Перейти к содержанию
Авторизация  
Fibs

Скользкие сидения в XC60?!

Рекомендуемые сообщения

И если позволите ещё вопрос,правда ли,что кожа на сиденьях Volvo шибко скользкая,или это происки журналюг??? =-O

Слышала лишь о коже/сидениях на Volvo XC60, очевидцы говорят, что такое действительно существует...в резких поворотах выкидывает :crazy: Но насколько резки должны быть повороты для скольжения - не знаю :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вдруг захочется по-шахматить? :spiteful: Значица всё-таки народ поговаривает,придётся ориентироваться на комбинированную обивку сидений :sorry:

Погоди...может, это всё-таки строение кресел? Ибо говорили только про XC60, а это новая модель...Не думаю, что на C30 меняли сидения, они как были от S40 так и остались, так что не должно там ничего скользить :) Комбинированную не бери, фука :bad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Погоди...может, это всё-таки строение кресел? Ибо говорили только про XC60, а это новая модель...Не думаю, что на C30 меняли сидения, они как были от S40 так и остались, так что не должно там ничего скользить :) Комбинированную не бери, фука :bad:

У меня всё-таки интерес именно к XC60(в дальних планах её прикупить).А на 30 у дочери как раз комбинированные сиденья,ничего скверного по этому поводу не могу сказать. :yes4:По моему разумению,всё лучше чем тряпичный салон.

Изменено пользователем Sashochek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня всё-таки интерес именно к XC60(в дальних планах её прикупить)

так бы сразу и сказал :D Димку надо спросить, он у нас единственный пока юзер граншисятки :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так бы сразу и сказал :D Димку надо спросить, он у нас единственный пока юзер граншисятки :)

Прошу прощения.Я по недомыслию думал,что сиденья(кожаные) на всех моделях одинаковые. :-[

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в ХС90, из-за неразвитой боковой поддержки, выскальзываешь периодически из сидения, при агрессивной езде, но довольно быстро учишься удерживаться и в них biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да бред все это. За все время поездок ни разу даже мысль не пришла, что сидения скользкие.

На мой взгляд, все эти слухи распускают голубые журналисты. Других объяснений не вижу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да бред все это. За все время поездок ни разу даже мысль не пришла, что сидения скользкие.

А ты резко ездишь? :D

голубые журналисты

почему именно они? :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

почему именно они?

Голубые пользуются анальным лубрикантом, так как природой не предусмотрено это их отклонение. Соответственно пачкаются штаны, и они скользят на кожанных сидениях. Поэтому на мой взгляд, если вы не пользуетесь лубрикантами и у вас нет диареи, то не волнуйтесь, скользить не будете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не думаю,что в АР все журналисты голубые,хоть и отдают предпочтение WV.Недавно тестировали новую S60 и тоже жаловались на скользкую опору под пятой точкой.Вроде и Vadim 777 замечал данный трабл на своём XC90.Может попытать обладателей новых S60 с кожанным салоном? :)

Хотя вполне допускаю,что при активном рулении(ну бывает иногда необходимость),пилот держится за руль и невольно упирается в подлокотник,тем самым оберегая себя от глобальных перемещений по салону.А как в это время чувствуют себя пассажиры?Они то уж точно норовят выйти из салона на ходу. :wacko:

Изменено пользователем Sashochek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

замечал данный трабл на своём XC90

Саш, скажу честно, оч хорошо помогает оригинальный, вольвовский, кондиционер кожи, скольжение снижается в разы...yes4.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Димыч, как-то. по-моему. не совсем корректно...

Не обижайся :friends:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как в это время чувствуют себя пассажиры?

задним пассажирам в 90стике, вообще туго приходится... зато пристёгиваются сразуbiggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

задним пассажирам в 90стике, вообще туго приходится... зато пристёгиваются сразуbiggrin.gif

Понятно.Значит кожицу в сад.Спасибо за информацию. :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А техноткань трескается ))

Как нечастый пассажир 90-тика могу сказать, что не так уж и страшно скользко 8-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что не так уж и страшно скользко 8-)

Это надо рассказать моим занудам. =-O

Изменено пользователем Sashochek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

покататься просто самому Надо :) а вообще надо ездить пристегнутыми, тогда эта проблема не будет беспокоить :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Задним пассажирам и в 70-тике скользко...особенно если Виталька наполирует салон - сразу пристегиваюсь, чтобы не заносило на поворотах :mosking: На переднем сидении эффекта катка не наблюдается ибо там все же есть небольшая попо-люлька :yes4:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

думаю, что еще зависит от фактуры кожи

ездил в 90ке - как на катке

в 70ке нью (кожа с перфорацией) - даже мысли не было пристегиваться

))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А по мне 90-тик (базовая кожа с фактурой кирзы) - очень прилично. У него сидушки формой похожи на старую S60 - очень присидистые.

Мой рейтинг скользких вольв:

- Xc60 (нет боковой поддержки ваще). Скользит (хотя вариант был не базовый, а черно-кремовый (бррр, мрак!)) даже в несильных поворотах.

- XC70 родная! Ну тут к коже претензии нет, держащая, просто у вентилируемых сидений форма неудачная. Боковой поддержки почти нет.

Остальные - более менее. Чем дешевле сиденья, чем они менее кожанные и менее "вентиляционные" - тем лучше держат, как замечено. Но летом этот фул-контакт - смерть.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чем дешевле сиденья? чем они менее кожанные и менее "вентиляционные" - тем лучше держат

Чем хуже автомобиль, тем он спортивнее ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я для себя спустя 2 года таки исхитрился и нашёл оптимальное положение на xc70 (перфорированный салон). К качеству кожи не было бы претензий, если бы не одно "НО" - сильно замялась кожа на водительском сиденье спустя 30 т.км. пробега. С тех пор проехал ещё 65т.км. Правда, с тех пор больше не растягивалась. На полтиннике за 30 тысяч вообще не потянулась. На Инфинити подруги кожа вообще не мнется (хотя никто никогда не обрабатывает) Да и других примеров много. Как по мне, так всё же перфокожа скользкая (не исключено, что это связано с периодической обработкой кожи средствами по уходу). А идеальная форма кресла это: чуть опущенное заваленное назад сиденье с немного поднятой передней частью подушки и наполовину выкрученным валиком поддержки. Но в большей степени такое положение подходит для трассы :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А идеальная форма кресла это: чуть опущенное заваленное назад сиденье с немного поднятой передней частью подушки и наполовину выкрученным валиком поддержки. Но в большей степени такое положение подходит для трассы :)

Скорее всего имелась в виду не идеальная форма кресла, а его идеальное положение - так вот я за 3 года пришел к очень похожему!!! Спинку назад, правда я передний край подушки максимум вверх, задний - максимум вниз, подпор - максимум вперед и по рулю регулирую расстояние. Вылезать неудобно (кубик пресса мешает :wacko: ), но в дороге, особенно дальней, самое оно.

А идеальная форма кресла - BMW 5-ка новая, а следом за ним сразу S60 прежняя. Очень удобно все и всем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее всего имелась в виду не идеальная форма кресла, а его идеальное положение - так вот я за 3 года пришел к очень похожему!!! Спинку назад, правда я передний край подушки максимум вверх, задний - максимум вниз, подпор - максимум вперед и по рулю регулирую расстояние. Вылезать неудобно (кубик пресса мешает :wacko: ), но в дороге, особенно дальней, самое оно.

А идеальная форма кресла - BMW 5-ка новая, а следом за ним сразу S60 прежняя. Очень удобно все и всем!

Да, конечно же имел ввиду положение кресла :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×