Jump to content
Koteg

Чёрный список страховых компаний

Recommended Posts

страхуйтесь в нормальных компаниях Ингосстрах и ВТБ

Вызываю все время Агента из самой СК.. приезжает цена на порядок ниже и оформляет за 10минут...договор можно проверить через 3 дня в базе...

А можно мне телефон такого агента? Мне каско на 60 тыс насчитали, а тут за 6 тыс оказывается взять можно :smile3:

Edited by ryabovdv

Share this post


Link to post
Share on other sites

ryabovdv, зайди в раздел "наши партнёры", у нас есть клубный страховой брокер

Share this post


Link to post
Share on other sites

ryabovdv, зайди в раздел "наши партнёры", у нас есть клубный страховой брокер

Спасибо я знаю.

p.s. пост был не совсем об этом - пошутил я так :)

Share this post


Link to post
Share on other sites

ryabovdv,

У нас в партнёрах есть страховой брокер - спроси у него.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хочу добавить в черный список, по крайней мере для себя, ГСК Югория. Оформил 3 страховых случая, динамят уже месяц, звоню почти каждый день. они все отправляют запросы чтобы узнать судьбу моих дел, обещают перезвонить, но ни одного звонка от них так и не было. Если раньше я к ним дозванивался с первого раза и без прослушивания однообразной мелодии, то теперь мне говорят, что оператор ответит не раньше, чем через 10 минут. Вчера сказали что по двум из трех страховых случаев деньги перечислят на этой неделе, а третье до сих пор на рассмотрении.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Господа!!!Проясните,пожалуйста,ситуацию.Дочери на стоянке коцнули машинку.Всё как полагается оформили и в Гибдд и в страховой.Договорились страховой платёж забрать деньгами.Ждём решения.Недавно приходит от страховой письмо,что денежки отдадут лишь тогда,когда предоставим замененные детальки.Объясните,это нормальная практика,или беспредел местного филиала страховой???Кстати,филиал той же страховой в другом городе выплатил деньги по предыдущему страховому случаю без проблем.Буду шибко признателен за любую информацию.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Sashochek, личного опыта "забора" денег нет, но многие друзья забирали деньги и НИ РАЗУ с них подобной ахинеи не требовали, НО прочитайте договор страхования (точнее говоря правила страховой компании) и тогда все станет ясно либо они "гонят", либо Вы по невнимательности подмахнули не то, что надо...

Share this post


Link to post
Share on other sites

Sashochek, это как?! старую дверь оторвать и отдать?))) они такие щедрые, что готовы оплатить не покраску, а новую деталь)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Недавно приходит от страховой письмо,что денежки отдадут лишь тогда,когда предоставим замененные детальки.

Ерунда какая-то. А работы уже выполнили и оплатили или нет? В любом случае это нельзя назвать нормльной практикой.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Fibs, тут скорее страховая хочет увидеть "факт" осуществленного ремонта, чтобы при последующих обращениях (не дай бог) не платить 2 раз за этот страховой случай.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Понятие пригодные остатки насколько я знаю применяется вслучаях когда восстановлению не подлежит. А вообще то надо читать правила страхования которые являются неотъемлемой частью страхового договора

  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Короче местечковый произвол.Машинку только сфотографировали,оформили документы и сказали ....ждите,Моя разберётся,подумает и решит,что с вами делать...Недавно прислали письмо вот с таким вердиктом,мол пока не предоставите поменянные детальки---деньжат вам не видать.Тогда ещё вопрос.В той же компании застрахована моя машина на условиях--застрахована на год,но платёж раз в квартал.Второго числа у меня очередная выплата за квартал.Заплатив данную сумму,могу ли я расторгнуть с ними договор страхования,дабы подчеркнуть их "козлистость"по отношению к постоянному клиенту,и пойти застраховаться в другой,более вменяемой страховой.Кстати компания РЕСО-гарантия.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Sashochek, так если детальки не сильно помяты и их менять не будут, а только красить, что Вы им предоставите? или все-таки им требуется замена? про досрочное расторжение договора смотрите соответствующий пункт договора! можете "попасть" на штрафные санкции! в обоих ситуациях выход один ЧИТАТЬ ДОГОВОР И ПРИЛОЖЕНИЕ С ПРАВИЛАМИ СТРАХОВАНИЯ!!!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Детальки передка чуть помяты,на скорость шибко не влияют,но косметическую форму портят.Скорее всего увидели молодую-неопытную девчонку,ну и решили подинамить. :JC_doubledown:

post-493-0-00726100-1343294329_thumb.jpg

post-493-0-54812200-1343294397_thumb.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites

