Перейти к содержанию
motul-auto.ru

Официальный магазин автомасел MOTUL!

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.   Для Volvo XC70 D5 необходимо моторное масло   Полагаю приобрести MOTUL ECO-nergy 0W30 A5/B5  - 6 литров (5+1) Сориентируйте по ценам и условиям покупки. Спасибо.
Привет! Поделись опытом: чем это масло лучше Кастрола? Лазил по тестам, большой разницы не увидел. Как расход топлива? Как звук движка? Трансмиссия как работает, стартует плавнее или переключения еще менее чувствительны? Вообще нуж опыт эксплуатации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как расход топлива? Как звук движка?

 

Работает тише, расход не замерял.

 

Трансмиссия как работает, стартует плавнее или переключения еще менее чувствительны?

 

Трансмиссия это всё же MOTUL MultiATF, разница существенна для меня, переключение плавней, ушли появившиеся пинки и рывки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

 

Для Volvo XC70 D5 необходимо моторное масло

 

Полагаю приобрести MOTUL ECO-nergy 0W30 A5/B5  - 6 литров (5+1)

Сориентируйте по ценам и условиям покупки. Спасибо.

Приветствую!

 

Цена за 6 литров eco-nergy для форумчан составит 3070 рублей (в случае самовывоза).

Доставка в пределах МКАД, при необходимости, 300 р.

Привет! Поделись опытом: чем это масло лучше Кастрола? Лазил по тестам, большой разницы не увидел. Как расход топлива? Как звук движка? Трансмиссия как работает, стартует плавнее или переключения еще менее чувствительны? Вообще нуж опыт эксплуатации.

 

Анатолий, разница действительно заметна. На своей кросухе (2006 года) 5 лет назад был поменян двигатель (спасибо кастрюле), кулак дружбы. С тех пор и начали заниматься маслами.

Двигатель работает заметно тише и динамика улучшается. Главное менять не реже раза в 10 т.км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую! Я со дня покупки менял масло каждый червонец. Но чужой опыт всегда интересен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 MOTUL ECO-nergy 0W30 - отвечает всем требованиям, предъявляемым VOLVO к автомобильным моторным маслам, это масло идеально подходящее для моторов наших вольво!

http://motul-auto.ru/products/MOTUL_8100_Econergy_0w30

Самое главное для форумчан скидка от 12% на всю продукцию!

Доброго дня!

Просветите пожалуйста на счет этого масла.

Оно ведь рекомендовано ( читай: "сохраняет свои свойства") на 8-9т.км пробега !!!

Как его применять даже при смене масла раз в 10т.км, не говоря уже об  межсервисном интервале Вольво в 20т.км!

Изменено пользователем Rex

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А есть смысл после перехода с Castrol на Motul использовать промывку для двигателя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
motul-auto.ru

ответ будет от Вас на вот этот вопрос

 

Доброго дня!

Просветите пожалуйста на счет этого масла.

Оно ведь рекомендовано ( читай: "сохраняет свои свойства") на 8-9т.км пробега !!!

Как его применять даже при смене масла раз в 10т.км, не говоря уже об  межсервисном интервале Вольво в 20т.км!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже интересно на счет промывки двигателя.

Ответа я так и не получил, но промывку купил, промыл и залил Матюль! Хуже точно не будет ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ответа я так и не получил, но промывку купил, промыл и залил Матюль! Хуже точно не будет ;)
Ну и как? Какое мнение, стоить париться и переходить, или оставаться на кастроле?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да,с прошлого года вопрос насущный.)Стоит-ли по полной программе переходить на Мотюль,в коробку тоже,если уж переходить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и как? Какое мнение, стоить париться и переходить, или оставаться на кастроле?

