Перейти к содержанию
Anastasya

ВОПИЮЩЕЕ обслуживание у официального дилера VOLVO НЕЗАВИСИМОСТЬ

Рекомендуемые сообщения

Запостил темку на драйве, пусть страна знает своих героев! 

/*/ссылка удалена модератором

 И да, уверен, герои должны шевелиться быстрее в подобных ситуациях.

4 часа назад, Kewa сказал:

Сколько в Индепе обслуживаюсь подобных конфузов (тфу тфу тфу) у меня не было, надеюсь и не будет. Ну а в данной ситуации да механика вина есть и это очевидно и его нужно  за это дела либо оштрафовать либо уволить ( конечно же решать  управленцам сервиса но все же..), а перед Анастасией извинится, заменить деталь и компенсацию и инцидент исчерпан ИМХО.

 Имхо здесь не только механик замешан, здесь куча людей сервиса замешана, и маленькой компенсацией тут не отделаться, это системный подход, если бы был замешан только механик, все разрулилось бы сразу на месте нормальным менеджером.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, АндрейА сказал:

Запостил темку на драйве, пусть страна знает своих героев! 

/*/ ссылка удалена модератором

 И да, уверен, герои должны шевелиться быстрее в подобных ситуациях.

 Имхо здесь не только механик замешан, здесь куча людей сервиса замешана, и маленькой компенсацией тут не отделаться, это системный подход, если бы был замешан только механик, все разрулилось бы сразу на месте нормальным менеджером.

Спасибо, но к сожалению просмотреть ее не могу, пишет что у меня нет доступа к этому блогу. подскажите как туда попасть?)

Вы совершенно правы к сожалению!!! механик кстати один единственный кто мне лично признал свою вину и извинился! но большего в его компетенции и не было возможным...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем господа,обслуживайте свои машины сами и не будет проблем)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не совсем умное высказывание в данном случае...

лучше доверить авто профессионалам, а не пытаться в умной машине самостоятельно ковыряться...

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, АндрейА сказал:

Уже среда, и никакой реакции.

Да да... Как то странно...реакции нет абсолютно... наверное все в рамках дозволенного

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 часа назад, АндрейА сказал:

Запостил темку на драйве, пусть страна знает своих героев!

 И да, уверен, герои должны шевелиться быстрее в подобных ситуациях.

Это только в том случае, если "герои" дорожат своей репутацией и доверием клиентов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ого, дела! Хотя тут многие песни хвалебные в адрес Независимости поют. И мастеров, и приемщиков рекомендуют... А вот оно как бывает.

Где ответ Независимости?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
58 минут назад, lekrolin сказал:

Ого, дела! Хотя тут многие песни хвалебные в адрес Независимости поют. И мастеров, и приемщиков рекомендуют... А вот оно как бывает.

Где ответ Независимости?

 

Так ждемс. Четверг уж близится, а дилера все нет.((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 hours ago, lekrolin said:

Хотя тут многие песни хвалебные в адрес Независимости поют. И мастеров, и приемщиков рекомендуют... А вот оно как бывает.

Кстати да, интересно, что за бригада была. 

Тьфу-тьфу с индепом сколько лет было ок, а тут такие страсти аж хоть больше ни ногой ]:->

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На драйве пишут, что там все поменялось, старых мастеров якобы больше нет, все уволились,  хозяин новый якобы, и в общем на имидж им уже все равно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Sasha сказал:

Кстати да, интересно, что за бригада была. 

Тьфу-тьфу с индепом сколько лет было ок, а тут такие страсти аж хоть больше ни ногой ]:->

Как звали мастера который производил работы я не знаю, он мне не представлялся, но по словам сотрудников ОД "Независимость" - он там долго работает, и не мог допустить выше описанных мной оплошностей... все от старости отвалилось и сломалось...

Менеджер-Приемщик был Хамидуллич (если правильно прочла) Марат ( в первом варианте акта на фото видно)

Старший смены по СТО был Белов Александр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марат это старый сотрудник, за ним моя машина была закреплена, когда я там обслуживался в 2013. Вроде он Хаммидулин, если не ошибаюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Снова выскажу свое мнение, по скольку все уже надоело до чертиков!

