Перейти к содержанию
DUTCH

Какое масло лучше заливать?

Рекомендуемые сообщения

а Сашочек так и подавно, Мотюль да в Реношку, серпом по сердцу Дольче и Габбаны :D

Простите меня,я так больше не буду... :-[:sorry: ....и меньше тоже.. :sarcastic_hand:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я только за автора темы теперь переживаю, начитается, подумает, что мобил-кастрол-ликви мрли-мотюль понты и зальет какую-нибудь отработку :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:D :D :D мда...

Я лью Кастрол, потому что не хочу мешать масло

Кто-то льет Кастрол, потому что доверяет выбору Вольво

Другой льет Мотюль, потому что считает, что масло хорошего качества

А некоторые льют Мобил...почему?- "потому что" © :D

:lol: льют мобил, "потому что":

- не разрушает двигатель

- хорошего качества, соответствует всем характеристикам

- соотношение цена/качество

- оптимальный вариант по всем параметрам :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:lol: льют мобил, "потому что":

- не разрушает двигатель

- хорошего качества, соответствует всем характеристикам

- соотношение цена/качество

- оптимальный вариант по всем параметрам :good:

Крайне аргументировано. :good2: Немедленно мчусь за Мобилом( или Мобилем???) :girl_witch:

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Крайне аргументировано. :good2: Немедленно мчусь за Мобилом( или Мобилем???) :girl_witch:

А мы-то раньше думали-выбирали... вот она истина 8P

Вот масло, которое в последнее время заинтересовало своими характеристиками, очень уж оно подходит хорошо, фирма очень приятная, магазины фирменные в Москве есть(защита от подделок опять же).post-3-0-80136300-1333385393.jpg

salamis,

LIQUI MOLY надеюсь не понт? Для меня это очень важно, а то вдруг опять обвинения 8P

для того чтобы не прятаться от реальности, рекомендую пообщаться с людьми, которые его возят в россию ;)но спросили то, вроде как, про практику ;)

Если есть такая практика, то почему бы не поделиться знаниями,желательно со ссылкой на источники (ОБС это не аргумент :D )

а на вопрос какое масло лить, ответ "мотюль, тк это звучит понтовее", кажись не об этом спрашивали))

По-моему только ты про понты речь и завела, о чём спрашивали можешь прочитать в первом сообщении темы 8P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня перед тем как делать ТО, зашёл в магазин Liqui Moly для того чтобы купить вышеуказанное масло, но после беседы с продавцом мне была предложена новинкаpost-3-0-59048500-1334608115.jpg

Leichtlauf Special V 0W-30 — Синтетическое моторное масло (арт.: 2853)

Описание

Антифрикционное всесезонное моторное масло на основе технологии синтеза, обладает отличной термоокислительной стабильностью, эффективно снижает износ, снижает потери на трение, предотвращает загрязнение двигателя. Оптимально для современных двигателей с управлением фазами ГРМ и высотой подъема клапанов, турбонаддувом, интеркулером, сажевым фильтром, охлаждением газов рециркуляции, а также без этого оборудования. Специально для увеличенных интервалов замены масла в двигателях с высокими требованиями.

Применение

При использовании необходимо соблюдать рекомендации производителей автомобилей.

Соответствие и допуски

ACEA A5-08/B5-08

API SL/CF

ILSAC GF-3

Ликви Моли дополнительно рекомендует данный продукт к использованию в автомобилях:

Volvo

На канистре помимо тех. данных написано Volvo. 8P

Не смог удержаться и залил в Volvo XC70 D5, посмотрим как будет себя вести - думаю масло должно быть неплохое :good3:

Пока ничего определённого сказать не могу, т.к. не имел большого опыта езды на данном авто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот вы тут рассуждаете как, то или иное масло например "любимый" вами Castrol оставляет нагар, осадки и пр. У кого нибудь есть статистика на каком масле движок пробегал дольше, а на каком умер? Если разобрать почти любой двигатель после 100-150 т. км ездивший на любом масле, то можно увидеть там такую "красоту" которая удаляется только механическим воздействием и тщательной промывкой. И ни один моторист вам не скажет от какого масла вся эта гадость, т.к. при неправильной эксплуатации останется от любого. Просто нужно своевременно менять любое масло и фильтры и тады с движком будет все ок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Red devil,

В части того что масло нужно менять чаще - с тобой нельзя не согласиться, но всё-таки масло маслу рознь, а тут мы и обсуждаем какое масло всё-таки лучше..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Leichtlauf Special V 0W-30

На канистре помимо тех. данных написано Volvo. 8P

Интересная штука. Судя по характеристикам как раз то что нужно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу в S40 2.4 залить Motul Xcess 8100, какое лучше залить 0w40 или 5w40? На гашетку иногда люблю придавить))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А год какой у машинки???

P.S. Судя по рекомендациям в мануале A5/B5 и 0w-30,указанные Вами масла не сильно подходят для вашего агрегата,и тем более стиля вождения.Мне вот лично так каЦЦа. :-[

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот раньше в Диско-2 TD5 лил Liqui Moly Leichtlauf Special, только он тогда почему-то был класса B2, а теперь стали делать A5/B5 и название оставили прежнее. Но качеством был очень доволен.