Sashochek, капот покраска, а решетка- замена! так что "гогнит" Ваш гражданин! может стоит подъехать Вам и объяснить парню, что он не прав, но он не будет сговорчив, а вот его руководитель (да еще услышав про постоянного клиента и расторжении договора) может помочь с решением ситуации!

Share this post


Link to post
Share on other sites

было-было

 

и очень часто серьезно поговорив с руководством можно вопрос решить,

если, конечно, там не жлоб какой сидит тупоголовый

Share this post


Link to post
Share on other sites

21.02.13 21:02:19 - TASS1
ЭКОНОМИКА: АВТО-СТАХОВАНИЕ-ОСАГО-РСА

Обнародован "черный список" страховых компаний, которые не смогут оформлять полисы ОСАГО

  МОСКВА, 21 февраля. /ИТАР-ТАСС/. Российский союз автостраховщиков /РСА/ впервые обнародовал "черный список" компаний, которым прекращена отгрузка бланков полиса ОСАГО. В этот список входят такие компании как "Россия", "Югория", "Евросиб-Страхование", а также еще 11 страховщиков.

  В список попали компании, находящиеся в пятой группе риска / страховые компании, имеющие признаки финансовой неустойчивости/, и те страховщики, которые проходят процедуру дисциплинарного оздоровления.

  Такое решение было принято правлением РСА как ответная мера на заявление Минфина об увеличении лимитов выплат по ОСАГО без увеличения тарифов, и направлена на предупреждение стремительного исчерпания компенсационного фонда РСА. Сейчас его объем составляет 6,5 млрд рублей, и он формируется для обеспечения выплат потерпевшим за ушедших с рынка страховщиков.

  Распределение членов РСА по группам риска ведется постоянно, сам список членам РСА известен, но был непубличным, пояснил Бунин. Сегодня РСА впервые его обнародовал.

  В список  попали следующие компании: АФЕС, БАСК, "Дальакфес", "Защита-Находка", "Москва", "Талисман", "Траст", "Цюрих надежное страхование", "Югория", "Якорь". В перечень членов РСА, в отношении которых проводится /введена/ процедура дисциплинарного оздоровления, входят: ОСАО "Россия", ОАО "Государственная страховая компания "Югория", ЗАО "Евросиб- Страхование" и ЗАО "РК-гарант". --0--ббс/беж/зи
 

  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Просто в шоке! Вношу в этот список  "Ингосстрах"...не потому, что работают плохо, а потому что совсем не работают с официальными дилерами! =-O

В прошлом году ещё по направлению отдавала машинку в Обухов, а в этом году, на вопрос где мне можно по направлению покрасить машинку - получила ровно 2(!!!) сервиса и только 1 из них официальный! =-O =-O =-O

Мне предложили либо Индеп, либо какой-то неофициальный сервис на каком-то там км МКАД.

 

При этом страховка максимум со всякими там аваркомами, ремонт только у ОД и такая гадость! ]:->

По сути, никакого выбора!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Просто в шоке! Вношу в этот список  "Ингосстрах"...не потому, что работают плохо, а потому что совсем не работают с официальными дилерами! =-O

В прошлом году ещё по направлению отдавала машинку в Обухов, а в этом году, на вопрос где мне можно по направлению покрасить машинку - получила ровно 2(!!!) сервиса и только 1 из них официальный! =-O =-O =-O

Мне предложили либо Индеп, либо какой-то неофициальный сервис на каком-то там км МКАД.

