Перейти к содержанию
motul-auto.ru

Официальный магазин автомасел MOTUL!

Рекомендуемые сообщения

Всех с Новым годом !! желаем счастья, здоровья, любви и удачи !!! ну и конечно что бы волва вообще перестала ломаться!!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю для вольво у Вас только одно масло?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый! 

 

S40 1.8 2007 МКПП, пробег 130 тыс Castrol, хочу перейти на Motul.

 

1) Всем вольвоводам советуют одно и тоже масло 8100 Eco-nergy 0w30, но ведь двигатели у всех разные. Объем, тип двигателя никак не влияет на качество и вязкость масла?

 

2) Так же, хочу заменить масло в коробке, какое посоветуете? (судя по руководству, качество должно быть "BOT 130", 2л)

 

3) В одном из постов Вы обещаете скидку 12% для форумчан. Даже если нет клубной карты?  :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3) В одном из постов Вы обещаете скидку 12% для форумчан. Даже если нет клубной карты? :rolleyes:

Все скидки и иные привилегии у наших партнёров предоставляются по предъявлении клубной карты, это строгое условие нарушение которого не приветствуется.

 

 

1) Всем вольвоводам советуют одно и тоже масло 8100 Eco-nergy 0w30, но ведь двигатели у всех разные. Объем, тип двигателя никак не влияет на качество и вязкость масла?

Вольво рекомендует для всех двигателей 0w30 A5/B5 поправьте меня если эта информация устарела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вольво рекомендует для всех двигателей 0w30 A5/B5 поправьте меня если эта информация устарела.

 

При эксплуатации в нормальных условиях производитель советует вязкость SAE 5W-30, Качество масла за исключением Европы: ACEA A3/B3/В4.

(Руководство 2008 года для S40, на примере, 1.6 - 2.0d)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у дизельных двигателей и бензиновых разные допуски, это как бы понятно ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у дизельных двигателей и бензиновых разные допуски, это как бы понятно ))

 

ну так-то и если чисто бензиновые взять, тоже по руководству разница есть между 2.0 и 2.4, поэтому я и спросил, неужели одно и тоже масло одновременно "идеально подходит для всех моторов наших вольво" ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

koko, Не совсем так. На большинство автомобилей именно те допуски которые я указал. Это странно конечно но вопросы к вольво.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех Вольвоводов ! ))

У нас открылся пункт замены масла! При покупке в нашем магазине (без скидки) - замена бесплатно + диагностика подвески бонусом.

В сервисе работают грамотные люди, которые могут выполнить любую работу по данному бренду (мою 60ку и кросуху обслуживали уже лет семь-восемь), за приемлемую сумму. Исключением будет только КПП, её чинить не будем, так как проще бу приобретать.

На днях появится сканер VIDA. 

Ближайшее метро юго-западная.

Адрес - Новомещерский проезд (район Солнцево, 1.5 км от МКАДА).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Pavel Sergeevich сказал:

О как...

image.png

Дааа... Ждём объяснений от заинтересованных лиц. Что, когда и почему? :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Письмо от Дмитрий d.zaytsev@motul.ru (212.119.192.54)

 

Александр, добрый день. 

Надеюсь все хорошо и бизнес развивается.

Хотел бы обрисовать ситуацию по закупкам Вашего магазина, на которую мы не можем не реагировать.
В Мотойле Вы более не закупаете товар, а Импульс говорит, что объемы 40 литров/месяц текущие. 
Скажу откровенно, я мало верю в то, что магазин, который закупал 1000л/ мес. теперь закупает 40-50. Более того, у меня есть информация, что Вы берете по нелегальным каналам. Это Ваш выбор, но мы тоже не собираемся смотреть на все это со стороны. Магазины, которые работают по непрозрачным схемам мы помещаем в BlackList на сайте MOTUL, так как не можем гарантировать оригинальность продукции MOTUL в таких магазинах (не всех, но крупных и заметных) 

https://www.motul.com/ru/ru/business/online_shops_ru

некоторые адреса, которые там есть уже даже перестали работать из-за сомнительной "славы", поэтому в ближ. время подредактируем его. 

Если ваш объем 40-50 литров, то внесение http://motul-auto.ru/ в BlackList вряд ли повлияет на бизнес.
Если этот объем больше, то надеюсь, что Ваша, возможно, более высокая наценка от серых каналов позволит компенсировать репутационные потери.

Спасибо.

-- 
С наилучшими пожеланиями
best regards

Дмитрий Зайцев/Dmitry Zaytsev

У него объёмы просели в 2р. А с учётом того, что к нему пришел новый клиент ( Вы) с объёмом 500-1000 литров в мес, он должен был вырасти значительно. Ну или не упасть по крайней мере.
Вот и сомневаюсь в том, что он только в Ньюко берёт.

А скидку да. Если по итогам полугодия/года будет и дальше падать, то на стандартную поменяем

 





Срд 04 Мар 2015 21:22:31 +0300, "Zaytsev, Dmitry" <d.zaytsev@motul.ru> написал:
Проблема в том, что Импульс скорее всего перешел на нелегальное положение и берет у НьюКо только, чтобы сохранить статус и сертификаты.
А проблема продаж у всех брендов есть. Отложенный спрос.
 
