Перейти к содержанию
Fibs

Volvo обновляет XC60 и предлагает новые двигатели почти на все модели!

Рекомендуемые сообщения

А, ну и премиум саунд я не беру...мне Хай Перформанс вполне хватит, я не фанатично слушаю музыку, слуха нет, медведи по ушам в детстве ходили и вообще что за э/п задних подголовников? Это необходимо?

А я большую часть времени в машине один. Ну допустим на музыке можно 30К сэкономить, хотя 4-х колонок жаль. Но 5К экономить на подголовниках при цене 2М+ вижу странным. Складные подголовники на S60 очень удобно при парковке задним ходом (паркуюсь по зеркалам + парктроник).

Не понимаю смысла тонировать полмашины...это же некрасиво..либо целиком, либо никак

Чтобы в Финляндию ездить и на границе ничего не отдирать. Да и у нас все идет к тому, чтобы передние стекла запретить тонировать. Были бы шторки заводские, как на S80 - тонировку бы не брал, но дети...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зачем эти 4 маленьких пакета? Они то всю цену и портят...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зачем эти 4 маленьких пакета?

1. динамик водителя

2. пакет для семьи (от укачивания)

3. пакет для охранника (он большой - ему отдельный)

4. поддержка водителя (это кнопка - нажимаешь и приезжает служба поддержки - девчонки с помпонами)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зачем эти 4 маленьких пакета? Они то всю цену и портят...

Ну как же без пакетов! А вдруг пассажиров стошнит от моих активных маневров? :D

Если серьезно, то пакеты - это средство купить дорогостоящие опции со скидкой 30-45%.

Например, круиз с автотормозом стоит сам по себе 132 000, а в пакете со средненужным BLISом (за три года всего однажды бочину мне спас) и совсем не нужной системой против засыпания - уже 129 000 за все три опции.

Расшифровка попакетно (копирайт русского перевода - Евгений-tera :good: ) :

1. "динамик водителя". Цена пакета 67 100 руб (без пакета те же опции 95 800).

- гидроусилитель с переменным усилием

- FOUR-C

2. "пакет для семьи". Цена пакета 13 900 руб (без пакета те же опции 19 800).

- детские сиденья, встроенные в заднее сиденье

- детская блокировка

3. "пакет для охранника". Цена пакета 46 200 руб (без пакета те же опции 66 000).

- бесключевой доступ/запуск

- ламинированные боковые стекла

4. "поддержка водителя". Цена пакета 129 000 руб (без пакета те же опции 238 200, здесь экономия 46%).

- как я уже написал выше, круиз с автотормозом

- BLIS (лампочки в уголках двери изнутри, когда машинка сзади в мертвой зоне)

- Система против засыпания

С одной стороны, самым дорогим и ненужным выглядит 4-й пакет, с другой стороны, если не брать его - то зачем вообще XC60?

А что еще, на ваш взгляд, выглядит лишним?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

=)

Это все маркетинг.. вам нужна рубашка, она стоит 2 т.р. Вы заходите в магазин, вам предлагают две рубашки за 3 т.р., вы соглашаетесь, тратите лишнюю тысячу и получаете одну ненужную вам рубашку. Со всеми опциями - то же самое. Вам нужно все - повезло. Не все - переплачиваете. Я, например, брал пакетами, потому что у меня силы воли нет ждать машину 2-3 месяца. =)) Лично мне из всех этих опций четырех пакетов реально нужен только keyless. Если есть дети, детский пакет тоже нужен, остальное - игрушки. Автотормоз, боюсь, отключите через день - в Москве не поможет. Ну, не первая версия автотормоза - точно. У нас пешеходы и водятлы к шведской логике отношения не имеют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

=)

Это все маркетинг.. вам нужна рубашка, она стоит 2 т.р. Вы заходите в магазин, вам предлагают две рубашки за 3 т.р., вы соглашаетесь, тратите лишнюю тысячу и получаете одну ненужную вам рубашку. Со всеми опциями - то же самое. Вам нужно все - повезло. Не все - переплачиваете. Я, например, брал пакетами, потому что у меня силы воли нет ждать машину 2-3 месяца. =)) Лично мне из всех этих опций четырех пакетов реально нужен только keyless. Если есть дети, детский пакет тоже нужен, остальное - игрушки. Автотормоз, боюсь, отключите через день - в Москве не поможет. Ну, не первая версия автотормоза - точно. У нас пешеходы и водятлы к шведской логике отношения не имеют.

