Перейти к содержанию
DUNE11

Выбор и заказ XC70

Рекомендуемые сообщения

Короче говоря, привод (имхо) - это не преимущество, это предпочтение.

Полностью согласен и поддерживаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это не преимущество, это предпочтение.

Наверное все-таки преимущество, но дополнительно оплачиваемое и по этому каждый решает сам покупать его или нет, надо это ему или без этого можно вполне обходиться. Это как погоня за новыми (более лучшими) телефонами. У меня так телефоны подолгу живут, звонить можно и этого достаточно, дополнительные возможности новых зачастую просто не интересуют и вряд ли будут задействованы, а кто то их постоянно меняет - его право. Думаю так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

предпочтительное преимущество или преимущественное предпочтение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

предпочтительное преимущество или преимущественное предпочтение

Вот главный вопрос, ответив на него постигнем истину :laugh1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

надо подойти к вопросу предпочтительно с преимуществом :russian_roulette:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
надо подойти к вопросу предпочтительно с преимуществом

А может всетаки с преимущественным предпочтением, а?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Товарищи! Нужна помощь в выборе машинки. Непростой выбор надо сделать между двигателем D3 и D5 на XC 70 Momentum+, причина душевных терзаний состоит в том, что вроде как двигатели абсолютно одинаковые, только с разными прошивками, но на D3 - 163 лошадки и налоги одни, а на D5 - 215 и налоги соответственно больше, плюс разница в цене. Вобщем вопрос в том, что чиповка у ОД для D3 вроде как стоит порядка 75 т.р. и после этого получается почти D5, но есть ли смысл так "экономить" покупая D3?

ПыСы Кто то уже делал официальную перепрошивку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Товарищи! Нужна помощь в выборе машинки. Непростой выбор надо сделать между двигателем D3 и D5 на XC 70 Momentum+, причина душевных терзаний состоит в том, что вроде как двигатели абсолютно одинаковые, только с разными прошивками, но на D3 - 163 лошадки и налоги одни, а на D5 - 215 и налоги соответственно больше, плюс разница в цене. Вобщем вопрос в том, что чиповка у ОД для D3 вроде как стоит порядка 75 т.р. и после этого получается почти D5, но есть ли смысл так "экономить" покупая D3?

ПыСы Кто то уже делал официальную перепрошивку?

Тут дело не только в чиповке. Во-первых какой именно D3 вы имеете в виду. Если у вас моноприводный XC70, то там 2-х литровый движок, если AWD, то такой же 2.4 как на D5. Т.е. и там, и там D3, но это два разных двигателя по объему, хоть и в каждом по 163 л.с. Кроме того, разница в мощности у D3 и D5 обусловлена не только прошивкой, у D5 две турбины, у D3 одна.

В любом случае решать вам. Я же считаю,что если достаточно 163 л.с., брать D3, если же хотите мощнее, нужно брать D5 и не париться потом с перепрошивками, тем более у официалов цена такая будет, что на выходе вы ничего не выиграйте. Если чиповаться где-то на стороне, то это до первого посещения официалов, т.к. рано или поздно на вашу машину выйдет какая-нибудь новая прошивка, официалы её вам зальют и потом нужно будет заново чиповать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

насколько я знаю это относительно официальная прошивка, вроде как ее делают и потом если что по гарантии то у того од где делал.

Речь идет не только выдаваемой движком мощности но и о настройках машины под этот движок.

Кстати я недолго мучился по этому поводу. Просто один раз на тест драйве прокатился на д3 и один раз на д5. И взял д5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Serg,

Mad Max Спасибо, кажется последние сомнения испарились, D5!!! Все таки заморочек меньше будет.

И еще один вопрос: как я выяснил в прошлом году заказы на 12 м.д. начали принимать 22 апреля, никому не известно как дела будут обстоять в этом году? Хотелось бы тогда дождаться и заказать машину следующего м.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

насколько я знаю это относительно официальная прошивка, вроде как ее делают и потом если что по гарантии то у того од где делал.

Речь идет не только выдаваемой движком мощности но и о настройках машины под этот движок.

Кстати я недолго мучился по этому поводу. Просто один раз на тест драйве прокатился на д3 и один раз на д5. И взял д5

Полностью согласен на счет настроек. Не зря же на D5 две турбины стоят, если можно было бы просто прошивкой решить вопрос. Важно не только какую можность выдает движок, но и на каких оборотах её достигает, кроме того, крайне важны характеристики крутящего момента.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mad Max, еще хотел спросить про цвет, стоит ли брать белый? вы довольны выбором цвета или есть какие то нарекания?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Serg,

Mad Max Спасибо, кажется последние сомнения испарились, D5!!! Все таки заморочек меньше будет.

И еще один вопрос: как я выяснил в прошлом году заказы на 12 м.д. начали принимать 22 апреля, никому не известно как дела будут обстоять в этом году? Хотелось бы тогда дождаться и заказать машину следующего м.д.