4 марта 2015 г., 16:51 пользователь <mtu@pochta.ru> написал:

Вообще гораздо меньше, особенно в эти месяцы (( народу даже на дорогах стало меньше, пробок уже даже нет...

засухорились все ))




Втр 03 Мар 2015 15:47:25 +0300, "Zaytsev, Dmitry" <d.zaytsev@motul.ru> написал:
 
Ну возможно это и удобнее для Вас. Как вообще MOTUL сейчас? Больше, чем прошлый январь-февраль?
 
2 марта 2015 г., 20:59 пользователь <mtu@pochta.ru> написал:

Как раз у НьюКО-то склад гораздо интересней и разнообразней!!!

Склад у меня был литров на 300-500, не меньше, а Михаил пополнял его периодически.
А если вместе с другими брендами, то в наличии ни одна тонна была.
Но с такими скачками до 8 руб в день, это просто не выгодно, и мы диверсаньшифицировали свой склад, вложив деньги в бренды, закупка которых не зависит от валюты. Люди готовы покупать масла за 2400 в среднем. Мотюль раньше так и стоил, его тогда и брали. А теперь люди хотят такого же качества, но за прежние деньги, так как больше никто зарабатывать не начал, а вот меньше стали!
Буду стараться помочу Алексею и увеличивать его объём, т.к. работать с ним приятно и удобно, склад в километре от меня и при желании я могу получить товар хоть в 10 вечера!
Мобила мы иногда продавали и по 10 бочек в день, шела чуть меньше.
Работая с Импульсом я могу не замораживать ни копейки, просто переадресовывая клиентов!
К тому же мне иногда нужна бывает канистра, а остальное всё есть, курс в этот день высокий и зачем мне покупать излишек, пуская и на более выгодных условиях??  Нельзя замораживать капитал! Деньги должны делать деньги! Например рост акций афк системы или камаза с вазом за один день на 100%, вот это выгодно!
А был бы склад, не было бы денег!
Уверен рано или поздно мы придём к консенсусу.



Пнд 02 Мар 2015 19:23:26 +0300, "Zaytsev, Dmitry" <d.zaytsev@motul.ru> написал:
 
Добрый!
Мотоцикл давно переехал уже. На его старом месте продают кофе. Но мы в том же здании, где и были.
 
Импульс потерял статус дилера в этом году из-за маленького объема. И наращивать этот объем они не планируют судя по январю-февралю. Такими темпами после 2015 они из ключевого клиента превратятся в обычного.
 
Товар, насколько мне известно, Вы и раньше не держали - МОТойл каждый день доставлял. Для меня удивительно, что Вы перешли от МОТойла и их условий, на Импульс. У Мотойла склад в разы больше по ассортименту.
 
2 марта 2015 г., 11:59 пользователь <mtu@pochta.ru> написал:

Добрый день, Дмитрий!

 
Я работаю с импульс-авто. Отправляю своих клиентов туда и имею с них разницу.
Можете связаться с Алексеем и он это подтвердит.
Держать при таком динамично меняющемся курсе товар не выгодно.
Люди не готовы покупать товар за эти деньги, некоторые переходят на японские масла.
Был кстати у Вас , мотоцикл почему-то на входе переместился в другой отсек, переезжаете ? )




Чтв 26 Фев 2015 15:47:55 +0300, "Zaytsev, Dmitry" <d.zaytsev@motul.ru> написал:
 
Добрый день, Александр.
 
В данный момент я занимаюсь обновлением "черного" списка интернет-магазинов для размещения на сайте MOTUL.
 
Основной причиной внесения является неизвестный канал поставок, потому как люди говорят о подделках motul на рынке и мы хотим защитить наших клиентов.
 
Я сделал запрос в МОТойл относительно ваших нынешних закупок и Михаил Кенис мне сказал, что Вы больше не закупаете нашу продукцию в МОТойл. 
Формально я могу вносить Ваш ресурс в "черный" список. Но мы знакомы лично и я прежде, чем делать это,  решил спросить у Вас - с кем из официальных поставщиков MOTUL Вы работаете на данный момент? С официальным поставщиком, который бы мог мне подтвердить ваше сотрудничество.
 
Если таковых нет, то я буду вынужден включить motul-auto в black list, потому что, как написал выше, мы стремимся защитить наших клиентов от контрафакта.
 
Обновленный "черный" список появится на сайте в понедельник. 
 
Спасибо.
 
