Перейти к содержанию
Anastasya

ВОПИЮЩЕЕ обслуживание у официального дилера VOLVO НЕЗАВИСИМОСТЬ

Рекомендуемые сообщения

В 26.01.2017 в 16:40, Хищник сказал:

ПрикольнА...:spiteful: 

Напомнило: Фил, Космос и Пчёл, только по ходу ни как в фильме: "И за всё, что мы делаем, отвечаем тоже вместе.... Бригада..."

 

Ну в данном случае по другому:lol: за все, что мы делаем вместе - отвечает клиент)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот и пришло время устного ответа представителей ОД "Независимость" и представительства  Volvo Cars Russia - оба представителя мне позвонили - и пригласили меня прокатиться 200 км до ОД за тем чтобы произвести мне диагностику моего А/М :crazy: после чего будет ясно нужно ли мне что либо исправлять или нет....

ВОТ ТАК Товарищи)))))

Что скажете?)) все на Высшем уровне да...?:lol::connie_he-moose:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На мои уточнения по поводу патрубка турбины, заливки масла , возмещения компенсации и просто извинения - последовала тишина! т.е мне сделают только диагностику)))))) после чего вопрос вообще закроется раз и навсегда)))

Клиентоориентированность просто на высшем уровне! Сказать мне больше не чего...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Anastasya сказал:

Ну вот и пришло время устного ответа представителей ОД "Независимость" и представительства  Volvo Cars Russia - оба представителя мне позвонили - и пригласили меня прокатиться 200 км до ОД за тем чтобы произвести мне диагностику моего А/М :crazy: после чего будет ясно нужно ли мне что либо исправлять или нет....

ВОТ ТАК Товарищи)))))

Что скажете?)) все на Высшем уровне да...?:lol::connie_he-moose:

На диагностику я бы съездил. Хотябы для того, чтоб понимать реальное положение вещей по ситуации с авто. Правда результаты диагностики запросил бы в письменном виде с распечаткой.

По результатам поездки уже бы принял решение об обращении за компенсацией в защиту прав потребителей или судебные инстанции. Получить консультацию в защите прав потребителей тож не мешало бы. Удачи Вам!

Да, и ответы, как от ОД, так и VCR желательно иметь письменные.

 

Изменено пользователем NaU

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да вот делаа... Жаль что все же не получилось решить все на месте в независимости. Я у них свой автомобиль брал осенью, в марте или апреле уже скорее всего нужно будет ехать на ТО по замене масла. Спасибо что поделились ситуацией, если поеду в независимости, обязательно буду присутствовать на прохождении обслуживания, во избежания подобных ситуаций.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зря отказываетесь от диагностики, вам же пошли на встречу в этом плане, мне кажется стоит все же съездить, по её результатам уже станет понятно как дальше действовать. ИМХО 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анастасия, ну что  решилась как-то ваша проблема? Поделитесь а то любопытство зашкаливает, как решилась сложившиеся ситуация. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минуты назад, Kewa сказал:

Анастасия, ну что  решилась как-то ваша проблема? Поделитесь а то любопытство зашкаливает, как решилась сложившиеся ситуация. 

Ситуация ни как еще не решилась, в данный момент нахожусь на отдыхе, в последний день перед моим отлетом мне позвонили и в очередной раз позвали на проведение диагностики!))

До этого целую неделю, представители ОД "Независимость" разбирались вновь в своем вранье, по прилету расскажу более подробно, возможно именно это поведение и вывело меня уже на более эмоциональную оценку ситуации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне в мае делать ТО и теперь я задумался где делать. Обычно делал на ярославке у дяди сережи, но он уже от туда ушел. Благо пробег пока 17к и за такой пробег мало, что может случится. Другой вопрос делать ли у них доп страховку на 4 год от альфы.

К сожалению за красивыми вывесками оф дилера кроется мрак и развод. Иначе им не выжить в нашей стране.

