Перейти к содержанию
DUNE11

Выбор и заказ XC70

Рекомендуемые сообщения

Я сегодня сел на брюхо с полным приводом , был бы моно никогда туда не полез бы . только после мойки выехал весь красивый и сел . Дорогу почистили и я хотел через накат перескочить - не перелетел . Минут 20 сидел любовался на проезжающие машины . Хорошо жена спасла :girl_witch: прискакала с недощипаными бровями :sarcastic_hand: ( была у косметолога ) со 2-го троса вытянули . Зато узнал как включается помоoник спуска с горы , проверил работает, с ним и вытаскивали.

Побочный эффект мысли что полный привод панацея))))

У меня знакомый, купив хс70 в предыдущем кузове, сразу возомнил седя на Дефендере и мгновенно посадил машину на брюхо.

Также неоднократно видел субаристов (у нас в гараже проезды зимой не чистят и к концу зимы достаточный слой снега накапливается) сидящих на брюхе и копающих всеми четырьмя колесами))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Также неоднократно видел субаристов (у нас в гараже проезды зимой не чистят и к концу зимы достаточный слой снега накапливается) сидящих на брюхе и копающих всеми четырьмя колесами))))

у субаристов комплексы лесников :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В нашем деле главное не сесть на пузо, поэтому надо двигаться не нахрапом, а аккуратненько и неспеша 8P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет! Сегодня был Обухов-центр-делал нулевое ТО. Салон полупустой. Стоят 3 ХС90 и 3-4 S80. ХС70 нет. Менеджер сказал, что все продано. Новые поступят в феврале. А 90-е остались только белого цвета. Во как!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А 90-е остались только белого цвета

такой трендовый цвет и не продался...эх...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

такой трендовый цвет и не продался...эх...)

Видать, народ наелся белого цвета. В некоторых вариантах, по-моему, смотрится даже очень. Но, понятно, дел вкуса. Думаю,хозяин еще найдется:) Рита! Как. кстати, "ведет" себя полировка и стекла после нано?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рита! Как. кстати, "ведет" себя полировка и стекла после нано?

Грязь не так пачкает машинку :) ну а антидождь - стандартно, помогает :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Раньше люди вообще на летней зимой ездили и ничего, им вменяемая прокладка всё заменяла и полный привод и зимнюю резину
Несколько некорректное сравнение. Резину с шипами, я на 7-8 месяцев в году снимаю и оставляю в камере хранения, в "покрышкино", она не может выйти из строя, находясь на хранении . При этом в то время пока езжу на ней, она оправдывает себя в каждой поездке, даже если речь ни о какой трассе не идет. Разумеется и ПП пригодился бы, но 100%, не в каждый же из ста дней зимы. Позиция на остальное время, когда в нем необходимости нет, что ПП банальное обременение. К 260 дням весна-лето-осень, стоит присовокупить и те дни зимы, когда он никчемен. Немало таковых будет и в Москве с Питером, а уж про наши "южные" погоды... излишне что-то говорить :wink:. Я намеренно не акцентируюсь на региональных климатических особенностях, так как тогда, я скорее всего вынес бы ПП просто категорический приговор, в профнепригодности (у нас разумеется). Нельзя за собой целый год возить столь тяжелую поклажу, в надежде, что - "а вдруг, в этом году она наконец пригодится :dash3: . Управляемость... черт знает? - Может, на льду эффект я почувствую, на настоящем льду. Проехав же сегодня на обычном хэтчбэке на моно в -5, -8, по трассе М6 расстояние в 280 км не знаю... с ледком ехал (пара фур в кювете, пара аварий), ну обехали меня 2 авто за путь, Скаут и Х5й. Шли они в обоих случаях по 150 в час (пробовал подтянуться за ними, по этому могу оценить), для меня комфортным было 130. Думаю, что внутреннее чувство самосохранения не позволило бы мне передвигаться с болшей нежели я это итак делал скоростью, будь подо мною хоть воздушная подушка, хоть ПП, хоть сам черт с метлой. Есть же на трассе и встречное движение и грязь от колес фур. Москва с ее сугробами по городу и дворам на всю зиму, то другое дело - не спорю. Изменено пользователем nemich

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

nemich,

Полный привод и весной, осенью, а иногда и летом бывает не лишним, ну и груза поклажи лично я не чувствую 8P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что на этот счет можно спорить бесконечно. Каждый выбирает авто под себя и свои нужды. Это касается не только наличия или отсутсвия полного привода, но и других опций. Понятное дело, что если бюджет не имеет жестких ограничений, то многие берут топовые комплектации и все, но когда нужно уложиться в определенную сумму, то в этом случае приоритеты у каждого свои. Кому-то важны внешние понты, кому-то функционал, кому-то безопастность и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
.....Полный привод и весной, осенью, а иногда и летом бывает не лишним...
Я, только один вопрос бы задал (риторический от части): - на асфальте? Если да, то я из спора выбыл, а если нет... вот честно - за жизнь не видал тагих говен. Изменено пользователем nemich

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я, только один вопрос бы задал (риторический от части): - на асфальте? Если да, то я из спора выбыл, а если нет...

