Перейти к содержанию
Mishkusen

Замена передних тормозных дисков

Рекомендуемые сообщения

Ну да, особенно в такие снегопады важно, чтобы система курсовой стабилизации работала исправно. Может и есть смысл заменять диски, когда они минимально допустимо стачиваются. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне в Ларсон Вольво поменяли первый раз и диски и колодки по кругу внимание!!! ...... на 31 тыс. Колодки передние остаток 3 мм, зад 4 мм. Передние тормозные диски износ 28 мм при минимально возможном 28мм. Задние тормозные диски 20 мм минимально возможно 20 мм. Сомнений нет все замерялось и показывалось при мне микрометром. При этом ребята из сервиса такое видят первый раз и я тоже. На двух моих прошлых машинах диски не менялись вообще. :(((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне в Ларсон Вольво поменяли первый раз и диски и колодки по кругу внимание!!! ...... на 31 тыс. Колодки передние остаток 3 мм, зад 4 мм. Передние тормозные диски износ 28 мм при минимально возможном 28мм. Задние тормозные диски 20 мм минимально возможно 20 мм. Сомнений нет все замерялось и показывалось при мне микрометром. При этом ребята из сервиса такое видят первый раз и я тоже. На двух моих прошлых машинах диски не менялись вообще. :(((((

Всё зависит от стиля езды! Очень странно что всё одинаково и единовременно износилось...

Разве передние диски износ 28 ,а не 25?

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мария123, Видимо ты много тормозишь 8P
Видимо вы просто так подумали, езжу очень аккуратно, скорость не люблю, тормозить резко не люблю. За 3 года вождения данной машины ни разу не было предпринято экстренное торможение, все как обычно, плавно. Светофоры, пробки.
Всё зависит от стиля езды! Очень странно что всё одинаково и единовременно износилось... Разве передние диски износ 28 ,а не 25?
Стиль езды спокойно-размеренный. Поэтому сама удивляюсь как так получилось. На передних и на задних дисках все метки набиты. На передних набито так: Изначальная толщина 30 мм, минимальная толщина 28мм. Так что все правильно. До сих пор расстроена что так мало диски походили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На сегодня пробег машины составляет 56000 км, стоят еще родные и колодки, и диски. И стоять им еще, и стоять)) Не торможу, тормоза придумали трУсы))

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня. Понимаю, что в идеале поменять на оригинал как диски, так и колодки. Чисто теоретически задам вопрос. Кто менял на неоригинал и какого бренда? Каковы впечатления?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
55 минут назад, volfrost сказал:

Всем доброго дня. Понимаю, что в идеале поменять на оригинал как диски, так и колодки. Чисто теоретически задам вопрос. Кто менял на неоригинал и какого бренда? Каковы впечатления?

На своей первой S60 всегда покупал все тормозные расходники TRW. Никогда проблем не было, тормоза работали отлично, нечего никогда не скрипело и не свистело. Потом мне сказали, что оригинал именно TRW на ту машину и делает. Только разница в цене была в 2 раза. :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Defiler сказал:

На своей первой S60 всегда покупал все тормозные расходники TRW. Никогда проблем не было, тормоза работали отлично, нечего никогда не скрипело и не свистело. Потом мне сказали, что оригинал именно TRW на ту машину и делает. Только разница в цене была в 2 раза. :)

 

Спасибо. Хм, примечательно то, что на моем предыдущем автомобиле (Suzuki SX4) схожая была ситуация с этим брендом по направляющим суппортов :)

Пишите, что все тормозные расходники TRW покупали на S60. А сейчас на XC70 что ставили? Или пока еще время не подошло?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часа назад, volfrost сказал:

Спасибо. Хм, примечательно то, что на моем предыдущем автомобиле (Suzuki SX4) схожая была ситуация с этим брендом по направляющим суппортов :)

Пишите, что все тормозные расходники TRW покупали на S60. А сейчас на XC70 что ставили? Или пока еще время не подошло?

Сейчас на XC70 ставлю оригинал у Петра. Разница с неоригиналом, с тем же TRW, совсем небольшая получается, и у них всегда все есть в наличии, вот и не вижу смысла заморачиваться. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 07.06.2016 в 12:55, Defiler сказал:

Сейчас на XC70 ставлю оригинал у Петра. Разница с неоригиналом, с тем же TRW, совсем небольшая получается, и у них всегда все есть в наличии, вот и не вижу смысла заморачиваться. 

Ок, спасибо. Пока образовалась полная "каша" в голове от прочтения нескольких Вольвовских форумов. Не могли бы подробней написать про Петра или ссылку на него (можно в личку).

начитался, что тормозные диски бывают разного размера 16-17,5", и колодки соответственно.
Сейчас посмотрел, у меня стоит штамп 316 - а если 316мм, то это значит 16"!
Если я вин-номер своего авто и некоторые технические данные завел в Exist.ru, то по идее в списке предоставленных колодок в разделе "Запчасти для ТО" должны быть в предложениях по заменителям, т.е. по аналогам, как раз нужного размера? Или нужно каким то образом еще перепроверять?

Где в маркировке или в описании колодок должно быть указано, что они для тормозных дисков 16"?

