Перейти к содержанию
sixeight

Volvo V40 cross country D2

Рекомендуемые сообщения

Господа, а тысяч 40-50 уже кто-нибудь проехал? :)

Хотел узнать как ведёт себя всеми "любимый" Powershift?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа, а тысяч 40-50 уже кто-нибудь проехал? :)

Хотел узнать как ведёт себя всеми "любимый" Powershift?

))) 3000 тыс только тупит на первых передачах потом вроде норм пуляет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

kyk, Наверно, где-то через годик уже будет такой пробег, но пока 20т.км — полет нормальный  :good:… все ровно, гладко и мягко.)) Только вот не любит движение в пробках ( 5-10км/ч ), — возможны небольшие подергивания когда отпускаешь газ, или когда начинаешь движение, но это нормально для Powershift … просто нужно приспособиться и помягче педалировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про вентилятор тоже наблюдал на днях у себя такой же глюк (температура на улице была +15, поездка не продолжительная).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята скажите зимой кто нибудь заливал анти-гель в бак? Купил сегодня для зимы как думаете стоит  лить эту присадку? Взял вот такую центра

Liqui Moly Diesel Fliess-Fit K

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ничего не лью, ИМХО, лишнее это, да и польза сомнительная.

Один знакомый постоянно лил, радовался, но потом когда перешел на другую заправку, стал придерживаться моего ИМХО  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ничего не лью, ИМХО, лишнее это, да и польза сомнительная.

Один знакомый постоянно лил, радовался, но потом когда перешел на другую заправку, стал придерживаться моего ИМХО  :)

Не я сейчас ее лить не буду вот боюсь когда морозы начнутся что бы я не остался без машины. А когда на заправке соляру меняют с лета на зиму? Заправляюсь только на Лукойле. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Morgan, если заправляешься только на лукойле, то скорее всего не сможешь остаться без машины, если только в "переходный период" не останется в баке много летнего дизеля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста у нас штатный размер центрального отверстия на диске 63,3мм а если ставить диск с ЦО 63,35мм, 63,4мм на сколько это критично? разница минимальная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста у нас штатный размер центрального отверстия на диске 63,3мм а если ставить диск с ЦО 63,35мм, 63,4мм на сколько это критично? разница минимальная

1мм с диаметра - это не критично. Главное, чтобы на ступицу налез и прикрутился-отцентровался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Morgan, если заправляешься только на лукойле, то скорее всего не сможешь остаться без машины, если только в "переходный период" не останется в баке много летнего дизеля.

Вот я именно и боюсь этого переходного периода. Как его избежать подскажите ? %)

Подскажите пожалуйста у нас штатный размер центрального отверстия на диске 63,3мм а если ставить диск с ЦО 63,35мм, 63,4мм на сколько это критично? разница минимальная

Я вот такие взял на зиму снял заднее колесо поставил диск все подошло как по маслу.

http://www.shinservice.ru/disk_catalog/model/trebl/8325/680106/?_openstat=bWFya2V0LnlhbmRleC5ydTvQlNC40YHQuiDQodGC0LDQu9GM0L3QvtC5LyDQp9C10YDQvdGL0LkgVFJFQkwgODMyNSA2LjV4MTYgLyA1eDEwOCBFVDUwIEQ2My4zO1JCVjRtVElnbS0yck03YUJDVEFVNlE7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да мне тоже надо на зиму но у меня резина зимняя R17

А тогда смотрите в инете к стате на этом сайте что я вам дал там есть подбор по авто. Я взял себе липучку с такой же размерностью вот только думаю надо была брать профиль 65 но побоялся.

да мне тоже надо на зиму но у меня резина зимняя R17

Вот например подойдут сто процентов http://www.shinservice.ru/disk_catalog/model/yamato/Nomura/680049/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот я именно и боюсь этого переходного периода. Как его избежать подскажите ? %)

http://www.luknef.lukoil.ru/main/content.asp?art_id=5688

Думаю такая же тенденция и по сей день продолжается, только с евро 5.

По крайней мере я на это надеюсь  :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята подскажите стоит ли поставить парковочный подогреватель??? Звонил сейчас дилеру объявили 27 тыс за такую функцию. Как она зимой поможет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Morgan, — я не стал ставить, хотя была такая возможность заказать с завода за 38т.р. ) Но если вам необходимо утром сесть в теплый и прогретый авто, то ставьте у дилера с гарантией!

Прогревает — ОЖ, масло, блок цилиндров, радиатор печки — салон, избегаем холодного запуска ДВС. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Morgan, — я не стал ставить, хотя была такая возможность заказать с завода за 38т.р. ) Но если вам необходимо утром сесть в теплый и прогретый авто, то ставьте у дилера с гарантией!

Прогревает — ОЖ, масло, блок цилиндров, радиатор печки — салон, избегаем холодного запуска ДВС. 

Спасибо за совет. А без него как утром машина запускается в мороз? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отлично запускается,прошлой зимой быстрый и беспроблемный запуск при -29,тут имхо солярка зимняя качественная нужна,греется тоже довольно быстро,в машине комфортно,климат на 23-24 градуса.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет. А без него как утром машина запускается в мороз? 

 

Отлично запускается,прошлой зимой быстрый и беспроблемный запуск при -29,тут имхо солярка зимняя качественная нужна,греется тоже довольно быстро,в машине комфортно,климат на 23-24 градуса.

 

Да, все именно так! ) — запускается с пол-оборота и доп. отопитель помогает прогреть салон  :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем вечер добрый.

Обрели V40 CC D2. Первые впечатления супер.

 

Немного смутило не столько тарахтенье двигателя (в пределах ожидаемого :)), сколько вибрация (даже передается на руль) на холостых оборотах. При движении не ощутимо. Кто-то сталкивался? это норма?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ни как не пойму как работает электрический фен??? вчера было +6 сел в машину включил печку на максимум а дует все равно прохладным??

Изменено пользователем spiewak

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ни как не пойму как работает электрический фен??? вчера было +6 сел в машину включил печку на максимум а дует все равно прохладным??

Работает от генератора, но нет смысла выкручивать печку на max … поставьте - AUTO ( 22гр ), и в движении он достаточно быстро прогревает салон. Возможно были пограничные t, поэтому датчик не дает полную нагрузку.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×