Ну я ж маркетолог, я просто обязан быть падким! Кто-то хоть раз в жизни видел окулиста без очков и невропатолога без дергающегося глаза?

Пакеты 2 и 3 обсудили, принимается. Ламинированные стекла сложнее разбить и заметно тише в салоне, так что ненужным подарком не является. Детский пакет установлен у меня сейчас на 70-ке - свидетельствую, нужен и полезен весь.

1 пакет. Конечно, здорово бы было попробовать где-нить на тесте именно XC60 с FOUR-C. Пробовал S80 на пружинах и FOUR-C - разница заметна, Comfort на FOUR-C мягче пружин. Гидрач без переменного усилия я щас пользую на S60 жены. Все время хочется проэкспериментировать - с таким никаким возвращающим усилием можно будет на небольшой скорости, повернув и отпустив руль, заставить машину ездить кругами? На 70-ке "ноль" руля отличный, зачем "понижать градус"?

4-й пакет с автотормозом - самый спорный, я уже писал. Правда, если мне ум не изменяет, XC60 2011MY - это уже будет 3-е поколение адаптивного круиза, как по софту, так и, надеюсь, по железу. До 35 км/ч останавливается даже перед перебегающим, а быстрее я через зебры стараюсь не ездить.

Опять же, если все это не брать - зачем брать "пустой" XC60? За красивую попу? Драйв - средний, понты и комфорт - то же. Единственный мужской кроссовер - а как же Фрил?

И каков выигрыш - на трехлетнем кредите эти 129 000 - это экономия 4 286 рублей в месяц. Велика выгода, в кафушку пару раз сходить! А вот летом, смотавшись в Ярославль и Питер, я себя за экономию на активном круизе просто... обзывал редиской и всякими нехорошими словами! В 2008-м при заказе с завода (сделали и привезли за 7 недель) на машине стоимостью почти 1.7М я сэкономил 31 600 (где-то так) или 719 рублей в месяц. Навар с яиц...

Короче, не дорос я еще до понимания концепции "пустой автомобиль премиум-сегмента". Так и вертится в башке "телевизор смотри..., но не включай!". И на аргумент "ты его потом за эти бабки не продашь" есть убойный ответ - "я машинами вообще не торгую, зарабатываю на другом. И если бы меня интересовало минимальное падение цены при перепродаже - что бы я делал на форуме Вольво?"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Экономия - это когда тебе удается купить нужные(!) вещи со скидкой. Когда, пусть и за небольшие деньги, ты приобретаешь ненужные вещи - это... ну, по меньшей мере, неразумно. Я только об этом. Никто не говорит, что нужно брать пустой автомобиль. =)

Если пакет стоит дешевле одной опции - разумно взять пакет, конечно. Если не знаешь: пригодится ли и есть лишние деньги, возможно, нужно брать тоже.

Кстати, еще есть такая классная опция - биксенон с поворотными фарами. Поворотных фар у меня нет - и ладно. А знаете, когда меня радует ксенон? Когда я дальним кому-нибудь "фи" показываю - очень заметно "получателю". А в остальном.. ездил я и на галогене - тоже нормально, в Москве так вообще разницы нет. А ксеноновая фара стоимостью за тысячу долларов - это неразумно. Но "красиво сил нет", конечно. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. "динамик водителя". Цена пакета 67 100 руб (без пакета те же опции 95 800).

- гидроусилитель с переменным усилием

- FOUR-C

Без ГПУ чувствуешь машину ГОРАЗДО лучше. Я сравнивал именно хс60.