До этого сталкивалась с различными ситуациями в процессе проведения ремонта а/м по каско или технического обслуживания с тремя дилерами, возникали какие-то моменты при обслуживание, но все они решались как сказали выше- грамотными менеджерами ну или старшими смены, всегда в тот же день по месту и по факту возникновения ситуации. Был один момент связанный с гарантийным обслуживанием, тоже писала в представительство и все решили в течение 5-ти дней, при чем представители ОД в этот момент звонили мне каждый день и в буквальном смысле "вылизывали" меня от и до! после исправили и не исправность, плюсом сделали дополнительную опцию и еще ТО в подарок! и это просто за не корректный ответ менеджера по гарантии!!! в достаточно бюджетном автомобиле VW Jetta.

С данным ОД дело обстоит совсем иначе(( вчера я сама лично позвонила представителю отдела ГНК Независимость, на что мне ответили, что про меня там помнят , но комментариев они ещё ни каких не получали! Я уточнила у них сколько дней они максимально рассматривают данного вида ситуации - ответили 5 рабочих дней, зарегистрировали они мою заявку 23.01.2017 ...

Сегодня в 11:57 мне позвонили из "Независимости", тот самый старший смены Александр, и как будто ни чего не бывало, и он не в курсе происходящего вааПще, стал у меня спрашивать как обстоят дела с моим а/м.....

:swoon22:удивил? не то слово.... мало всего это, мы даже успели с ним вновь поспорить... по поводу отметки масла в моем ДВС..

как я поняла вся эта эпопея будет долгой, гнусной и ..... :dash3:

ну ладно ждем дальше... :popcorm1:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, АндрейА сказал:

Марат это старый сотрудник, за ним моя машина была закреплена, когда я там обслуживался в 2013. Вроде он Хаммидулин, если не ошибаюсь.

Да он говорил, что давно работает! Приношу свои извинения за исковерканную мной фамилию - действительно Хамидуллин!

Марат отличный сотрудник для данного ОД, и к нему у меня претензий бы и не было... даже момент со сломанной трубкой я бы проглотила) подходом к клиенту и поддержания по несением минимальных затрат со стороны своего ОД, он мастер!!!)... и в ходе всей ситуации человек все понимал и осознавал, НО! он в первую очередь подчиненный! и даже перед своим старшим смены- к сожалению... Перед тем как все это вынести на общественность я долго думала.... ведь понимала, что скорее всего ему за это тоже "влетит"... приехала  домой, объяснила ситуацию и поняла... не фига!!! Как бы поступил каждый из этих товарищей, если бы я приходилась женой или еще кем либо им? и приехала бы в любой ОД где попалась в такую ситуацию? я думаю ответ для всех очевиден....

Если бы мне просто заменили масло и фильтр,(в случае если моего масла не было) за счет ОД , проверили мой а/м. и спокойно указали в примечаниях правду... все было бы в полном порядке! ни отзыва ни чего ....

В данном случае "принцип" всей этой ситуации  исходил от Старшего смены!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не ждите, пишите письмо в представительство вольво с описанием ситуации. Говорите, что предадите максимально широкой огласке эту историю, чтоотразится на бренде не самым лучшим образом. Что у компании наплевательское отношение к потребителю. Они такое крайне сильно не любят. Уверен нажмут сверху.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минуту назад, АндрейА сказал:

Не ждите, пишите письмо в представительство вольво с описанием ситуации. Говорите, что предадите максимально широкой огласке эту историю, чтоотразится на бренде не самым лучшим образом. Что у компании наплевательское отношение к потребителю. Они такое крайне сильно не любят. Уверен нажмут сверху.

Я и не жду! Письмо в официальное представительство Volvo я отправила еще 19.01.2017 года , отправила вечером , поэтому считаю днем принятия 23-го тоже.

там мне сразу сказали, что все это не быстро...сроки не нарушены!

Так же через официальный сайт Volvo Cars в Бельгии я сделала запрос на регламент выполнения услуг согласно данной акции...

Огласку всей этой ситуации я безусловно стараюсь давать...

Если меня не устроит ответ ОП Volvo России я отправлю его выше! на ОД Независимость я особо не рассчитываю , уже....Если бы это реально было бы в их интересах, я думаю вопрос был бы уже решен.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем приветы!

Прочитал тему, прикольно. Один раз на ТО там был, потом не потянул.

Причина в этой теме: 

Т.к. Anastasya пишет: "Сегодня в 11:57 мне позвонили из "Независимости", тот самый старший смены Александр, и как будто ни чего не бывало, и он не в курсе происходящего вааПще, стал у меня спрашивать как обстоят дела с моим а/м....."

