Перейти к содержанию
Кирилл62

Родные запчасти или альтернатива?

Рекомендуемые сообщения

 Добрый день, друзья. Подскажите по запчастям! Собираюсь менять колодки, тормозные диски, передние рычаги. До этого менял только колодки и ставил только родные. Есть ли альтернативный фирмы производящие вышенаписанные мной запчасти не уступающие родным вольвовским запчастям? Уверен что такие есть, поэтому прошу расписать, поделиться советом инфой на эту тему. Только не пишите про китай плз.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

от добра добра не ищут :) бери родные у партнеров и будет тебе счастье :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

от добра добра не ищут :) бери родные у партнеров и будет тебе счастье :)

тогда вот тебе пример, родной вольвовский фильтр салона у официала стоит 3300руб. (это в Рязани), у моих друзей они владельцы  сети магазинов запчастей родной вольвоский фильтр салона стоит 1310 руб., а альтернативный фирмы МАН которая ничем не хуже 700 руб. Конечно я поставлю за 700 руб. Никода машину китаем не пичкал, но и переплачивать за бренд в каком то там фильтре не собираюсь. Так что, мой друг ты не дал мне исчерпывающего ответа на конкретные вопросы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На Екзисте ищи. Помимо родных деталей там предлагаются и заменители.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По дискам и колодкам (как и по прочей расходке) в целом можно ставить то что больше нравится, правда и производителей там не так уж и много нормальных :) У меня сейчас стоят диски Brembo, почти откатал на них уже второй комплект колодок, проблем не замечал.

 

По рычагам ситуация сложнее.. Буквально на днях менял себе передние рычаги и задние (верхние и нижние). Так вот на меня нормальный по качеству заменитель, стоит дороже оригинала :), а всё что дешевле, долго не живёт. Такая же ситуация была с опорным подшипником правой полуоси.. Ставил 2 раза неоригинал (притом хорошей фирмы, поскольку оригинал стоит в районе 5к - больше 15 тыс не прожили). Посему иногда действительно, от добра добра не ищут.

 

ЗЫ. Хотя может быть на 70-ке в этом плане ситуация попроще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оригинал всегда лучше неоригинала))) другой вопрос - насколько лучше, оправдана ли разница в цене.. И вот тут уже решать лично вам. К примеру колодки и диски - я б может и попробовал бы неоригинал если машина уже не на гарантии, худшее что может быть - быстрее сотрутся (главное только не проглядеть этот момент), ну а вот с рычагами я бы не эксперементировал. Но это чистое ИМХО основанное на личном опыте на других марках авто, наверняка найдутся и альтернативные мнения

Изменено пользователем Fibs

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ставить не оригинальные тормозные колодки или диски не стоит. Или Вы готовы экономить на своей безопасности?  Я так думаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из не оригинала я ставил колодки и тормозные диски по кругу. Колодки фирмы TWR и диски Bembo, про колодки могу сказать только что они сильно пылят, так что колесный диск через 2 дня после мойки становиться черным и при нагреве почти не тормозят их я Вам не советую брать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот почитал я все ответы и прихожу к выводу что реально не буду выдумывать велосипед, возьму как и раньше все родное, всем спасибо за внимание!

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня был у Петра и обнаружил что пора менять колодки, задался вопросом оригинал-не оригинал, и вот что нашел на просторах интернета http://www.youtube.com/watch?v=tRb_ifEqyg8, пояснение - на колодках видна надпись Ate,

А вот теперь цена вопроса - передние (Exist) родные 3085,95, Ate-шные 2377,10, задние  - родные 2031,07, Ate-шные 1761,11

Итого суммарная разница 978,81 рубь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не понял смысла ролика, качество колодок по нему не оценить.
Что касаемо тормозной системы, то однозначно - оригинал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Ну я например,салонный фильтр может и поставил бы неоригинальный,а вот воздушный-вряд ли.Лучше у Петра со скидкой купить всё оригинальное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не понял смысла ролика, качество колодок по нему не оценить.

Что касаемо тормозной системы, то однозначно - оригинал.

Спорить не буду, просто раскажу  про свой предыдущий авто (Рено Колеос). фильтр воздушный рено1400, ниссан 600. Тормозные колодки передние 3200-Рено, 1850-нисан мурано. Обсолютно одинаковые запчасти только в разных коробках и по разной цене в зависимости от жадности марки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слушайте, уже миллион раз обсуждали оригинал или не оригинал. Для кого-то это те же запчасти, только в другой коробке, а для кого-то в синих коробочках другие запчасти. Это как религия, кто во что верит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не понял смысла ролика, качество колодок по нему не оценить.

Что касаемо тормозной системы, то однозначно - оригинал.

смысл ролика такой что показаны оригинальные колодки, но которых стоит клеймо самого производителя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил оригинальный комплект перед: диски + колодки

В коробке колодок лежат АТЕ

Коробки с дисками не вскрывал

Если есть интерес - фото могу выложить завтра в плохом качестве,

в хорошем только пятница-суббота

Разница между оригиналом и АТЕ была около 300 руб.

Касаемо фильтра салона: на угольном оригинальном Вольво угля больше, чем на МАНовском

(ставил и тот, и другой). Т.к. меняю их 2 раза в год - беру угольный МАН

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
skab21, Я так и не понял. Из текста, Вы купили оригинальный комплект. В коробке с колодками лежат АТЕ. Получаем, что АТЕ это оригинал.Далее по тексту,разница между оригиналом и АТЕ составляет 300 рублей. Так АТЕ это оригинал, или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

skab21, Я так и не понял. Из текста, Вы купили оригинальный комплект. В коробке с колодками лежат АТЕ. Получаем, что АТЕ это оригинал.Далее по тексту,разница между оригиналом и АТЕ составляет 300 рублей. Так АТЕ это оригинал, или нет?

Куплен оригинальный комплект Вольво, в фирменной синей коробке Вольво лежат колодки с маркировкой АТЕ.

Кроме этого есть отдельный номер АТЕ, то есть Вы покупаете продукт АТЕ в коробке АТЕ.

Разница между коробкой Вольво и коробкой АТЕ составила 297 руб. Выбрал синюю коробку Вольво.

Родной номер  (вольво) -  30793539

Вставьте данный номер в поиск на www.exist.ru

и получите номер АТЕ - 13.0460-7243.2 

Сегодня Вольво размещает заказ на АТЕ, а завтра может другому производителю контракт отдать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Ну я например,салонный фильтр может и поставил бы неоригинальный,а вот воздушный-вряд ли.Лучше у Петра со скидкой купить всё оригинальное.

а чем оригинал лучше того же GParts? я про воздушный фильтр двигателя...  если положить рядом два этих фильтра, то "оригинал" вольво выглядит дешевой подделкой GParts...

Причем на так называемом оригинале нет никакой инфы по производителю, кроме кривого штампа VOLVO, а на GP указан производитель и страна изготовления...

и вообще, что значит оригинал вольво? вольво не производит НИКАКИХ запчастей!!! Только собирает автомобили!!! Все остальное это маркетинг...

Изменено пользователем Zaharov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кроме кривого штампа VOLVO, а на GP указан производитель и страна изготовления...

Фото фильтра Gparts можете скинуть (в целях расширения кругозора)

В прикрепленном фото справа использованный салонный фильтр Вольво

post-2395-0-90018900-1384883676_thumb.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я для последнего ТО купил салонный фильтр от лэнд ровера LR056138

В списке замен он не проходит, но он подходит.  И вроде как это такой же фильтр как на вольво, только в другой коробочке.
оригинал вольво предлагали за 1800, купил за 700. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×