Перейти к содержанию
Koteg

Чёрный список страховых компаний

Рекомендуемые сообщения

Хотелось бы обобщить негативный опыт страхования и тем самым предостеречь других людей от ошибки, которую совершили Вы... хотелось бы увидеть мотивированные ответы касаемо конкретных страховых компаний, т.е. что Вам не понравилось и почему Вы не рекомендуете там страховаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стандарт-резерв (теперь МСК). Затягивание сроков выплаты, обман при расчете сумм выплат. До реальных людей невозможно дозвониться, на горячей линии сидят девочки, которые умеют только переадресовывать звонки друг на друга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

РЕСО: у коллеги на работе потеряли фотографии с многочисленными ранениями авто.

Предыстория: девушка имеет за рулем первый год, по первому заявлению выплату осуществили. Окончания КАСКО, она заявляет еще 3 случая, одно но: царапины практически в тех же местах. Страховщик теряет фотографии и пытается отказать в выплате, мотивируя это тем, что клиент пытается "развести" СК на выплату денег за эдентичные повреждения. В итоге все решилось миром, но халатность со стороны страховщика была..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фуф... Просто хочется сорвать гнев... :angry:

Не стравзлеттесь в Стандарт-Резерв/МСК-Страхование. У них полный бардак.

Задолбали они уже меня. VIP-отдел, мать их..

Мне 7 августа разбили стекло. За пару дней собрал все справки, отвёз их.

Вроде всё ок. По делу начали работать. Назначили менеджера Корзина Евгения.

У меня страховка была разбита на две части. И мне позвонили, попросили оплатить вторую часть. 14 сентября звоню в справочную им. Спрашиваю. Можно ли оплатить сразу на Семёновской (отдел урегулирования убытков там). Говорят, можно. Потолкался в пробках больше часа. Приезжаю. Говорят, что там нет кассы, и никогда не было. Езжайте на Проспект мира оплачивать. Сволочуги. У меня работа в 10 минутах хотьбы оттуда. Обратно по пробкам. Оплачиваю. Говорят, чтобы квитанцию обратно вёз на Семёновскую. Не соглашаюсь. Попросил девочку ту отослать скан квитанции менеджеру своему. Корзину. Отослала.

Он получил, и ответил мне, что передал в отдел оплаты. Чтобы поставили галочку. Мол ждите денег...

Жду...

Жду...

Жду...

Жду...

Сегодня решил звякнуть, узнать что и как. Оказывается, что никакой оплаты у меня не стоит. Никто ничего не передавал. До Корзина я уже неделю дозвониться не могу. Не берёт трубку. На почту тоже не отвечает или вообще ответ приходит, что сервер не найден их.

В общем, обзвонил кучу диспетческих разных, провисел на телефоне минут 40. Нажаловался. Вроде зашевелились. Обещали перезвонить...

Вот вам и VIP-страховка. Сам все справки собери, всё отвези в тьму-таракань, оплати в одном месте, отвези в другое. Сам менеджеров ищи, сам звони... Кароч, бардак полный.

У меня друг в этом году страховую сменил. Рассказывал мне про этот бардак в VIP-отделе. Но я не стал менять. Теперь вот очень сильно жалею... Два месяца ждать денег за какое-то стекло... Это хорошо, что я додумался его за своим поменять в тот же день. А то бы до сих пор с дыркой ездил... :angry: :angry: :angry:

Не стравзлеттесь в Стандарте!

Добавлено:2.10.2009, 12:59

Стандарт-резерв (теперь МСК). Затягивание сроков выплаты, обман при расчете сумм выплат. До реальных людей невозможно дозвониться, на горячей линии сидят девочки, которые умеют только переадресовывать звонки друг на друга.

Подтверждаю на 100%

За 40 минут на телефоне удалось дозвониться только до одного специалиста. И то не до своего менеджера. Остальное время разговаривал с девочками-диспетчерами, и слушал однообразную музыку... :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

МЕГАРУС - пошли косяки со страховывми выплатами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У товарища задержали страх.выпаты на полтора месяца, да и к тому же выплатили не всю сумму. Слышал вскользь, более конкретно ничего не могу сказать. да и страховщица, когда я страховал свой кар, тоже сказала, что с Мегарусом в данный момент лучше не связываться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стаховая компания Метрополис приказала долго жить... Отозвали лицензию. Люди не могут получить денег.

Сообщество обманутых в ЖЖ.

http://antimetropolis.livejournal.com/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё, разобрались со Стандарт-резервом. Эти бараны ошиблись при перепечатывании реквизитов просто. Мой банк им платёж вернул. Сейчас уже перечислили... Но нервы попортили конкретно, т.к. во всех вопросах разбирался сам. Страховой менеджер вообще никаких усилий не прикладывал. Я буквально заставлял его работать, и узнавать, что происходит с делом..