И третий вопрос. Сейчас, когда снимали колесо, сотрудник автосервиса гаража организации в которой работаю, попросил меня при выключенном двигателе оставить АКПП в положении N. Мы так это и не смогли сделать. Ребята, как это можно реализовать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем сотруднику автосервиса гаража нейтраль? Уж не решил ли ты там машину ремонтировать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 10.06.2016 в 16:42, volfrost сказал:

Ок, спасибо. Пока образовалась полная "каша" в голове от прочтения нескольких Вольвовских форумов. Не могли бы подробней написать про Петра или ссылку на него (можно в личку).

начитался, что тормозные диски бывают разного размера 16-17,5", и колодки соответственно.
Сейчас посмотрел, у меня стоит штамп 316 - а если 316мм, то это значит 16"!
Если я вин-номер своего авто и некоторые технические данные завел в Exist.ru, то по идее в списке предоставленных колодок в разделе "Запчасти для ТО" должны быть в предложениях по заменителям, т.е. по аналогам, как раз нужного размера? Или нужно каким то образом еще перепроверять?

Где в маркировке или в описании колодок должно быть указано, что они для тормозных дисков 16"?

И третий вопрос. Сейчас, когда снимали колесо, сотрудник автосервиса гаража организации в которой работаю, попросил меня при выключенном двигателе оставить АКПП в положении N. Мы так это и не смогли сделать. Ребята, как это можно реализовать?

Диски нужно покупать именно такие, какие были. Просто так поменять на диски большего диаметра не получится, нужно будет менять суппорта, тормозную жидкость, прокачивать, может еще чего... К тому же после этого не получится поставить на машину колесные диски меньшего диаметра, то есть если поставить 17,5" диски, то только 18-е колеса (хотя здесь могу ошибаться, может и 17-е встанут). 

Насчет колодок, то они, насколько я понимаю, одинаковые для разных дисков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 14.06.2016 в 13:35, Defiler сказал:

Диски нужно покупать именно такие, какие были. Просто так поменять на диски большего диаметра не получится, нужно будет менять суппорта, тормозную жидкость, прокачивать, может еще чего... К тому же после этого не получится поставить на машину колесные диски меньшего диаметра, то есть если поставить 17,5" диски, то только 18-е колеса (хотя здесь могу ошибаться, может и 17-е встанут). 

Насчет колодок, то они, насколько я понимаю, одинаковые для разных дисков.

Понял, логично. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх, на пробеге 64ткм первый комплект колодок был приговорен. Да и диски по кругу в придачу, вот с этим печаль (

Не особо понимаю как так, один комплект колодок = ресурсу дисков?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такие вот у нас мягкие диски для эффективности торможения.

Можно ставить один раз новые колодки и на старые  диски, но при условии замены в будущем при износе 50% , что б поршни не выжимались более, чем на предусмотренную длину.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 21.08.2018 в 15:11, Che-го сказал:

Эх, на пробеге 64ткм первый комплект колодок был приговорен. Да и диски по кругу в придачу, вот с этим печаль (

Не особо понимаю как так, один комплект колодок = ресурсу дисков?

Может менял всё же колодки ранее? Один комплект колодок съел диски? Я так понимаю и диски и колодки оригинал? Подозрительно 😎😐

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Koteg сказал:

Может менял всё же колодки ранее? Один комплект колодок съел диски? Я так понимаю и диски и колодки оригинал? Подозрительно 😎😐

Точно не менял.

Угу, получается ресурс колодок = ресурсу дисков.

Старые - это то, что на заводе ставили. Которые сейчас - оригинал.

Не то что подозрительно (все без развода, все померяли,  показали какой минимально допустимый размер), скорее печаально :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 21 августа 2018 г. в 15:11, Che-го сказал:

Эх, на пробеге 64ткм первый комплект колодок был приговорен. Да и диски по кругу в придачу, вот с этим печаль (

Не особо понимаю как так, один комплект колодок = ресурсу дисков?

  Совершенно аналогичная ситуация на моем авто. Колодки и диски оригинал с завода. Колодки с дисками были поменяны по кругу на пробеге чуть больше 70 тысяч. Если на передних ещё оставался " запас" , то задние уже требовали срочной замены. Диски также промеряли, показали, согласился менять. Но на данный момент спереди и сзади тормозные диски стоят Отто Циммерман, колодки по кругу оригинал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 24.08.2018 в 19:23, NaU сказал:

диски стоят Отто Циммерман

А внешний вид такой же как на родных, без "дырок"?

Как у них с ресурсом дела?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 24.08.2018 в 19:23, NaU сказал:

 Если на передних ещё оставался " запас" , то задние уже требовали срочной замены. Диски также промеряли, показали, согласился менять.

Вроде, задние должны жить дольше передних?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня на ХС70 износ колодок перед/зад всегда был равномерным, хотя на большинстве машин передние изнашиваются гораздо быстрее. Равномерный износ вероятно был из-за особенностей работы системы стабилизации. Что касается дисков, то что оригинал, что не оригинал, любых хватало на два комплекта колодок. Третий комплект колодок менял уже по кругу вместе с дисками. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
28 минут назад, Gor Akov сказал:

Два комплекта колодок на одном диске или три?

два комплекта колодок на одном диске. Третий комплект колодок уже менял вместе с дисками. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×