Михаил, в прошлом году была разница 11 м.г. или 12 м.г., так был рейсталинг, насколько мне известно разницы в 12 и 13 м.г. на ХС70 не намечается, поэтому не стоит обращать на это внимание, все равно это будут две абсолютно одинаковые машины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Serg, спасибо большое за ответ. Значит закажу на месяц раньше!!! :yahoo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Serg, спасибо большое за ответ. Значит закажу на месяц раньше!!! :yahoo:

Удачи!!! И еще совет, если еще не заказали машину, прокатитесь по нескольким дилерам, поторгуйтесь. Возможно машину и заказывать не придеться, т.к. у кого-то из дилеров подберете из наличия или из тех, которые в процессе доставки. Эти машины можно сторговать со скидкой. Я к примеру, свою XC70 в Мусе с 5% скидкой купил, разница почти 100 т.р. Кстати, Обухов-Сити на Киевке я тоже посещал, но они готовы были скинуть только 2%. В любом случае торгуйтесь, Вольво машина не дефицитная, дилеры идут на уступки. Тысяч 50 думаю сразу уступят, либо допы предложат. Мэйджор, например предлагал мне комплект зимней резины и коврики. Я в итоге взял в Мусе, т.к. дали лучшую цену. Короче прокатитесь по нескольким салонам, пообщайтесь с менеджерами. Тем более вас мучил вопрос доплачивать за D5 или нет, а тут какая никакая, а компенсация.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В принципе мне на Киевке сразу предложили выбрать из машин в наличии и даже цвет белый у них на подходе, обещали колеса зимние с дисками 16" подарить и что- нить еще, но у меня пунктик, в прошлый раз взял машину без люка, ждать не захотелось, теперь точно хочу с люком! А это только на заказ, но я думаю, что по опыту предыдущих покупок машин, они мне много чего отдадут, еще и скинут процентов 7-8 :rolleyes: Но за совет благодарю, торговаться правда всегда есть смысл!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Товарищи! Нужна помощь в выборе машинки. Непростой выбор надо сделать между двигателем D3 и D5 на XC 70 Momentum+, причина душевных терзаний состоит в том, что вроде как двигатели абсолютно одинаковые, только с разными прошивками, но на D3 - 163 лошадки и налоги одни, а на D5 - 215 и налоги соответственно больше, плюс разница в цене. Вобщем вопрос в том, что чиповка у ОД для D3 вроде как стоит порядка 75 т.р. и после этого получается почти D5, но есть ли смысл так "экономить" покупая D3?

ПыСы Кто то уже делал официальную перепрошивку?

Вставлю свои "три копейки" с вашего позволения. То же долкго размышлял по поводу Д3 и Д5 когда появились эти авто. Разница в 100 косых - не маленькая. Посмотрел технические характеристики двигателей. Лошадей довольно существенная разница, НО по крутящему моменту (что для дизеля является важным показателем) разница в всего лишь 20 единиц. Что является НЕсущественным фактором. Далее прокатился на обоих. Что касается черты города, где ограничения в 40-60 км/ч, местами до 90 я разницы не ощутил совершенно никакой. Возможно она проявится на трассе?! Но сомневаюсь что существенно. Существенно то что основное место эксплуатации ГОРОД и ПРИГОРОД (по крайней мере у меня (ну область изредка, и раз в году в отпуск), так вот о существенности - это расход топлива на Д3 существенно ниже чем на Д5. Я бы выбрал для себя Д3.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дилеры сказали, что разницу, причем незначительную, можно почувствовать на трассе. У меня Д3. В городе нормалек. Уверен, что и летом будет также. Гонять выше 150 не собираюсь. Поэтому и взял Д3 - есть разница по налогам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дилеры сказали, что разницу, причем незначительную, можно почувствовать на трассе. У меня Д3. В городе нормалек. Уверен, что и летом будет также. Гонять выше 150 не собираюсь. Поэтому и взял Д3 - есть разница по налогам.

Согласен есть))) Но незначительная) По крайней мере у нас в области.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mad Max, еще хотел спросить про цвет, стоит ли брать белый? вы довольны выбором цвета или есть какие то нарекания?

по цвету скажу так - чистая смотрится обалденно. К сожалению в условиях московской зимы это чисто распространяется на 5 метров после мойки. И еще у хс 70 ужасно сильно пачкается заднее стекло! Ничего не помогает насколько мне удалось прочитать по разным форумам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько я понял в качестве доп. оборудования предлагается спойлер на заднюю дверь, как я понимаю по законам термодинамики если установить этот спойлер, то заднее стекло либо вообще не должно забрызгиваться, либо почти не должно.

Mad Max, про белый цвет я спрашивал потому что уже была тема про белые цвета, типа они не лакируются, все плохо и вообще очень быстро теряют свой товарный вид. Это так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят,не забывайте что у D5 двигателя есть S(спортивный режим коробки) со всеми вытекающими преимуществами.Пробовал--знаю.

В обычном режиме переключения с задержкой,в S машинка на газ откликается куда охотней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят,не забывайте что у D5 двигателя есть S(спортивный режим коробки) со всеми вытекающими преимуществами.Пробывал--знаю.

В обычном режиме переключения с задержкой,в S машинка на газ откликается куда охотней.

Да действительно естакая муля, пробовал)) Ну опять вернёмся к нашим баранам - кто и что хочет от авто. В данном случае этот автомобиль всёравно на Ауди R8 всёравно не тянет. Для гарцевания по дорогам он не подходит. Так что есть ли смысл для езды по городу и области где средняя скорость 60 переплачивать за авто 100 косарей?! Не знаю! Лично я не рисковый и лишний раз не пойду в обгон если нет достаточного пространства для этого. Да и выше я написал те плюсы по которым бы я выбрал Д3, плюс ещё добавил Aiex 65 о меньшем налоге. Да и проблемныё по сей день является этот модернизированный Д5 (есть тут целый раздел о саляре в масле).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Процентов 60 приобретающих D3 мечтают сразу его чипануть.Т.е.Хотят сэкономить на покупке и налогах ,но всеми правдами и не правдами довести характеристики до D5.И хочется и колется.Да и в D3 соляра прёт в движки будь здоров.Почитайте форумы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

A я чет не понял, у меня D3 AWD, в коробке тоже есть S режим. Иногда пользую, да драйва добавляет заметно. Тоже думал по поводу D5, откатал оба (правда D5 на ХС60 то что было у ОД на тесте) особой разницы не заметил и выбрал D3.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×