 

При этом страховка максимум со всякими там аваркомами, ремонт только у ОД и такая гадость! ]:->

По сути, никакого выбора!

+1

 

Такая же сейчас ситуация, надо поменять противотуманку и лобовое

 

Дают либо 59 км МКАД, где запись на полгода вперёд на конец апреля только на дефектовку, либо Майджор, что тоже радости не доставляет.

 

Если брать денежную компенсацию, то насчитали процентов на 25% меньше, чем просит за ремонт Обухов.

 

Т.е. 2 вида возмещения "натуральное" и "денежное" - не подходят.

 

Буду пытаться выбить возмежение ввиде оплате по калькуляции в "Обухове" (калькуляцию вчера ездил делать сам, тогда и выяснил, что денег, которые предалагает Ингос, на полную оплату ремонта не хватит), но если будет совсем туго, скорее всего возьму деньгами, ибо времени на препирательства с ними нет,   :( да и желания тоже...

 

В Ингос больше ни ногой...

 

Могу держать в курсе, чего удалось от них добиться.

 

Кстати, один из вариантов, оформлять страховку в Обухове, тогда точно к ним направлять будут (со слов мастера-приёмщика в салоне).

Share this post


Link to post
Share on other sites

Branan, а мне предлагают Индеп и что-то там :-) видимо, потому что куплена в Индепе...

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дозвонилась наконец-то до Ингоса (у них в выходные днём все бросаются урегулировать убытки и дозвониться нереально), так вот:

 

Всё плохо! ]:->

По моему "договору" чинить меня могут:

  • БС Сервис на 29 км МКАД (это что-то непонятно что)
  • Муса Моторс (но только слесарка)
  • Индеп (с натяжкой потому, что там покупала)

 

Лишают выбора как такового, и сказали, что невозможно предугадать, какие сервисы будут в договоре...Сегодня они есть, а завтра никто тебя красить не будет там. Спросила про страхование непосредственно у дилера - тоже нет 100% уверенности, что если ты там застрахуешься, то и направление туда дадут. :(

Но выход есть! Заплатить кучу денежкофф и купить продукт "Платинум"... :crazy:  Это там, где у тебя чуть ли не личный водитель входит в стоимость страховки. Ингос решил начать наживаться на своих клиентах! :facepalm: Узнавать про него не стала, сильно расстроилась, ибо в прошлом году без лишних разговоров красилась в Обухове...В этом году такая засада непредсказуемая... %)

Ингос всегда был одной из самых дорогих СК...а теперь просто платиновый! :crazy:  Буду сильно думать где страховаться дальше...ибо через месяц кончается страховка.

  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как вовремя вы подняли эту тему, как раз думаю где страховать приобретенную машину, а в мае и свою.

Рит, давай думать вместе)))

 

З.Ы. тут наш партнер Владимир предлагает Ресо

Share this post


Link to post
Share on other sites

Kot_xc70, :) давай думать...я еще в середине апреля выслушаю, что мне скажут в Индепе (второй год они дают лучшую цену ;))

А так вот даже не знаю, если будешь консультироваться у Владимира - как бы уточнить, дает ли какая-то компания хоть какие-то гарантии на выбор СТО, или как тут :cray:

 

В Ресо страховалась один год - не понравилось...ну то есть, сильно хуже Индепа, не хочу терять в качестве. А уж какой у них офис %)   там пока парковку найдешь - 3 направления на ремонт схлопочешь :D

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дозвонилась наконец-то до Ингоса (у них в выходные днём все бросаются урегулировать убытки и дозвониться нереально), так вот:

 

Всё плохо! ]:->

По моему "договору" чинить меня могут:

  • БС Сервис на 29 км МКАД (это что-то непонятно что)

Точно, не 59, а 29 км МКАД - со слов страховой - это и есть Муса - запись на осмотр - конец апреля.

А какие отзывы в Интернете о БС Сервис! Лучше туда ни ногой  :)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Branan, со слов страховой это была Муса и они как-то разделились что ли, в общем, Муса-Муса теперь не занимается кузовщиной, не поймешь их %)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

×