Из всех масел, что когда либо пользовал на разных авто могу только про одно плохо сказать Shel, дало такое образование черного твердого налета, что из-за него маслоотделительная сетка на клапанной крышке "девятки" за один интервал смены превратилась в монолит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А год какой у машинки???

P.S. Судя по рекомендациям в мануале A5/B5 и 0w-30,указанные Вами масла не сильно подходят для вашего агрегата,и тем более стиля вождения.Мне вот лично так каЦЦа. :-[

2008, пробег 33тыр)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
какое лучше залить 0w40 или 5w40?

0-40 если выбирать из этого 8P

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leichtlauf Special V 0W-30 — Синтетическое моторное масло (арт.: 2853) Описание Антифрикционное всесезонное моторное масло на основе технологии синтеза, обладает отличной термоокислительной стабильностью, эффективно снижает износ, снижает потери на трение, предотвращает загрязнение двигателя. Оптимально для современных двигателей с управлением фазами ГРМ и высотой подъема клапанов, турбонаддувом, интеркулером, сажевым фильтром, охлаждением газов рециркуляции, а также без этого оборудования. Специально для увеличенных интервалов замены масла в двигателях с высокими требованиями. Применение При использовании необходимо соблюдать рекомендации производителей автомобилей. Соответствие и допуски ACEA A5-08/B5-08 API SL/CF ILSAC GF-3 Ликви Моли дополнительно рекомендует данный продукт к использованию в автомобилях: Volvo

Специальное масло для VOLVO!

Долгожданная новинка от компании Liqui Moly наконец то в продаже! Специальное масло для автомобилей концерна Volvo добралось до России, теперь во всех фирменных магазинах и интернет-магазине! Масло имеет одобрение Volvo, а так же современные допуска ACEA A5-08/B5-08 API SL/CF ILSAC GF-3. Класс вязкоcти SAE 0W-30 обеспечивает идеальную работу двигателя в любых условиях эксплуатации.

Не смог удержаться и залил в Volvo XC70 D5, посмотрим как будет себя вести - думаю масло должно быть неплохое :good3:

По отзывам - машина чувствует себя хорошо, масло не ест, ни на что не жалуется. Впрочем она и кастрол не ела и не особо жаловалась 8P

Думаю с появлением данного масла вопрос о выборе масла для автомобилей Volvo, в том числе гарантийных закрыт. Лично мне фирма Liqui Moly всегда внушала уважение и нравилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот вы тут рассуждаете как, то или иное масло например "любимый" вами Castrol оставляет нагар, осадки и пр. У кого нибудь есть статистика на каком масле движок пробегал дольше, а на каком умер? Если разобрать почти любой двигатель после 100-150 т. км ездивший на любом масле, то можно увидеть там такую "красоту" которая удаляется только механическим воздействием и тщательной промывкой. И ни один моторист вам не скажет от какого масла вся эта гадость, т.к. при неправильной эксплуатации останется от любого. Просто нужно своевременно менять любое масло и фильтры и тады с движком будет все ок.

Я видел и не раз разбирая двигуны на Кастроле и на Мобиле ездившие. Шлак и шлам движка на Кастрюле, и ровный небольшой налет на Мобиле. Еще чаще вижу бачки маслоотделителя и трубки рециркуляции турбины умандошенные в пыль Кастрюлей. Отложения в сливном отверстии маслоотделителя, отвертка еле берет. В предыддущую ксюшку лил Мобил 5-50 пик лайф так как турбинка масло гнала, в шысятку которая сейчас лью Матюль. Двигло гораздо тише работает.

Но надо отдать должное, есть человек который проехал на Кастрюле уже 240 тыщ и все нормально. А секрет прост, масло с нуля в авто лилось только купленное в Финке. Видимо там стандарты другие

Изменено пользователем Edis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в шысятку которая сейчас лью Матюль.

Какой льёшь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оригинальное Вольвовское или тот же Кастрол?

тот же Кастрол :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется масло под брендом VOLVO подделывать нет смысла. Спрос не велик.

"Без разницы" - в смысле, качество оригинального Кастрола и подделки идентично?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Олег,

Дороговато. Не проще ли купить MOTUL например? На сайте есть каталог по которому можно выбрать масло которое рекомендовано именно твоей машине. Репутация у MOTUL серьёзная, у клуба есть партнёр который может гарантировать что масло будет оригинальное - шанс нарваться на подделку у него стремится к нулю 8P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А теперь глупый вопрос: для четырехлетней С30 (2 литра, пробег 90 т.км) что лучше взять:

Leichtlauf Special V 0W-30 от LM или Specific Ford 913C 5W30 от мотуля?

Масло вроде не ест :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

На днях менял масло. Ремонтник рекомендует для Вольво -Шел (финский) или Мобил(турция), категорически против Кастрола. Говорит, что оригинального Кастрола нет, в связи с закрытием завода в Германии. При ограниченном бюджете - масло Форд. Но Форд доверия не вызвал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×