Перейти к содержанию
Koteg

Чёрный список страховых компаний

Рекомендуемые сообщения

Гута страхование какашка а не страховая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрюх, а поподробнее если про какашку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гута страхование какашка а не страховая

Гута это вообще очень интересная компания.

По разнообразным слухам данная компания собиралась разваливаться уже года три, но как не странно все еще на рынке!

Крупных гос заказов за прошлвый год было застраховано очень не много и в данный момент в компании действует постановление выплачивать каждому второму так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

МСК продолжает зажигать по поводу аварии в январе 2009. Прислали претензию регрессного возмещения. Дескать, они заплатили пострадавшему, а теперь хорошо бы я им возместил 120 т.р. Даже квитанцию заполненную приложили. Причина: по статье 14 закона об ОСАГО, пункт "страховой случай наступил при использовании указанным лицом транспортного средства в период, не предусмотренный договором обязательного страхования (при заключении договора обязательного страхования с условием использования транспортного средства в период, предусмотренный договором обязательного страхования)".

Охренел, посмотрел закон, позвонил им, чтобы услышать "извините, мы ошиблись", но девочка-на-телефоне сказала, что ни с кем соединять меня не будет, а мне нужно приехать в центральный офис (письмо, к слову, они прислали в родную Тюмень - маму напугали) и написать объяснительную, что я не виноват. Кхм. Положил трубку, включил дурачка, позвонил, сказал другой девочке-на-телефоне, что подозреваю подделку. Она-умница, спросила кто подписал и переключила на него. Там я услышал "извините, скорее всего ошибка. Пришлите скан ОСАГО, претензия будет закрыта". Хорошо, я ОСАГО старый не выбросил, отсканировал и послал им, претензия снята, вроде.

Но, блин, я фигею, дорогая редакция. Я слышал, у МСК база документов при переезде грохнулась. Так что... Документы не выбрасывайте, в общем. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прогресс-Гарант

автострахование осуществляет из рук вон плохо - те по умолчанию первый раз дают отлуп почти всем, где есть возможность не платить

Возможно Вам не повезло, но не следует употреблять обобщающие фразы... Если бы я не страховалась в этой компании второй раз, пропустила бы пост, но он может ввести в заблуждение людей. У меня были выплаты и без справок из ГАИ, и со справками, оформлялала страховые случаи и в Обухов,и непосредственно в Прогрессе, и даже после страховых случаев предлагали оформить новый полис Каско без повышаюшего коэффициента, так как выплаты по ущербу признавались СК, как незначительные.

Жень, вот это да, веселье за собственные деньги, не КАСКО, а какой то пандора бокс :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот и закончилась моя эпопея с Прогрессом, додавил я все-таки их тем что подам в суд .....

Сразу провели свою нормальную экспертизу и подтвердили, что да - повреждения могли появиться именно так

как описано во всех протоколах и документах. Пока получил на руки некоторую денежку тк машина 2006-го года и не гарантийная

и поставил ее в ремонт, тем более как раз после зимы марафет навести на кузов и бампера.

Хоть и пришли к положительному результату, но как когорится "осадочек остался" :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дим, я работаю с "Прогрессом" через отдел удаленного урегулирования убытков, что и тебе советую.

Как-то я предпринимал попытку общаться с ними напрямую и понял, что это бесполезно. Какова цена за КАСКО, таков и сервис.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какова цена за КАСКО, таков и сервис.

воистину :(

меня от мелодии холда на их телефоне 781-0680 уже колбасит конкретно :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недавно у 1СК(первая страховая компания)ОТОБРАЛИ ЛИЦЕНЗИЮ ПО КАСКО!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

о как...хорошо что не стал (по совету страховщицы) повторно страховаться в ПСК... Владимир, такой вопрос: а что будет с застраховавшимися там? Будет ли СК им выплачить в случае угона/наступления др.страхового случая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

о как...хорошо что не стал (по совету страховщицы) повторно страховаться в ПСК... Владимир, такой вопрос: а что будет с застраховавшимися там? Будет ли СК им выплачить в случае угона/наступления др.страхового случая?

Возврат лицензии не означает, что компания престает платит страхователям которые уже заключили договор.

Страховая компания просто не имеет право заключать новые договора страхования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за разъяснение!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздно подумал спросить совета, но тем не менее.. Выбор страховых у меня такой - макс, ростра, прогресс-гарант, ренинс. Про макс слышал много плохого, про прогресс-гарант плохой отзыв здесь.. Но блин, крайне важен вопрос цены. Знаю, что скупой платит дважды и возможно все эти страховые не лучшие но..)

Извиняюсь, что не совсем в тему, буквально завтра к вечеру пост можно тереть, а Ваши мысли можно в личку)

Изменено пользователем Луч!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздно подумал спросить совета, но тем не менее.. Выбор страховых у меня такой - макс, ростра, прогресс-гарант, ренинс. Про макс слышал много плохого, про прогресс-гарант плохой отзыв здесь.. Но блин, крайне важен вопрос цены. Знаю, что скупой платит дважды и возможно все эти страховые не лучшие но..) Извиняюсь, что не совсем в тему, буквально завтра к вечеру пост можно тереть, а Ваши мысли можно в личку)

можно найти в теме партнеров клуба клубного брокера и узнать у него всё про данные СК...rolleyes.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздно подумал спросить совета, но тем не менее.. Выбор страховых у меня такой - макс, ростра, прогресс-гарант, ренинс. Про макс слышал много плохого, про прогресс-гарант плохой отзыв здесь.. Но блин, крайне важен вопрос цены. Знаю, что скупой платит дважды и возможно все эти страховые не лучшие но..)

