Перейти к содержанию
blackbugg85

Установка доп.оборудования и комплексная охрана автомобиля

Рекомендуемые сообщения

Извините, но боюсь, что такое решение мне не подойдет. Дело в том, что на прошлом авто (nissan x-trail) был отрицательный опыт использования китайской балалайки на андроиде под названием Navipilot. Причем это был не заказанный за 400 долларов на алиэкспрессе или ебее девайс, отдать за него пришлось около 30 тыр с установкой весте с камерой, типа как с гарантией. Так вот это чучело дико тормозило, перегружалось (или его мне приходилось перегружать) по 2 раза на дню, про блютус просто пришлось забыть (очень тихо - притом что в штатной ниссановской магнитоле звук был в блютусе великолепен), интернет в навителе все время отваливался (тут я не знаю чья вина - самой балалайки, модема или мегафона). Вообщем пользоваться этим чудом без постоянного мата было невозможно. Конкретно номер прошивки робота я не помню, но вроде не 4-ка... Я не знаю кто тут конкретно виноват - китайцы ли со слабым процем или робот сам по себе, но считаю, что это не моя как пользователя проблема разбираться в этих тонкостях. В любом случае этот опыт напрочь отбил желания ставить китайские балалайки пользоваться чем бы о ни было на роботе. Какие я вижу решения для себя сейчас: 1. Что-то более менее приемлемое ставит Обухов. Якобы их собственная разработка. 2 проги навигации + камера, работает как и штатная RTi от пульта а не от сенсорного экрана. Я так понял что железо там все равно китайское, ось - winCE, но по крайней мере со штатной музыкой вольво оно дружит нормально, какая-никакая гарантия ну и во время однодневного теста каких-то тормозов и глюков я не заметил. Основной минус который меня останавливает - Обухов хочет за это нечто около 100 тыс деревянных, что, согласитесь, не в какие ворота.... 2. Забываем про камеру и делаем выдвижную рамку типа оригинал под ipad mini (идеально - с возможностью извлекать ipad из нее, но на худой конец можно его там и оставить навечно - хотя вопрос тепмпературных режимов остается открытым). Можете ли вы реализовать что-то подобное персонально для меня и если можете то какова цена вопроса?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Виктор . вы   не совсем правильно меня поняли ))) ..

 

  Я предложил вам  вариант не  установить "китайскую"    голову взамен штатной , а  собрать   комплект из   2-х  комплектующих :

 

 1. выдвижной  монитор

 2.   миникомпьютер на Андроиде 4.04  с достаточно серьёзными  характеристиками  ...

 

 при этом ,  есть  уверенность , что  вышеописанных проблем  не будет ... мне  самому  не нравятся  китайские "штатные"  головы ,    ИМХо - это очень странные продукты , в которых всё свалено в одну кучу и со всем этим грузом  летает оно  всё не очень ...

 

 ...  в любом случае , пробный девайс получаю на следующей неделе  и  буду   тестить на себе не менее  месяца  , выявлять недочёты и баги если будут  , и только  при успешной рецензии   - предложу к установке  своим клиентам  ...

 

 

 ------------------------------

 ваше пожелание изготовить  моторизированную подставку   вполне реализуемо  ,  но  совершенно небюджетно  , даже цену озвучивать не буду  :

 

 - проект .

 -  изготовление  салазок и каркасов ,  шарниров  тех  же

 - написание ПО   под всю эту конструкцию

 

   поверьте - не надо оно вам ))))   хотя  опыт   проектирования  и изготовления подобных инженерных решений у нас имеется , вот к примеру  - столик на Лексе LX-570 , по сцылке   совсем нескромая  цена  :

 

 

-----------------------------------

 По итогу  - давайте подождём немного   )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приподниму немного  тему  ... 

 

 не  так давно , а именно неделю назад  был протестирован и установлен автозапуск на  автомобиль Вольво S-80 2012-го    года .