И на асфальте тоже (в начале, во время и после дождя) это не сильно критично, но всё-таки полный привод даёт больше уверенности. Да мы и не спорим, так... обмениваемся мнениями :friends:

вот честно - за жизнь не видал тагих говен.

Это вне асфальта-то? В сильных говнах и AWD не поможет, а вот не боясь съехать с дороги с целью искупаться или ещё чем заняться подальше от города, поближе к матушке-природе - тут полный привод вполне себя оправдывает и оказывается нужен. По песочку проехать или по дороге немного раскисшей от летнего дождика... Что-то лета захотелось... :Laie_2::l_cherry::JC_hourglass::d_sunny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Действительно спорить можно бесконечно, но .....

До сих пор (особенно на сайтах где присутствуют владельцы ВАЗов) продолжаются споры, что лучше МКПП или АКПП, здесь вроде почвы для этого нет. Еще раньше спорили инжектор или карбюратор, АБС не АБС, ну и т.п.

Просто по моему наличие в авто практически любого дополнительного "прибамбаса" оправдано и уж никак не мешает. Другое дело что все это, всегда стоит каких либо денег и вопрос сводится к тому - платить или не платить и здесь начинаешь думать обойдусь без той или другой фиговины или всетаки сильно хочется.

Думаю если бы все комплектации были по одной цене, то мы бы не рассуждая брали в максимуме, или нет?

Изменено пользователем Botanik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Действительно спорить можно бесконечно, но .....

До сих пор (особенно на сайтах где присутствуют владельцы ВАЗов) продолжаются споры, что лучше МКПП или АКПП, здесь вроде почвы для этого нет. Еще раньше спорили инжектор или карбюратор, АБС не АБС, ну и т.п.

Просто по моему наличие в авто практически любого дополнительного "прибамбаса" оправдано и уж никак не мешает. Другое дело что все это, всегда стоит каких либо денег и вопрос сводится к тому - платить или не платить и здесь начинаешь думать обойдусь без той или другой фиговины или всетаки сильно хочется.

Думаю если бы все комплектации были по одной цене, то мы бы не рассуждая брали в максимуме, или нет?

Полностью согласен, все так и есть. Но хочу обратить внимание, что со временем многие опции, которые раньше большинство, в т.ч. и я считали если не бесполезными, то по крайней мере не очень нужными, сейчас от многих уже отказываться не готов. Т.е. я к тому, что очень часто бесполезность некоторых опций пытаются аргументировать люди, которые ими даже не пользовались. И что-то им доказывать дело сложное, все равно что, владельцу ВАЗа, который больше ни на чем не ездил, доказывать, что очень здорово, когда в машине есть система стабилизации, климат-контроль и т.д. По крайней мере, когда я 8 лет назад пересаживался с вазовской восьмерки на форд фокус, то при заказе машины, от многих опций отказался не из экономии, а именно по причине того, что считал их не нужными, при этом радости машина принесла массу, т.к. это была моя первая новая машина.

Изменено пользователем Serg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Действительно спорить можно бесконечно, но .....

До сих пор (особенно на сайтах где присутствуют владельцы ВАЗов) продолжаются споры, что лучше МКПП или АКПП, здесь вроде почвы для этого нет. Еще раньше спорили инжектор или карбюратор, АБС не АБС, ну и т.п.

Просто по моему наличие в авто практически любого дополнительного "прибамбаса" оправдано и уж никак не мешает. Другое дело что все это, всегда стоит каких либо денег и вопрос сводится к тому - платить или не платить и здесь начинаешь думать обойдусь без той или другой фиговины или всетаки сильно хочется.

Думаю если бы все комплектации были по одной цене, то мы бы не рассуждая брали в максимуме, или нет?

все верно, количество мертвых президентов в наличии определяет нужность или не нужность той или иной опции

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
что со временем многие опции, которые раньше большинство, в т.ч. и я считали если не бесполезными, то по крайней мере не очень нужными, сейчас от многих уже отказываться не готов.

Вот именно.

