Перейти к содержанию
Авторизация  
Dimko1

А что там у нас выходит? Конкуренты наших Вольво

Рекомендуемые сообщения

Интересно, какие конкуренты сороковке и шестидесятке сейчас выходят? Из новых?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Saab 9-5. Хотя, наверно, он уже ближе к s80

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Опель Астра

Опель Инсигния

Дядя Вадя пошутил, конечно, насчет Астры?? )))

У меня вторая машинко как раз Астра. Купейная в предпоследнем кузове, механика, 1,6 (это изначально). Поэтому авторитетно заявляю: ну у тебя, дядь Вадя, и шуточки! Даже с усиленной рамой, прокачанным двиглом и прочими наворотами и извращениями, которые были устроены с этой машиной, она даже в подметки не годится "шисятке". Основная машина у меня как раз шестидесятая, так что, опять же, сравнение у меня самое что ни на есть правдивое, из первых рук, т.е. уст, ну, сами поняли.

Без обид, я не наехала. Просто я что-то подумала, что ты наверно ОЧЕНЬ хорошо к Опелю относишься )))))

Добавлено:15.12.2009, 13:57

Saab 9-5. Хотя, наверно, он уже ближе к s80

Каталась в выходные. Ближе к шестидесятой, как раз именно с ней хотелось разницу сравнить. Нуууу.....если Volvo китайцы с потрохами купят, то пересяду именно на Saab. Почти то же самое по сообразительности и комфортности, только мощность уж больно какая-то нереальная - то, что надо :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дядя Вадя пошутил, конечно, насчет Астры??

я имею ввиду Astra I, которая выйдет в будущем году

Добавлено:15.12.2009, 14:02

предыдущие астры - это скорей s40

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Даже сам производитель не скрывает, что сороковка построена на платформе Focus.

Вот новость то!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спорить не хочется, но Volvo от Ford отличался и отличается всякими мелочами, которые в итоге и формируют то, что называется "основные потрлюбительские свойства автомобиля"... база одна, даже движки есть одинаковые (хотя не все), а вот в комплексе - сооовсем другое...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
S40 - это один-в-один Ford Focus, тока в Volvo-обшивке. Даже сам производитель не скрывает, что сороковка построена на платформе Focus.

так я говорю о машинах одноклассниках разных производителей, а не о машинах, построенных на одной платформе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так я говорю о машинах одноклассниках разных производителей, а не о машинаф, построенных на одной платформе

Кто там выше ругался, что я Америку открыла, не бубните, сами на "шысятке" гоняете )))

А если прям смотреть-смотреть, то моему товарищу есть тока два конкурента посильных (в смысле, по двиглу и по маневренности) - это Honda Accord New и Toyota Camry. Возможно, Audi A4 - зарубаемся с коллегой периодически при поездках на встречи, но все равно не однозначно все. Других авто в классе "спортивный седан" не было замечено, и на дороге тоже ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто там выше ругался, что я Америку открыла, не бубните, сами на "шысятке" гоняете )))

А если прям смотреть-смотреть, то моему товарищу есть тока два конкурента посильных (в смысле, по двиглу и по маневренности) - это Honda Accord New и Toyota Camry. Возможно, Audi A4 - зарубаемся с коллегой периодически при поездках на встречи, но все равно не однозначно все. Других авто в классе "спортивный седан" не было замечено, и на дороге тоже ))))

а Субару Легаси предыдущей генерации чем не вариант?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а Субару Легаси предыдущей генерации чем не вариант?

Суба - это вапще отдельная тема. Ее ни с чем нельзя сравнивать, она очень другая и особенная. ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Суба - это вапще отдельная тема. Ее ни с чем нельзя сравнивать, она очень другая и особенная. ИМХО

ну тебя не понять)))

Культ Субары понятен. Но речь то шла о спортивном седане, примерно того же класса.

А про Аккорды - по-моему конкурент как раз предыдущий. Он едет лучше нового, да к тому же новый так распух во всех измерениях, что уже стал одноклассником Камри, а это уже другая весовая категория.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему меня не понять? Я просто ездила на Субе, и объективно сравниваю. Тут даже дело не в культе. Просто другая это машина.

А Кэмри мне не нравится - однозначно. Потому что едет она фигово, а ее водители что-то все пыжатся, корячатся. Но если машина едет фигово, то в конкуренты шисятке она не катит, а шисятка едет очень резво ))

Аккорд - да, вполне посилен. Правда, лишь в том, что разгоняется чуточку быстрее. И все )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так у него мотор до 7 тыщ крутится легко, да и лошадей побольше при сравнимой массе.

при этом километров до 60 моя сороковка (140 л.с.) стартует резвее прошлого аккорда (190 л.с.) что значит настройка коробки, почти одинаковый момент и чуть меньшая масса)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ездили тут недавно с коллегой в Калугу на Аккорде, у меня остались очень приятные впечатления, порадовала подвеска.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, какие конкуренты сороковке и шестидесятке сейчас выходят? Из новых?

Конкурент Volvo S60 - Citroen C5, Lexus GS300, Infinity G35, Passat CC

Кому Citroen не кажется достаточно премиальным, PSA готовит DS5

Изменено пользователем Кузьма

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ездили тут недавно с коллегой в Калугу на Аккорде, у меня остались очень приятные впечатления, порадовала подвеска.

Аккорд хорош только тем,что практически не ломается, как ни насилуй его.

А в остальном, ни шумки, ни комфорта, ни динамики, ни управления, ни качества материалов отделки салона. Машина га*но!

S60 это конкурент Passat B6. Могу сравнить на личном опыте, у брата пассат. Машины друг другу ничем не уступают, шумоизоляции отличные, управление отменное, комфорт и там и там на высшем уровне, динамика достойная. Машины полностью разные, но ничем друг другу не уступают. На Passat запчасти гораздо дешевле)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На Passat запчасти гораздо дешевле)

и угоняют его лучше :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Машины полностью разные, но ничем друг другу не уступают. На Passat запчасти гораздо дешевле)

На вкус и цвет 8P Не могут разные машины не уступать друг другу ни в чём ИМХО.

По поводу запчастей не знаю, не покупал на VW, цена запасных частей на VOLVO вроде как не такая уж и большая.

и угоняют его лучше :D

Можно подумать неугоняемость единственный плюс ВОЛЬВО 8P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно подумать неугоняемость единственный плюс ВОЛЬВО 8P

он стартовый плюс...) из него много остальных вытекает...

А Пассат это пример самого популярного у угонщиков автомобиля, привет им :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давно тут никто не писал, а ведь появились сильные конкуренты - БМВ 3 (f серии), пассат Б7, мерседес Ц класса рестайл, новая мазда 6.

Что думаете по поводу этих автомобилей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×