Одним словом байкот всем дилерам и бегом в гаражные сервисы)))). В прверенные клубные сервисы с прямыми руками.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да простят меня модераторы, я могу сказать так, из официалов сейчас я могу однозначно посоветовать только *, у меня машина уже не на гарантии 1,5 года, но в * я чиниться ездил уже 3 раза. Да там дороже, чем в клубных сервисах, на некоторых позициях сильно и приходится думать. Но пожалуй это едиснтвенный сервис выезжая откуда я внутренне уверен, что машина исправна. К сожалению опыт других сервисов, в том числе и клубных мне такую уверенность не дает. Были косяки. В одном сервисе оф. присутствующем тут мне не смогли с первого раза обнаружить неисправную ступицу колеса, 2 часа машину "тестировали" сказали все окей, мы ничего не слышим, через несколько дней приехал снова подняли и тут же о чудо услышали. В службе качества вольво сказал что не удовлтетворен им. В другом сервисе пропустили проблемный маслоуловитель, хотя я просил проверить поскольку был звук по которому его идентифицируют, в итоге ездил месяц на проблемной детали, которая могла привести к большей поломке. Вообще сегодня тенденция такова, что некоторые гаражники берут за ремонт столько же сколько официалы. Например замена опорных подшипников, что официал, что гараж берут по 5 тыс. за работу. Так что читаем отзывы, думаем и выбираем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 час назад, АндрейА сказал:

из официалов сейчас я могу однозначно посоветовать только *

По какому адресу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, Хищник сказал:

По какому адресу?

Это явный оффтопик, спроси в лс =)

11 час назад, АндрейА сказал:

Да простят меня модераторы, я могу сказать так, из официалов сейчас я могу однозначно посоветовать только *

Не простят 8P Если хочешь отзыв о дилере, делай это в профильном месте, здесь тема не о нём )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 08.02.2017 в 14:15, Anastasya сказал:

Ситуация ни как еще не решилась, в данный момент нахожусь на отдыхе, в последний день перед моим отлетом мне позвонили и в очередной раз позвали на проведение диагностики!))

Как уже говорилось выше другими соклубниками, на диагностику съездить всё же надо, а там посмотрим что получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я лично после этой ситуации к дилерам не перестану ездить, единственное что буду более тщательней принимать автомобиль и проверять качество выполненного ТО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 12.02.2017 в 13:33, Max_lambo сказал:

Одним словом байкот всем дилерам и бегом в гаражные сервисы))))

Ну-ну, а там конечно же супер специалисты и гарантия 100% . Как раз в разных непонятных сервисах непонятные "специалисты" и нет никакой гарантии что машину не угробят, на них в вольвокарз не пожалуешься потом 8P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Koteg сказал:

 на них в вольвокарз не пожалуешься потом 8P

а толку то от жалобы в Volvo cars ?))))) я лично вообще не увидела...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток! Набравшись позитивных эмоций от отдыха, готова рассказать все более подробнее, о моём последнем общение с сотрудниками  ОД "НЕЗАВИСИМОСТЬ" и представительства VOLVO Cars.

25 января 2017 года, мне раздался звонок от независимости, и на проводе был, старший смены Александр Белов:hi:, обратился ко мне с вопросом:

- Ну, что Анастасия как ваш автомобиль? .... хммм, я ему ответила, какие изменения я обнаружила, что меня все так же не устраивает обращение с моим а/м на момент производимых работ, а по технической части исправности моего а/м сказать пока ни чего не могу, добавив что записалась на диагностику своего автомобиля, по про шествию которой смогу сказать! мне последовал следующий вопрос от данного Александра

- А вы диагностику будете у нас проходит?!

Я ответила, что нет... Он любезно сообщил мне, что свяжется со мной в скором будущем..

В это время я еще раз сама в течение двух дней (25.01.2017, 26.01.2017) пыталась связаться с представительством Вольво, с вопросом о том на какой стадии рассмотрения находится моя претензия? мне любезно отвечала девушка, выслушивала все мои негодования, и после того как я просила ее соединить меня с менеджером который занимается рассмотрением моей претензии, после некоторого ожидания на линии, девушка сообщала мне, что менеджера который занимается моей претензией в данный момент нет на месте.... но она обязательно оставит пометку и как только он появится со мной сразу свяжутся.... так прошел день я звонила раза три, второй.... и менеджер все ни как не связывался...

Я отвлеклась на счастливые занятия связанные со сбором чемоданов и дала им всем отдохнуть от моего натиска...

в понедельник т.е 30.01.2017 года (если мне не изменяет моя девичья память:-[) мне раздается звонок от ОД независимость, представителя отдела по работе с клиентами в ходе разговора с которой я слышу фразу : Вы, Анастасия ОТКАЗАЛИСЬ от прохождения диагностики на тех.исправность своего а/м в нашем ОД!!! =-O

и тут то я @h..@:telephone:Я ответила данному представителю клиентской службы, что позвольте уточнить Ваше утверждение?!!! Что для того, что бы я ОТКАЗАЛАСЬ от проведение диагностики в Вашем ОД, мне как минимум должен был ее кто-то предложить!, не так ли?:russian_roulette:

мне последовал ответ: - Совершенно верно! так вам ведь звонил Александр и звал на диагностику!!! :facepalm:

Моему возмущению и приступу истерического смеха внутри меня, не было предела! я напомнила данной девушке, что все разговоры скорее всего у них записываются, так вот пусть они их поднимут и послушают, что мне сказал их Александр!!!  даже подсказав им дату и почти точное время этого разговора, предложила даже отправить им детализацию своих разговоров.... что бы они поняли что меня НИКТО и НИКУДА - НЕ ЗВАЛ!!!!! и предложила им как нибудь разобраться с постоянным враньем их сотрудников, а мне уже пора бы дать ответ на мою претензию..... девушка попрощалась со мной со словам, что передаст все руководителям ждите со мной свяжутся....

После этого я снова стала одолевать по телефону представительство Вольво! где конечно же мой менеджер отсутствовал на месте.... ну ладно

31 января, я писала выше, что поступило мне два ответа по телефону, первый был от ОД "независимости" - о том что БИНГО!!! меня приглашают на проведение диагностики в Независимость. На все мои вопросы, какие еще работы будут произведенны вместе с диагностикой, или может быть извинения услышать хоть от кого то???? мне следовала тишина и снова пригласили на диагностику....

Дальше я стала снова звонить в ОФИЦИАЛЬНОЕ ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВО VOLVO CARS RUSSIA но, снова  моего менеджера не было на месте)))))))) мне пообещали оставить очередную заявку, что бы со мной конечно же связались.... :D

Честно, в этот момент хотелось послать все и всех на великие и могучие три буквы русского алфавита, но выдохнув я все же решила, уточнить у милейшей девушки - А существует ли вообще это самый менеджер????? который занимается рассмотрением моей претензии... потому что все время его нет на месте, заявки на обратный звонок есть, а обратного звонка- НЕТ!!!

и о Боги!!! сверщилось чудо и через минут 40 со мной все же связался тот самый менеджер и сказал мне, что по словам представителей независимости , я отказываюсь с ними идти на контакт)))))))))))))))))))))))   представьте в этот момент чайник на газовой плите, у которого слетает крышка от давления пара горячей

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

воды) это была - я!

Руки опустились совсем...

Я ни кого не призываю отказаться обслуживаться у официального дилера!!! нет!  просто следить более тщательно за выполняемыми работами!

я развернула всю эту тему тут, специально для того что бы люди знали как и что! лично на меня наплевали со всех сторон!!!

Мне интересно слушать Ваше мнение, Ваши советы тоже очень ценны для меня... вот например как быть дальше в этой ситуации я не знаю... может кто то подскажет буду рада!!!

Мне не понятна реакция официального представительства Volvo Cars вообще,по существу моей претензии и что Российский Диллер и представительство на неё не реагирует, не приносит извинения и не предлагает каких либо компенсационных мер!

Тем самым теряя репутацию бренда, сервиса и качества в моих глазах, а исходя из этого, таким отношением, компания явно теряет меня, как будущего потенциального клиента, который еще при этом будет нести анти-рекламу в своём окружении...

Но видимо Российское представительно Вольво, свои хамским отношение, не задумывается о репутационных потерях, что очень огорчает..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вам искренне сочувствую и понимаю вашу эмоциональность, но, честно говоря, если убрать эмоции, останутся факты: вас на диагностику позвали - это раз, форма предложения была не очень корректна или не очень явной, это два, вы эту диагностику у них делать не хотите, как я понимаю, это три. Они за вами должны бегать и вас уговаривать или силком притащить, я не понимаю? :facepalm:

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Anastasya сказал:

Руки опустились совсем...

Мне интересно слушать Ваше мнение, Ваши советы тоже очень ценны для меня... вот например как быть дальше в этой ситуации я не знаю... может кто то подскажет буду рада!!!

Если они предлагают произвести диагностику за свой счёт, где можно ещё раз указать на все их проблемы при обслуживании, то почему бы и не съездить на эту диагностику? Тем более, у вас есть все доказательства! 

Пока, по горячим следам, можно попробовать все урегулировать, но потом, при посещении вами уже другого сервиса, они полностью снимут с себя всю ответственность. имхо...

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
41 минуту назад, Sasha сказал:

Я вам искренне сочувствую и понимаю вашу эмоциональность, но, честно говоря, если убрать эмоции, останутся факты: вас на диагностику позвали - это раз, форма предложения была не очень корректна или не очень явной, это два, вы эту диагностику у них делать не хотите, как я понимаю, это три. Они за вами должны бегать и вас уговаривать или силком притащить, я не понимаю? :facepalm:

Не-не-не. Тут ведь проблема не в диагностике. Изначально проблема в том, что при проведении работ мастер косячит, а устраняют свои косяки за счёт клиента и даже никто за это извиниться не хочет.

