Перейти к содержанию
Koteg

Чёрный список страховых компаний

Рекомендуемые сообщения

были стандарт резерв (2006г-07) - вопросов не было

потом ингос(07-08-09) - тоже без проблем все

прогресс(09-10) - если авто на ходу все норм, оч долго согласовывают

потом было осаго (10-11)- забросила ремонт в обухове и тоже в общем хватило

сейчас ресо, обращений еще не было

в общем по безпроблемности ингос, но и ценник у него повыше будет

все таки получение направлений сразу на месте дтп :good3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня не вольво, но не могу не упомянуть про Мегарусс - Д (ноябрь 2011). 3 месяца не могли заплатить ОД по КАСКО, чтобы они мне машину сделали. ОД меня не принимали... Дело все закончилось адвокатом и пачками новопассита. Сумма ремонта 60 000. (запчасти дорогие). Уж грешным делом думала, дотянуть до 100 000 и начать их банкротить... Чтобы я еще раз связалась с этими муд***

Изменено пользователем julieta

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не могу не упоменуть про ПРОГРЕСС -ГАРАНТ.

Уж больно много крови они моей выпили и нервов безвозвратно испортили.

Был угон автомобиля. Со мной работал менеждер Лукьянов Алексей, как понял бывший вояка и следователь.

От сюда точже можно понять принципы общения с людьми и методы работы. Постоянно тянули с ответами и решением об выплате и в последней день написали официальное письмо об отказе выплате из-за нехватки документов. В общей сложности передал им бумаги на более 100 листов, т.к. они требовали все что только можно. Как прошло все разумное время, я написал на них претензию в РСА и ФССН с прикреплением копий всех переданных "Прогрессу" документов с описанием ситуации.

Через неделю мне пришло письмо из "Прогресса" за подписью зам. директора, что деньги будут выплачены.

Итог. Вместо прописанных правилами страхования сроком выплаты три месяца ждал более шести. И то заплатили не до конца, зажали 30 000 рублей.

Гореть им в АДУ!!! ]:-> ]:-> ]:->

Совет. Если угнали авто и срок выплаты заканчивается сегодня, то готовьтесь завтра идти писать жалобу в ФСНН и РСА, дабы страховая шевелиться начала. 8-)

Изменено пользователем Denis Viktorovich

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ни в коем случае не страхуйтесь в ОСАО "РОССИЯ", полный лохотрон, денег не платят принципиально, только через суд!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ни в коем случае не страхуйтесь в ОСАО "РОССИЯ", полный лохотрон, денег не платят принципиально, только через суд!!!

это точно. Знаком лично с этой ......й

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь может мне сказать про "Энергогарант"? Что за зверь? Никто не сталкивался? они мне самую выгодную страховку на новую машину насчитали ( в салоне). Но что то название это не на слуху...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох Лиза, не советую я на этом деле экономить.. На собственном опыте убедился, скупой платит дважды, аналогично, застраховался первый год в некой "Ростра", которая самое выгодное предложение сделала.. И чуть-чуть даже на слуху была, входило в холдинг с Росно, если не ошибаюсь. В итоге так ничего они и не заплатили мне, а через год и совсем обанкротились. Описывал ситуацию эту подробно, можешь поискать на форуме.

И вариант для сравнения, 2ой год застраховался в Ингоссе. Тотал и посчитали и выплатили очень хорошо и быстро, очень вежливо и терпеливо на любой вопрос отвечают, всегда берут трубку и т.д. Вот честное слово, дорого, но оно того стоит - экономия на страховой, в случае ДТП потратит столько нервов и времени, что сто раз об этой самой экономии пожалешь, а учитывая что в итоге могут вообще ничего не заплатить, издержки на суд и т.д.. Вообщем очень не советую)

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Луч!, ээх, еслиб это экономия была... так...немного дешевле, чем следующий вариант (Согласие) - 90 000, а потом с небольшим отрывом ВТБ (97 000) далее РЕСО 110 000.... И это за с30 2.0! Еще плюс ОСАГО заплатить!

Да я в Ингосе страховала предыдущие авто. Никаких проблем, сама могу всем смело рекомендовать. Но они мне 120 или 130 000 насчитали! Перебор!