За красивую попу? Драйв - средний, понты и комфорт - то же

Да, за красивую попу. А что касается драйва... ML 280D по удовольствию от вождения проигрывает ХС60 2.4D. На новой мл-ке ездил неделю, не проникся совершенно. Так у него, до всего, еще и попа так себе.

Маркетологам конечно видней, насчет понтов... но взглядов на улице XC60 привлекает больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Экономия - это когда тебе удается купить нужные(!) вещи со скидкой. Когда, пусть и за небольшие деньги, ты приобретаешь ненужные вещи - это... ну, по меньшей мере, неразумно. Я только об этом. Никто не говорит, что нужно брать пустой автомобиль. =)

Я три последних поста пытаюсь сказать, что не вижу в списке XC60 full option ПРИНЦИПИАЛЬНО НЕНУЖНЫХ или ОТКРОВЕННО НЕУДОБНЫХ вещей.

По-моему, нужность определяется балансом частоты использования и цены опции в масштабе цены автомобиля. ИМХО, если некая условная опция стоит, условно, 10 тыс.р., и ей пользоваться только раз в год, то на Жигулях стоимостью 250 тыс.р. это расточительность, на Volvo стоимостью 2М это необходимость.

Так вот, все-таки бОльшая часть возможных опций нацелены на повышение комфорта. Приобретать машину премиум-класса без опций, повышающих комфорт, с целью снизить цену, на мой взгляд, странно. Это примерно как "вегетарианское мясо".

Поворотных фар у меня нет - и ладно

А у меня есть - и здОрово! И с галогеном не сравнить, хоть я ФИ и не показываю.

А ксеноновая фара стоимостью за тысячу долларов - это неразумно

Если благодаря ксеноновой фаре за тысячу долларов есть шанс в повороте не разбить морду машины тысяч на 15 - это неразумно?

Без ГПУ чувствуешь машину ГОРАЗДО лучше. Я сравнивал именно хс60.

Я, конечно, сравниваю XC70 с ГПУ и S60 без ГПУ - и у меня прямо противоположные ощущения. Эх, была бы возможность организовать последовательный тест-драйв двух в остальном одинаковых, или хотя бы похожих, машин с наличием той или иной опции и без нее...

Маркетологам конечно видней, насчет понтов

Да нет, понты категория социальная и иррациональная, они в маркетинговых теориях описаны, в основном, как "его гениальная новинка неожиданна оказалась мегапопулярной!", то есть секрета никто не понимает.

Например, 10 лет назад Daimler-Benz сам обалдел, когда их автомобиль лесничих и военных - Гелендваген, - стал в России и на Ближнем Востоке мегамодным, причем в топовых с точки зрения двигателей и салона комплектациях.

ML 280D по удовольствию от вождения проигрывает ХС60 2.4D.

Есть и другое мнение. Дизель V6 конструктивно тише и менее вибронагружен, чем R5. Подвеска комфортнее. Если под удовольствием от вождения понимать то же, что Клеопатра С., тогда да, но если принимать в расчет комфорт, то ML - лидер. Правда, собранный по моей методе, он подтягивается к 4М... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alex King,

Мне кажется, в суммуме есть практически всё, что требуется от Премиума...Остальное - это действительно по желанию, а по твоей теории получается, что ты берёшь машину практически в полной укомплектации всеми видимыми и невидимыми доп.опциями =-O Мне лично как потребителю гораздо важнее что-то, нежели супер музыка...Зачем, скажем, мне её брать, если я всё равно ничего не понимаю в лучшем/худшем звучании? Ну не вижу особой разницы как играет радио на Премиум Саунд и на Хай Перформанс... :) Да, я возьму дополнительно парктроники, потому что а) на Вольво за 5 лет привыкла, что попа всегда под контролем, б) на теперешней машинке привыкла, что ещё и перед под контролем...вижу в этом необходимость для себя и безопасность для машины :)

Или вот, пакет для семьи, мне он вот тоже как-то...нет детей, которых можно было бы куда-нибудь пристегнуть, и брать его я не вижу смысла...

