Перейти к содержанию
DUNE11

Выбор и заказ XC70

Рекомендуемые сообщения

По области сейчас практически вообще не передвигаюсь. Есть дача в 13 км. от Москвы, но к ней есть нормальная подъезд (асфальт+ 100 метров грунотовки, которые зимой чистят и сосед на 5 bmw с задним приводом спокойно проезжает). И сейчас я зимой на свою дачу не езжу - не предзназначена она пока для этого. Года через 3 хотелось б купить XC90 - если к тому моменту ону обновят эту модель. Вот ее уже с AWD.

В таком случае даже голову себе не забивайте. Как и говорил ранее, каждому свое. Просто у меня ситуация другая, я живу в 30 км. от Москвы, и каждый день на работу с работы, дороги зимой не всегда почищены, поэтому для меня полный привод является крайне важной опцией. Каждый должен выбирать комплектацию под себя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличный выбор. Кстати мне в салоне навещали что будет прошивка D3 до 208 л.с. Только не помню для всех D3 или только для AWD.

Внесу свою лепту в маленький спор полного и переднего. У меня была CR-V, она в принципе переднеприводная, полный подключался автоматически по необходимости (которую машина определяла сама).

На Volvo несколько другой принцип работы.

По ощущениям скажу так, с полным она едет по другому. Ну совсем по другому. Я кстати и тест драйвах почуял. Сначала катал на d3 передний, потом на d5 полном. Понятно что разные мощности у движков, но полный это улет. Особенно кайфово залезать на скользкие бордюры

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличный выбор. Кстати мне в салоне навещали что будет прошивка D3 до 208 л.с. Только не помню для всех D3 или только для AWD.

Внесу свою лепту в маленький спор полного и переднего. У меня была CR-V, она в принципе переднеприводная, полный подключался автоматически по необходимости (которую машина определяла сама).

На Volvo несколько другой принцип работы.

По ощущениям скажу так, с полным она едет по другому. Ну совсем по другому. Я кстати и тест драйвах почуял. Сначала катал на d3 передний, потом на d5 полном. Понятно что разные мощности у движков, но полный это улет. Особенно кайфово залезать на скользкие бордюры

У меня до ХС70 тоже была C-RV, полностью согласен, что Вольво едет интересней, и дело тут в том, что у хонды вискомуфта, которая на задние колеса может давать не более 30% крутящего момента, по крайней мере у хонды такие настройки. У вольво халдекс, который может передавать на зад больший момент, кроме того, по моим ощущениям, задок у вольво подключается быстрее, чем на хонде.

Изменено пользователем Serg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самый лучший привод - задний, с подключаемым передним (: :P

но ХЦ имхо должен быть 4на4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня до ХС70 тоже была C-RV, полностью согласен, что Вольво едет интересней, и дело тут в том, что у хонды вискомуфта, которая на задние колеса может давать не более 30% крутящего момента, а у Вольво халдекс, который может передавать на зад больший момент, кроме того, по моим ощущениям, задок у вольво подключается быстрее, чем на хонде.

я бы даже сказал что по ощущениям о все время тащит :wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати мне в салоне навещали что будет прошивка D3 до 208 л.с.

Подробностей нет?

Хотя и D3 вполне устраивает, но всеж интересно какие минусы может дать прошивка, ну там расход, ресурс двигателя - не в курсе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем.

5 января подписал договор на покупку XC70 D3 Momentum+ с черной кожей салона , цвет caspian blue 498(с опциями: передний/задний парктроник, парковочный подогреватель, экран 7 дюймов) с датой поставки на середину марта.