 

 С разрешения   клиента   , и нашего  одноклубника Дмитрия ,выкладываю  итог нашей работы по данной тематике   ,  

 как всегда    - система   безопасного автоматического  запуска  двигателя реализована на  штатном   ключе , без потери функционала автомобиля и   дополнительных неудобств при  эксплуатации : 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ярослав, приветствую! На установленном с твоей бесценной помощью подогреве на ХС70 в прошлом году пропала обратная связь, чтобы это могло быть? Смс котел принимает и запускается , но не отвечает. Мегафон говорит, что с симкой все ок и деньги есть, конечно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кость , так давно не звонил , что я уже успел соскучиться ))) Телефон мой есть , я открыт для общения и буду рад слышать тебя .. Звони и подъезжай в удобное время , буду рад проверить и настроить оборудование при необходимости. Пока небольшой совет , сними клемму с акб для перезагрузки всего , в том числе и модема .... Держи в курсе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Устанавливал у Ярослава сигнализацию с автозапуском  пандора. Все работает, нареканий нет. Уже забыл когда просто заводил авто. Установили в заранее обговоренное время. В общем доволен. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

narin3,

 

  Сергей ,  большое спасибо  за отзыв о нашей работе  , очень рады что вы остались довольны нашей работой  )))  

 

 Всегда рады видеть Вас в нашей студии.

 

 

 ПС :  скидки  на доп. оборудование  для пользователей ресурса    как всегда активны ,  обращайтесь  ...  на системы автозапуска в сезонный период дополнительная скидка 10 %

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

    Доброго дня всем форумчанам ,  хочу предстваить вам новую услугу нашей студии  ,  а именно  -  комлексное решение    по защите  фар от кражи  .

 

  Что бы всё было максимально наглядно    мы  с разрешения  клиента сняли   видео с описанием  как процедуры самой кражи , так  и решения   по  защите  от нее  , права на использование  этого видео  в эфирах так же получены .

 

Собственно  - это  пример  кражи и защиты  от кражи  передней оптики автомобилей рисковой зоны ,  где есть возможность быстро и бесшумно  похитить  с припаркованного автомобиля.

  Видео разделено 2 части  .
 В первой части описан алгоритм   вероятного развития кражи:  демонтаж  необходимых панелей  ,  отключение датчика открытия капота ,  воздействие на штатные троссы управления   замками капота  .
 Вся  процедура    занимает у злоумышленников  вероятнее всего не более  одной минуты  ,  к слову сказать , у меня    на третьем дубле снятия  этого ролика получалось все быстрее и быстрее   , а в случае , если  "трудятся" двое  - время на  хищение увеличивается  кратно  ...

  Во второй части описан вариант  защиты  от   подобной кражи  .
 Мы устанавливаем  2 электромеханических замка капота   , которые  работают параллельно  штатной  охранной сигнализации  , по  сути  считывая ее статус напрямую из CAN-шины  автомобиля   :

 - при постановке на охрану  замки закрываются

 - при снятии с охраны  открываются .

  После снятия с охраны и во время движения   владелец   пользуется  автомобилем в обычном режиме .


  Сами  замки устанавливаются   в наиболее   жестких и защищенных местах подкапотного пространства , исключая  вероятность  их обезвреживания  в разумное время  .

  В качестве  дополнительной защиты , равно как  и для того  чтобы исключить  развитие кражи ещё в самом начале будет продублирован  концевик капота    с помощью датчика наличия решетки радиатора  -  сигнализация переходит в тревогу при небольшом ее смещении  при попытке демонтажа

 

Изменено пользователем blackbugg85
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Я на этом ресурсе в основном наблюдатель, но в данном случае не могу не написать :)

Несколько недель назад установил в bbcenter.ru охранную систему Пандора. Детали установки и комплектацию по понятным причинам расписывать не буду.

Хочется лишь отметить, что работа была проделана как надо. Видно, что люди знают Вольво и умеют с этой маркой работать. Весь функционал пандоры работает как положено. Есть небольшие нарекания к производителю за иногда лагающий онлайн сервис, но это мелочи...

В субботу ездил, чтобы доустановить GPS приемник. В комплекте моей пандоры его не было, но понял, что без координат система не полностью информативна.

Напоследок выложу скрин с местоположением возле bbcenter :)

post-3296-0-26963600-1402222701_thumb.pn

Изменено пользователем dues

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Антон , огромное спасибо  за объективную  и справедливую оценку нашей работы ,значит не зря трудимся . )))

 

 Довольный клиент -  смысл нашей работы .

 

 

 

  Всегда будем рады видеть Вас и других форумчан в нашей студии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

 

Занимаетесь ли Вы ремонтом штатных подогревателей на Volvo (webasto на Volvo XC70 2.5T 2007 г.в. бензин) ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ярослав, здравствуйте. 

Что скажите про призраков ?

Вы их ставите , на сайте вроде есть упоминание.

Стоит ставить? За и против по отношению к той-же пандоре. 

Меня интересует запуск котла с телефона, замки капота, и иммо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

 

Занимаетесь ли Вы ремонтом штатных подогревателей на Volvo (webasto на Volvo XC70 2.5T 2007 г.в. бензин) ?