Поэтому сейчас и встал вопрос Энергогарант или Согласие, на крайняк ВТБ. Про Согласие кстати, тоже мало что слышала... но она, хотя бы, более менее на слуху.

Может кто про Согласие просвятит, если сталкивался?

Изменено пользователем Lisa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про согласие я писал где-то. У меня с ними проблем не было. Выплат было немало 8P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Луч!, ээх, еслиб это экономия была... так...немного дешевле, чем следующий вариант (Согласие) - 90 000, а потом с небольшим отрывом ВТБ (97 000) далее РЕСО 110 000.... И это за с30 2.0! Еще плюс ОСАГО заплатить!

Да я в Ингосе страховала предыдущие авто. Никаких проблем, сама могу всем смело рекомендовать. Но они мне 120 или 130 000 насчитали! Перебор!

Поэтому сейчас и встал вопрос Энергогарант или Согласие, на крайняк ВТБ. Про Согласие кстати, тоже мало что слышала... но она, хотя бы, более менее на слуху.

Может кто про Согласие просвятит, если сталкивался?

что же за цены та такие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лиза, утебя, видимо, стаж вождения маленький и возраст? Это какие-то безумные цены! Я в Ингосе в августе страховал ХС70 - 63 тыс руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, попробуй обратиться к нашему партнеру по страхованию :) думаю он сможет сделать тебе цену приятнее 8P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:smile3: Да, цены суровые :smile3: Тем более в салоне-то уж делают обычно демпинговые цены на страховку, им так выгодно . Я своего страховала в Ингосе через салон, никто перебить не смог :crazy: Ну и да, если возраст небольшой и стаж маленький, да еще и без мужа и детей, пиши пропало %)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Товарищи, открою страшную тайну! Мне 30 лет! :crazy:

А вот на счет стажа вы правы, он маленький...увы... Цены мне насчитали в салоне (удобней страховаться там из за кредита) и в офисе Ингоса. Хотя...на предыдущую машинку цены были чуть лояльней, почему то)

Про согласие я писал где-то. У меня с ними проблем не было. Выплат было немало 8P

Да да, вчера как раз прочитала, склоняюсь пока к ним! Изменено пользователем Lisa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lisa, может, поговорить с менеджером, он сможет "продавить" отдел страхования) они в самом деле должны дать лучшие цены...) В салоне при покупке дают оч хорошие цифры...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я однозначно за ВТБ, из того списка что у тебя. Разница 10-15тысяч при покупке машины за миллион всё таки не те деньги, из-за которых стоит рисковать, согласись)

И как правильно заметил Ринат, обратись к Владимиру(наш форумный страховой брокер), хотя бы даже просто из интереса, уверяю, предложение которое сделает он, будет несравнимо с тем, что тебе продают в салоне или тем более напрямую в офисе страховой компании( офис в принципе самый дорогой вариант)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lisa, может, поговорить с менеджером, он сможет "продавить" отдел страхования) они в самом деле должны дать лучшие цены...) В салоне при покупке дают оч хорошие цифры...)

Думаете может? Попробую)

Я однозначно за ВТБ, из того списка что у тебя. 10-15тысяч при покупке машины за миллион всё таки не те деньги, из-за которых стоит рисковать, согласись)

И как правильно заметил Ринат, обратись к Владимиру(наш форумный страховой брокер), хотя бы даже просто из интереса, уверяю, предложение которое сделает он, будет несравнимо с тем, что тебе продают в салоне или тем более напрямую в офисе страховой компании(это самый дорогой вариант)

Да еслиб речь шла о 10-15 000))) я то, думала, наивная, что в 80 000 уложусь) а тут, дай бог,в 110 000 - 120 000 :crazy:

На счет Владимира, даже не знаю, мне кажется это не мой вариант. я кредит оформляю в отделении салона, это все как бы одновременно делается: страховка, мой взнос, услуги банка+страховая по одобрнию банка, и машина еще будет не у меня... мне сложно представить как все это провернуть с брокером со стороны. А Кредит дадут после страхования авто, машина при этом еще на складе... все сложно.