Мысль поменять машину (сейчас Mazda3 1.6 седан) пришла на семейном совете в конце лета в силу ряда причин (закончилась гарантия и захотелось машину побольше и помощнее), а именно кроссовер. Так как передвигаемся в основном по городу и очень ближайшему подмосковью, т

Правда стал теперь меня терзать вопрос. С учетом спроса на машины такого класса с AWD, смогу ли я успешно продать ее через несколько лет. Есть ли какая-то статистика по продажам, говорящая в пользу awd или fwd? Потому что пока еще есть возможность на этот же срок заказать d3 awd. Передний привод покупаю, так как в принципе нигде кроме Москвы и очень ближайшего подмосковья (на дачу) не езжу. Хотя И трейд-ин еще пока никто не отменял.

С Уважением, Сергей.

Сергей, летом мучился тем же вопросом - выбирал между Momentum-ом и полным приводом. В итоге остановился на переднем приводе с хорошей комплектацией. Поводов порадоваться комплектации было существенно больше, чем расстроиться в связи с отсутствием полного привода. Машине радуюсь до сих пор и семья (с двумя детьми) очень довольна.

Но следующая будет с полным приводом и обязательно Вольво :smile3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

парковочный подогреватель

да, и не забудьте про таймер подогревателя, без него в нем особого смысла нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не забудьте про таймер подогревателя,

Таймер то вроде в базе есть, как забудешь? Иль я чего не понял?

Я допом поставил дистанционный запуск Вебасто, начал пользоваться - удобно.

Изменено пользователем Botanik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да, и не забудьте про таймер подогревателя, без него в нем особого смысла нет

точно! стоит при заказе копейки, а после устанавливать очень дорого)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подробностей нет?

Хотя и D3 вполне устраивает, но всеж интересно какие минусы может дать прошивка, ну там расход, ресурс двигателя - не в курсе?

D3 и D5 это одинаковые движки, как мне объяснили, но речь шла по моему все таки о AWD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раньше D3 -ассоциировалась только с FWD, а теперь есть и AWD и FWD - вот и путаница :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подробностей нет?

Хотя и D3 вполне устраивает, но всеж интересно какие минусы может дать прошивка, ну там расход, ресурс двигателя - не в курсе?

Чипануться можно и сейчас, но либо слетишь с гарантии, либо намертво привяжешься к диллеру, который перепрошил машину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чипануться можно и сейчас, но либо слетишь с гарантии, либо намертво привяжешься к диллеру, который перепрошил машину.

Ну...обычно чипуются НЕ у дилера, ибо у официалов слишком дорого...Коробочку BSR можно и самому купить где-нибудь в Европе, будет и дешевле и налоги вернут))) а перепрошиться у кого-нибудь из неофициалов...Но гарантия тут будет под вопросом, как вариант перед каждым ТО возвращать заводские настройки - так делали большинство, кто при гарантии чиповался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей, летом мучился тем же вопросом - выбирал между Momentum-ом и полным приводом. В итоге остановился на переднем приводе с хорошей комплектацией. Поводов порадоваться комплектации было существенно больше, чем расстроиться в связи с отсутствием полного привода. Машине радуюсь до сих пор и семья (с двумя детьми) очень довольна.

Но следующая будет с полным приводом и обязательно Вольво :smile3:

Мы сразу остановились на momentum+. Были терзания по поводу привода, но еще раз все взвесив, решили оставить передний привод. О следующей машине пока не задумываюсь (эту еще бы дождаться и поездить :rolleyes: ), но почему то мне кажется, что это будет XC90 c AWD :good:

да, и не забудьте про таймер подогревателя, без него в нем особого смысла нет

Так он вроде идет как опция "Парковочный подогреватель с таймером -1700 руб", естественно ее взяли.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но почему то мне кажется, что это будет XC90 c AWD :good:

вот и я про него же :) только жаль про него не слышно ничего пока...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну...обычно чипуются НЕ у дилера, ибо у официалов слишком дорого...Коробочку BSR можно и самому купить где-нибудь в Европе, будет и дешевле и налоги вернут))) а перепрошиться у кого-нибудь из неофициалов...Но гарантия тут будет под вопросом, как вариант перед каждым ТО возвращать заводские настройки - так делали большинство, кто при гарантии чиповался.