Извиняюсь, что не совсем в тему, буквально завтра к вечеру пост можно тереть, а Ваши мысли можно в личку)

Про МАКС и прогресс гарант вы знаете...

По поводу Ростры могу сказать следующее.

Компания Ростра была основана почти десять лет, ее главный офис находится в Санкт-Петербурге, у нас находится ее филиалы, отделений по Москве более десяти, а в Подмосковье еще больше.

По поводу выплат могу сказать следующее: пик активности продаж данной компании пришелся на конец прошлого года, в то время в ней были очень низкие тарифы, ими страховая компания пыталась увеличить страховой портфель. За это время страховая компания зарекомендовала себя как стабильный Середняк с высоким уровнем выплат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вадим,

Выскажусь, опираясь лишь на свой собственный опыт. Третий год приобретаю страховку в "отделе удаленного урегулирования убытков" одного из офиц. дилеров. В 2009 - 2010 годах (страховался в компании "Прогресс-Гарант") имел 3 случая, требующих "работу" КАСКО :sorry: . В среднем, при предоставлении справки ДПС с печатью, получал направление на ремонт в течение 2-4 недель, с момента обращения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

про прогресс-гарант плохой отзыв здесь

не так уж и плохо, или совсем неплохо, если через удаленное, т.е. если на СТОА оформлять документы, сроки приемлимые, возражений по ремонту не было.

Но вот напрямую, нужно наверное иметь некий опыт и закалку.... Запись на подачу заявления - недели полторы ожидания, важно, если за это время произошел еще один СС, то нужно еще раз записываться и это будет уже другая дата, так как у них есть регламент - на рассмотрение 1 - го заявления - 30 минут, соответственно 2-а заявления, приемщица не осилит обработать. И будет отказываться его принять, что абсурдно по сути....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по поводу Прогресса еще ложка дегтя

сдавал документы на возмещение, так девушка, которая принимала, ушла в отпуск, а кому и куда передала неизвестно :spiteful:

так на страховом случае и висит "ожидание документов из ГИБДД" :diablo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединюсь к полосканию "Прогресса". В течение недели собрал ВСЕ документы, включая справки ГИБДД и калькуляцию, отдал в отдел удаленного урегулирования в Мусе на Магистральной, на следующий день документы были в Прогрессе (проверил по телефону). Через полтора (!!!) месяца получил согласование ремонта путем звонка лично начальнику отдела.

Как грится, never again. :spiteful:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СК 1РСО ( Первое Российское Страховой Общество) Страховал там свою предыдущую машину.

Первый год страхования (2009-2010) отъездил без обращений, решил застраховать повторно, чего менять то когда всё хорошо то :)

В марте 2011г. оформил через удалённое урегулирование (или как там его правильно называют) 2 повреждения, 14 апреля оба дела были переданы в страховую. до сих пор не получил никаких выплат, всё лето не брали в офисе телефон, пытался к ним попасть в офис, так на охране мне сказали что нужен пропуск, из офиса ко мне никто не спустился, сказали мол зачем вам подыматься мы вам всё равно ничего толком не скажем. Правда вот где-то в ноябре я дозвонился, сказали что мои дела переданы в бухгалтерию и планируется выплата в течение 3 недель. прошёл месяц, выплат нету :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кот_cx70,

если каско, я бы обращался в суд. Абсолютно аналогичная ситуация была у меня с Рострой. Тянули-тянули, обещали мне обещали, в итоге у них за многичсленные жалобы клиентов отобрали лицензию, закрыли. Теперь убытки по осаго компенсирует РСА, а по каско не компенсирует никто )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Луч!, я как раз тогда выбирал где страховаться в 1 РСО или в Ростре :D

сегодня дозвонился до них, обещали до 15.12.2011г выплатить, раньше и этого не обещали, подожду уж недельку

Сам то в суд обращался или так и остался ни с чем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В МСК при оформлении случая по каске попалась просто чудовищная хамка... ]:->

На Русаковской.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Луч!, я как раз тогда выбирал где страховаться в 1 РСО или в Ростре :biggrin:

сегодня дозвонился до них, обещали до 15.12.2011г выплатить, раньше и этого не обещали, подожду уж недельку

Сам то в суд обращался или так и остался ни с чем?

Обратился, да поздно) У компании отозвали лицензию, насколько я знаю по обязательствам ОСАГО клиентам компенсировала РСА, а кто по КАСКО-остался ни с чем=/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Обратился, да поздно) У компании отозвали лицензию, насколько я знаю по обязательствам ОСАГО клиентам компенсировала РСА, а кто по КАСКО-остался ни с чем=/

вот и я ни счем в итоге остался....:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×