-- 
С наилучшими пожеланиями
best regards
 
Дмитрий Зайцев/Dmitry Zaytsev
 
Менеджер по развитию бизнеса в ЦФО
Business Development Manager (Central Federal District)
Изменено пользователем motul-auto.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ДРУГИМИ СЛОВАМИ НЕКОТОРЫЕ ЛЮДИ В ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВЕ ЗАИНТЕРЕСОВАНЫ В ТОМ, ЧТО БЫ ВСЕ ПЕРЕХОДИЛИ НА ЗАКУПКИ ТОЛЬКО В МОТОЙЛ, ПРИ ЭТОМ ДИЛЕРОВ ПО ЭКОНОМИЧЕСКИМ СООБРАЖЕНИЯМ (КАК ПРОМЕЖУТОЧНОЕ ЗВЕНО) ПОСТЕПЕННО ВЫЖАТЬ ЛЮБЫМИ СПОСОБАМИ, А ПОВОД ВСЕГДА НАЙДЁТСЯ.

ЗА КАЧЕСТВО МЫ ОТВЕЧАЕМ, А НЕБОЛЬШОЙ ДЕМПИНГ - ЭТО ЕЩЁ ОДИН ПОВОД ДЛЯ ТОГО ЧТО БЫ ДОБАВИТЬ МАГАЗИН В ЭТОТ СПИСОК

Александр, добрый день.
Как только мы о чем-то договариваемся, у вас тут же появляются какие-то другие неприемлемые "нововведения". 
Сейчас я говорю об оптовом прайсе, который вы выложили в свободный доступ. Спасибо, теперь розничные покупатели знают, сколько вы (а также другие) на них зарабатываете. Это, безусловно, "поможет" продажам.
 
Оптовую торговлю могут осуществлять только дистрибьюторы и дилеры, а не розничный интернет-магазин.
 
Лого так и не исправлены.
Но можете не спешить - т.к. наши диалоги ни к чему не приводят, кроме потери времени, я пока не вижу смысла включать ваш магазин в список авторизованных. Кроме ненужных вопросов это ни к чему не приведет.
 
Желаю успехов.

ЕСТЬ ЕЩЁ КУЧА ИНСАЙДА, ПРИ НЕОБХОДИМОСТИ ВЫЛОЖУ В ОТКРЫТЫЙ ДОСТУП

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чуток подправлю, чтоб всем понятно было, пост с перепиской следует читать снизу вверх. Это чтоб с хронологией все нормально было. Я сначала не "въехал", два раза перечитывал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне как клиенту честно говоря лень читать переписку и вникать в суть проблемы, каналы поставок и тд и тп. Зашел на мютюль, посмотрел авторизованные интернет-магазины и заказал там. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажу от себя... Владельца motul-auto.ru знаю лично, знаю что за качество он отвечает, а то что в результате каких-то трений его включили в какой-то список меня никоим образом не смущает.

Главное качество продукта, а тут я склонен доверять своим )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недавно менял масло в АКПП  и двигателе в АТЦ RusVolvo, приобрёл коробку(12 л.) Motul MultiATF и Repsol в двигатель (посоветовали взять ребята). 

По заказу всё чётко и понятно как всегда. 

По Repsol - вроде работает двигатель, особых изменений в лучшую/худшую сторону не заметил 8P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 23.02.2016в14:37, Koteg сказал:

Скажу от себя... Владельца motul-auto.ru знаю лично, знаю что за качество он отвечает, а то что в результате каких-то трений его включили в какой-то список меня никоим образом не смущает.

Главное качество продукта, а тут я склонен доверять своим )

Спасибо за доверие! Кстати вчера нас убрали из этого списка. Так что видимо нет больше никаких сомнений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так же появились в продажи запчасти и расходники.

Цены приятные, особенно для соклубников ! )

К примеру цены MANN на мою кросуху:

 

на вольву XC70.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Многие ждали товар с вязкостью SAE 0W-30 и ACEA A3/B4.

На днях появилось такое масло Motul X-MAX 0W-30

И на нём есть допуск VOLVO!

8100_X-MAX_0W-30-600x600.jpg

Изменено пользователем motul-auto.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, motul-auto.ru сказал:

Многие ждали товар с вязкостью SAE 0W-30 и ACEA A3/B4.

На днях появилось такое масло Motul X-MAX 0W-30

И на нём есть допуск VOLVO!

Не знаю как для многих, а для меня это очень хорошая новость 8P 

Будем брать )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ПРЕДЛОЖЕНИЕ MOTUL «5 литров ПО ЦЕНЕ 4-Х»

ttps://www.motul.com/ru/ru/news/business-services/motul-5-for-4-l  - это товары которые участвуют в Акции.

https://drive.google.com/file/d/0B8odD5-nzswPSU4zaElFc01fM28/view - тут список магазинов, которые участвуют в данной Акции (наш магазин в списке по Москве последний: проспект Вернадского, д. 89А, Телефон: +7(495)755-05-96)

Актуальна данная акция до конца октября. При обращении не забудьте сказать что вы с форума VolvoForLife.RU и вы получите как обычно ещё клубную дополнительную скидку! 

Количество товара ограничено. Просьба резервировать желательно за пару дней!

Также в прошлом месяце стояла 60л бочка Eco-nergy 5W-30 на розлив (экономия 80 р с литра). В этом месяце решили её не ставить, так как акция идёт пока что 4=5 л. В ноябре снова поставим эко-нержи и ещё x-cess наверное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×