То, мне кажется, что у них осталась такая же схема работы (с двумя заказ-нарядами), по ней получается, что на момент выдачи Вам авто Вы были всем довольны, а потом, когда доехали до дома, то Вам показалось, что то не то, и это не это.  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы будете смеяться, но был большой скандал в свое время, именно с независимостью, только с бмв, пару лет назад, с них потребовали документы после обслуживания машины, они отказались их предоставить, подали в суд, и они все равно проигнорировали решение суда. Мне тоже никогда не давали документы о проведенных работах, что было поменяно и сделано. В общем, я уже давно туда не езжу,и походу там все только хуже и хуже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
48 минут назад, Che-го сказал:

Всем приветы!

Прочитал тему, прикольно. Один раз на ТО там был, потом не потянул.

Причина в этой теме: 

Т.к. Anastasya пишет: "Сегодня в 11:57 мне позвонили из "Независимости", тот самый старший смены Александр, и как будто ни чего не бывало, и он не в курсе происходящего вааПще, стал у меня спрашивать как обстоят дела с моим а/м....."

То, мне кажется, что у них осталась такая же схема работы (с двумя заказ-нарядами), по ней получается, что на момент выдачи Вам авто Вы были всем довольны, а потом, когда доехали до дома, то Вам показалось, что то не то, и это не это.  :)

Ха)) я думала над этой схемой тоже... но однако! чисто юридически у меня есть бумага с их подписью где указано что я не согласна.... и еще минимум 7 фото разных предложенных АКТОВ которые я не подписывала, но фотографировала.... Камеры видео наблюдения никто не отменял...Государственные органы по потребительскому рынку тоже в случае чего думаю заинтересуются.... хотя 21 век))

Могут начудить что нибудь в процессе когда все же соизволят(если такое все же произойдет) исправить мне должным образом все свои "косяки"

Интересно послушать мнение всех по этому поводу?!

Изменено пользователем Anastasya
Не дописала текст, случайно отправила раньше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Anastasya сказал:

Старший смены по СТО был Белов Александр.

ПрикольнА...:spiteful: 

Напомнило: Фил, Космос и Пчёл, только по ходу ни как в фильме: "И за всё, что мы делаем, отвечаем тоже вместе.... Бригада..."

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Anastasya сказал:

на ОД Независимость я особо не рассчитываю , уже....Если бы это реально было бы в их интересах, я думаю вопрос был бы уже решен.

 

Да, но все работы по рег. техобслуживанию и отзывным кампаниям проводят только ОД, и только они должны решать эти вопросы и исправлять свои ошибки. К сожалению, представительство Volvo Cars Russia, может только направить запрос по претензии и надавить сверху для решения проблемы.

Но, писать — надо! Иначе, совсем разболтаются. Сам только так и делаю, и только после звонка (и ни одного) в представительство, — начинается плавное движение. :) Удачи!!! И ждем новостей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Будем надеяться что все же независимость возьмет ситуацию в свои руки и найдет гуманный выход со сложившегося положения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго утра и прекрасного начала недели!

От всех представителей полная тишина! Извиниться и исправить ситуации никто не хочет как я поняла....

Пусть данный отзыв будет хоть кому-то полезен, особенно тем кто приезжает в данный ОД на отзывные акции, присутствуйте и наблюдайте за процессом работы с Вашим а/м.

У меня появилась возможность, вынести данный случай на одну из телевизионных программ, конечно же я ей воспользуюсь, т.к ситуация не из лучших, вроде бы сам завод производитель своей репутацией дорожит, проводит различные акции для модернизации и устранению каких либо неисправностей со своим концерном, а ОД при всем этом абсолютно не отвечает за качество производимых работ, разводя клиента на дополнительные деньги, связывая все это с тем, что а/м не находится на гарантии - как это произошло в  моей ситуации...

Требования мои были предельно просты:

Установить мне оригинальную деталь должным образом "трубку охлаждения к расширительному бачку" и закрепить ее.

Возместить мне расходы понесенные мной за деталь которую сломал мастер при демонтаже

Произвести мне полную замену масла, с регулировкой уровня до отметки с которой а/м поступил на зону СТО (т.е - Max)

Произвести диагностику на полную техническую исправность моего а/м за счет ОД.

Разве было, что то невозможное? требующие месяца на раздумья...Хммм не думаю...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×