FOUR-C - его чтобы отремонтировать это надо будет потом четверть машины отдать ))) Всё равно бОльшую часть времени будем ездить на одной и той же "кнопочке"...мне кажется, это из ряда баловства :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Без ГПУ чувствуешь машину ГОРАЗДО лучше. Я сравнивал именно хс60.

Да, за красивую попу. А что касается драйва... ML 280D по удовольствию от вождения проигрывает ХС60 2.4D. На новой мл-ке ездил неделю, не проникся совершенно. Так у него, до всего, еще и попа так себе.

Маркетологам конечно видней, насчет понтов... но взглядов на улице XC60 привлекает больше.

как там было у Ахеджаковой про сапоги? biggrin.gif

твоя все большая настойчивость в вопросе того, что хс лучше мл меня наводит совсем на иные мысли

видимо мл хорошая машина - надо брать biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО, если некая условная опция стоит, условно, 10 тыс.р., и ей пользоваться только раз в год, то на Жигулях стоимостью 250 тыс.р. это расточительность, на Volvo стоимостью 2М это необходимость.

Нет, не необходимость. Если пользоваться ей один раз в год, то что для жигулей, что для 2M-машины это будет стоить те же 10 т.р. На которые, к слову, можно пару раз в хороший ресторан сходить.

Так вот, все-таки бОльшая часть возможных опций нацелены на повышение комфорта. Приобретать машину премиум-класса без опций, повышающих комфорт, с целью снизить цену, на мой взгляд, странно. Это примерно как "вегетарианское мясо".

Машина премиум класса сама по себе комфортабельна - никакими опциями жигули до состояния пустого премиума не догнать.

Еще раз: не снизить цену, а не платить лишнего!

Маркетологи.. =) Маркетологи нам комплект пластиковых брызговиков продают за 200 баксов, при их себестоимости в 2. Ну как же.. машина же стоит миллион рублей! Поэтому брызговики такие дорогие? А ведь нужнее, чем что бы то ни было из всех опций - они как раз работают почти без перерыва.

Если благодаря ксеноновой фаре за тысячу долларов есть шанс в повороте не разбить морду машины тысяч на 15 - это неразумно?

И опять - всего лишь маркетинг. Намедни поворачивал в переулках.. направо. Чуть не уткнулся левым передним углом в "паркуюсь как хочу". А если бы фары мне светили еще правее? Фигня все это. Да, удобнее, когда поворот освещается чуть лучше. Какой там угол поворота? Градусов 5? Удобно в 5-градусных поворотах. Кто-то готов за это платить, кто-то - нет. А реально нужные опции переходят в базу любой современной машины - ремни, подушки, АБС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, не необходимость. Если пользоваться ей один раз в год, то что для жигулей, что для 2M-машины это будет стоить те же 10 т.р.

Еще на прошлый пост хотел ответить в стиле "Искусство демагогического спора - в действии", но подумал, просто я так прочитал. Сейчас убедился. Вместо обсуждения моей позиции все время предлагается "посмотреть на проблему с другой стороны", иногда незаметно для неподготовленного читателя. Вот здесь, например, необходимость (определение которой я дал в своем посте) незаметно уравнена с ценой. При этом использована формальная трактовка цены, мол 10 000 и есть 10 000, хотя очевидно, что 10 000 для владельца Жигулей и Вольво - разные деньги.

стоить те же 10 т.р. На которые, к слову, можно пару раз в хороший ресторан сходить.

Если пару раз - то в средний, в одиночку и без алкоголя :D .

Машина премиум класса сама по себе комфортабельна - никакими опциями жигули до состояния пустого премиума не догнать.

Если выбирать между Жигулями и Вольво - да. По этой логике идеал - переднеприводный XC60 с кондиционером за 1.6М, комфортный сам по себе.

Маркетологи.. =) Маркетологи нам комплект пластиковых брызговиков продают за 200 баксов, при их себестоимости в 2. Ну как же.. машина же стоит миллион рублей! Поэтому брызговики такие дорогие?

