Перейти к содержанию
Koteg

Чёрный список страховых компаний

Рекомендуемые сообщения

Позвонила в Мажор (там где я беру машину) в отдел страхования. Пригрозила, что страховку придется делать не у них, что цены в салоне завышены... увы и ах!)) И, о чудо!...мне сразу же пообещали скидку 7% на все страховые! :rolleyes: Страховка не то что бы стала дешевой, но хоть более приближена к тому, на что я расчитывала. В тоге я выявила два оптимальных по цене варианта страховых, с которыми буду иметь дело впервые. Это: Ренесанс и Согласие. Цена КАСКО у них получилась равной: 83 000р. До забирания машинки осталось несколько дней, буду думать кого выбрать... Про обе компании есть пара хороших отзывов тут от форумчан, что радует :smile3:

Спасибо всем, кто делится своим опытом! :good3:

Видимо чего-то не догоняю. А почему такие страховки на 30-ки!. У меня на хс70 меньше. В чем фишка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В чем фишка?

возраст-стаж-не замужем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

возраст-стаж-не замужем.

все в этом мире меняется;)) тогда уж + еще и лошадки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

YtKaNoS, Спасибо конечно за разъяснения, но я уже застраховала в "Согласии")))) Там аварийного коммисара обещали, две детали кузова (без замены) за раз без справок, и неограниченно стекло. А "нормальный" Ингосстрах мне 120 000 насчитал ;) В офисе СК, кстати! Так что, сами страхуйтесь за такие деньги. Я пас. В Согласии непостредсвенно в офисе мне насчитали ровно столько сколько и в салоне :) Экономии не вижу) И о каком агенте вы говорите? Я страховала в салоне. там кто то может убежать с деньгами?)))

"4. если работаете на машине и она вам нужна каждый день... вы теряете деньги каждый день, в договоре стоит галочка по калькуляции ск" Нет у меня такого в договоре. Меня не деньги интересуют, а ремонт у любого оф диллера. По калькуляции оф диллера страховая перечисляет деньги. И все эти терки про бабло меня никак не касаются. Я просто сдаю авто в ремонт в удобный для меня салон и ни о чем не думаю. И вам советую туже схему ;)

возраст-стаж-не замужем.

Откуда такая информация? :biggrin: Вообще 30 лет уже нормальный возраст для страховой должен быть. Разве нет?)

Видимо чего-то не догоняю. А почему такие страховки на 30-ки!. У меня на хс70 меньше. В чем фишка?

На самом деле маленький стаж, похоже, сыграл свою роль. Таже машинка, например, для мужчины со стажем в районе 10 лет обходится по страховке почти в два раза дешевле! Такие дела... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видимо чего-то не догоняю. А почему такие страховки на 30-ки!. У меня на хс70 меньше. В чем фишка?

нам женатым пенсионерам скидка

:yahoo: :yahoo: :yahoo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lisa, может, поговорить с менеджером, он сможет "продавить" отдел страхования) они в самом деле должны дать лучшие цены...) В салоне при покупке дают оч хорошие цифры...)

Маргарита, в принципе помог ваш совет :drinks: , только я не с менеджера начала, а с продавливания отдела страховой в cалоне. Тыщ 10 скинули все таки. Честно говоря, и в голову по началу не пришло, что так надо поступать...."поугражать" и "покапризничать" чтоб получить более или менее нормальную цену. ]:->

Выбрала "Согласие" в итоге, буду смотреть, что за зверь. Ну и буду, конечно, надеяться, что страховых стучаев вообще не будет 8-) почему бы и нет :smile3:

нам женатым пенсионерам скидка

:yahoo: :yahoo: :yahoo:

Вы, что это, хотите сказать, что мне 5 лет до пенсинного возраста осталось! =-O не согласная Я! :crazy: Я еще молода душой :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нам женатым пенсионерам скидка

:yahoo: :yahoo: :yahoo:

Макс!:)) В следующий раз им озвучу версию-может прокатит;)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Откуда такая информация? :biggrin: Вообще 30 лет уже нормальный возраст для страховой должен быть. Разве нет?)

