АндрейА

Купили бы вы volvo собранную в России?

Рекомендуемые сообщения

Почитывая на досуге про проблемы с новыми технологиями которые использует вольво в своих новых машинах, подумал, а что было бы, если бы наши бизнесмены выкупили у вольво право производить снятые с производства версии автомобилей? Вспоминаю, как газ выкупил у крайслер "ветку" на производство себринга. Тот опыт был весьма негативным, потому как сама модель была дико устаревшей и денег за нее захотели много. Но вот взять самую популярную модель xc-70 и ее напарницу xc-90, воткнуть в нее самые надежные двигатели и продавать в "своей нише". Люди получили бы качественные и надежные агрегаты вкупе с достаточной безопасностью. Мечты).

Поделиться сообщением

Kioto    56

Ну да, ХС90 предыдущей генерации для китайского рынка продолжают собирать в Китае.

Поделиться сообщением

Kewa    14

Я бы отказался, при всем уважении, но наши не умеют делать качественно, хоть ты над ними 10 человек поставь все равно косяков много и халтурят. Да китайцы понятное дело что для внутреннего рынка собирают та и требование к ним совсем другие,  европейскими нормами не сравнимо.

Поделиться сообщением

Kioto    56
3 часа назад, Kewa сказал:

наши не умеют делать качественно, хоть ты над ними 10 человек поставь все равно косяков много и халтурят.

Camry, собранные под Питером, разлетаются, как горячие пирожки. И сколько "камриводы" не пытались найти зависимость косяков от места сборки (Россия VS Япония), никакой явной закономерности не нашли. Капот ржавеет и у тех и у других :D. Чтобы не быть голословным, ловите ссылку: Camry. Поэтому я бы не был столь категоричным в данном вопросе.

Поделиться сообщением

Koteg    184

Дело не в месте сборке, а в качестве.

Грузовики Volvo у нас собирают и нет особых проблем )

Поделиться сообщением

stich    7

S90 и V900CC будут собирать в Китае. это крайне секретная информация.

Поделиться сообщением

BlackCat    131

Как жить дальше...(((
)))))

Отправлено с моего SGP521 через Tapatalk

Поделиться сообщением

Vert    4

Российская сборка ни чем не хуже. Я бы брал без колебаний.

Поделиться сообщением

kartun    8
В 4/4/2017 в 15:26, stich сказал:

S90 и V900CC будут собирать в Китае. это крайне секретная информация.

много чего планируют перенести в Китай ...

Volvo Cars будет осуществлять производство флагманской модели S90 на базе Архитектуры масштабируемой платформы (SPA) на заводе в городе Дацин (провинция Хэйлунцзян на севере Китая). Кроме того, сегодня Volvo Cars заявил, что выпуск нового премиального седана S90 в будущем будет переведен из Европы в Китай.

Шведская компания также объявляет, что нынешние, а также будущие модели 60-й серии на базе платформы SPA будут производиться на заводе в Чэнду (провинция Сычуань на западе Китая). Новые модели 40-й серии на основе компактной модульной архитектуры (CMA) будут выпускаться на заводе, который компания в настоящее время строит в Луцяо, расположенном в 350 км южнее Шанхая.

«У нас будет три завода, и каждый завод будет производить одну серию наших автомобилей. Таким образом Volvo создает эффективную производственную структуру, которая будет способна обеспечить наращивание объемов в соответствии с ростом спроса на рынке», — говорит Хокан Самуэльссон, президент и генеральный директор Volvo Car Group.

отсюда

Честно говоря не думаю что в обозримом будущем в России будет сборка Volvo, ибо спрос на новые Volvo не настолько высок, в сравнении с тем же BMW/Toyota что бы запускать завод, стоимость производства гарантированно не будет низкой, бонусы от производства в России так же не сильно скажутся на конечной цене, по итогу это экономически необоснованно, на мой взгляд.

Изменено пользователем kartun
  • Like 1

Поделиться сообщением

Rim    0

не задумывался как-то....но считаю что купил бы, наши тоже неплохо делают

Поделиться сообщением

Weresc54    1

Нет, не купил. Машины произведенные для Европы и для России - это разные машины. У нас нет качественного гарантийного обслуживания, нет возможности подать в суд на производителя, мы как не обидно - страна третьего мира. И комплектация наших машин соответствующая

Поделиться сообщением

lacrimarum    14

С калининградской бнв проблем, вызванных качеством сборки, нет. С учётом того, что локализация позволила бы снизить цены, рассматривал бы российскую сборку сугубо как плюс. Но при текущих ценах нынешний модельный ряд вольвы не интересен вообще. 

• Haha 1

Поделиться сообщением

NaU    75
1 час назад, Weresc54 сказал:

Нет, не купил. Машины произведенные для Европы и для России - это разные машины. У нас нет качественного гарантийного обслуживания, нет возможности подать в суд на производителя, мы как не обидно - страна третьего мира. И комплектация наших машин соответствующая

О да!))) Так и вижу, как на заводе в Генте, узнав  что машину заказали из России болты не вкручивают, а вбивают. Ага :D 

Поделиться сообщением

Хищник    21
49 минут назад, lacrimarum сказал:

Но при текущих ценах нынешний модельный ряд вольвы не интересен вообще. 

А что вызовет интерес, "солярис" или "рио"  за "лям"? :crazy::sarcastic_hand:

Сейчас всё подорожало, вопрос только в том, все ли "то" стОит этих денег...

• Haha 1

Поделиться сообщением

Rim    0

Я не был бы так категоричен к нашим производителям,сугубо мое мнение., мы все же не за рубежом

Поделиться сообщением

Dasi    1

Как то все таки нет желания брать что-то, что собрано у нас. Я как то на европу больше заточен.

Поделиться сообщением

Garri    0

Я бы, наверное, купил, если бы получилось что-то стоящее

Поделиться сообщением

kartun    8
В 13.10.2017 в 22:49, lacrimarum сказал:

С учётом того, что локализация позволила бы снизить цены, рассматривал бы российскую сборку сугубо как плюс.

а откуда локализация? достаточно большое количество комплектующих - сторонние, и они как закупались, так и будут закупаться. Коробка, абс, бортовой комп, airbag, что-то ещё ... то есть по сути локальная сборка и окраска. Думаю что при современном уровне автоматизации производства вообще не очень важно где именно стоит сборочный цех. Пусть знающие люди меня поправят, но я не вижу объективных причин по которым покрасочный робот будет по разному красить  в России и в Швеции.

Я по прежнему думаю, что спрос не настолько большой, что бы строить завод ради увеличения объёмов производства. А финансовых выгод от такого размещения тоже не видно - строить в России : дорого, трудоёмко и долго. Собственно почему Mersedes и BMW этим заморочились - что бы иметь возможность представлять свою продукцию в госзакупки, а теперь вопрос - интересно ли будет властьимущим пересаживаться с Mersedes на Volvo :D

Поделиться сообщением

Hugo    0

По опыту эксплуатации предыдущей машины (Opel Antara) собранной на Автотор, я бы не стал брать авто собранный ими. Не говорю за всех сборщиков, а именно Автотор. Элементарно, не могут правильно собрать заднюю дверь - это болячка которую устраняют по гарантии, и элементарно недолили масла в АКПП - и это, как выяснилось, так же норма. О чем тут говорить? Наше русское "авось" и "5ку за 3 года" никуда не деть.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас