мне дали полный расклад и фактически записали на установку головного монитора (навигации) на среду 11 июля, обещали к вечеру сделать. Было бы здорово!

Почему-то общение с UniCar успокоило, пусть без мониторов в подголовниках, решили крепить iPad, зато с навигацией.

ИТОГ: зачем нам такие «партнеры» как Биг-Баг, если есть такие друзья UniCar.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Григорий,

... откровенно жалею , что с вами получилась такая неприятная ситуация - мне действительно очень стыдно что так получилось .

К сожалению на момент вашего обращения к нам в студию в работе были 2 достаточно сложный проекта , которые планировалось закончить именно к тому сроку , на который мы с вами ориентировались ...

... но увы - человек предполагает , а клиент располагает ... пожелания расширялись , а время растягивалось ... коллетив у нас небольшой и вести одновременно сразу много проектов к сожалению увы нет ...

по факту - плохое планирование привело к данной ситуации ...

Ваш отзыв считаю абсолютно обоснованным , подписывыюсь под каждым словом...

Ещё раз приношу вам свои извинения , если могу что-то для вас сделать , то буду очень рад вам помочь ...

если вопрос по установке оборудования ещё не решён , то готов предоставить вам 70% скидку на все работы , это всё что я могу для вас ещё сделать .

Ещё раз - мне очень жаль , что так вышло с вашим заказом .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добырй день,

Как и у большинства автолюбителей есть желание не стоять на морозе возле автомобиля и ждать его прогрева, а садиться в теплый авто! Обладателем Вольво ХС90 2.5Т 2008г. выпуска стал недавно. В купленной машине уже есть прердпусковой обогрев двигателя и салона(штатный). Система работает исправно. Но увы не все так хорошо... Меня предупреждали, что данная система очень сильно сажает аккамулятор, но я особо не предавал этому значения, а зря. Я живу в подмосковье, поэтому до электрички доезжаю на авто, что впринципе занимает 5 минут, а работа системы длится где-то 10 минут. В итоге через неделю в одно прекрасное утро аккамулятор сел...

Как мне объяснили аккамулятор достаточно не подзаряжался от езды, после работы системы обогрева.

Внимание вопрос! Действительно ли данная система так сильно сажает аккамулятор, и если так, то можно ли как-то решить эту проблему.

P.S. Очень не хотелось бы вмешиваться в штатную электронику и ставить сигнализацию с автозапоском, тем более при живой системе предпускового обогрева.

Заранее благодарен за ответы!

С уважением, Константин!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

День добрый, blackbugg85.

есть желание не стоять на морозе возле автомобиля и ждать его прогрева, а садиться в теплый авто!

Выше обозначенные желания уже обсуждались с Вами. Хочу к ним присоедениться примерно в том же ключе. Имеем XC60 D4 (13 года) c подогревателем и таймером. ОД реализует уже и запуск со штатного ключа, но за 15 тыр. и дистанция срабатывания гарантированная - до 20м., что и дорого и убого. Так не воплотим ли эту функцию за примерно теже рубли, причём не важно с применением простенькой сигнализации с пультом и обратной связью до 800-1000м или же с телефоном. Совсем неплохо иметь обратную связь с авто и даже не с точки зрения противоугонных функций, а больше с позиции антихулиганской обороны и самоуспокоения, что всегда можешь спросить авто: "Тебя ещё не угнали?".

С уважением, Владимир!

Изменено пользователем vova358

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На 13 мг надо было ставить VOC, там и дист.запуск и узнать местоположение машинки можно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На 13 мг надо было ставить VOC, там и дист.запуск и узнать местоположение машинки можно

Покупал в конце месяца с хорошей скидкой то, что было предложено и устраивало меня. Было не до VOC. Да и считаю, что эта фигня не стоит того, что за неё просят и ещё с абонентской платой в дальнейшем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добырй день,

Как и у большинства автолюбителей есть желание не стоять на морозе возле автомобиля и ждать его прогрева, а садиться в теплый авто! Обладателем Вольво ХС90 2.5Т 2008г. выпуска стал недавно. В купленной машине уже есть прердпусковой обогрев двигателя и салона(штатный). Система работает исправно. Но увы не все так хорошо... Меня предупреждали, что данная система очень сильно сажает аккамулятор, но я особо не предавал этому значения, а зря. Я живу в подмосковье, поэтому до электрички доезжаю на авто, что впринципе занимает 5 минут, а работа системы длится где-то 10 минут. В итоге через неделю в одно прекрасное утро аккамулятор сел...

Как мне объяснили аккамулятор достаточно не подзаряжался от езды, после работы системы обогрева.

Внимание вопрос! Действительно ли данная система так сильно сажает аккамулятор, и если так, то можно ли как-то решить эту проблему.

P.S. Очень не хотелось бы вмешиваться в штатную электронику и ставить сигнализацию с автозапоском, тем более при живой системе предпускового обогрева.

Заранее благодарен за ответы!

С уважением, Константин!

Боюсь , решить не получиться - потребление штатного догревателя достаточно велико , и лишних ампер Вам взять негде по-просту ...

Покупал в конце месяца с хорошей скидкой то, что было предложено и устраивало меня. Было не до VOC. Да и считаю, что эта фигня не стоит того, что за неё просят и ещё с абонентской платой в дальнейшем.

Подобную ... даже более развёрнутую систему можно установить на любой автомобиль :

http://www.alarmtrade.ru/catalog/Pandora/DXL/5000/

Поддерживаются платформы I-Os и Android .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да и считаю, что эта фигня не стоит того, что за неё просят

По-моему около 40 тысяч или сколько просят?) Мне интересно что из подобного ты сможешь поставить за те же деньги ) Держи в курсе )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×