ну а стаж при этом? а если нет мужа и детей у страховых это "отягчающее обстоятельство" :biggrin:

Маргарита, в принципе помог ваш совет :drinks: , только я не с менеджера начала, а с продавливания отдела страховой в cалоне. Тыщ 10 скинули все таки. Честно говоря, и в голову по началу не пришло, что так надо поступать...."поугражать" и "покапризничать" чтоб получить более или менее нормальную цену. ]:-> Выбрала "Согласие" в итоге, буду смотреть, что за зверь. Ну и буду, конечно, надеяться, что страховых стучаев вообще не будет 8-) почему бы и нет :smile3:

хорошо, что советы помогают, радостно :) стучим по деверу, ТТТ :) хорошего вождения!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одним словом, нужно накрутить стаж, выйти замуж и дело в шляпе ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
хорошо, что советы помогают, радостно стучим по деверу, ТТТ хорошего вождения!

Спасибо, мы с моим Лис мобилем будем стараться! :Laie_2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alex65, а если ещё и детей завести...то вы никогда не попадёте в аварию! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alex65, а если ещё и детей завести...то вы никогда не попадёте в аварию! :smile3:

будешь точно соблюдать скоростной режим:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саш, ты чего? А льготы? А социальная карта? А налогооблажение? А еще всякие ништяки, которые не вписываются в формат данного форума? Не! Все хорошо! Пенсионером в 43 года быть здорово!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юра! Не агитируй;) Никуда от этого всего не денешься. Правильным путем идем, товарищ!:) И еще путешествия, курорты и круизы, как западные пенсионеры:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не агитирую, я он и есть! Правда без загран. паспорта.Ну, это через год решим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не агитирую, я он и есть! Правда без загран. паспорта.Ну, это через год решим.

Юра! Тогда чего-нибудь и замутим-наметим, так сказать, вектор движения;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1.Обязательно дозвонится в колл-центр, получить номер убытка и записаться на осмотр, запись на 4-14дней вперед

В этом нет ничего жутко криминального, записываешься и приходишь. Документы по страховому случаю редко бывают готовы раньше.

2.приходите вы в ск, там все документы отдали все оформили, НО направления вам не дадут)))) так как агент не сдал ваш полис или ошибку там сделал...вы кричите возмущаетесь , а толку 0.. лучше страховать авто в ОФИСЕ СК!

Это проблема не страховой, а твоя - надо страховаться в нормальных местах и у нормальных агентов - чудес не бывает желание экономить и застраховаться значительно дешевле и страховать машину в сомнительных местах может привести к плохим последствиям.

3. агент в розыске, он не сдал деньги и в бегах...вы не получите ни чего...

См. п.2 - сам виноват

4. если работаете на машине и она вам нужна каждый день... вы теряете деньги каждый день, в договоре стоит галочка по калькуляции ск эти деньги заплатят через месяца 3 если дело не потеряют...и на 50% меньше чем обошелся ремонт...

Опять же желание получить максимальную экономию на полисе выливается в различные проблемы с калькуляциями. Надо внимательно читать полис и правила страхования для того чтобы не получать подобных неприятных сюрпризов впоследствии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати... оф топ конечно, но тема такая)

У меня отец пару лет назад влетел в вольво, причем S60 :D

Мы тогда сразу после аварии отнесли в страховую заявление о том что требуем присутствия при оценке повреждений. Нам отказали, оценили без нас, мы и рыпнуться не успели как машину списали в тотал и больше её никто не видел.

Скоро конец 3-го года. Страховая должна объявиться. Сумма там должна быть очень бодрая.

Что можно требовать от них в данной ситуации? Ведь завысить стоимость ремонта раза в 1,5-2 им ничего не мешает... Нам доказать нечем...

Можем мы отказаться от оплаты скрытых повреждений из-за того что нам отказали в присутствии при оценке, и оплатить только то что указал инспектор ДПС при оформлении. Или они имеют право и послать на всё 4-е стороны, а потом и обобрать до последней нитки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читала, что Альфастрахование хоть и даёт лучшие цены по КАСКО, но есть подводные камни. Второй год - дорого, а ещё нет СНГ в договоре, только за отдельную плату...Будьте внимательны!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читала, что Альфастрахование хоть и даёт лучшие цены по КАСКО, но есть подводные камни. Второй год - дорого, а ещё нет СНГ в договоре, только за отдельную плату...Будьте внимательны!

Совершенно согласна, первый год было без проблем, на второй заломили цену!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×