Перейти к содержанию
motul-auto.ru

Официальный магазин автомасел MOTUL!

Рекомендуемые сообщения

Александр, а для промывки при переходе с кастрола что порекомендуете?

Павел, для промывки используйте Motul Engine clean auto

Недавно в рамках подготовки двух семейных вольво к зиме приобрёл 24 л. масла Motul Multiatf для АКПП, 7л. Motul Eco-nergy 0W30 для VOLVO XC70 2.5T и D5, 7 л. Motul X-max 0w40 для  VOLVO XC70 2.5T.

Как всегда чётко, быстро и за разумные деньги.

Спасибо! Рады стараться!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую!

При подборе масла в двигатель BMW предлагается 6 вариантов, какой из них будет предпочтительнее?

post-1797-0-01538000-1412268657_thumb.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую!

При подборе масла в двигатель BMW предлагается 6 вариантов, какой из них будет предпочтительнее?

Кирилл, добрый вечер!

 

Коли я обладал данным авто, то лил бы туда x-cess 5w40

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кирилл, добрый вечер!

Коли я обладал данным авто, то лил бы туда x-cess 5w40

Понял, спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Koteg, может вы не заметили мой вопрос, спрошу еще раз. В автомобиль(и) какого года вы заливали Масло для акпп от мотюль?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Koteg, может вы не заметили мой вопрос, спрошу еще раз. В автомобиль(и) какого года вы заливали Масло для акпп от мотюль?

 

 

 

Честно говоря не заметил. Volvo XC70 2.5T 2007 г.в. и Volvo XC70 D5 2009 г.в.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Volvo XC70 2.5T 2007 г.в. и Volvo XC70 D5 2009 г.в.
Спасибо! У меня 2012 г.в. Честно говоря побаиваюсь лить мульти атф :( хотя у нее и есть допуск AW1, но я пока ни одного владельца авто 2010 м.г. и младше не нашел на просторах интернета, который был лил эту жижу в акпп :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перешел с кастрола на мотюль.Двигатель действительно потише и порезвее.Единственное,что появился иногда возникающий высокий звук,по-моему из коробки.Явственнее слышно,когда сбрасываешь обороты.Мысли,а не поменять-ли и в коробке на мотюль.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перешел с кастрола на мотюль.Двигатель действительно потише и порезвее.Единственное,что появился иногда возникающий высокий звук,по-моему из коробки.Явственнее слышно,когда сбрасываешь обороты.Мысли,а не поменять-ли и в коробке на мотюль.)

Спасибо за мнение. Не можно, а даже нужно! ) И лучше менять не реже раза в 30 тыс, а при  больших пробегах ещё чаше. Коробка - самый дорогой узел в этом авто. С контрактной не угадаешь, а перебор от 100 тыс и не надолго, поэтому беречь её нужно! ))

Звук может быть от ролика приводного (лично у меня сейчас вот как раз от туда такой же звук). Турбина может издавать также.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошие мысли появляются иногда позже,чем хотелось-бы.Две недели назад поменял в коробке на штатное,когда лучше перейти на мотюл в коробке в данном случае?



И что ожидать от работы коробки при переходе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коробка - самый дорогой узел в этом авто.

 

Да? А двигатель ничё не стоит?

Блин! Почему я не видел эту тему раньше?!

 

"втопить правую педальку в пол или повернуть рукоятку газа. И неважно, едут они на двух или четырех колесах, летят по воздуху или несутся по воде - если у них мотор, а не конная тяга или попутный ветер и цель быть первым, а не просто переместить своё любимое тело с места на место, то будьте уверены, в этом моторе Motul."

 

"втопить правую педальку в пол или повернуть рукоятку газа. И неважно, едут они на двух или четырех колесах, летят по воздуху или несутся по воде - если у них мотор, а не конная тяга или попутный ветер и цель быть первым, а не просто переместить своё любимое тело с места на место, то будьте уверены, в этом моторе Motul."

 

Феерично! Вы где таких маркетологов нашли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хорошие мысли появляются иногда позже,чем хотелось-бы.Две недели назад поменял в коробке на штатное,когда лучше перейти на мотюл в коробке в данном случае? И что ожидать от работы коробки при переходе?
Все зависит от пробега авто. Чем он больше, тем чаще я бы менял масло (мое сугубо личное мнение, психологически так как-то спокойней! :). Финансово нецелесообразно конечно его сразу же менять на мотюлевское, откатайте десятку хотябы, потом махните.