Вы представьте ситуацию. Приезжаете на ТО, вам в ремонтной зоне мастер случайно разбивает, к примеру, лобовое стекло и потом предлагает поставить новое за Ваш счёт. Какая будет реакция, если отбросить эмоции?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Kioto сказал:

Не-не-не. Тут ведь проблема не в диагностике. Изначально проблема в том, что при проведении работ мастер косячит, а устраняют свои косяки за счёт клиента и даже никто за это извиниться не хочет.

Вы представьте ситуацию. Приезжаете на ТО, вам в ремонтной зоне мастер случайно разбивает, к примеру, лобовое стекло и потом предлагает поставить новое за Ваш счёт. Какая будет реакция, если отбросить эмоции?

— это у них такая "форма приглашения" на урегулирование ситуации ))... т.к., скорей всего, они со своей стороны пытаются представить инцидент в иной интерпретации... но, для этого нужно приехать еще раз, и доказать свою правоту — аргументированно! кмк...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 hours ago, Kioto said:

Какая будет реакция, если отбросить эмоции?

Примерно такая же, я не спорю.

Я, скорее, удивляюсь вопросу "что делать как быть". Мой ответ - ехать к ним, делать диагностику, следить за всеми действиями. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Sasha сказал:

останутся факты: вас на диагностику позвали - это раз, форма предложения была не очень корректна или не очень явной, это два, вы эту диагностику у них делать не хотите, как я понимаю, это три. Они за вами должны бегать и вас уговаривать или силком притащить, я не понимаю? :facepalm:

Уважаемый модератор Sasha, интересная у Вас позиция , но давайте уж по существу!

Во первых: сколько мне можно откидывать мои эмоции??? первый раз я их откинула когда была сломана трубка,второй когда я, все же купила эту трубку за свой счет, дабы избежать конфликта! затем когда вытекло все масло, потом когда мне предложили заменить масло у ОД после всего за свой счет, потом когда я три часа добивалась того, чтобы мне указали в примечаниях правду и после две недели ждать хоть какого то ответа! с постоянными звонками и враньем сотрудников, не очень корректными или явными предложениями представителей вольво!!!!

Ок, я их отпустила!!! затем внесу поправку я не отказывалась от диагностики!!!! не пойму с чего тут это взяли ... 

и да еще бонус, слов о том, что данная диагностика будет произведена за счет ОД - не было!!!! на мой вопрос за счет все это будет мне ответили - Вы приезжайте, мы на месте все обсудим!!!!

 

40 минут назад, Sasha сказал:

 

Я, скорее, удивляюсь вопросу "что делать как быть". 

Я тоже удивляюсь всему происходящему! 

Просто, наверное я хочу нереального! развернутого ответа по существу и как минимум конструктивных разговоров от представителей и ИЗВИНЕНИЙ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, я как уже собаку съевший на всех этих сервисах, хочу вопрос задать, а что они собираются диагностировать? Факт поломки детали мастеров зафиксирован? Зафиксирован.Более того, сам мастер признался в том, что это он сломал ее. Что они собственно хотят повторно диагностировать? Как работает новая купленная за счет клиента деталь? ИМХО мы платим большие бабки официалам именно за то, что сдавая машину рабочей, мы ее как минимум в таком же виде должны получить,  обратно. Задирая цены на обслуживание нам говорят, у нас высочайшее качество. Ну где же оно высочайшее, сегодня они сломали трубку девушке, завтра разбили фару, проткнули дверь крыло, и будут это аргументировать тем, что де мол машине уже 5 лет, метал прогнил, стекло стало слишком хрупким. Ну ребят, не можете выполнять свою работу качественно ну так валите на три буквы, таких косоруких можно без проблем найти в 4 раза дешевле. ИМХО нет смысла ни в каких диагностиках, факт поломки детали сотрудником имеется и им же подтвержден, все остальное никому кроме дилера не нужная хрень.

 Вот был тут случай *, клиент приехал переклеивать стекло только что установленное, сняли аккуратно, целым, мастер заверил что все будет гуд. На следующее утро установленное стекло оказалось уже с трещиной. Мастер начал я не я, машина старая, такое могло случиться. В итоге владелец сервиса связался с клиентом и разрулил ситуацию, клиент остался доволен решением. Косяк мастера, был решен владельцем, вот как нужно работать, а не мямлить я не я, лошадь не моя, оно само, оно старое.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×