 Ринат .. занимаемся  , все необходимое диагностическое  оборудование имеется  ,  запчасти так же в шаговой доступности  ,   большинствое ходового  (  свечи     . помпы ,  горелки )  имеется в наличии 

Ярослав, здравствуйте. 

Что скажите про призраков ?

Вы их ставите , на сайте вроде есть упоминание.

Стоит ставить? За и против по отношению к той-же пандоре. 

Меня интересует запуск котла с телефона, замки капота, и иммо.

 

 

 Дмитрий , день добрый  )).. Скажу так- неплохая система  , но смотря под какие задачи   ...  к примеру - Пандора   сделает все в одной коробке , в Призраку может понадобиться дополнительный модуль запуска   климата . 

 

  вот  в этом  видео как раз  система  собрана на 520 м призраке : 

 

 

Изменено пользователем blackbugg85

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
blackbugg85, Добрый день. Ярослав, а можно озвучить стоимость установки замков на капот, аналогичных представленных на видео. Машина ХС-60, дорестайл. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Доброй день , Илья ..

 

 

12.500  замки на капот 

 

2.400  реле управления 

 

 

7.700  CAN-мультиплексор   для подключения к штатной сигнализации замков капота 

 

 

   цены с учетом  скидки для   одноклубников .. 

 

  по времени - один рабочий день 

Изменено пользователем blackbugg85

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ярослав добрый день. -сколько стоит самый дешёвый вариант автозапуска(хс90,2004г,американка) -как работает сигналка? Охрана осуществляется с новой сигналки? Можно ли в летний период закрывать на штатную и не использовать дополнительную т.к. автозапуск не нужен. Как оно работает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ярослав добрый день. -сколько стоит самый дешёвый вариант автозапуска(хс90,2004г,американка) -как работает сигналка? Охрана осуществляется с новой сигналки? Можно ли в летний период закрывать на штатную и не использовать дополнительную т.к. автозапуск не нужен. Как оно работает?

 

 Минимальная система   возможная под ваши требования - Pandora LX 3297

 

http://shop.alarmtrade.ru/shop/UID_289.html

 

  цена с установкой  выйдет 19.600

 

   понадобится еще обходчик иммобилайзера    2.300  руб  с установкой

 

  и  передняя часть одно ключа ( та что с жалом )   ..  либо  дозаписать третий у дилера  , либо  туже  работу сможем выполнить мы за  8.800 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ринат .. занимаемся , все необходимое диагностическое оборудование имеется , запчасти так же в шаговой доступности , большинствое ходового ( свечи . помпы , горелки ) имеется в наличии

Это здорово конечно, но за 4 месяца я всё уже сделал 8P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Интересует тема предпускового подогревателя, кажется так называется. Какие варианты вы можете предложить  на s60T5 2013? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день, Ярослав.

Занимаетесь установкой подогрева руля? автомобиль Volvo XC90

можете сориентировать по стоимости обновления карт? + яндекс пробки на штатную навигацию

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Также интересует возможность скрытой установки видеорегистратора (спрятать провод, подключить к питанию напрямую, не через прикуриватель). Видеорегистратор свой cowon aw1

Изменено пользователем Наставник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что на сегодня вы можете предложить по системе дистанционного управления ппп вебастой?

Звонок, смс, андроид приложение....

 

Сама вебаста и таймеры стят с завода. хс70 2015

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 час назад, Леший сказал:

Что на сегодня вы можете предложить по системе дистанционного управления ппп вебастой?

Звонок, смс, андроид приложение....

 

Сама вебаста и таймеры стят с завода. хс70 2015

 

 

Мой блог смотрел?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На сегодня знаю 5-6 систем, которые могут управлять вебастой, на конкретной модели пока не остановился...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 03.11.2015в13:37, Анюта сказал:

Здравствуйте! Интересует тема предпускового подогревателя, кажется так называется. Какие варианты вы можете предложить  на s60T5 2013? 

Добрый день ,   можно предложить   установку 4.3 Квт  догревателя с приоритетным прогревом салона и  запуском климат-контроля  в режим "продувки" ...  за  20 минут  получаете  достаточно  комфортный  прогретый салон + отпотевшие  стекла  , ну и   исключается холодный запуск двигателя 

 

 По цене  :  с запуском по  заранее установленному  таймеру   -  72.000 руб .

 

 

  запуск по таймеру и    на неограниченном расстоянии  по   СМС-кой или   с мобильного   приложения  -  81.000 

   более  мощный котл ставить смысла особого нет .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×