Когда впервые услышали про датчик дождя, то потешались: типа че я сам не вижу есть дождь или нет. А потом взял Авенсис с этим самым датчиком и оказалось, что вещь то нужная (если конечно работает адекватно). И сейчас уже при выборе авто обратил внимание на его наличие. Хотя это вовсе не означает, что без оного отказался бы от покупки......просто привык уже им пользоваться и зачем отказываться.

все верно, количество мертвых президентов в наличии определяет нужность или не нужность той или иной опции

Виноват конечно, но про президентов не понял :JC_hourglass:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю если бы все комплектации были по одной цене, то мы бы не рассуждая брали в максимуме, или нет?

Скажу за себя - НЕТ. Есть понятие везучесть и точки отказа. Так вот я человек не везучий, если неприятность может произойти с вероятностью 50%, то я обязательно получу эту неприятность((( Так вот для меня полный привод (напомню, что 90% это езда по асфальту и 10% езда по хорошей грунтовке), это дополнительные точки отказа, которые будут в машине. Я понимаю что все на гарантии и т.п., но гарантия кончится, не факт что сразу поменяю машину, да и если случается на гарантии, лишний раз бегать по сервисам не приятное занятие....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Виноват конечно, но про президентов не понял :JC_hourglass:

:good3:

либо мосты и ворота с окнами кому как нравится)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
либо мосты и ворота с окнами кому как нравится)

Дошло :laugh1:

Так вот я человек не везучий

Не наговаривай на себя :wink:

А по поводу точек отказа, то думаю бояться всего нового или дополнительного вряд ли стоит. Понятно, что чем сложнее конструкция тем она ломучее или чем проще тем надежней. Но вроде перебоялись уже много чего, после машин сделано в СССР. Вроде нынешние буржуйские напичканы, но ниче ездят.

На предыдущей Тойоте тоже по началу боялся многого, но за пять лет ни одного (не вру) отказа. Хотя тоже вроде было чему ломаться. Думаю Вольво не хуже во всяком случае.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня была шаха в прошлом веке, вот уж точно сплошная точка отказа при том что это самая элементарная конструкция и минимум электрики (электроники в ней вообще не было)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На предыдущей Тойоте тоже по началу боялся многого, но за пять лет ни одного (не вру) отказа. Хотя тоже вроде было чему ломаться. Думаю Вольво не хуже во всяком случае.

Не сравнивай тойоту и вольво))) у вольв было дело, автоматы сыпались только впуть, по гарантии умудрялись по 3 раза менять...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не сравнивай тойоту и вольво))) у вольв было дело, автоматы сыпались только впуть, по гарантии умудрялись по 3 раза менять...

Да все ломаются, с любой что угодно может быть, тока постоянно этого бояться думаю не следует, ну если что ибудет, то есть где починить, чтож теперь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да все ломаются, с любой что угодно может быть, тока постоянно этого бояться думаю не следует, ну если что ибудет, то есть где починить, чтож теперь.

хочется миминизировать риски))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
хочется миминизировать риски))))

Безусловно хочется.

Тока вот не загадаешь, поэтому ездим спокойно, а там видно будет. :girl_witch:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но хочу обратить внимание, что со временем многие опции, которые раньше большинство, в т.ч. и я считали если не бесполезными, то по крайней мере не очень нужными, сейчас от многих уже отказываться не готов.
Так, все абсолютно верно написано, обычно именно так и бывает. А если под опцией, понимать наличие того или иного привода? Тоже, будет верно? Я, почему отписываться по этой теме вообще стал, сформулирую - привод, с моей точки зрение как преимущество, можно рассматривать лишь применительно к определенному образу жизни, в конкректных условиях. Есть изрядное к-во людей (почитателей одной немецкой марки), к-е предпочтут переднему приводу, задний. Езда с высоким клиренсом тоже, для всех понятна своим смыслом, но не все же (при безусловном кстати, наличии "мертвых президентов") его предпочитают? Kostik , предпочитает гарантированную надежность и я, его понимаю. Приведенная им аргументация, совпала с моей :good: , мне тоже, не улыбается лишняя поездка к ОД (150 км) и уж тем более перспектива гемора, после конца гарантии (это всего 2 года). И по прежнему полагаю, что он (ПП), для меня слабо актуален. Что делать, климат такой. Прошлая зима, у нас началась в Марте, -10 дней помело и все потаяло :sorry:... Когда впервые попал в волгоградскую область, все было куда суровее. А по деньгам, доплата за ПП плюс даже старший дизельный мотор, не кажется завышенной. Просто, платить надо за то, чему будешь рад.

Короче говоря, привод (имхо) - это не преимущество, это предпочтение.

Изменено пользователем nemich

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×