На счет ВТБ учту.спс. Пока у меня два варианта: Согласие и ВТБ. Больше выбирать не из чего, к сожалению)))

Изменено пользователем Lisa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да еслиб речь шла о 10-15 000))) я то, думала, наивная, что в 80 000 уложусь) а тут, дай бог,в 110 000 - 120 000 :crazy: На счет Владимира, даже не знаю, мне кажется это не мой вариант. я кредит оформляю в отделении салона, это все как бы одновременно делается: страховка, мой взнос, услуги банка+страховая по одобрнию банка, и машина еще будет не у меня... мне сложно представить как все это провернуть с брокером со стороны. А Кредит дадут после страхования авто, машина при этом еще на складе... все сложно.

очень просто. брокер или представитель брокера может приехать прямо в салон в момент оформления документов.

Думаете может? Попробую)

у меня салон перебил по цене брокера :) им нужны страховки, салону от этого бонусы и менеджеру тоже :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позвонила в Мажор (там где я беру машину) в отдел страхования. Пригрозила, что страховку придется делать не у них, что цены в салоне завышены... увы и ах!)) И, о чудо!...мне сразу же пообещали скидку 7% на все страховые! :rolleyes: Страховка не то что бы стала дешевой, но хоть более приближена к тому, на что я расчитывала. В тоге я выявила два оптимальных по цене варианта страховых, с которыми буду иметь дело впервые. Это: Ренесанс и Согласие. Цена КАСКО у них получилась равной: 83 000р. До забирания машинки осталось несколько дней, буду думать кого выбрать... Про обе компании есть пара хороших отзывов тут от форумчан, что радует :)

Спасибо всем, кто делится своим опытом! :good3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И, о чудо!...мне сразу же пообещали скидку 7% на все страховые!

Владимиру так понимаю, ты не позвонила всё-таки 8P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Koteg, Не, неохота заморачиваться и вызывать кого то в салон...или, тем более, ехать куда то заключать договор... да и пока сроки поставки авто со склада и день договора с банком не ясен. не хочу лишней беготни. При покупке новой машинки мне проще все сделать в одном месте, без лишних телодвижений, пусть даже переплатив немного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в одном месте, без лишних телодвижений, пусть даже переплатив немного.

тут дело хозяйское)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lisa (07 марта 2012 - 02:52) писал: Луч!, ээх, еслиб это экономия была... так...немного дешевле, чем следующий вариант (Согласие) - 90 000, а потом с небольшим отрывом ВТБ (97 000) далее РЕСО 110 000.... И это за с30 2.0! Еще плюс ОСАГО заплатить! Да я в Ингосе страховала предыдущие авто. Никаких проблем, сама могу всем смело рекомендовать. Но они мне 120 или 130 000 насчитали! Перебор! Поэтому сейчас и встал вопрос Энергогарант или Согласие, на крайняк ВТБ. Про Согласие кстати, тоже мало что слышала... но она, хотя бы, более менее на слуху. Может кто про Согласие просвятит, если сталкивался? что же за цены та такие?

Это Россия! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

согласие хорошая компания +)) если страховой случай допустим

1.Обязательно дозвонится в колл-центр, получить номер убытка и записаться на осмотр, запись на 4-14дней вперед

2.приходите вы в ск, там все документы отдали все оформили, НО направления вам не дадут)))) так как агент не сдал ваш полис или ошибку там сделал...вы кричите возмущаетесь , а толку 0.. лучше страховать авто в ОФИСЕ СК!

если все агент сдал, но направление получите сразу вам повезло вы попали в эти 5%)))) меня 2месяца кошмарили.

3. агент в розыске, он не сдал деньги и в бегах...вы не получите ни чего...

4. если работаете на машине и она вам нужна каждый день... вы теряете деньги каждый день, в договоре стоит галочка по калькуляции ск

эти деньги заплатят через месяца 3 если дело не потеряют...и на 50% меньше чем обошелся ремонт...

страхуйтесь в нормальных компаниях Ингосстрах и ВТБ

Вызываю все время Агента из самой СК.. приезжает цена на порядок ниже и оформляет за 10минут...договор можно проверить через 3 дня в базе...

Изменено пользователем YtKaNoS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×