Перейти к содержанию
Snowqueen

Белый список страховых компаний

Рекомендуемые сообщения

Готова занести в "белый" список Транснефть. Правда, по какой-то загадочной причине, у них нет договора с официальным дилером Volvo, что не приятно :(

сомнительная "белость"...

Тоже у них застрахована.

Отсутствие договора хоть с кем-то из официалов меня конечно тоже несказанно огорчило :( они объясняют это тем, что не так много вольв у них застраховано....

При обращении к ним по совершенно незначительному страховому случаю, мозг мне вынесли изрядно, долго бодались, но в итоге совершенно неожиданно (так и не поняла, что стало переломным моментом в нашем с ними общении) выплатили все по предварительной калькуляции Обухова...

Так что с одной стороны претензий к ним вроде бы и нет... и стоимость страховки мягко говоря приятная)

Но на следующий год страховаться у них пожалуй не буду - слишком много нужно совершить телодвижений чтобы что-то от них получить ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большой минус-отсутствие договоров с официалами:(тоже хотела у нмх страховаться,т.к.по сивику они мне все очень быстро согласовывали.умнички:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ингосстрах, неплохая страховая, я уже там 3 когда страхуюсь проблем никаких не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Михась, неправда твоя, Михаил :) я страховала там свою 40-ку ещё (с 2005 года начиная) и по сей день у них...был 1 год, когда уходила в Ресо - а так все эти годы мне направления на ремонт дают на месте ДТП (ттт, если случается) и всё в сроки делают :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Fibs, у отца Toyota там была застрахована... вот уже чудес с Ингосом натерпелись... отскочил щебень от Камаза, прилетел в капот, все оформили с ДПС и со свидетелями... отказали, т.к. в правилах страхования есть какой-то пунктик, что щебень из под колес впереди идущей машины не является страховым случаем... и как? это нормально? ;)

Михась, неправда твоя, Михаил :-)

у каждого правда своя! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
отказали, т.к. в правилах страхования есть какой-то пунктик, что щебень из под колес впереди идущей машины не является страховым случаем... и как? это нормально? ;)

нормально читать правила страхования ;)

ты посмотрел, есть ли у тебя СНГ в Каско?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нормально читать правила страхования ;)

Покажите мне человека, который их прочитал от корки до корки и помнит! и причем тут это вообще? застраховав машину меня интересует ее ПОЛНАЯ защита, а подобного рода оговорочки, сносочки и мелкий шрифт не делают доброго имиджа компании ИМХО!

а про СНГ честно забыл... :( сегодня обязательно посмотрю, уже сделал пометку! :-[

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Fibs, у отца Toyota там была застрахована... вот уже чудес с Ингосом натерпелись... отскочил щебень от Камаза, прилетел в капот, все оформили с ДПС и со свидетелями... отказали, т.к. в правилах страхования есть какой-то пунктик, что щебень из под колес впереди идущей машины не является страховым случаем... и как? это нормально? ;)

Так для этого вроде существует страховка от боя стекол, она в ингосе отдельно прописывается (без справок ГИБДД).

И еще очень удивительно что ДПС стало оформлять в таком случае. Они что схему ДТП составили? Просто любопытно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mad Max, а при чем тут бой стекл, можно спросить? ;)

Fibs, у отца Toyota там была застрахована... вот уже чудес с Ингосом натерпелись... отскочил щебень от Камаза, прилетел в капот, все оформили с ДПС и со свидетелями... отказали, т.к. в правилах страхования есть какой-то пунктик, что щебень из под колес впереди идущей машины не является страховым случаем... и как? это нормально? ;)

;)

схему составляли, свидетелей записывали! просто мы нашли с ними общий язык! :D8-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у отца Toyota там была застрахована... вот уже чудес с Ингосом натерпелись... отскочил щебень от Камаза, прилетел в капот, все оформили с ДПС и со свидетелями... отказали, т.к. в правилах страхования есть какой-то пунктик, что щебень из под колес впереди идущей машины не является страховым случаем... и как? это нормально?

)) Не знаю, у меня в ИНГОС не было проблем с подобными случаями, правда у меня прилетал не щебень, а "неустановленный предмет" из под встречного автомобиля 8P

Может не стоило так заморачиваться, искать свидетелей?))) Вообще, неустановленные предметы с ними как-то проще и как показывает практика не бывает щебёночных проблем )))

Покажите мне человека, который их прочитал от корки до корки и помнит! и причем тут это вообще? застраховав машину меня интересует ее ПОЛНАЯ защита, а подобного рода оговорочки, сносочки и мелкий шрифт не делают доброго имиджа компании ИМХО!

Если не хочешь иметь проблем, то лучше внимательно прочитать свой полис и правила страхования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что то я после вчерашнего позднего возвращения читаю плохо. Не понял, что пострадал именно капот

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Михась, значит, если поедешь в Киев/Минск надо еще и Каско расширять будет :-)

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Fibs, ЧО на Мишку набросилась? У каждого свой опыт работы со страховыми...

Я во многих компаниях страховался и не могу сказать, что обращался часто, но конвульсий счастья от общения ни с одной не испытывал.

Давайте введем в тему балловую систему и все станет понятней)

МСК~

НЕФТЕПОЛИС~

ИНГОС-2

РЕСО-4

РОСНО(альянс)-1

СТАНДАРТРЕЗЕРВ - полная ж...(классификация в баллх невозможна)

ВСК~

~означает отсутствие обращений

Как-то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Fibs, ЧО на Мишку набросилась?
никто не набрасывался :dntknw: просто надо прочитать правила страхования, чтобы не записывать что-то на вину СК)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Fibs, эм... вот по этому вопросу мы похоже никогда не сойдемся... описанный мной случай совершенно реален и злободневен и то, что страховая идет на уловки чтобы не платить- не делает ей чести!

Павлуша, продолжу, тоже опыта под накопилось, слава Богу по мелочи!

Росгосстрах - 4 (год так 2006 - 2007 для того времени все было сносно)

Наста - 4 (2007 - 2008 тоже, что и Росгосстрах давно и достаточно сносно для того времени)

Оранта - 2,5 - 3

Спасские Ворота - 1 (по телефону call-центра в 2010 году не реально было дозвониться... раза так с 50-60, т.к. отсутствовала АТС было тупо занято, а не ставили в телефонную очередь)

Ингос - 1 - 5 (не считая описанного случая были и положительные обращения)

Альфа - 3 (вроде быстро, но направление похоже придется самому в офисе забирать, не смотря на удаленное урегулирование, прием по записи :D )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ставить в упрёк СК невыплату после того как сам нарушил правила страхования как-то не очень правильно. Нужно читать то что подписываешь и СК тут не при чём.

Понравилось про альфу)) а что быстро если времени прошло много, а тебе ещё нужно ехать за направлением?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Koteg, блин, вот вы любите оправдывать СК :crazy:]:->' интересно, что бы вы писали на моем месте? какая СК молодец, что отказала в выплате???

а про Альфу... 28.09.-08.10 - 11 дней из них 4 выходных, т.е. на рассмотрение 7 дней... на мой взгляд достаточно быстро, учитывая современные тенденции к размеренной жизни! 8-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а про Альфу... 28.09.-08.10 - 11 дней из них 4 выходных, т.е. на рассмотрение 7 дней... на мой взгляд достаточно быстро, учитывая современные тенденции к размеренной жизни! 8-)

Так где результат? Направления нет, значит нет результата.

В ингосе почти всегда получал направление в день обращения при условии что пакет документов в порядке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×