Кароч, вероятность продления страховки в этой компании под очень большим вопросом. Только если условия будут очень привлекательными. Иначе ни за что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

МСК 1e51819276af8517aebef589f228459e.gif1e51819276af8517aebef589f228459e.gif1e51819276af8517aebef589f228459e.gif

Дима, Женя, полностью поддерживаю.

Страховалась 3 года подряд в Стандарт-Резерве, всегда делали все в срок, вовремя и меня не задействовали вообще (я - vip-клиент), но после объединения, страховая стала бардаком.

2 месяца продолжалась моя эпопея. На звонки отвечают девушки, которые знать не знаю о том, "кто такой страхователь", "что ему надо" и "зачем, собственно, он звонит". Девушки перебрасывают звонки друг на друга (как правильно подметил Дима), апеллируют тем, что не в курсе причин задержки моих дел, на вопрос: "Кто же ими занимается?", отвечают, что такой информацией не владеют. Задаю встречный вопрос: "Кто владеет?", ответ: "Отдел урегулирования убытков". Звоню туда, называю номера дел, получаю ответ, что справки еще не собраны (это 2 месяца прошло), прошу назвать фамилию человека, кто ими занимается, получаю фамилию, но тут же получаю отказ о соединении с ним по телефону. Удивляюсь такому странному ведению дел и снова пытаюсь пробиться сквозь миллионы гудков девушек-секретарш и когда на телефоне вижу, что разговор-онлоние уже достигает 40 минут, а по истечении которых меня нагло разъединяют, то звоню в сервис. Там прошу повлиять на них, потому как направления уже в сервисе (кто не знает: на направлении стоит штамп "не приступать к работам без согласования со страховой). Те отправляют заявку на рассмотрение и ждут подтверждения. Я, в свою очередь, в один прекрасный день, поднимаю себя ни свет, ни заря, выезжаю в 8, приезжаю туда к 10. Подхожу к секретарю, называю номера дел. Минут через 10 выходит брутальный во всех отношениях мужчина, протягивает моё дело с печатями и подписями о разрешении на ремонт, с которым, собственно, можно сразу в сервис. (Спрашивается, а что раньше нельзя было????). Спрашиваю у мужчины его имя и вежливо напоминаю, что дел у меня не 1, а 2. Мужчина, Андрей Александрович Абдулкаримов, вежливо и вальяжно, да, с присказкой: "Я сейчас решу все ваши проблемы!" ведет меня в кабинет. Залезает в комп и, вчитываясь в увиденное, сам, небось, не понимает: "Господи, КАК????" Нажимает кнопку "печать" на компе, берет со стола печать "к работам приступить. согласовано со страховой" и легким движением руки шлепает ей по листочку.

Он: "Что же вы раньше не приезжали?"

Я: "Я заплатила за то, чтобы не появляться здесь еще в октябре прошлого года, а проще - vip-страховка"

Он: "У нас нет такого понятия!"

В этот момент в кабинет заходит девушка-секретарь и сообщает, что "на проводе" человек с вопросом о ходе его дел. На что коллега Андрюши, сидящий рядом, буквально не жалея горлышка, поднимает голос на такую частоту, что всем сидящим просто становится неуютно и кричит: "Я что еще должен на звонки отвечать? Я не решаю никакие вопросы по телефону. Надо будет, сам приедет".

Андрюша ставит последний штампик, расписывается и с уставшим видом достает следующие дела следующих клиентов, но среди них уж точно больше не будет меня.

Сегодня застраховалась в Ингосстрахе!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Страховалась 3 года подряд в Стандарт-Резерве

похоже после этого рассказа я последую твоему примеру, Ксю... -1 клиент у этой страховой компании на будущий год... надеюсь, не придется ощутить на себе качество сервиса по твоему варианту - страховка заканчивается только весной

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже проблемы с МСК, не дают разрешение на ремонт уже более 45 дней. Самое интересное то, что дополнительные запчасти уже согласовали, а разрешения на ремонт нет.

Ксюш, а ты куда к ним ездила? Видимо придётся нанести визит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тоже проблемы с МСК, не дают разрешение на ремонт уже более 45 дней. Самое интересное то, что дополнительные запчасти уже согласовали, а разрешения на ремонт нет.

Ксюш, а ты куда к ним ездила? Видимо придётся нанести визит.

Ринатик, отдел урегулирования убытков нафодится по адресу ул. Семеновский Вал, д. 6Б.

Режим работы: пнд-птн 8.00–20.00, сбт 09.00–18.00 (прием по субботам по предварительной записи)

Телефон: (495) 956–8485, (495) 956–8484

Не затягивай с этим, само собой не решится, это я точно теперь поняла, ну, уж точно не с этой компанией :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ринатик, отдел урегулирования убытков нафодится по адресу ул. Семеновский Вал, д. 6Б.