Уже писали, но повторюсь - двигатель стал работать тише!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стоит, перешел и не жалею, коробка работает лучше однозначно )) двигатель веселее ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Koteg, а какого года у вас авто и какая коробка стоит? Если не ошибаюсь, то на XC ставили разные коробки. Просто сам уже сильно задумался о переходе на мотюль. В двигатель однозначно, а вот насчет акпп сомневаюсь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

motul-auto.ru, а откуда дровишки? (Масло всмысле) :) на оф сайте мотюль я не нашел вашу компанию в партнерах (дистрибьюторах). Если что - ткните носом :) Есть у вас сертификат о том что ваша компания официально сотрудничает с мотюль?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сдается мне,в коробку надо прописанное вольво,причем исходя из модельного года,по крайней мере для s60,иначе возможный кирдык будет дорогим экспериментом.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сдается мне,в коробку надо прописанное вольво,причем исходя из модельного года,по крайней мере для s60,иначе возможный кирдык будет дорогим экспериментом.)
Весьма мудро. В журнале "Зарулем" за август есть стать об АКПП и про подбор масел. Там на подобное указывают и советуют включать разум, перед экспериментом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему решили что я залил в коробку масло не соответствующее допускам Volvo?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А почему решили что я залил в коробку масло не соответствующее допускам Volvo?)
Да нет. В той статье описывается насколько сложен и противоречив современный АКПП и, что с маслами надо аккуратнее экспериментировать. А так - хозяин барин…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго дня!

Просветите пожалуйста на счет этого масла.

Оно ведь рекомендовано ( читай: "сохраняет свои свойства") на 8-9т.км пробега !!!

Как его применять даже при смене масла раз в 10т.км, не говоря уже об  межсервисном интервале Вольво в 20т.км!

Приветствую!

Сорри, что так редко отвечаем на Ваши вопросы.

Интервал замены масла - это многофакторный вопрос. Зависит этот интервал от стиля езды, качества топлива, от того по городу вы ездите в пробках или по магистралям на крейсерской скорости и даже от температуры окружающей среды.

Если есть щуп, то лучше менять масло исходя из его реального состояния, на эту тему есть множество топиков в инете (например как капелька растекается и т.п.). Менять раз в 8-9 написал лично я на сайте. Можно и чаше и реже. Но раз в 20 тыс - это пагубно для движка. Официалы специально дают цифру 20 тыс, для того что бы когда гарантия кончится движог загнулся и вы бы приехали к нему на капиталку. Например про замену масла в муфте халдекс раз в 30 тыс км вообще в регламенте официалов ничего не говорится. А тем временем насос халдекс стоит 12 тыс руб (у них и все 20) + датчик 5 косых + фильтр + масло и работа вот и прикиньте сами..  

А есть смысл после перехода с Castrol на Motul использовать промывку для двигателя?

Моё мнение: ОБЯЗАТЕЛЬНО!

Присадки у различных брэндов разные. Советую даже использовать промывку двигателя при езде на одном и том же масле.

Стоит она не так уж и дорого, а свежее масло прослужит гораздо дольше!

296_large.jpg

Ну и как? Какое мнение, стоить париться и переходить, или оставаться на кастроле?

Моё мнение - мотюль разумно заливать во все узлы авто кроме муфты халдекс. Если бюджет ограничен то и антифриз можно залить любой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

motul-auto.ru, а откуда дровишки? (Масло всмысле) :) на оф сайте мотюль я не нашел вашу компанию в партнерах (дистрибьюторах). Если что - ткните носом :)

Есть у вас сертификат о том что ваша компания официально сотрудничает с мотюль?

Добрый вечер!

 

1) Ссылка на наш интерне магазин с сайта дистрибьютора:

http://motoil.ru/where/moscow/default.htm

ORANGE.Масло MOTUL  ул.Большая Очаковская д.47А стр.1 (495) 755-0596 web-site

 

2) Сертификат, свидетельствующий о том, что наш магазин является официальным продавцом продукции МОТЮЛЬ. 

 

sertrificat.jpg

 

3) Тут сертификаты на продукцию MOTUL:

 

http://motul-auto.ru/pages/Motul_kupit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

motul-auto.ru, ок, вопросов нет. :) спасибо за ответ. Буду скоро заказывать. :)

Павел, мы всегда рады новым клиентам! Делайти клубные заказы коробками (4х5л) и Вы сможете сэкономите до 20 процентов!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недавно в рамках подготовки двух семейных вольво к зиме приобрёл 24 л. масла Motul Multiatf для АКПП, 7л. Motul Eco-nergy 0W30 для VOLVO XC70 2.5T и D5, 7 л. Motul X-max 0w40 для  VOLVO XC70 2.5T.

Как всегда чётко, быстро и за разумные деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×