Перейти к содержанию
DUTCH

Какое масло лучше заливать?

Рекомендуемые сообщения

Хорошо, тогда у меня возник вот такой вопрос.

А если сейчас машина на гарантии, и я захочу лить вместо "Кастрюли" "Мотюлю" на ТО. Мне нужно свое масло привозить или у ОД есть в наличии что-либо другое кроме "Кастрюли" ? И какая гарантия, что мастер не тупанет и не разбавит мне залитый мною "Мотюль" "Кастрюлей"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Denis Viktorovich, у них 1) в наличии кроме Кастрола ничего нет, 2) они тебе ничего, кроме Кастрола залить не смогут - гарантия :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Fibs, хорошо, я если я свое масло привезу и попрошу залить только его? или они будут наставитать, что слечу с гарантии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Denis Viktorovich, ну если ты приедешь и попросишь установить неоригинальную запчасть - они ее установят, но гарантию на машину тебе никто уже не даст :smile3: возможно, с гарантии они не снимут (подозреваю, что должны быть дико веские причины, почти такие же как Одесса вместо Европы) - но мало ли что случится - "а вы вот деталь кривую ставили, сами виноваты")

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я же писал про ликви моли для вольво :) бери его :) как я понимаю оно одобрено вольво 8P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в вск. записался на Ленинградку, поеду помучаю менеджера по этому вопросу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если разобрать почти любой двигатель после 100-150 т. км ездивший на любом масле, то можно увидеть там такую "красоту"

могу выложить фото своего с пробегом в 105тыс. с красотой, но без кавычек)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

могу выложить фото своего с пробегом в 105тыс. с красотой, но без кавычек)

После какого масла?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в вск. записался на Ленинградку, поеду помучаю менеджера по этому вопросу.
Поговорил с менеджером. Он сказал, что при гарантийном авто можно заливать любое масло рекомендованное Volvo и рекомендованной вязкостью 0W30. И предложил, чтобы не было непоняток, присутствовать при замене масла, следить, чтобы мастер налил то-что нужно, а не "кастрол" по привычке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И предложил, чтобы не было непоняток, присутствовать при замене масла, следить, чтобы мастер налил то-что нужно, а не "кастрол" по привычке.

:D привычным движением дрожащей руки мастер потянулся к банке кастрола)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:D привычным движением дрожащей руки мастер потянулся к банке кастрола)

У мастера в нашем городе движение руки будет твердо аки кремень :rtfm:(9 страница мануала). .Для них до сих пор упоминание о защитной сетке радиатора-- как серпом....... :Laie_72::nono:

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня перед тем как делать ТО, зашёл в магазин Liqui Moly для того чтобы купить вышеуказанное масло, но после беседы с продавцом мне была предложена новинкаpost-3-0-59048500-1334608115.jpg

На канистре помимо тех. данных написано Volvo. 8P

Не смог удержаться и залил в Volvo XC70 D5, посмотрим как будет себя вести - думаю масло должно быть неплохое :good3:

Пока ничего определённого сказать не могу, т.к. не имел большого опыта езды на данном авто.

Какие впечатления от этого масла? Есть ли угар?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каких-то определённых положительных и отрицательных отзывов нет. На машине ездит отец. Угара нет, но на угар он и на кастроле нн жаловался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема заглохла??? Кто, что залил? Отзывы положительные-отрицательные есть? Движку перебираю... Что залить... Кастрол не ХАЧУ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

LM for VOLVO и Motul Eco-nergy 0W30 хорошие масла, выбирай что больше нравится 8P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

стоит ли поднимать вязкость если пробег перешел сотню?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

стоит ли поднимать вязкость если пробег перешел сотню?

 

В каком-то смысле может и стоит...масло с большей номинальной кинематической вязкостью лучше защищает двигатель. Однако, этот параметр на банках не пишут, он не имеет ничего общего с 0W30 или 0W40 или 5W50 и иными индексами. Классификация по SAE, столь знакомая нам, говорит лишь о диапазоне температур, при которых масло сохраняет заданный параметр кинематической вязкости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В каком-то смысле может и стоит...масло с большей номинальной кинематической вязкостью лучше защищает двигатель. Однако, этот параметр на банках не пишут, он не имеет ничего общего с 0W30 или 0W40 или 5W50 и иными индексами. Классификация по SAE, столь знакомая нам, говорит лишь о диапазоне температур, при которых масло сохраняет заданный параметр кинематической вязкости.

Привет Всем! Тут вот пишут негативы про Кастрол и др автомасла. А у Вас, как спецов, есть статистика по использованию масел? Пишут про закоксовывание и гон масла, а не связано ли это с нарушением регламента обслуживания? Я с 2002 года много на чем задницу возил, масло, по большей части, заливал Кастрол. Проблем ни разу не было, при чем пробег у всех авто превышал 100 - 110 тыс км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет Всем! Тут вот пишут негативы про Кастрол и др автомасла. А у Вас, как спецов, есть статистика по использованию масел? Пишут про закоксовывание и гон масла, а не связано ли это с нарушением регламента обслуживания? Я с 2002 года много на чем задницу возил, масло, по большей части, заливал Кастрол. Проблем ни разу не было, при чем пробег у всех авто превышал 100 - 110 тыс км.

0W40

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, интересно, почему именно кастрол рекомендован компанией вольво, если у всех с ним проблемы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В каком-то смысле может и стоит...масло с большей номинальной кинематической вязкостью лучше защищает двигатель. Однако, этот параметр на банках не пишут, он не имеет ничего общего с 0W30 или 0W40 или 5W50 и иными индексами. Классификация по SAE, столь знакомая нам, говорит лишь о диапазоне температур, при которых масло сохраняет заданный параметр кинематической вязкости.

Кстати Петр, это Ваши парни мне посоветовали какой-то там Modil, вместо родного Кастрола, из-за пробега больше сотню, ну как посоветовали...-рекомендовали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×