Режим работы: пнд-птн 8.00–20.00, сбт 09.00–18.00 (прием по субботам по предварительной записи)

Телефон: (495) 956–8485, (495) 956–8484

Не затягивай с этим, само собой не решится, это я точно теперь поняла, ну, уж точно не с этой компанией :pardon:

Спасибо огромное.

Я попросил Владимира вот отсюда: http://volvoforlife.ru/forum/topic905.html мне помочь, если не получится поеду сам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо огромное.

Я попросил Владимира вот отсюда: http://volvoforlife.ru/forum/topic905.html мне помочь, если не получится поеду сам.

С Владимиром познакомилась только позавчера :pardon: Надеюсь, обращаться к нему по таким вопросом не придется, а ты используй всевозможные пути. Мы (я и предыдущий брокер) жалобу писали, звонили, ругались - ничего не помогло. Самое интересное, что накануне я речь приготовила, думала "я им покажу" (просто предел уже), а они как только увидели меня (как писала выше) и глазом не моргнули, шлеп печатью и "идите отсюда, только не ругайтесь, без вас тошно" :nea:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день Ринат. Сегодня сделали запрос в компанию, но ничего внятного не получили, в понедельник приеду на работу и самолично займусь вашим вопросом! Как будут сдвиги сразу же вам позвоню.

Добавлено:30.10.2009, 19:44

С Владимиром познакомилась только позавчера :pardon: Надеюсь, обращаться к нему по таким вопросом не придется, а ты используй всевозможные пути. Мы (я и предыдущий брокер) жалобу писали, звонили, ругались - ничего не помогло. Самое интересное, что накануне я речь приготовила, думала "я им покажу" (просто предел уже), а они как только увидели меня (как писала выше) и глазом не моргнули, шлеп печатью и "идите отсюда, только не ругайтесь, без вас тошно" :nea:

А по поводу обращений ко мне, я всегда рад помочь по любому вопросу, работа у меня такая :rolleyes: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А по поводу обращений ко мне, я всегда рад помочь по любому вопросу, работа у меня такая :rolleyes: .

Я к тому, Володь, что в ДТП лучше вообще не попадать, тогда и страховая не понадобиться и тебя не за чем будет тревожить :rolleyes:

Добро пожаловать на наш форум :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я к тому, Володь, что в ДТП лучше вообще не попадать, тогда и страховая не понадобиться и тебя не за чем будет тревожить :rolleyes:

Добро пожаловать на наш форум :)

Да с этой точки зрения лучше реже обращаться :)

Спасибо, буду чаще заходить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот одной проблемой у страхователей в компании МСК-Стандарт стало меньше, Ринату подтвердили направление на ремонт и уже произвели заказ деталей!

Как я понял, проблема была обычная, это не состыковка страховой компании и самого сервиса одни делают запрос, другие не отправляют подтверждение и так далее....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Владимир

Спасибо за вмешательство и оперативное разрешение проблемы, я уже 45 дней ждал и мучался с этой проблемой ) Спасибо, что вывели всех на чистую воду 8P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир

Спасибо за вмешательство и оперативное разрешение проблемы, я уже 45 дней ждал и мучался с этой проблемой ) Спасибо, что вывели всех на чистую воду 8P

так их :diablo: тааак :girl_devil:

Поздравляю! :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
так их... тааак

ишь... терминатор ты наш :D

Владимиру плюсик в копилку отзывов :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир

Спасибо за вмешательство и оперативное разрешение проблемы, я уже 45 дней ждал и мучался с этой проблемой ) Спасибо, что вывели всех на чистую воду 8P

Всегда рад помочь! обращайтесь... без помощи никто не останется. :rolleyes:

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прогресс-Гарант

автострахование осуществляет из рук вон плохо - у них в договоре есть пунктик по которому компания не выплачивает денег клиенту если считает что он предоставил неверную информацию о получении повреждений - под эту лавочку можно завернуть практически любого !

ободрали мне сзади справа пока машина стояла припаркованная уже полтора месяца назад, вызвал ГИБДД, оформил все путем, отвез им, через положенный срок отвечают - такие повреждения стоящий автомобиль получить не мог

провел за свои деньги трассологическую экспертизу, которая заключила, что авто получил повреждения стоя на месте, принес к ним - ответ "Ах, у вас есть результат экспертизы, ну тогда пишите заявление что несогласны с нашим решением" - те по умолчанию первый раз дают отлуп почти всем, где есть возможность не платить

завтра-послезавтра жду окончательного решения: или денег на ремонт или в суд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×