Перейти к содержанию
DUTCH

Какое масло лучше заливать?

Рекомендуемые сообщения

Кстати Петр, это Ваши парни мне посоветовали какой-то там Modil, вместо родного Кастрола, из-за пробега больше сотню, ну как посоветовали...-рекомендовали.

 

Mobil 5W50 имеет кинематическую вязкость около 165, Castrol 0W30 около 120 (если не изменят память, +/- 5 мог ошибиться). При этом основа у обоих полиолефиновая (самая современная и лучшая). Volvo рекомендует Castrol 0W30 исходя из задач сохранения топливоэкономических и экологических стандартов выдвигаемых самим себе. Mobil 5W50 со своими параметрами кинематической вязкости лучше защищает двигатель, при этом если уменьшить интервал замены масла до 10000км пробега, уверяю Вас, проблем не будет ни на каком синтетическом масле (даже на углеводородной основе).

 

На самом деле, по моему глубокому убеждению, разницы в бренде практически никакой нет, главное - соответствие (иными словами "не подделка"). Mobil предлагаем только потому, что у Castrol просто нет аналогичного продукта.

 

Поэтому не стоит говорить "Castrol г***о, с ним у всех проблемы", это по меньшей мере некорректно, а в целом просто неграмотно. Своими глазами вижу очень много автомобилей практикующих Castrol 0W30 с пробегами более 300000км и никаких намеков на переборку. Ответ, как всегда, кроется в прокладке между рулем и сиденьем.

 

Нормальная эксплуатация, контроль уровня, своевременная замена (как максимум раз в год или 20тыс.км) - вот три слагаемых долгой службы мотора :)

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Петр, спасибо за ответ, я тут никакое масло не хаял и не собирался, просто позвонил вам и ребята спросив пробег  предложили на выбор два масла, я после этого и задумался а стоит ли переходить на другое масло и вязкость после сотни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Петя, привет! Вопрос - вот если захотеть с 0w30 castrol перейти на liqui moly на пробеге 28-30 надо какую то промывку покупать их ликвимольную или пустое это? И еще вопрос - масло менялось на пробеге 15 (кастрол естественно), в москве буду на пробеге 30 ( без пробок, экстрим режимов и вообще на нормальном европейском бензине), понимаю что надо бы менять раз в 10 тык ну вот не срослось... Ездить до ТО 2 на 35 тыс на castrol и не мучать себе мозг срочной заменой по приезду в москву не криминально по твоему? Если что - хотелось бы без проблем доездить до пробега 100-120 года за 2-3-4(ну это ты знаешь, я предполагаю, а Господь.. Ну ты понял, знаешь мою историю..)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Петя, привет! Вопрос - вот если захотеть с 0w30 castrol перейти на liqui moly на пробеге 28-30 надо какую то промывку покупать их ликвимольную или пустое это? И еще вопрос - масло менялось на пробеге 15 (кастрол естественно), в москве буду на пробеге 30 ( без пробок, экстрим режимов и вообще на нормальном европейском бензине), понимаю что надо бы менять раз в 10 тык ну вот не срослось... Ездить до ТО 2 на 35 тыс на castrol и не мучать себе мозг срочной заменой по приезду в москву не криминально по твоему? Если что - хотелось бы без проблем доездить до пробега 100-120 года за 2-3-4(ну это ты знаешь, я предполагаю, а Господь.. Ну ты понял, знаешь мою историю..)

 

Виктор, приветствую Тебя!

 

1. Волноваться не требуется, можно спокойно ездить до 35т.км

 

2. При переходе ничего не требуется (только вот зачем переходить? :) )

 

3. Твоя машина без проблем и 200т.км пройдет, уверяю :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Volvo v70 2004гв, пробег скрученный первым хозяином, но кажется 200-300 тыс.км. Лью кастрол 0 вязкости. Вопрос:

-стоит ли переходить на другие масло? Мотюль или другое

-стоит ли лить масло большей вязкости из-за большого пробега?

-хотим залить промывочное масло и стоит ли пользоваться присадками? Или можно без них обойтись?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Катюня сказал:

Volvo v70 2004гв, пробег скрученный первым хозяином, но кажется 200-300 тыс.км. Лью кастрол 0 вязкости. Вопрос:

-стоит ли переходить на другие масло? Мотюль или другое

-стоит ли лить масло большей вязкости из-за большого пробега?

-хотим залить промывочное масло и стоит ли пользоваться присадками? Или можно без них обойтись?

Добрый день! На мой взгляд правильное масло - не поддельное и свежее. Считаю, что если менять раз в 10ткм и использовать гарантированно проверенного поставщика, то никаких проблем не будет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья Вольвоводы, всем Добрый вечер! Хотел бы у вас просить помощи, подскажите пожалуйста volvo s40 2.4 140 лс, пробег 210000! Начиная с 160000 жрет масло, примерно 2 литра подливаю на 15000, масло кастрол 0w-30! Подскажите на какое масло заменить? И стоит ли делать какую то промывку перед заливом масла другой фирмы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я имел ввидус сменить не марку, а просил совета какое масло попробовать залить?

Изменено пользователем Nikolay_Volovatov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, Nikolay_Volovatov сказал:

Подскажите на какое масло заменить?

Для начала смени марку масла с кастрола на ликви моли, мотуль или бардаль по характеристикам тебе нужно a3  0W30 или 0W40/

16 часов назад, Nikolay_Volovatov сказал:

масло кастрол 0w-30

Это лить точно не стоит.

16 часов назад, Nikolay_Volovatov сказал:

И стоит ли делать какую то промывку перед заливом масла другой фирмы?

После кастрола обязательно сделай промывку, хотя бы пятиминутку залей, ну или от ликви моли есть промывка на 200км, ещё лучше будет в твоём случае.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Koteg сказал:

Для начала смени марку масла с кастрола на ликви моли, мотуль или бардаль по характеристикам тебе нужно a3  0W30 или 0W40/

Это лить точно не стоит.

После кастрола обязательно сделай промывку, хотя бы пятиминутку залей, ну или от ликви моли есть промывка на 200км, ещё лучше будет в твоём случае.

А как масло мобил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
30 минут назад, Nikolay_Volovatov сказал:

А как масло мобил?

Многие заливают, лично мне не нравится. У нас есть партнёры, которые занимаются маслами, рекомендую с ними на эту тему пообщаться в их профильных темах в разделе Наши партнёры

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Koteg сказал:

Многие заливают, лично мне не нравится. У нас есть партнёры, которые занимаются маслами, рекомендую с ним на эту тему пообщаться в их профильных темах в разделе Наши партнёры

А у кого именно там спросить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всю сознательную жизнь езжу на Мобил, ни разу не доходило до того что бы пришлось доливать масло между заменами (а это показатель!)
Предпоследняя машина, как раз s40 (правда предыдущей генерации), пробег к моменту продажи - около 240тыс.км.

Отправлено с моего SGP521 через Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, BlackCat сказал:

Всю сознательную жизнь езжу на Мобил, ни разу не доходило до того что бы пришлось доливать масло между заменами (а это показатель!)
Предпоследняя машина, как раз s40 (правда предыдущей генерации), пробег к моменту продажи - около 240тыс.км.

Отправлено с моего SGP521 через Tapatalk
 

А какое именно масло Лили?

Изменено пользователем Nikolay_Volovatov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×