Да? А двигатель ничё не стоит?Блин! Почему я не видел эту тему раньше?!   "втопить правую педальку в пол или повернуть рукоятку газа. И неважно, едут они на двух или четырех колесах, летят по воздуху или несутся по воде - если у них мотор, а не конная тяга или попутный ветер и цель быть первым, а не просто переместить своё любимое тело с места на место, то будьте уверены, в этом моторе Motul."   "втопить правую педальку в пол или повернуть рукоятку газа. И неважно, едут они на двух или четырех колесах, летят по воздуху или несутся по воде - если у них мотор, а не конная тяга или попутный ветер и цель быть первым, а не просто переместить своё любимое тело с места на место, то будьте уверены, в этом моторе Motul."   Феерично! Вы где таких маркетологов нашли?
Двигатель я уже поменял (на кастрюле при пробеге в 140 тыс получил кулак дружбы) на контрактный. Было это лет 5 тому назад, после чего собственно говоря и начали заниматься мотюлем. Обошелся тогда он мне в сотку и поставить двадцатку+жидкости. Сейчас, спустя 5 лет, все отлично! Один только минус, масло в трубу улетает, так как картерные газы надо лечить, пробег уже 200 (маслоуловитель с патрубками), а времени нет, вот и приходится подливать постоянно ((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чего-то стал чаще думать про присадки.Про супротек даже НТВ стало говорить.Типа,волшебная.Недавно узнал про тибопротектор,так,по-моему называется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чего-то стал чаще думать про присадки.Про супротек даже НТВ стало говорить.Типа,волшебная.Недавно узнал про тибопротектор,так,по-моему называется.

Компания Мотюль не делает присадок, за исключением наверное fuel system clean ()это даже не присадка а промывка топливной системы.

Советую присмотреться к присадкам фирмы XENUM, особенно VX 500 и VX 300 подробнее тут http://xenummaslo.ru/catalog/additives

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет! А кто нибудь Супротек использовал? По сити-фм каждый месяц товарищи Осиповы рекламируют. А как в жизни?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nik8,

У Вас Кастрол в двигателе?
да, после сотки пробега перейду на мотюль.

А так, сколько людей - столько мнений.

Вчера менял на немце (см.сверху профиля) масло. Кастрол. Меняю каждые 10 тыс. И на вольво каждые 10 тыс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После сотки,говорят,на мобил лучше переходить.



Я на сороковнике перешел на мотюл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
После сотки,говорят,на мобил лучше переходить. Я на сороковнике перешел на мотюл.
И как впечатления ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На низких и средних оборотах почти не слышно двигателя.На высоких стал звучать ,как -бы это сказать,не как трактор,как раньше,а с претензией на гоночный авто.Звук ниже,ближе к львиному рыку.Что-бы это значило?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет! А кто нибудь Супротек использовал? По сити-фм каждый месяц товарищи Осиповы рекламируют. А как в жизни?

 

Даже прикупил летом Супротек для старой машины на бензиновом движке концерна VAG с пробегом 88 тысяч и своей новой Ксюшки. Пока не заливали. Приятель залил на 135 тысячах пробега. Говорит, что динамика улучшилась. Гонял после 9 месяцев эксплуатации машины с залитым Супротеком на стендах в автотехцентре машину. Данные по компьютерной диагностике немного улучшились после применения по сравнению с исходными на момент заливки присадок. По факту говорит что расход масла у него сократился на 20%, появилось больше тяги в движке.  

Также слушал автожурналистов Осиповых по Сити ФМ. Рядом с площадью Трех вокзалов покупали в представительстве Супротек присадки.

Сам еще не пробовал, подумываю на этот счет. Как минимум в бензиновую машину точно зальем присадку. На свой моторе пока не хочу пробовать. Пробег еще мал. 

Компания Мотюль  

Заказал себе масло на Ксюшку у Александра 12 литров 8100 Eco-nergy 0W30 в обед и в этот же день вечером получил заказ на руки.

Спасибо Александр за оперативность и скидку. Получил карточку постоянного клиента. :) Если что обращайтесь, будем пачками покупать. :) Планирую в ближайшее время избавиться от Кастрюль и попробовать чудо французских производителей на шкуре своей Ксюши. :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забрал сегодня очередную порцию масла. Все четко, быстро, со скидкой! :) Спасибо Александру и Антону за отличную работу. Успехов в новом году!

Изменено пользователем Pavel Sergeevich

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр посоветуйте масло на моего бегемота)))

Пробег 200000км, ну и цену соответственно.

Спасибо.



Масло вроде особо не жрёт, около 2л на 10000 доливаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр посоветуйте масло на моего бегемота)))

Пробег 200000км, ну и цену соответственно.

Спасибо.

Масло вроде особо не жрёт, около 2л на 10000 доливаю

О_о фигасе особо не жрет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×