Если есть коробочка, то больше никто не нужен, ни официал не неофициал))

При расчиповке всеравно остаются следы, при возникновении гарантийного случая, если будут копать, раскопают остатки ... ну и как следствие отказ в ремонте по гарантии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если есть коробочка, то больше никто не нужен, ни официал не неофициал))

у тебя ведь нет программы, чтобы подсоединиться к глобальному контенту :) чтобы активировать коробочку)

При расчиповке всеравно остаются следы, при возникновении гарантийного случая, если будут копать, раскопают остатки ... ну и как следствие отказ в ремонте по гарантии.

это всегда можно иметь в виду :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Извини случайно нажал не нравится(((

Где же ты её нашёл эту кнопку? "Нравится" я вижу, а "Не нравится" не вижу 8P

Едет конечно по другому, но ведь я говорю о том что лично я не вижу в этом чегото ТАКОГО. Любой привод, дело привычки и умений...Для езды в городе, хорошая резина и вменяемая прокладка между рулем и сидением вполне заменяет полный привод))))

Привычка и умения это конечно же здорово, но всё-таки полный привод имеет преимущества в управляемости, особенно зимой. Раньше люди вообще на летней зимой ездили и ничего, им вменяемая прокладка всё заменяла и полный привод и зимнюю резину 8P

А тормозят они аналогично моноприводу это факт и не надо об этом забывать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у тебя ведь нет программы, чтобы подсоединиться к глобальному контенту :smile3: чтобы активировать коробочку)

Я не знаю о какой ты коробочке, но я имел в виду коробочку-программатор, она цепляется к сервисному разъему и жмешь кнопку залить, реальная прошивка скачивается в коробочку и из коробочки в машину заливается новая. вот так проходит процесс. Но если после депрошивки на сервисе пройдет обновление твоей штатной прошивки, коробочка не сработает и надо будет обращаться в bsr чтобы поправили....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я не знаю о какой ты коробочке, но я имел в виду коробочку-программатор, она цепляется к сервисному разъему и жмешь кнопку залить, реальная прошивка скачивается в коробочку и из коробочки в машину заливается новая. вот так проходит процесс

я имею в виду коробочку BSR, насколько я знаю, нужен комп с выходом куда-то, чтобы она активировалась)

Были случаи, когда человек самостоятельно перепрошивал машинку коробочкой, а машинка умерла, ни заводилась, ничего...) потому что как оказалось, коробочка не была заточена под новую модель. Так что всё нужно принимать во внимание)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я имею в виду коробочку BSR, насколько я знаю, нужен комп с выходом куда-то, чтобы она активировалась)

Были случаи, когда человек самостоятельно перепрошивал машинку коробочкой, а машинка умерла, ни заводилась, ничего...) потому что как оказалось, коробочка не была заточена под новую модель. Так что всё нужно принимать во внимание)

Комп на современной коробочке не нужен.

Игры с софтом всегда опасны. Сбой при заливке данных и машина умерла... Если коробочка не рассчитана на текущую версию софта, заливки не произойдет. Возможно баг был с ранней версией коробочки. (их несколько поколений)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сегодня сел на брюхо с полным приводом , был бы моно никогда туда не полез бы . только после мойки выехал весь красивый и сел . Дорогу почистили и я хотел через накат перескочить - не перелетел . Минут 20 сидел любовался на проезжающие машины . Хорошо жена спасла :girl_witch: прискакала с недощипаными бровями :sarcastic_hand: ( была у косметолога ) со 2-го троса вытянули . Зато узнал как включается помоoник спуска с горы , проверил работает, с ним и вытаскивали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я сегодня сел на брюхо с полным приводом , был бы моно никогда туда не полез бы

Знакомая ситуация 8P Это называется - "Просто мне скучно было"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×