Открою секрет, продают продавцы. Маркетологи устанавливают цену. Можно купить оригинальные, идеально встающие на место и мертво держащиеся брызговики за 200 баксов (себестоимость их, уверен, не 2, а все-таки 25-30, еще придумать надо было, отработать материал, технологию, упаковку и т.п., а рынок сбыта невелик, в Европе они никому не нужны, кроме Скандинавии), либо купить резиновый коврик за 500 рублей, взять ножницы, саморезы....

Жаль, что в нашей любимой компании Вольво маркетологи были такие "несмелые", пришлось контору китайцам продать.

Намедни поворачивал в переулках.. направо. Чуть не уткнулся левым передним углом в "паркуюсь как хочу".

То есть в момент выезда на поворот препятствие было ярко освещено. Но "чуть не уткнулся". Проблема ночного зрения, здесь система освещения любая бессильна.

Фары поворачиваются на 15 градусов.

Мне кажется, в суммуме есть практически всё, что требуется от Премиума...Остальное - это действительно по желанию, а по твоей теории получается, что ты берёшь машину практически в полной укомплектации всеми видимыми и невидимыми доп.опциями Мне лично как потребителю гораздо важнее что-то, нежели супер музыка...Зачем, скажем, мне её брать, если я всё равно ничего не понимаю в лучшем/худшем звучании? Ну не вижу особой разницы как играет радио на Премиум Саунд и на Хай Перформанс... Да, я возьму дополнительно парктроники, потому что а) на Вольво за 5 лет привыкла, что попа всегда под контролем, б) на теперешней машинке привыкла, что ещё и перед под контролем...вижу в этом необходимость для себя и безопасность для машины

Или вот, пакет для семьи, мне он вот тоже как-то...нет детей, которых можно было бы куда-нибудь пристегнуть, и брать его я не вижу смысла...

Рита, извини, но привить мне комплекс неправильности не получится. У меня и детей двое, и в музыке я понимаю.

FOUR-C - его чтобы отремонтировать это надо будет потом четверть машины отдать

А вот этот коммент - именно пример того, что жду. "Не бери опцию такую-то, потому что того же можно достичь пакетом таким-то или опцией такой-то, или "Не бери опцию такую-то, потому что она прослужит тебе месяц, а подарит геморроя на всю жизнь".

По FOUR-C - насколько подтвержденная информация? Сколько несчастных владельцев? Сколько форумчан-сотрудников ОД подтверждают информацию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рита, извини, но привить мне комплекс неправильности не получится. У меня и детей двое, и в музыке я понимаю.

Так я не говорю о неправильности по сути, я не могу понять, почему ты "навязываешь" нужность всех этих опций всем нам? Мы ведь разные...мне это не надо, зато надо другое...так зачем переплачивать опять же?

А вот этот коммент - именно пример того, что жду. "Не бери опцию такую-то, потому что того же можно достичь пакетом таким-то или опцией такой-то, или "Не бери опцию такую-то, потому что она прослужит тебе месяц, а подарит геморроя на всю жизнь". По FOUR-C - насколько подтвержденная информация? Сколько несчастных владельцев? Сколько форумчан-сотрудников ОД подтверждают информацию?

Мнения сервисменов...по стоимости обслуживания данной опции, мне этого хватает :) А статистики нет, ибо мало кто её берёт.

ИМХО, дело вкуса каждого...согласна лишь в тем, что брать ХС60

По этой логике идеал - переднеприводный XC60 с кондиционером за 1.6М

просто глупо! Кроссовер должен уметь крутить всеми 4-мя колёсами, иначе зачем он вообще нужен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alex King

Пройдусь про актив драйв и подвеску.

Согласись, что то, что конструктивно проще, реже ломается. С нашими дорогами я выбиру только обычную пружинную подвеску, ну может nivomat'ы добавлю (бывает, приходится в багажнике перевезти килограмм 300). И буду знать, что ближайшие тысяч 100-150 я и не вспомню что такое подвеска. Всё. А то, что 4C гимморна...где-то читал, что амморт стОит порядка 30 штук... а их 4. Итого 120. Ну, даже с учётом клубных скидок или бонусов выйдет 100 т.р. +электроника+блок управления (чем больше электроники в авто, тем больше оно глючит, этот факт). На ХС70 вообще считаю её бесполезной вещью. Правда, стоит отметить, что не ездил именно на ХС70 с 4С. Зато ездил (пассажиром+порулить 200км) на S80 4.4 4C. Вот где она актуально, да и то можно и без неё обойтись. ИМХО, хочешь жёсткую подвеску, поставь жёсткую подвеску. Хочешь мягкую - поставь мягкую, но нечто среднее в виде блока с кнопочками лучше оставить для Европы с её прекрасными зимними дорогами без коктейля Лужкова (или уже Собянина?). Потом отмечу ещё одно побочную сторону 4С. Кочки и полицаи проходит мягче в соответствующем режиме, НО за счёт возросшего комфорта непроизвольно возрастает и скорость прохождения, что негативно сказывается на подвеске...

Вот. А в целом, хочу сказать, что все люди - разные, двух одинаковых - нет (кто-то ценит музыку, кто-кто кожаный салон, а кто-то и то, и другое). Вот и выходит навязывание мнений :) Я вообще за мир всём мире и за индивидуальную комплектацию для каждого из нас, ведь все мы разные и всем, помимо руля, педалей тормозов нужен разный набор опций.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

почему ты "навязываешь" нужность всех этих опций всем нам

В кнопках форума не хватает кнопки "прекращаю дискуссию, отчаявшись быть услышанным!".

Ну раз навязываю, значит сорри, не хотел, просто спросил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пути назад нет :D

Объясни мне, зачем мне "пакет семейный", если у меня нет семьи...и я отстану :-P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рит, тебе предлагают перспективный вариант развития событий :D

p.s: Алекс предложил свой вариант, ты - свой. Начали искать расхождение в полляма, нашли и начали обсуждать что кому нужно. От отсюда и понеслось якобы навязывание, хотя, по сути, каждый пытался объяснить противоположной стороне нужность тех/иных опций. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:D моя машина будет очень комфортной и стоить не больше 2 млн, так и знайте :-P, а кого укачивает - тот пусть пешочком гуляет :D вот ещё на пакеты и химчистку тратиться :crazy:

Рит, тебе предлагают перспективный вариант развития событий :D

ИМХО, для перспективного варианта развития событий я возьму другую машину ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

просто глупо! Кроссовер должен уметь крутить всеми 4-мя колёсами, иначе зачем он вообще нужен?

Чтобы ездить)))))))

Что за косноязычие Марго? "Этого не может быть, потому что этого не может быть никогда"

За полгода пользования не было еще ни одного момента, когда бы мне понадобилось все 4.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтобы ездить))))))) Что за косноязычие Марго? "Этого не может быть, потому что этого не может быть никогда" За полгода пользования не было еще ни одного момента, когда бы мне понадобилось все 4.

Дим, вот видишь и ты тоже против моих суждений...а я против твоих суждений...ИМХО, видимо поэтому маркетологи Вольво и поставляют такие варианты...потому что некоторым кроссовер нужен для того, чтобы просто красиво ездить...:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Fibs

Вот это я и пытался сказать последние 2 поста :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

потому что некоторым кроссовер нужен для того, чтобы просто красиво ездить...

А тебе он нужен, чтобы ездить некрасиво? ;) По болотам, на полном приводе... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А тебе он нужен, чтобы ездить некрасиво? ;) По болотам, на полном приводе... :D

Дим, я думаю, что большинство владельцев полного привода могут тебе сказать, что ездить с ним гораздо приятнее, чем без него... :) По болотам надо ездить на рамном джипе, спроси у красоты :)

А мне нужна дизельная полноприводная машина...Я даже 60-ку S рассматривала только в таком варианте :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дим, я думаю, что большинство владельцев полного привода могут тебе сказать, что ездить с ним гораздо приятнее, чем без него...

Он и сам знает по своей S60 :) Да, Дмитрий?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×